IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Серфаки, стабильные данные, верования, фиксированные идеи
Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 14:56
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

ОМ, 03.06.2001

Некоторое время назад я размышлял о том, почему многие люди столь болезнено воспринимают атаки на их "стабильные данные". Почему людям гораздо легче решить, что ОМ на самом деле просто сошел с ума на Экскалибуре, рестимулировав себе LTA (*нечто страшное, о чем лучше не знать), или что его жена - ПЛ, от которой он ПИНует, или что угодно еще, вместо того чтобы посмотреть в глаза фактам...

Цитатка на эту тему, хотя это и не предмет этого эссе:
Цитата
Главный источник неприятностей - "рассудительность". Например,
люди частенько додумывают недостающие части последовательности -
вместо того, чтобы отследить, ЧТО ИМЕННО отсутствует. Взамен
этого они находят воображаемое, ложное данное, которое "делает
разумной" неверную последовательность или "восполняет"
отсутствующий шаг.

Просто поразительно, насколько легко люди готовы принимать воображаемое за реальное только из-за нелогичности реальной последовательности. Для того чтобы облегчить свое состояние, люди искажают свое собственное восприятие, делая не-есть-ность в отношении минуса и приходя к выводу о существовании чего-то другого.

(ИП ОХС 18 мая 70 Серия Данные, 7 "Осведомлённость")

Между тем, одитинг ни на каком уровне невозможен, если одитор или соло-одитор не научится отслеживать минусы (нелогичности) в собственном поведении или жизни.

В "стандартном" одитинге по общепринятой системе этот фактор вообще никак не учитывается, вследствие чего даже самые дикие галлюцинации преклиров внимательно выслушиваются, подтверждаются и потом подспудно трактуются как "правда" (отчасти в этом виновато неправильное предоставление ТУ, особенно ТУ 3 и ТУ 4), и наоборот - совершенно очевидные факты из реальной жизни подвергаются "рассудительности" и толкуются извращеннейшим образом только для того, чтобы у автора размышления не создавалось конфликта в аналайзере.

Так вот, возвращаясь к теме... Благодаря тому, что Алекс тут недавно процитировал главку из книги Рея о МНИМЫХ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ играх, я вдруг получил недостающий элемент этой картины. (По этому поводу я и хотел процитировать фанчевский "Реальный Мир", недавно присланный сюда Львом).

Вот что я думаю по этому поводу.

У многих людей, проходящих мост, на самом деле все "достижения" в достаточно степени являются "мнимыми", и находятся только в их собственном уме, так и не переходя рамки второго типа обладательности. Один из признаков этого состоит в том, что достижения начинают измеряться не реальными вещами - обладательностью первого типа, способностью что-то делать, способностью достигать результатов в реальном мире - а всякими мнимыми штуками, вроде статусов "клир" и "ОТ", сертификатов "пройденных" уровней, "реальности группы" и т.п.

Само собой, такие "достижения", держащиеся на мнимых основах, на самом деле страшно уязвимы перед лицом реального мира. В отличие от реальных достижений, лишить которых человека практически невозможно, эти мнимые достижения держатся лишь на *ВЕРЕ* в то, что это нечто ценное. Стоит появиться кому-то, кто критикует эту систему ценностей статусов и сертификатов, стоит ему хоть немного покачнуть основы этой ВЕРЫ - и в его адрес несутся десятки писем от обманутых клиентов, которые не хотят верить в то, что их обманули.

Обвинение обычно-стандартное: "Он колеблет мои стабильные данные".

Это мнимые стабильности, и они настолько зыбки, что их можно уничтожить одной только логикой, одним только указанием на нелогичности. И мнимые достижения тают как снег под майским солнцем. И человек, "столько вложивший" в их достижение, вдруг оказывается ни с чем.

Но никто не сдается быстро. :-). Война за свои СерФаки - это крестовый поход саентолога.

Но!!!

Какой смысл быть ОТ 8, если ты даже головную боль у себя не можешь вылечить без галлюцинаций об имплантерах и "черных тэтанах"?

Какой смысл быть "одитором класса 8", если ты не можешь работать с теми, кто хоть немного не вписывается в рамки твоей доктрины?

Какой смысл вообще одитироваться, если это никак не меняет РЕАЛЬНЫЙ МИР?

Ах да, можно же еще галлюцинировать, заменяя реальный мир на свои оценки, как это делает Нор в своих "дневниках ОТ". Отличный пример и объяснение того, "как мы все до такого опустились"... :-(

Решение я описал в своем вчерашнем "Совете соло-одитору". Перечитайте его еще раз. И получайте РЕАЛЬНЫЕ достижения. Их у вас никто не отнимет, даже Великий ОМ со своими техническими инновациями. :-)

Действительные достижения меняют реальный мир. Их "можно потрогать". Они никак не зависят от того, что другие люди изменяют свое мнение о них.

Это - путь к свободе и ПОДЛИННОМУ самоопределению по динамикам. Только так можно стать ОТ 8. Никакой "Главный К/С" и никакой "Экскалибур" не приведет вас к этому, если ВЫ не возьмете ответственность за РЕАЛЬНЫЙ мир вокруг вас и не восстановите свою обладательность до верхнего уровня.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему