IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Деятельность Церкви Саентологии и законы, Права и свободы гражданина, авторские права, бренды, бизнес... и так д
Oleg Matveev
сообщение 26.12.2006, 15:54
Сообщение #126

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Тигр @ 26.12.2006, 9:14) *
Поэтому, Олег, потерпи меня ещё немножко, а то не ловко будет, если ты без победы надо мной выбросишь белое полотенце...

Постой лучше в сторонке, что бы твои слова подкрепились ДЕЛОМ

Сам себе противоречишь, тигрюша. Похоже, полотенце давно уже на ринге, и выброшено ТОБОЙ: Ты признаешь, что ты мне проиграл по всем позициям - уже просишь больше не бить. А не так давно требовал, чтобы все тут отвалили, и что тебе интересен именно я лично? smile.gif

Теперь решил, что раз об меня зубы обломал, то можно на других потренироваться? ag.gif Ты ж вроде хотел с "антисаентологами" общаться, а тут таковых нет... И кто тебе тогда вообще нужен?

Ладно, давай пляши дальше... smile.gif

Ещё раз попробую сформулировать суть моего отношения.

Я для саенто человек, по большому счету, посторонний, так что в реальности меня тут разборки СЗ и ЦС между собой не волнуют. Тем более мне по барабану конфликт ЦС с государственными властями и официальной наукой вообще. Меня волнуют вопросы принципиальных прав и свобод человека вообще. Ибо обвинения в адрес СЗ, подобные тем, что ты как попка повторяешь за официальной пропагандой, довольно-таки иезуитские: сначала ЦС прилагает все силы, законы и даже просто террористические методики для того, чтобы СЗ уничтожить и ослабить, а потом кивает на нее и говорит: вон, мол, как они плохо "распространяются". Было бы интересно посмотреть, чтобы было, если бы ЦС позволила бы саенто распространяться свободно, если бы саентологи действительно могли пользоваться тем, что сформулировано в Кредо ЦС по теме "создания собственных церквей" и проч. Возникли ли бы настоящие протестантские СЗ-церкви и насколько долго ЦС удалось бы удерживать свои позиции на этом поле игры. Вероятно, она бы так и осталась самой крупной сектой саентологов, наподобие Римской католической церкви, однако права людей были бы при этом соблюдены, и никто бы не возмущался репутацией ЦС как секты, терроризирующей своих противников и бывших членов.

То, что сектанты полагают, что ВНЕ их секты жизнь ужасна, или ее нет вообще как таковой - для меня, да и для всех, кто интересовался психологией сект, не ново. Никакие факты сектанта тут не убеждают.

То, что сектанты полагают, что БЕЗ их секты жизнь непременно должна превратиться в ад для всего мира - для меня, да и для всех, кто интересовался психологией сект, не ново. Никакие факты сектанта тут не убеждают.

То, что сектанты полагают, что все покинувшие их секту - деграданты и несчастные изгои - для меня, да и для всех, кто интересовался психологией сект, не ново. Никакие факты сектанта тут не убеждают.

То, что сектанты полагают, что все, кто считает, что может практиковать ту же практику вне их секты и получать те же результаты - занимаются самообманом, ибо "вне секты нет ничего" - для меня, да и для всех, кто интересовался психологией сект, не ново. Никакие факты сектанта тут не убеждают.

И так далее, и так далее. Я видел не одну секту, и всё вышенаписанное относится не конкретно к ЦС, а к большинству сект, с небольшими вариациями.

Лично я с чисто гражданской позиции проблем и поводов для конфликта не вижу. Хочешь практиковать саенто в ЦС - иди в ЦС. Хочешь в СЗ - иди в СЗ. СЗ достаточно четко и ясно заявляет, что она никак не связана с ЦС. СЗ имеет право проповедовать и распространять свои взгляды. СЗ имеет право практиковать свою религию.

"Этика" у каждого из этих сектарианских направлений в саенто - собственная, исключительная. СЗ по "сектанскому" духу будет куда послабее ЦС, но тенденция есть.

Хотя, в СЗ есть также много тех, кто вообще саенто "религией" не считает, а просто практикует ее как "терапию для самосовершенствования", что-то вроде практической психологии. Эта группа прагматиков мне наиболее близка по мировоззрению.

В бытность мою фризонером, до 2001 года, ЦС ни разу даже не попыталась отстоять свои права юридически, зато множество раз пыталась использовать чисто террористические методы для того, чтобы помешать работе СЗ и личной жизни фризонеров. Это кое-что говорит об "этичности" этой конторы, а также о том, насколько она вообще способна действовать в рамках закона, а не за ними.

До сих пор я не знаю ни единого прецедента "мирных переговоров", инициированных сотрудниками ЦС, а вот репутацию себе ЦС такими выходками надолго "обеспечила". "Доверять" такой конторе я, вероятно, смогу только при обстоятельствах, когда я увижу, что в ней что-то кардинально реформировалось.

Из саенто как области знания можно взять и использовать очень многое, и для этого совершенно не требуется становиться "верноподданным саентологом" или заниматься политикой и общественной деятельностью. Технология доступна в нерелигиозных источниках, практически все материалы на английском доступны в исходном варианте (авторские права на которые наследники ЛРХ утратили юридически), доступны также многие переводы этих материалов, которые переводчики могут совершенно законно распространять, сохраняя СВОИ авторские права на свои работы.

Более того, давно уже есть переформулированные и переработанные версии саенто, которые как таковые ничем не хуже саенто в первоисточнике, а местами значительно лучше. На уровне практики они дадут результаты не хуже, а если хочется вдаваться в теорию и в ее истоки - первоисточники доступны.

В общем, чего тут пытается доказывать Круглов - я не знаю. Имхо, он просто пытается сам себя убедить, что он не дурак и не попал в ловушку.

Если хочешь знать моё мнение, Круглов - да, ты дурак, и да, ты попал в ловушку.

Нормальные люди могут заканчивать циклы с саенто, могут покидать эту область занятий и заинтересовываться новыми вещами, могут достигать чего-то в этих новых областях. А иначе бы они до сих пор играли в детские игрушки, опасаясь в них "разочароваться", и занимались бы по прописям, боясь "опуститься в тон скуки" относительно этого занятия. Нормальные люди получают свои уроки и живут дальше, а не циклятся на том, что изначально было предпринято как "обучение жизни", а не как "жизнь".

Оставим саенто. Чем ты занимаешься В ЖИЗНИ? Что полезного ты делаешь для общества? В чем твой продукт? Чему тебя научила саенто? Чем ты полезен для других?

ПС: Тебя уже об этом спрашивали, кажется. Ты, как обычно, ушел в кусты от этих вопросов.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Тигр
сообщение 28.12.2006, 9:56
Сообщение #127

Гости

Цитата

До сих пор я не знаю ни единого прецедента "мирных переговоров", инициированных сотрудниками ЦС, а вот репутацию себе ЦС такими выходками надолго "обеспечила". "Доверять" такой конторе я, вероятно, смогу только при обстоятельствах, когда я увижу, что в ней что-то кардинально реформировалось.

Вот и договорились:
Я буду тебе показывать, а ты смотреть... ХОРОШО?
Можно мне делать ссылки на саентологические интернет ресурсы?

Цитата

"Этика" у каждого из этих сектарианских направлений в саенто - собственная, исключительная.

Здесь мне не понятно: разве определение ЭТИКИ может быть различным?

Цитата

Оставим саенто. Чем ты занимаешься В ЖИЗНИ? Что полезного ты делаешь для общества? В чем твой продукт? Чему тебя научила саенто? Чем ты полезен для других?

ПС: Тебя уже об этом спрашивали, кажется. Ты, как обычно, ушел в кусты от этих вопросов.

Нет, не будем уходить с НАШЕЙ темы в ВиО, и переходить на персоналии.
Достаточно моего продукта для саенто, который я делаю как личное моё хобби, вопреки и помимо Церковной статистики...

Я хочу, что бы мои дети и внуки имели спокойный доступ к саенто и чернуха о ней спонсируемая до сих пор тайными госструктурами и психиатрами Америки, и распространяемая реактивным мышлением человечества, ушла в лета...

Цитата

Он был ЛУЧШИМ одитором Флага в течение нескольких лет. Класс 12 - это исключительно Си Орг, "ВНС"-ом он не мог быть. Внимательнее читай, что тебе пишут. Его тут не первый раз упоминают, и ссылки я тоже давал. Но, видно, тебя такие факты не интересуют.

Да меня перестал интересовать этот "факт", как только я услышал от тебя, что сиорговец класса 12, получающий 50 баксов (или около того) в неделю на карманные расходы, лично получает десятки тысяч баксов в час за одитинг предоставленный Тому Крузу...

Врубаешься в анекдотичность данной несуразицы? Разве можно с такой исключительностью в плане оргполитики по зарплате в Церкви, сбежать в какую-то Свободную Зону? coffee.gif

Цитата

Неужели, что даже если тебе в лицо плевать станут и ноги об тебя вытирать, то надо оставаться, несмотря ни на что?

Достаточно написать ДОКЛАДЫ-УВЕДОМЛЕНИЯ и работать себе спокойненько. Тогда бежать придётся тем, кто о тебя ноги пытается вытереть! rtfm.gif

Цитата

Во всей этой логике тоже есть один крупный изъян. Если СЗ столь мизерна, столь незначима, а все ее участники и основатели - такие никчемные и преступные люди, то почему ЦС так остервенело, борется с ней? Неужто, как ты говоришь, все саентологи дураки, и не могут отличить говно от конфеты?

Вообще по-моему с СЗ никто не борется. Её просто ИГНОРИРУЮТ... Есть, конечно, "шляпы" в ЦС, которые занимается по мере столкновения с конкретными фризерами и их организациями. Но не стоит из мухи раздувать слона!
Ни один мало-мальски понимающий суть ИП ОХС "Сохранение Действенности Саентологии" саентолог, не станет связываться с СЗ...
Свои проблемные отношения с персоналом ЦС, он может урегулировать в системе ПРАВОСУДИЯ, и тем самым востановиить свою и чужую ЭТИКУ...

Цитата

Вот и поищи. (КОМУ ЭТО ВЫГОДНО) Только не ТОЛЬКО там, где это предлагается делать в рекламных роликах, созданных по заказу владельцев ЦС, бывших налоговых чиновников, с потрохами купивших контору вместе с персоналом...

ХОРОШО
1. Чиновники сумевшие прибрать к рукам такую могущественную ОТ-организацию, как ЦС, наверное, не настолько ГЛУПЫ, что бы нарушить ПРИНЦИПЫ и БАЗОВЫЕ причины МОГУЩЕСТВЕННОСТИ ЦС?
А МОЩЬ Церкви ИМЕННО в СДС и качественном предоставлении СТАНДАРТНЫХ услуг...
Выгодно налоговикам ПИЛИТЬ СУК, на котором уселись?
Думаю, что не выгодно, ведь корову нельзя заставить больше давать молока, избивая её плёткой, и тем более подпиливая ей ноги, что бы она не могла ходить на пастбище...? bigwink.gif
2. "СОНИ" работает великолепно! Такую производительность не могут одолеть даже в ПАНАСОНИК. Что остаётся делать ДИКАРЯМ пытающимся ОСТАНОВИТЬ производство СОНИ?
Правильно: разбить кувалдой один телевизор и долго возить его по городам, выставляя на показ, "жертву просмотра телевизоров"... bash.gif

"И когда вы будете изучать Саентологию, вы должны как следует помнить вот о чем: что-то, что находится внутри вас, может обречь на неудачу то, что вы делаете. Поэтому вам нужно просто найти в себе немного селф-детерминизма, чтобы держать себя в узде и заставлять себя двигаться прямо к цели. Когда вы обнаруживаете, что отклоняетесь туда или отклоняетесь сюда и ни с того, ни с сего говорите: "Давайте все дружно пойдем вон туда или туда и сыграем в классики, поскольку именно так мы дойдем до цели"... нет, так вы до цели не дойдете.
... Если вы будете идти за мной вплоть до первой вехи Саентологии, если вы подниметесь на высокий уровень способности и если вы будете усердно этим заниматься, вы будете свободны..."

Л. Рон Хаббард, Лекция Саентология: Первая веха, 3 марта 1952

DoubleStar
сообщение 28.12.2006, 18:12
Сообщение #128

Из: Мінск, Беларусь

Цитата
Я хочу, что бы мои дети и внуки имели спокойный доступ к саенто и чернуха о ней спонсируемая до сих пор тайными госструктурами и психиатрами Америки, и распространяемая реактивным мышлением человечества, ушла в лета...

ТОГДА КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
Иди на антисаентологические сайты, специализирующиеся на подобной чернухе.
Еще раз, специально для Тигра - НАС ОНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Ни чернуха, ни организация, про которую ее распространяют.
Цитата
Да меня перестал интересовать этот "факт", как только я услышал от тебя, что сиорговец класса 12, получающий 50 баксов (или около того) в неделю на карманные расходы, лично получает десятки тысяч баксов в час за одитинг предоставленный Тому Крузу...

Специально выделил твой ВЫМЫСЕЛ жирным шрифтом в цитате выше. Олег сказал: "зарабатывал". Для организации зарабатывал, не для себя же... Или ты где-то видел, чтоб сиорговцы получали лично такие деньги?
Цитата
"И когда вы будете изучать Саентологию, вы должны как следует помнить вот о чем: что-то, что находится внутри вас, может обречь на неудачу то, что вы делаете. Поэтому вам нужно просто найти в себе немного селф-детерминизма, чтобы держать себя в узде и заставлять себя двигаться прямо к цели. Когда вы обнаруживаете, что отклоняетесь туда или отклоняетесь сюда и ни с того, ни с сего говорите: "Давайте все дружно пойдем вон туда или туда и сыграем в классики, поскольку именно так мы дойдем до цели"... нет, так вы до цели не дойдете.
... Если вы будете идти за мной вплоть до первой вехи Саентологии, если вы подниметесь на высокий уровень способности и если вы будете усердно этим заниматься, вы будете свободны..."

Перевели "Первую веху", Milestone One? Ай молодцы отдел переводов! Только что же ты цитатку-то на середине оборвал и смысл исказил НАПРОЧЬ? Перевода у меня нет, придется в оригинале процитировать:

...if you will just stay with me on this line, up to the first milestone in Scientology, and bring yourself up to a high level of ability and apply yourself to that, you will be free - free from me and from Scientology too!

Выделенные жирным слова в твоей цитате отсутствуют. А означают они следующее: "свободны от меня и от Саентологии в том числе!"

Oleg Matveev
сообщение 28.12.2006, 18:36
Сообщение #129

Цитата(DoubleStar @ 28.12.2006, 18:12) *
Олег сказал:

Всё еще смешнее. Это не я написал, а Еше. smile.gif И он там не писал "лично" и употребил прошедшее время. Но тигр у нас двоечник и на такие мелочи внимания не обращает.
Цитата
Выделенные жирным слова в твоей цитате отсутствуют.

Я думаю, он просто с какого-то сайта ЦС это цитировал. А им такие высказывания основателя ни к чему... smile.gif Что там тигра писал насчет чиновников и того, в чем они заинтересованы? ab.gif

Цитата(Тигр @ 28.12.2006, 9:56) *

Одобренные особым отделом ЦС? smile.gif Меня факты интересуют, а не пропаганда. Проверяемые факты. До тебя это дойдет когда-нибудь?
Цитата

Запросто. То, что для меня выживательно, для ЦС - не обязательно. И наоборот. Ты ж вот тоже в курсе, что твою деятельность тут никто не одобряет, однако ею занимаешься, вопреки церковной этике.
Цитата
Нет, не будем уходить с НАШЕЙ темы в ВиО, и переходить на персоналии.

А ты вообще осознаешь тот факт, что общаться с человеком, который НИКТО не только в саенто, но и в жизни тоже, мало кому интересно, по факту?
Цитата
Достаточно моего продукта для саенто

Продукт - это нечто ценное, что можно обменять на что-то ценное. На что можно обменять твой флуд?
Цитата
Да меня перестал интересовать этот "факт"

Ты его даже не попытался проверить. А между тем, Пьер Этье и его биография вполне проверяемы по церковным же периодическим изданиям. И он не "сбегал" в "свободную зону", он просто уволился в 1994 году - видимо, просто когда его личные цели были достигнуты: Класс 12, куча успехов и так далее. Всё остальное можешь прочитать и посмотреть на его сайтах. Ссылки есть на http://olegmatveev.org в разделе про прикладную философию.
Цитата
Вообще по-моему с СЗ никто не борется. Её просто ИГНОРИРУЮТ...

Ага. И поэтому публикуют в сети анти-СЗ вебсайты с чернухой про СЗ, и в частности, про меня лично. Отличный игнор - прославили меня на всё СНГ, и не взяли с меня за это ни копейки. smile.gif
Цитата
Ни один мало-мальски понимающий суть ИП ОХС "Сохранение Действенности Саентологии" саентолог, не станет связываться с СЗ...

Отсюда вывод - ты не понимаешь сути СДС, и ты не саентолог. ao.gif
Цитата
А МОЩЬ Церкви ИМЕННО в СДС и качественном предоставлении СТАНДАРТНЫХ услуг...

Именно.

СДС №1:
Цитата
Единственное, за что вас могут укорять студенты или преклиры, – это "отсутствие результатов". Уязвимые места возникают только там, где "нет результатов". Нападки со стороны правительств или монополий случаются только там, где "нет результатов" или "плохие результаты".

А теперь посмотри на количество претензий к ЦС со стороны бывших ее студентов, преклиров, правительств и монополий и сложи два и два. Сделай вывод.

Логика владельцев ЦС не обязана совпадать с тем, что "очевидно" для отставного питерского мента, хобби которого является ночное флужение на фризоновских форумах. smile.gif Не льсти себе - ты в их деле мало чего понимаешь. Как и в саенто в общем.

Твоя логика застряла на уровне "чья реклама лучше, тот и круче всех". А это наблюдаемо не так. Кока-кола не становится диетическим напитком только от того, что они написали это слово на бутылке и сняли с ней несколько роликов с эротичными девицами. Я работал с кока-коловцами - они это дерьмо сами не пьют. smile.gif ЦС не становится эталоном этики только потому, что Мицкевич так любит употреблять это слово к месту и не к месту. Одитинг не становится панацеей только потому, что Круз чего-то там про него говорит таблоидам.

Факты, брат, вещь упрямая.

А кроме того - как ДаблСтар верно заметил: тут никто не собирался вообще-то делать формулу сомнения в отношении ЦС. Мы уже старые волки, прошедшие этой тропой, и нас ни эта контора, ни тем более ее реклама, ни сто раз тем более ее дальнейшая судьба не интересует вообще. Тебе же, как мы уже выяснили, никто из нас не мешает пойти туда и заняться саентологией, а не флудом на форумах. Вперед!!! И с песней!

--------------------

DoubleStar
сообщение 28.12.2006, 19:55
Сообщение #130

Цитата(O.M. @ 28.12.2006, 10:36) *

Я думаю, он просто с какого-то сайта ЦС это цитировал. А им такие высказывания основателя ни к чему... smile.gif

Все еще хуже. Признаюсь, это была сознательная подколка с моей стороны. Тигр с размаху угодил в ловушку, поставленную ему... нет, не мной, а ЦС. Дело в том, что этот факт неоднократно всплывал в обсуждениях на alt.clearing.technology и в других местах. ЦС просто ВЫРЕЗАЛА эту фразу из лекции. И из транскрипта, и из аудиозаписи. САМОВОЛЬНО ИСКАЗИВ СМЫСЛ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОСНОВАТЕЛЯ. Факт этот вполне доказуемый и ДОКАЗАННЫЙ, так как у ветеранов остались старые, еще с бобин, записи, где эта фраза звучит голосом Хаббарда. Остался и том 9 Research and Discovery Series (если его не изъяли и уничтожили), где эта фраза тоже присутствует.

И если бы это был единственный пример... Вот тебе и СДС № 1...

Oleg Matveev
сообщение 28.12.2006, 20:22
Сообщение #131

А, ну тут тигр уже просто не может быть в курсе. Он у нас такой:

Изображение

Я ЛИЧНО наталкивался на такие штуки.

Когда я проходил Шляпу Студента в первый раз на английском, материалы (кассеты) я взял у Бликова, который приобрел их в Сент-Хилле, когда учился там на одитора. Прошел, все зачеты сдал, всё отлично.

А второй раз, когда я проходил курс супервайзера, кассет у меня не было, и я решил параллельно прослушать записи со старых бобин, которые к тому времени у меня появились. Но записи были сделаны со старого, "дореволюционного" издания этих лекций. И вдруг я обнаружил, что из лекций здоровенные куски пропали куда-то. Некоторые были переставлены местами, и так далее. Я добыл старый курс в письменном виде и увидел, что там в транскриптах всё на месте.

Кстати говоря, в этой редактуре была определенная тенденция. Были удалены все имена - в начале лекций Рон обычно представлял новых студентов, и им аплодировали, и рассказывал о них пару слов. В новых изданиях всё это почикано - понятное дело, все эти люди давно уже "ПЛами" объявлены новой властью. В паре мест были удалены "неполиткорректные" высказывания ЛРХ. Смешно, но в новой версии СИКСХ даже повырезали все звуки, связанные с тем, что ЛРХ много курил: чиркал спичками, выдыхал дым, затягивался, делая паузы, и т.п. - всё это тоже почикали. Видимо, чтобы не давать повода людям говорить о том, что он много курил, а курил он ОЧЕНЬ много, был заядлым курильщиком.

Но хитом сезона была одна лекция, переизданная "для публики", в которой по всему тексту слово "преклир" заменили на "человек", добавив в этом месте электронный синтезированный голос ЛРХ и сделав монтаж.

"Лекции в Фениксе", печатное издание, тоже довольно значительно были "отредактированы" по сравнению с оригинальной звуковой версией тех же лекций. Поэтому фризоновский вариант их перевода, который делал я со звука, соответствует оригиналу, а церковный - нет.

Фризонерами собраны СОТНИ фактов "редактирования" первоисточника, и факты эти доступны на вебсайтах и вполне проверяемы. Приведенные примеры - это только то, что нашел Я ЛИЧНО.

Такая вот жесткая правда жизни. Если кто может сходу скинуть в эту ветку ссылки на сайты с анализом "исправленных" церковью материалов - буду благодарен, ибо самому рыться неохота.

Я так вот могу дать вот это:

http://sciento.ability.ru/cofs_auditor.html
http://sciento.ability.ru/gat.html
http://www.freezone.de/russian/r_ukpjt.htm

Короче, сплошной

Изображение

--------------------

DoubleStar
сообщение 28.12.2006, 21:55
Сообщение #132

Цитата(O.M. @ 28.12.2006, 12:22) *

Такая вот жесткая правда жизни. Если кто может сходу скинуть в эту ветку ссылки на сайты с анализом "исправленных" церковью материалов - буду благодарен, ибо самому рыться неохота.

http://www.truthaboutscientology.com/alteringtech.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Altered_texts...tology_doctrine и цитируемые там источники
Пардон, но все - по-английски.

Oleg Matveev
сообщение 28.12.2006, 22:23
Сообщение #133

Да пусть хоть и по-английски - спасибо, ДаблСтар.

Я тут вот тоже кое-что нарыл:

http://www.sc-i-r-s-ology.pair.com/veritas...slant/index.htm

И заодно вспомнил историю... рассказанную мне Львом Новиковым, о виденном им в бытность стажером в издательстве Нью Эра в Копенгагене. У ЦС там был огромный ангар, в котором собирали, складировали и уничтожали "старые, неправильные" издания книг ЛРХ. То есть, уточню, ПРИЖИЗНЕННЫЕ издания его работ. Рубили тоннами в капусту на специальном станке и вывозили на мусорку. Даже штатный сотрудник под это дело был нанят. Ибо в 1996 году, с выходом "Золотого Века", все они были "аннулированы" и заменены новыми текстами. Где Хаббард автором уже не числится... как известно. См. ссылку выше.

Как я уже в самом начале ветки писал, старые издания копирайтом ЛРХ не закрыты, и их можно свободно переводить и распространять. Да и вообще, это библиографическая редкость, и если бы не проект добрых людей, которые собрали практически все работы ЛРХ, сосканировали, перевели в пдф и выложили на общедоступный сайт (адрес которого я не скажу ao.gif ), то плакали бы первоисточники. А несколько лет назад на сайте также выложили почти все аудиоматериалы и даже некоторые видеофильмы прижизненного выпуска... в общем, всё нормально, не пропадет технология.

Касательно тигра: у меня лично нет ни малейшего желания быть "ведущим" для таких, как он, и давать им советы, где что можно найти. Хотел бы он - и так бы он всё нашел и кого надо спросил. Я вот английский выучил чуть ли не только за то, что им разговаривал Хаббард - это факт. smile.gif Это тебе не на рекламные фильмы таращиться. Требует некоторых способностей и наличия мозгов.

Всё, что я хотел сделать, публикуя мемуары и проч. свои постинги о саенто - поделиться своим опытом. Ибо знаю, что описание личного опыта - это самое ценное, чем человек может поделиться. Не требуется верить мне, соглашаться со мной и проч. - это вовсе не планировалось. Просто я пошел, увидел и описал то, что видел. Далее делайте с этим что хотите - а я свои выводы и свою жизнь уже построил так, как я сам хотел. Я видел то, что я видел, тут уж ничего не поделаешь. И я благодарен тем людям, которые с 1995 года щедро делились своим опытом со мной и продолжают им делиться.

И уж тем более я никого вроде тигра, такого невежественного во всем, что до сих пор обсуждалось или затрагивалось, не просил и не прошу "просвещать" меня. Я сам найду себе учителей, если мне это понадобится. И не таких безграмотных, невежественных и темных, как тигр. Уж наверное саенто не такая глупая штука, чтобы ОТ 8 требовались советы подобных невежд и двоечников, а, тигр? smile.gif И даже если тебя этот "статус не убеждает": Саенто для меня была интересной штукой и любимым занятием в 1994-2001 годах, я перелопатил тысячи страниц текстов, сотни часов лекций, проодитировал сотни людей и провел тысячи сессий. И это не громкие слова, а факт жизни. Саенто - моя добрая "старая школа". Именно саенто, а не "ЦС". Саенто как философия, как практическая психология и способ помощи людям и себе.

Просто я потом из нее вырос. И вынес те суждения, которые вынес.

Больше вроде и добавить нечего.

Сообщение отредактировал O.M. - 28.12.2006, 22:49

--------------------

DoubleStar
сообщение 28.12.2006, 22:51
Сообщение #134

Цитата(O.M. @ 28.12.2006, 14:23) *

У меня лично нет ни малейшего желания быть "ведущим" для таких, как тигр, и давать им советы, где что можно найти. Хотел бы он - и так бы он всё нашел.

А это, в общем, и не для него. smile.gif Скорее для парнишки с ником Akarem и ребят с того форума.

Oleg Matveev
сообщение 28.12.2006, 23:13
Сообщение #135

Да, похоже, тигр не одних нас припарил. И, в отличие от нас, с большим иммунитетом от подобного идиотизма, большую медвежью услугу сделал ЦС таким вот "распространением".

Парадокс.

--------------------

Тигр
сообщение 29.12.2006, 11:38
Сообщение #136

Гости

Цитата

Олег сказал: "зарабатывал". Для организации зарабатывал, не для себя же...

good.gif
Да даже если и для организации, то, тем более, нет таких расценок в Си-Орге!"
Знаете сколько на самом деле стоит 1 час одитинга?
Я лично знаю, что ИНТЕНСИВЫ (12, 5 часов) ценность и стоимость имеют. И это что-то около 1 500 баксов. То есть, получается около 100-200 баксов за часик. Вы представляете насколько широкие руки у нашего РЫБАКА- информатора? Стоит вообще обсуждать далее такого "объективного" докладчика?
Вы лично, что знаете о Саентологии? Избирательно-негативноый подход, знаете ли. Ладно, моё мнение вам ни в грош, но посмотрите внимательней на других Саентологов, не начинающих, конечно, и не "закончивших", а продвинутых и обязательно сертифицированных ЛЕГАЛЬНО! Поскольку пострадавшие от ПАНАСОНИК купленного под маркой СОНИ во внимание не принимаются... cry2.gif

Судя по тому, как вы быстро нашли нужную цитату, вы не далёкий человек от Саентологии, тем интересней мне будет с вами обсуждать проблематику! Ваше дополнение о свободе от ЛРХ, совершенно справедливо и лично в моём представлении само собой разумеющееся, поскольку именно это и означает ПОЛНУЮ СВОБОДУ. Но вот вопрос, дошли ли вы на самом деле до ПЕРВОЙ ВЕХИ или:

"...вы обнаруживаете, что отклоняетесь туда или отклоняетесь сюда и ни с того, ни с сего говорите: "Давайте все дружно пойдем вон туда или туда и сыграем в классики, поскольку именно так мы дойдем до цели"... нет, так вы до цели не дойдете..." ЛРХ

Цитата

Одобренные особым отделом ЦС? Меня факты интересуют, а не пропаганда. Проверяемые факты. До тебя это дойдет когда-нибудь?

Я повторю чёткий свой вопрос:
А уж факты это и насколько они проверяемы, пусть каждый сам для себя ОЦЕНИВАЕТ. Церковь ведь имеет право ВЫСКАЗЫВАТЬ свою СВОБОДУ СЛОВА на твоём форуме, равно как и ты высказываешься в отношении неё на этом форуме? Это называется ПРАВОМ НА ОТВЕТ, не помню номер статьи "Закон о СМИ". Но ты и сам не плохой законник? Не правда ли?
Так мы договорились? Я дам ссылку, а если там ПОРНОГРАФИЯ, или ещё какие запрещённые законом вещи обнаружатся, ты просто удалишь и всё, что бы не нарушать легальность ИНТЕРНЕТ ресурса!

А то и так мне приходится биться с рефери на его же ринге-територии. И я уже проигрываю с баснословным счётом по его же (рефери) подсчётам. Пусть хоть ОБСУЖДАЕМЫЙ ПРЕДМЕТ сам за себя говорит?

Цитата

Запросто. То, что для меня выживательно, для ЦС - не обязательно. И наоборот. Ты ж вот тоже в курсе, что твою деятельность тут никто не одобряет, однако ею занимаешься, вопреки церковной этике.

Прости ОМ, но что такое по определению ЭТИКА? Разве его можно подменить синонимом "выживание" ОМа, или ЦС, или ещё какой твари?

Цитата

Ты его даже не попытался проверить. А между тем, Пьер Этье и его биография вполне проверяемы по церковным же периодическим изданиям. И он не "сбегал" в "свободную зону", он просто уволился в 1994 году - видимо, просто, когда его личные цели были достигнуты: Класс 12, куча успехов и так далее. Всё остальное можешь прочитать и посмотреть на его сайтах. Ссылки есть на http://olegmatveev.org в разделе про прикладную философию.

Звените, но и палец о палец не ударю, пока не получу ссылку СОЦИАЛЬНОЙ личности, конкретную и убедительную. А то, получается, ищи, чего и сам не знаю... с суждением "видимо"... У меня другие глаза, и другие аберрации, равно как и ясновидение.
Кто угодно может сделать не этичный поступок, и это не должно стать примером для подражания, поскольку, наверняка, гораздо большее количество ОТ-8 и классов 12 осталось до смерти в Церкви? ao.gif

Цитата

Ага. И поэтому публикуют в сети анти-СЗ вебсайты с чернухой про СЗ, и в частности, про меня лично. Отличный игнор - прославили меня на всё СНГ, и не взяли с меня за это ни копейки.

Дай ссылку, пожалуйста, интересно даже кто это ОНИ?
Наверняка, какой нить один саентолог взял на себя ИГРУ?
Ты ведь сам ратуешь за свободу СЛОВА?
Только при чём тут Церковь, имеющая уставной Целью, клирование планеты, а не борьбу со Свободной Зоной и тем более Олегом!

Цитата

А теперь посмотри на количество претензий к ЦС со стороны бывших ее студентов, преклиров, правительств и монополий и сложи два и два. Сделай вывод.

Чёт я не увидел, на что смотреть? А твои факсимиле, извини мне не доступны, хотя я представляю насколько они яркие эти картинки и неотличимы от РЕАЛНОСТИ...!

Будет предмет, на который мы сможем одновременно смотреть будет и обсуждение...
Цитата

Кока-кола не становится диетическим напитком только от того, что они написали это слово на бутылке и сняли с ней несколько роликов с эротичными девицами. Я работал с кока-коловцами - они это дерьмо сами не пьют...
Факты, брат, вещь упрямая.

Совершенно согласен, поэтому давай говорить о конкретике в Саенто, и не сравнивать её с "Пепси-Колой"? ao.gif

Цитата

Мы уже старые волки, прошедшие этой тропой, и нас ни эта контора, ни тем более ее реклама, ни сто раз тем более ее дальнейшая судьба не интересует вообще. Тебе же, как мы уже выяснили, никто из нас не мешает пойти туда и заняться саентологией, а не флудом на форумах. Вперед!!! И с песней!

1. Во-первых, не пытайся говорить за всех
2. Как уже и предупреждал Рон, ваша "игра в классики" ни коим образом не указывает на то, что вы где-то не сошли с маршрута, ещё до ПЕРВОЙ вехи...
3. Какой ФЛУД? Я вроде в теме?
4. Откуда такие привычки указывать кому, что делать?
5. Не нравится, не отвечайте. А не можете удержаться от комментариев в тональной шкале, так и не пытайтесь. Рон ведь открыл и описал РЕАЛЬНЫЕ вещи, как бы вы этому не сопротивлялись!
Следующим за 1, 5 должен какой тон подняться?
Но когда у ОМа наступит эта конпульсия: " опять нажать банную кнопочку", прошу тебя, ТЭТАН, удержи себя и продемонстрируй силу воли, и мы поднимемся до тона СКУКИ! Мне будет уже этого достаточно, что бы считать свою миссию выполненой! clap.gif

Цитата

Это тебе не на рекламные фильмы таращиться. Требует некоторых способностей и наличия мозгов.

"И когда вы будете изучать Саентологию, вы должны как следует помнить вот о чем: что-то, что находится внутри вас, может обречь на неудачу то, что вы делаете. Поэтому вам нужно просто найти в себе немного селф-детерминизма, чтобы держать себя в узде и заставлять себя двигаться прямо к цели..." ЛРХ

К сожалению именно МОЗГИ находятся внутри нас. НО мы не МОЗГИ и Вы знаете что я, и Рон Хаббард ПРАВЫ!

Поэтому можно долго судачить и придираться к ФОРМЕ современного изложения материалов Рона. Но суть от этого может измениться, только в единственном РЕАЛЬНО-ОБЪЕКТИВНОМ случае: Когда мы увидим сокращение Церкви, а не её РАСШИРЕНИЕ!

А пока что могу только порекомендовать по всем фактам ИСКАЖЕНИЯ стандартной технологии писать "ДОКЛАДЫ-Уведомления" на сайт ЦРТ с указанием ИСТОЧНИКА распространения данной ИНФОРМАЦИИ. То есть с "Церковью" можно и должно бороться саентологическими методами... Эти методы изложены в предмете ЭТИКИ!

Английские ИСТОЧНИКИ компромата на НЕДОСЯГАЕМУЮ для ПЛичностей Церковь, меня лично не удивляют! Именно оттуда пошла тщательная подготовка ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ распространения Саентологии...
Простой тест на подтверждение моего предположения:
КТО из присутствующих на этом форуме не ОХЛАДЕЛ к занятиям Саентологией?
Меня лично не РАСТРАИВАЮТ дурные "НОВОСТИ". Я читаю ЛРХ Зелёным или Красным по белому. И совершенно не доверяю (или оцениваю с позиции Саентологии) всем прочим интернет источникам!

А "Шляпа Студента" и лекции без имён приветствуемых Роном, в начале лекций, - мне нравится. Поскольку СУТЬ мысли Рона Мне понятна, а прояснять каждое имя, тем более плохо кончившее, что бы сдать фронтальную проверку супервайзеру, ЧТО ТУТ ПРАВИЛЬНОГО?
Что бы потом как ОМ сказать, что я нашёл свои "классики" и без ПЕРВОЙ вехи Хаббарда?

Кстати, что такое ПЕРВАЯ ВЕХА?
Я вот, пока не проясню и не достигну..., не собираюсь слушать БАНК внутри меня расположившийся! harhar.gif
А может я его как раз уже ДОСТИГ? И это что-то типа 4 пункта СДС: "ЗНАТЬ ЧТО ОНА ПРАВИЛЬНАЯ" достигаемая соответствующим ОПЫТОМ и ПРАКТИКОЙ применения?

Цитата

И я благодарен тем людям, которые с 1995 года щедро делились своим опытом со мной и продолжают им делиться.

ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ?
А может, подружишься со МНОЙ, Олег и я поделюсь с тобой своим опытом?
Я всё ещё доброжелательно отношусь к тебе, и ты даже воспринимаешь это как выбрасывание мною полотенца на ринг... Но помнишь?
Я предупреждал: будем БИТЬСЯ-ИГРАТЬ до того пока кто-то из нас не скажет ХВАТИТ! Это и будет признаком ПОРАЖЕНИЯ...

Цитата

И уж тем более я никого вроде тигра, такого невежественного во всем, что до сих пор обсуждалось или затрагивалось, не просил и не прошу "просвещать" меня

1. Информированность по ЭНТЭТЕ не делает тебе преимущества, передо мной, знаешь почему?
- Ты расстраивался и от этого твой аналайзер...
- Я знаю ТЭТУ на практике и проводил некоторый АНАЛИЗ ЭНТЭТЫ до обнаружения ПЕРВОИСТОЧНИКА его запустившего (Извини, мне, наверное, больше повезло, поскольку с таким родом расследований я профессионально сталкивался по роду своей деятельности, в том числе и в Церкви)
2. Ты ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, который способен СМОТРЕТЬ на ОБЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ точки зрения, или склонен искать подтверждения своим уже ранее сделанным ВЫВОДАМ?

Цитата

Саенто - моя добрая "старая школа". Именно саенто, а не "ЦС". Саенто как философия, как практическая психология и способ помощи людям и себе.

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА о САЕНТО, Олег!

Цитата

Просто я потом из нее вырос. И вынес те суждения, которые вынес.

На каком этапе ты пошёл своими "классиками"? До достижения ВЕХИ РОНА, или сразу как задумал "УЙТИ" из Церкви, едва закончив СТАТУС - 2, без "ВВЕДЕНИЯ в ЭТИКУ" по контрольному листу для этого статуса?

Помнишь фильм "Назад в будущее"?
Где-то, в году 1995 произошло, переломившее НАСТОЯЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ событие и может ты живёшь уже в другой ИСТОРИИ!
---------------1955--------------1985
!
!--------------нью 1985

Oleg Matveev
сообщение 29.12.2006, 13:49
Сообщение #137

Цитата(Тигр @ 29.12.2006, 11:38) *
Я повторю чёткий свой вопрос:

Правила форума, пункт 1.8.

--------------------

DoubleStar
сообщение 29.12.2006, 18:54
Сообщение #138

Цитата(Тигр @ 29.12.2006, 3:38) *

Судя по тому, как вы быстро нашли нужную цитату, вы не далёкий человек от Саентологии,

Куда ближе, чем Тигр. Я хоть одитировать умею. И в навыках, о которых говорят мои сертификаты - УВЕРЕН.
Цитата
тем интересней мне будет с вами обсуждать проблематику!

А мне вот с тобой - НЕТ. Не нахожу смысла обсуждать саентологию с НЕУЧЕМ. Это все равно что с первоклассником о тонкостях органической химии говорить.
Цитата
Ваше дополнение о свободе от ЛРХ, совершенно справедливо и лично в моём представлении само собой разумеющееся, поскольку именно это и означает ПОЛНУЮ СВОБОДУ. Но вот вопрос, дошли ли вы на самом деле до ПЕРВОЙ ВЕХИ

А это к делу не относится НИКАК. Относится к делу лишь то, что ЦС ПРЕДНАМЕРЕННО ИСКАЖАЕТ слова Основателя. И это называется ОБМАН. Доверять организации, которая постоянно ВРЕТ (а это далеко не единичный случай) и при этом требует от тебя БЕЗОГОВОРОЧНОГО доверия - самоубийство.

Дискутировать более не собираюсь. На курс "Руководство по основам обучения", Тигр. На переподготовку. Делать упражнение на усвоение, пока воспроизводить не научишься без искажений. Тогда и поговорим. Может быть. Если супервайзер для повышения личной статистики не позволит тебе опять ложно аттестоваться на завершение.

До встречи. А пока, пардон, ПОЛНЫЙ ИГНОР тебе.

Oleg Matveev
сообщение 30.12.2006, 19:04
Сообщение #139

Страница Пьера Этье, 41 по счету из общего числа 54 Классов 12 за всю историю ЦС, вот тут:

http://www.upperbridge.org/

Что на странице есть интересного:

THE SCIENTOLOGY PARADOX
FAQ
A SCIENTOLOGY WEDDING
Want to know the scoop on what a True Scientology Marriage looks like? What is said, what are the promises? Want to know the exact details of the very same ceremony used by Tom Cruise and Katie Holmes?
Click on the link above for details on the ceremony and exclusive photos of my own wedding. A complete Video with audio of the entire ceremony is available.

St-Hill was the ideal organization. Today each organization seek to emulate it and achieve the same size. But who made the original St-Hill?? Another deeply hidden secret
http://www.upperbridge.org/shill.htm
A stunning revelation: According to current Church management, St-Hill was composed of 97 1/2% supressives. I think anyone can figure out the rest...

THE UNTOLD CASE HISTORY OF LISA MCPHERSON
How a technology meant to help people can be perverted to harm or to kill

IN MEMORIAM: MARY SUE HUBBARD 1931-2002

1- OT VIII AND BEYOND: What awaits us?
2- FOOL'S GOLD: THE TRUTH ABOUT THE GOLDEN AGE OF TECH
3- ADDRESSING AUTISM WITH SCIENTOLOGY
4- FREE ZONE BULLETINS:

THE FUTURE OF THE UPPER BRIDGE
EARLY YEARS THIS LIFETIME
EARLY INVOLVEMENT IN SCIENTOLOGY
MY MEETING WITH LRH
BRIEF SUMMARY OF MY CAREER as a Class XII
MY LAST DAYS IN THE SEA ORG
COMPLETE LIST OF ALL CLASS XII AUDITORS EVER MADE

What it means to become a Class XII
What nobody has been told about Lisa MacPherson
The Truth about OT VIII and OT IX
What Standard Tech Truly Means
New Articles
My Personal Test of Whole Track Recall

И, наконец,
PARTIAL LIST OF PEOPLE I HAVE AUDITED (3500 of 5000)

Наиболее интересное, на мой взгляд, я выделил жирным выше.

Я не могу и не стану спорить, что мой личный опыт относительно саентологии не был "чистым экспериментом", ибо мост свой я прошел не в ЦС, а в СЗ. Так уж сложилось. Но Этье сделал Класс 12, достиг высших одиторских регалий, и проработал много лет именно на Флаге, а не где-то там в Выхино на квартире. smile.gif Я с ним общался в переписке лично, кстати. Биография его вполне проверяема.

Так что - что есть, то есть. Я, как ПЛ России №1, считаю, что я нахожусь во вполне приличной компании... особенно если вспомнить про то, что 97,5% всего персонала прославленного "старого Сент-Хилла" находятся в том же состоянии (и добавить к этому уже постившийся тут список первых Клиров и чего там с ними стало).

Кто-то там что-то спрашивал насчет того, "куда пошли бы этичные саентологи"? Да они б никуда не пошли, их послали, и дожидаться даже не стали. smile.gif

Огромное количество дополнительных материалов для исследования можно найти тут http://www.truthaboutscientology.com/read/

Кстати, вовсе никто их не собирал по принципу "побольше негатива, поменьше позитива". Собирали по принципу "отделить факты от пропаганды". А уж дальше из этих фактов, статистик и проч. каждый может сделать выводы сам. Если он не умственно отсталый, конечно.

Живите с этим как хотите, господа саентологи, если таковые это читают.

Пожалуй, и я на этом тоже от дальнейшего общения с тигром воздержусь.

--------------------

Тигр
сообщение 31.12.2006, 10:31
Сообщение #140

Гости

Цитата(DoubleStar @ 29.12.2006, 18:54) *

Куда ближе, чем Тигр. Я хоть одитировать умею. И в навыках, о которых говорят мои сертификаты - УВЕРЕН.

А мне вот с тобой - НЕТ. Не нахожу смысла обсуждать саентологию с НЕУЧЕМ. Это все равно что с первоклассником о тонкостях органической химии говорить.

Ну, допустим статус саентолога уровня РУКОВОДИТЕЛЬ Саентологической ОРГАНИЗАЦИИ (КРО, Том 0, Сертификат получен по результатам обучения в Академии), вряд ли можно считать первоклассником, по крайней мере, я понимаю ваши посты и сам "ум" их высказывающий...
Поэтому отвечу на грубость ещё раз вежливо, что мне интересно с Вами обсудить вашу и мою проблему с Церковью...

Цитата

Относится к делу лишь то, что ЦС ПРЕДНАМЕРЕННО ИСКАЖАЕТ слова Основателя...

Вот это голословное утверждение требует хоть какого-то доказательства, хотя не представляю, как можно доказывать такое обобщение, что бы не воодушевленный разбросанный по всему миру предмет (ЦС), или ОРГАНИЗАЦИЯ тэтанов объединённых общими целями по изучению и распространению УЧЕНИЯ Основателя, могла "преднамеренно" такое делать? Вы ЦС с ПЛ не отождествили случайно?

Цитата

... И это называется ОБМАН.

То, что вы написали выше?

Цитата

Доверять организации, которая постоянно ВРЕТ (а это далеко не единичный случай) и при этом требует от тебя БЕЗОГОВОРОЧНОГО доверия - самоубийство.

Согласен. Но мой вам совет: имейте дело с ЛИЦАМИ, а не с объектами, которые там что-то делают или не делают!
Мало что нам примерещится при такой способности к отождествлению...? bigwink.gif

Цитата

Дискутировать более не собираюсь. На курс "Руководство по основам обучения", Тигр. На переподготовку. Делать упражнение на усвоение, пока воспроизводить не научишься без искажений. Тогда и поговорим. Может быть. Если супервайзер для повышения личной статистики не позволит тебе опять ложно аттестоваться на завершение.

До встречи. А пока, пардон, ПОЛНЫЙ ИГНОР тебе.

Чего так быстро сдались?
Я с удовольствием поупражняюсь с Вами ещё на воспроизведение, но только с просьбой самому ПРОВЕРЯТЬ СМЫСЛ посылаемой частицы ИНФОРМАЦИИ...

Цитата

Правила форума, пункт 1.8.

Можно раскрыть подробней, насколько это сопоставимо с Авторскими правами о необходимости делать ссылки на первоисточник используемых Цитат, и с обсуждаемой темой, лицензионные ЗАЩИЩЁННЫЕ права которой принадлежат как раз ЦЕНЗУРИРУЕМОЙ запрещаемой по ссылкам организации?

Это что-то типа обсуждать А.С Пушкина: дескать "Позор русской словесности устроил негритянский детёныш!" При этом не демонстрировать читателю данного форума самих произведений охаиваемого писателя!?
Говорят и то и сё об этом праведно-убиенном от руки настоящего русского патриота Дантеса...
Он и девок соблазнял, и наследство дяди присвоил, и воще посмел выступить против Великого Царя Всея Руси! Да и воще он этих подпольщиков-сектантов Декабристов-Солженицыных посмел воспеть! Ату его советский народ, читайте только "комсомольскую ПРАВДУ"! bash.gif

Цитата

Так что - что есть, то есть. Я, как ПЛ России №1, считаю, что я нахожусь во вполне приличной компании... особенно если вспомнить про то, что 97,5% всего персонала прославленного "старого Сент-Хилла" находятся в том же состоянии

А я как Саентолог, доверяющий и понимающий Рона Хаббарда вижу, только одно, что если бы эти 97,5% старого С-Хила потребовали КОМИТЕТ по расследованию, и явились на него, то в Свободной Зоне были бы уже оставшиеся 2,5 %!
И Это единственный ВОЗМОЖНЫЙ способ КЛИРОВАНИЯ планеты, и противодействия "ИСКАЖАЕМОЙ Саентологии"
Клин клином вышибают! А ПИНство ещё никого до добра не довело!

Надо ведь только 5 докладов на одного ПЛ, что бы он попал в поле зрения ЭТИКИ. Неужели из 97% не нашлось ни одного ОБУЧЕНОГО по ЭТИКЕ Саентолога?
Не поверю!
А говорить и клясться можно сколь угодно, тем более ПЛ, который не желает собрать на себя КОМИТЕТ и дать официальные СВИДЕТЕЛЬСТВА...
Проще исподтишка распускать "правдивые слухи" и опускать людей в ПИНство? good.gif

Я знаю даже одного Церковного кейс-супервайзера, ОТ-5, который собственный зуб не мог вылечить.
В конце концов, тоже провалился в пропасть!
Так что, мне и с него пример брать?

ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЁ надо стирать ДОМА и не выносить сор из избы, иначе ПЛОХУЮ УСЛУГУ оказываем ПЛАНЕТЕ! Что мешает РАЗОБЛАЧАТЬ сквирелинг даже в Церкви? Нет, лучше самим заниматься сквирелингом вне Церкви?

Вы уверены, ребята, что в следующей жизни вообще застанете Саентологию, если такую услугу ей оказываете?
Но, увы, я полагаю Саентология все-таки останется, а вот кто-то окажетесь, где нить далеко от того места, где можно будет получать одитинг, в каком нить животном или насекомом теле? (Шутка) ag.gif

С НОВЫМ ГОДОМ, друзья!
И что бы поменьше "свинства" всем нам!

Сообщение отредактировал Тигр - 31.12.2006, 10:40

Oleg Matveev
сообщение 31.12.2006, 14:14
Сообщение #141

В точном соответствии с темой данной ветки:

Для ЦС обычной тактикой запугивания оппонентов и критиков являются обобщенные и искаженные ссылки на "законы", по которым её якобы "запрещается критиковать", что-либо писать о ней, цитировать ее материалы и тому подобное. Всё это - ложь и попытки манипулировать плохо осведомленными людьми. Законы просто надо знать, они защищают НАС, граждан, а не обнаглевшие пришлые секты, которые пытаются эксплуатировать юридическую неграмотность среднего человека и задействовать правоохранительные органы для подавления инакомыслия.

Поэтому для общественной пользы дам пару ссылок и цитат. Вот ТОЧНЫЕ ссылки и ТОЧНЫЕ данные.

Интернет-форум "Абилити", организованный частным лицом на собственные средства, и поддерживаемый тремя админами, также в частном порядке, "средством массовой информации" не является. В определениях первоисточника:

ЗАКОН РФ
"О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" (Закон о СМИ)
от 27.12.1991 N 2124-1
(действующая редакция)

http://www.consultant.ru/popular/smi/42_1.html#p32

"интернет-форумы" не поименованы.

Всё остальное написано в Правилах данного форума. Форум подчиняется этим правилам http://ability.org.ru/index.php?act=boardrules, и в них всё четко прописано, что да как. Ссылки на данный закон неправомерны. Тем более что ко мне лично никто из ЦС не обращался ни лично, ни через юристов с какими-либо официальными требованиями касательно чего бы то ни было.

Далее, на тему цитирования и ссылок на первоисточник.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
(в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ,
от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
http://internet-law.ru/law/avt/avt.htm

Цитата
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати.

Так что тут тоже всё совершенно нормально. Более подробно вопрос об авторских правах ЦС рассмотрен в начале данной ветки.

Касательно административных курсов в ЦС:

"Академия" - это место, где обучают ОДИТОРОВ. В Академии "КРО" не преподается и не может преподаваться, ибо это обучение для "персонала", а не для публики. Для публики эти курсы предоставляются в "Хаббард-колледжах" или в отдельных классах для обучения административной технологии.

В 1995 году в СиОрге я закончил админ-обучение до Статуса 2 включительно, притом в оригинале, естественно. В два курса - в частности, в курс "Основная шляпа члена Морской Организации" входила книга по этике Introduction in Scientology Ethics в полном объеме, по контрольному листу. Всё это было изучено, завершено и аттестовано. Курсы были оплачены, и незаконченных циклов не было никаких. В СЗ через несколько лет я также завершил "Шляпу администратора по этике" и работал таковым в течение нескольких лет в "Организации Рона Чайка". Собственно, в мемуарах всё это было упомянуто.

--------------------

Крот
сообщение 5.1.2007, 9:19
Сообщение #142

Гости

Цитата

Цитата
"Для ЦС обычной тактикой запугивания оппонентов и критиков являются обобщенные и искаженные ссылки на "законы"..."

Не хилое такое ОБОБЩЕНИЕ, не правда ли?

И почему Тигру отказано в доступе на форум?
Можно это считать нокдауном нанесённым Тигром - рефери (и противнику в одном лице)?
Или это уже полный НАКАУТ?
Почему так быстро выброшено полотенце с синего угла, хозяина сайта?

Хотим зрелищ и хлеба! clap.gif
ВЕРНИТЕ ТИГРА!
Пусть покажет феномен прохождения через тупое препятствие! bang.gif

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2007, 16:08
Сообщение #143

Отвечу для завершения этой темы.

Мне лично, да и всем, кто тут общался (поправьте меня, если я не прав) интересно общаться с ЛИЧНОСТЯМИ, и узнавать о ЛИЧНОМ опыте других людей в той или иной области. Выступления персонажей вроде "тигра" - это нонсенс. Никто его не уполномочил защищать тут интересы какой-либо организации; выступать от ее лица или нести ответственность за ее действия он принципиально не может ни по статусу, ни по опыту, ни по уровню образованности.

А про себя самого ничего рассказывать то ли не желает, то ли действительно - просто рассказать нечего. Итого, такие действия квалифицируются мной как попытка рекламы определенной религиозной организации, в нарушение правил форума.
Цитата(Тигр @ 31.12.2006, 10:31) *
статус саентолога уровня РУКОВОДИТЕЛЬ Саентологической ОРГАНИЗАЦИИ (КРО, Том 0, Сертификат получен по результатам обучения в Академии)

Непонятно, кого тут тигр имел в виду. Сам он, как он ранее уже написал, прошел не далее "Статуса Персонала 2", и более пяти с половиной лет в ЦС уже не занимался. О каком тут "КРО Том 0" может идти речь? Пять с половиной лет назад такого и курса в ЦС не было на русском, насколько я помню. На форуме никаких представителей ЦС нет и не было. Отсюда можно только сделать вывод, что ни у них к нам, ни у нас к ним в текущий момент реальных претензий НЕТ, как бы не пытались третьи стороны вроде нелегальных преклиров типа тигра высосать тут из пальца "войну".
Цитата
Вы ЦС с ПЛ не отождествили случайно?

То есть, любые "неправильные" действия можно списать на неких "ПЛ", а "святость" церкви ненарушима? Бред. Для обсуждения таких вопросов собеседником должен быть тот, кто может нести ответственность за то, что делает официальная ЦС руками своих чиновников. Нести ответственность - значит иметь возможность не только ОТВЕЧАТЬ за эти действия, но и УПРАВЛЯТЬ ими. Нелегальный преклир, который уже шестой год вне линий - неправильный терминал для такого общения.
Цитата
Согласен. Но мой вам совет: имейте дело с ЛИЦАМИ, а не с объектами, которые там что-то делают или не делают!

Вот именно. Ты, как лицо, и это я уже несколько раз прояснял, не делаешь вообще ничего. Ты не "саентолог", и ты никто вообще в жизни. Ничего полезного ты не производишь, кроме флуда на форумах. Увы.
Цитата
если бы эти 97,5% старого С-Хила потребовали КОМИТЕТ по расследованию, и явились на него, то в Свободной Зоне были бы уже оставшиеся 2,5 %!

История сослагательного наклонения не терпит. Было то, что было. Можно сколько угодно рассуждать о том, как "оно было бы", или "как оно могло бы быть". Тебя там не было, и произошло то, что произошло. Те люди были не глупее и не слабее тебя, и это они пережили эти события, а не ты. И не тебе, свиное рыло, учить их жизни.
Цитата
А говорить и клясться можно сколь угодно, тем более ПЛ, который не желает собрать на себя КОМИТЕТ и дать официальные СВИДЕТЕЛЬСТВА...

Сама фраза - просто ЭТАЛОН маразма. Зачем "ПЛ" собирать "на себя" "Комитет"? С каких это пор "суд" может осуществлять заинтересованная сторона?
Цитата
ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЁ надо стирать ДОМА и не выносить сор из избы, иначе ПЛОХУЮ УСЛУГУ оказываем ПЛАНЕТЕ!

Хорошая мысль. Сходи и поделись ею с сотрудниками Особого Отдела ЦС. Ибо зачислять в этих "мы", которых ты имеешь в виду в своем высказывании, можно только их.
Цитата
Нет, лучше самим заниматься сквирелингом вне Церкви?

Проясни слово "сквирелинг", недоучка. Потом задавай такие вопросы.
Цитата
Вы уверены, ребята, что в следующей жизни вообще застанете Саентологию, если такую услугу ей оказываете?

Мы ее уже не застали, строго говоря. Саенто умерла как философия свободы в середине 60-х, став вместо этого "религией против всего мира вогов". Я могу только порадоваться тому, что мы еще застали живыми многих ветеранов и смогли добыть оригинальные непереписанные материалы того времени, когда саенто еще была саенто, а не СС. И смогли это использовать и применить к себе и к другим людям, получив результаты.
Цитата
Но, увы, я полагаю Саентология все-таки останется

Конечно. В умах и сердцах тех, кто следует ее исконным идеалам.
Цитата
а вот кто-то окажетесь, где нить далеко от того места, где можно будет получать одитинг, в каком нить животном или насекомом теле?

Это ты про себя говоришь, что ли? Однако... я всё же надеялся, что ты человек. ag.gif Тогда понятно, почему тебе в одитинге отказывают. Читать КРО 0 таракану не запретишь, и ползать по сертификатам - тоже. А вот одитировать его невозможно. blink.gif ag.gif

Ладно, проехали.

Предупреждаю: любого, кто с этого момента придет и заявит, что он выступает "от имени ЦС" (а равно и любой другой группы или организации), но при этом не сможет доказать, что он на это уполномочен, будет баниться без предупреждения. На форуме общаются частные лица, обсуждая свой личный опыт.

Цитата(Крот @ 5.1.2007, 9:19) *
Не хилое такое ОБОБЩЕНИЕ, не правда ли?

Ты бы хоть ошибки одни и те же не делал, "хитрый" ты наш. Обобщение как обобщение, сделано на основании довольно обширного ЛИЧНОГО МОЕГО опыта и наблюдения за тем, как вели себя "засланцы" от ЦС, начиная с 1997 года и по сей момент.
Цитата
И почему Тигру отказано в доступе на форум?

Выше объяснено. Для особо одаренных - таких, как ты, повторю еще раз:

Выступления персонажей вроде "тигра" - это нонсенс. Никто его не уполномочил защищать тут интересы какой-либо организации; выступать от ее лица или нести ответственность за ее действия он принципиально не может ни по статусу, ни по опыту, ни по уровню образованности.

Предупреждаю: любого, кто с этого момента придет и заявит, что он выступает "от имени ЦС" (а равно и любой другой группы или организации), но при этом не сможет доказать, что он на это уполномочен, будет баниться без предупреждения. На форуме общаются частные лица, обсуждая свой личный опыт.

Лично я попытки тигров, кротов и проч. живности выдавать себя за "члена группы", которым ты не являешься - считаю просто мошенничеством. Вроде того, чем промышляют жулики, когда одевают милицейскую форму и проникают в дома наивных граждан. Документ давай. Без документа - не поверю. smile.gif
Цитата
Можно это считать нокдауном нанесённым Тигром - рефери (и противнику в одном лице)?

Ты можешь "считать" всё, что тебе заблагорассудится. Имхо, диагноз твой уже был озвучен:
Цитата(DoubleStar @ 23.12.2006, 20:15) *

Олег, а знаешь, ведь бесполезно это. Из моей беседы на другом форуме (цитата неточная, лень искать):
Собеседник: Ничуть не сомневаюсь, что на специализированных форумах ее с такими познаниями по стенке размажут
Я: Ничего страшного. С ее мыслительными способностями она этого даже не заметит.
ag.gif ag.gif ag.gif
Понимаешь, надеюсь, о чем я? wink.gif

Цитата
Или это уже полный НАКАУТ?

Нет, когда "голова - это кость", как у тебя, "нокаутов" не бывает. Ты их просто не заметишь. Тратить время, слова и силы на то, чтобы общаться с ходячим воспроизводителем рекламных роликов, который не может ничего сказать о себе лично и не может ни единого факта привести в доказательство своих лозунгов - увольте. Геббельсов нам тут не надо, типа: "Вы чему вообще верите, своим глазам или тому, что я говорю?!".
Цитата
Хотим зрелищ и хлеба! clap.gif

Вперед, на энтета.ру. Там тебе будут рады, Сергей. Могу тебе бесплатно подкинуть клёвую идею: расскажи им там, как ты "отправил в нокаут" "великого и ужасного ПЛ" ОМа, и дай им ссылку на эту ветку. Пусть почитают, проклятые антисаентологи, что им всем грозит... ai.gif

Всё, разговор закончен.

Цитата(O.M. @ 5.1.2007, 16:21) *
Вперед, на энтета.ру. Там тебе будут рады, Сергей.

А, я понял, в чем фишка. Там он тоже забанен. ag.gif Бедолага. Ни саентологи его не принимают, ни антисаентологи... Куда податься крестьянину? bh.gif Прими мои соболезнования. У Кураева-то тебя хоть не банят? Или тоже невезуха?

--------------------

Константин Серге...
сообщение 22.3.2007, 7:11
Сообщение #144

Олег!
Это о вас говорят на закрытом форуме ЭЗОТЕРИКИ?
http://www.ezoterik.info/forum/viewtopic.php?p=19917
Саентология (ЦС +/vs СЗ)

Oleg Matveev
сообщение 22.3.2007, 14:24
Сообщение #145

Цитата(Константин Сергеевич @ 22.3.2007, 7:11) *

Олег!
Это о вас говорят на закрытом форуме ЭЗОТЕРИКИ?
http://www.ezoterik.info/forum/viewtopic.php?p=19917
Саентология (ЦС +/vs СЗ)

Так он же "закрытый", откуда мне знать, про меня это или не про меня? smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 24.3.2007, 10:38
Сообщение #146

Ну, вот мне открыли туда доступ. Как ни странно, даже несмотря на то, что я ни одного поста на том форуме не сделал.

Ответ на твой вопрос: Да, это меня там обсуждают. Если бы ты посмотрел еще повнимательнее, то даже увидел бы ссылки на наш форум, и этого вопроса бы не возникло.

Писать на том форуме ничего не буду, тема совершенно неактуальная для меня. Пусть обсуждают чего хотят, сектанты нещасные.... smile.gif

--------------------

Константин Серге...
сообщение 24.3.2007, 13:19
Сообщение #147

Там можно зарегиться, любому, кто понимает в саенто-терминологии.
Необходимо попросить доступ, после регистрации на самом форуме, в разделе Сантология СЗ.

Oleg Matveev
сообщение 24.3.2007, 19:26
Сообщение #148

Ты выше моё сообщение прочитал? smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 5.4.2007, 20:17
Сообщение #149

Из: Московская обл.

Первое апреля вроде как закончилось...
Источник здесь

--------------------------------------------------------------
Церковь сайентологии города Москвы выиграла дело против России в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Религиозная организация, официально зарегистрированная 25 января 1994 г., пожаловалась в Европейский суд по правам человека на отказ органов власти в перерегистрации в качестве юридического лица после вступления в силу закона о религии в 2000 году. В документе указывалось, что Церковь сайентологии неоднократно обращалась в Управление юстиции г. Москвы с просьбой о перерегистрации. Аналогичные отказы в регистрации последователи Рона Хаббарда уже получали в Санкт-Петербурге, Сургуте и Нижнекамске.

В сообщении, распространенном судом, говорится: "Суд единогласно установил нарушение ст. 11 (свобода собраний и объединений), а также ст. 9 (свобода мысли, совести и религии) Европейской конвенции прав человека и основных свобод". В соответствии со ст. 41 конвенции, Страсбургский суд обязала Россию к возмещению морального ущерба в размере €10 тыс., а также к оплате судебных расходов в размере €15 тысяч.

Учение Л.Р. Хаббарда, основателя сайентологического учения, активно внедряется в России с начала 90-х годов. Сам Лафайет Рональд Хаббард родился в США в 1911 г., умер в 1986 году. После контузии лечился у психиатров, написал несколько научно-фантастических книг, увлекался оккультизмом с практикой сексуальных обрядов. В 1950 г. в книге "Дианетика - наука душевного здоровья" описал своеобразную технологию психического и физического совершенства. Был зависим от наркотиков, предавался различным сексуальным извращениям, страдал от венерических и душевных болезней. В 1954 г. основал в Калифорнии церковь сайентологии, многие руководители которой в 1977 г. были приговорены судом США к различным срокам заключения.

Деятельность церкви сайентологии и связанных с ней организаций запрещена во многих странах мира. В 1992 г. канадский суд признал их виновными в уголовных преступлениях. В Германии они вне закона, во Франции и Испании находятся под следствием, в Финляндии запрещена деятельность сайентологов в стране, а странам - членам ЕС Евросовет рекомендовал противодействовать сайентологам. Мотивы этих действий - преступления против государства и против личности, вмешательство в управление, шпионаж, подавление личности, шантаж, мошенничество, разрушение культуры государства и т.п.

Точный учет числа приверженцев учения не ведется, но известно, что в Москве около десяти тысяч человек активно применяют на практике принципы сайентологии.

Артем
сообщение 1.10.2007, 12:06
Сообщение #150

-

http://double-bind.livejournal.com/19195.html
Цитата
The Russian Federation is assignee to the Soviet Union which was a signatory to the Universal Copyright Convention in 1974. Hence, books published before 1974 are not copyright on the territory of the Russian Federation.

Если это так, то большая часть произведений ЛРХ не защищены копирайтом в РФ и могут копироваться и издаваться свободно!

ЗЫ
Типа: "А слона то и не заметили!"

Сообщение отредактировал Артем - 1.10.2007, 15:02

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему