IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Устами младенцев, :-))
Kunira
сообщение 24.11.2008, 20:14
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Вот, передрала с форума на работе. Уж больно понравилось ab.gif

Собираю своего детёныша гулять. Кофта ему не нравится, и штаны не такие, и шапка девчачья, и ботинки надевать не будем...
Когда капризы превысили критическую норму, говорю:
— А может, мы гулять, вообще, не пойдем?
И в ответ слышу:
— А может, мы сейчас начнём плакать?

Укладываемся спать и разговариваем:
— Петя, в сентябре в садик пойдёшь, научишься там дружить, рисовать..., а потом ещё подрастёшь и пойдёшь в школу — там научишься читать, писать..., а потом ещё подрастёшь и поступишь в институт, там ещё много интересного узнаешь.
— Мам, а потом стану совсем большим и буду водителем мусоровоза.

Утром мама будит Игоря:
— Вставай, в садик пора!
— Не пойду я в ваш садик! И в школу не пойду! А об институте и не мечтайте!!!

Кукула:
— Я весёлый цветик-семисветик, просто глаз не оторвать и получится букетик, если много нас собрать.
Двое детей переглядываются и один ребёнок говорит другому:
— А давай ему всё-таки попробуем глаз оторвать!

Дочка (3,5 года) играет дома с соседским мальчиком (3 года).
— Никита, будем играть в семью. Ты — папа, я — мама. И у меня скоро будет ляля.
С этими словами ложится на пол, под платьице подсовывает мишку, немного поохав, достаёт мишку.
— Ты моё солнышко, родился мой маленький!
Никита, судя по выражению лица, явно не успевает за ходом столь стремительных событий. Доча, баюкая мишу, поворачивается, и окидывая взглядом Никиту, говорит:
— Ну?! Чего смотришь? Иди, деньги зарабатывай!!!

Идём с 9-летним сыном держась за руки. Навстречу знакомая:
— Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
— Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай я тебя ещё и поцелую сейчас.

Из приоткрытого шкафа торчит рулон цветной ткани.
— Мам, что это?
— Материал.
— Секретный?

Дочке очень нравятся божьи коровки. Она находит их везде. Стоит оставить её на минуту около какой-нибудь растительности, она через 5 секунд находит там божью коровку и сразу сажает себе на руку. Кроме этого она постоянно носила их домой. И вот, мне надоело, и я ей объясняю:
— Не надо брать божьих коровок домой, а то у них тут где-то мама, папа летает. А может и братик с сестричкой. Представляешь, как им скучно будет без их сыночки или дочки. Они плакать будут.
Ребенок послушал, покивал головой. Теперь она их домой семьями приносит. Штук по 5-7. Чтобы не плакали.

Не знаю, радоваться тому, что дети так быстро осваивают компьютер, или печалиться. Дочка рисует картинки, потом сама сканирует и сохраняет в своей папке. А сегодня слепила цветочек из пластилина…
До сих пор, сканер отмываю.

Дочери было года три-три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок ошибка природы, потому как играла она только машинками.
Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.
— Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки... Совсем, как настоящая!
Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:
— Никакая это не бибика! Это Газ... — называет какие-то циферки, — шины зимние... Хы, железячка... это карданный вал!
Начальника отпаивали валерьянкой.

Внучка подходит к деду и говорит:
— Дед, а я уже пять МАТЕРКОВ знаю! Рассказать?
— Ой, не надо, внученька!
— А я всё-таки расскажу: Америка, Австралия, Азия, Аф...

Виктория, 6 лет.
«Открыла» дома салон красоты. Пригласила меня «перышки почистить». Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, в общем, вошла в образ по-полной.
Папа тоже решил включиться в игру:
— Девушка, а мне можете причёску сделать?
Ответ:
— Извините, мужчина, но салон только для баб!

Кате было 2 года — славный период собственности, когда всё «моё» — мой горшок, мой папа, мои игрушки и т.д. Гуляет с папой во дворе. Папа её дразнит:
— Моё дерево!
— Не-е-ет, это моё дерево!
— Моя лавочка!
— Не-е-ет, это моя лавочка!
— Моя гидроэлектростанция! — и ждёт, как доча отреагирует на трудное и незнакомое слово.
Катя подумала-подумала, и небрежно, так, отвечает:
— А мне его и не надо!

У дочки есть игрушка — динозавр. Мама ей объясняет:
— Это динозавр, они жили очень давно, все вымерли.
Через некоторое время, зайдя к дочке в комнату, мама наблюдает: дочка держит в одной руке динозавра, в другой бегемота и озвучивает их диалог:
— Привет, бегемотик, как твои дела?
— Хорошо, а как твои, динозаврик?
— А мои плохо... мои-то все померли.

Сын (4,5 года) играет с папой, типа дерутся. После неудачного удара папа говорит сыну:
— Сколько раз тебе говорить? Нельзя «туда» папу бить. А то у папы детей больше не будет.
Сын недоумевая:
— Ты что, меня убьёшь, что ли?

Старший сын (9 лет) говорит о младшем брате (1.5 года):
— Мама, Миша опять на своем детском народном языке разговаривает!

Мой племянник (4 года), сын программистов. На листике ему написали слова: «мама и папа».
Он читает: «мама пробел и пробел папа».

Ребёнок будит. Ещё затемно.
— Мама, переодень меня, пожалуйста! Я так вспотел! Возможно, даже, описался.

— Мама, этот большой кусок торта ты оставила для себя?
— Нет, для тебя.
— Такой маленький кусочек?!

Валерик, пять лет.
Попросила как-то мама пособирать за собой игрушки. На что, уже «матёрый рецидивист» ответил:
— Давай я лучше в углу постою.

Ребёнок после каникул не может «прийти в себя» в плане учебы. Особенно трудно с русским языком. Частенько вечером заставляю своего левшу переписывать по несколько раз даже классную работу. Ругаемся, естесственно. Понятно, что о похвалах и речи быть не может.
На днях написал всё с первого раза отлично, просто глазам не поверила. Я:
— Вот это да-а-а-а... Феноменально! У меня просто нет слов...
— Нет уж, продолжай! Говори-говори!

Мой ребёнок (1,5 года) пока ничего вообще не говорит, но любит, иной раз, залезая в холодильник, и видя пустые полки, многозначительно произнести:
— Н-да-а...

Случай с моим крестником 2,5 года. Внук встречает своего деда с работы, спрашивает:
— Дед, дай шоколадку.
— Нет у меня.
— Дед, дай конфетку.
— И конфетки нет.
Ребёнок, расстроившись, со вздохом:
— Ну, дай закурить что ли...

— Мама, ты родила меня, а передо мной родила Сашу, а перед Сашей — Олю, а перед Олей — папу.
— Нет, папу я не рожала.
— Получается, папа — подкидыш?

Ребёнок пошёл в школу. Первый класс. Первый день. Первый урок — классный час. В середине урока встаёт, собирает портфель, выходит со словами:
— Надоело!

Театр, идет балет «Лебединое озеро». Ребёнок (6 лет) шепчет маме:
— Мама, а где же лебеди?
— Вот, смотри, на сцене.
— Ну, какие это лебеди? Это страусы.

На прошлой неделе гуляла с племянницей (4 года). На детской площадке она познакомилась с мальчиком своего возраста. Они вместе играют, общаются, смеются. Как только мы пошли домой, она выдаёт:
— Слава Богу, нашла себе мужика.

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:
— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»

Дочь пошла в первый класс, стала потихоньку разбирать надписи. Как-то повел их на каток. Сидят, переобуваются — сын, третьеклассник и она, первоклассница. Пока я её обуваю в коньки, она пытается прочесть что-то накарябанное на деревянной скамье:
— К..., Х..., или К?
На что сын, бросив взгляд на надпись, строго ей говорит:
— Лиза, не читай!!!

Даниле три года. Разбросал по полу кубики, залез на диван и просит:
— Подними мне кубики, пожалуйста!
— Ничего себе! Ты, такой молодой, хочешь, чтобы я тебе кубики подняла?!
— А ты что, старенькая? У тебя ручки болят?
— И ручки, и ножки, и спинка!
Спорим ещё некоторое время, и наконец он выпаливает:
— Ну что, старуха, будешь мне кубики собирать?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
sma111
сообщение 29.11.2008, 19:56
Сообщение #2

Действительно, дети - наша радость ;-)

Kunira
сообщение 26.12.2008, 18:52
Сообщение #3

Из: Московская обл.

В маршрутке едут молодая мама и сынок лет четырех. Мама ему тихо, но настойчиво что-то выговаривает. Парнише это явно не нравится, сначала он слушает, потом демонстративно отворачивается и смотрит в окно. Через некоторое время он строго спрашивает, временами сильно шепелявя.
- Ты жнаешь, школько мне лет?
- Сколько?
- Шорок!!!
- Сорок?!
- Да! Шорок! Я шовершенно вжрошлый человек! И поэтому не приштавай ко мне ш глупоштями!
- Погоди, как это сорок?
- Ну вот, ты этого не знаешь! Шмотри, это вот так: двадцать восемь, двадцать девять, двадцать десять, ШОРОК!
Мамаша начинает ему объяснять, что двадцать десять в природе не существует, а после двадцати девяти идет тридцать. На что тут же получает: "Я же шкажал, не приштавай ш глупоштями!" Повисло неловкое молчание. Парниша сидит, отвернувшись к окну, мамаша усиленно соображает. Наконец она придумала.
- Ты идешь на Буратино?
- Иду! (слегка оживился)
- Тут знаешь, какое дело... Это ведь детский спектакль, и тех, кому сорок, туда не пустят.
- Да?!
- Да.
- А шпектакль седня?
- Нет, в воскресенье.
- А! В вошкресенье... Ну тогда я подумаю...
- Подумай.

Маршрутка тихо ухахатывалась.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему