IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мое видение целей процессинга, трактат с основными положениями
Oleg Matveev
сообщение 16.8.2006, 15:51
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Wednesday, 12 July 2006

Попробую описать более-менее цельно мое видение целей процессинга, с поправкой на то, что "вся жизнь - процессинг".

Часть 1. Самоопределение.

Целью процессинга является "достижение самоопределения".

Самоопределение я для себя определяю как "способность единицы осознания осознания создавать, сохранять и разрушать бытийности, ака тождественности".

Единица осознания осознания - это как раз именно то, о чем я говорил в том письмо про выход из тела в детстве - это ТОТ, КТО СМОТРИТ И ОСОЗНАЕТ, ЧТО ОН СМОТРИТ.

Я тут поработал с собой и нашел, что я и раньше по времени знал о том, что я - тот, кто смотрит и осознает, что он смотрит, вне какой-либо активной бытийности, и это меня тогда здорово удивляло. Просто в момент того выхода я отделился от действующей телесной бытийности, что было для меня ново и на контрасте дало мне самоосознание осознания осознания.

Осознание о том, что я - тот, кто смотрит и осознает, было связано с ощущением виртуальности всего меня окружающего, и я тогда же наблюдал, что взрослые не находятся в этом состоянии, когда "всё есть игра". Про ЕОО мало что можно сказать, в основном только описаниями типа "не то, не то" а ля дзен.

То есть, примерно так

Я (еоо, статика) --> мои бытийности

Слева причина, справа следствие. Это самоопределение.

Замечу, что я не утверждаю абсолютность и "статичность" ЕОО, просто я говорю, что это то, что не есть никакая бытийность, но при этом ЕОО сохраняет восприятие. Это то, что находится ВНЕ бытийности, но при этом может ее осознавать. Если бытийность - это определенный способ осознания, то ЕОО - это осознание этого осознания. Примерно так, хотя словами это передать трудновато.

Иноопределение, соответственно, это когда я не могу создавать, или сохранять, или разрушать какую-то бытийность, притом неважно, кем именно она была создана... мной как ЕОО с последующей потерей осознания и управления или другим, кто "урезал" меня до этих рамок бытийности. Важно то, что я при этом теряю "осознание осознания" и отождествляюсь с бытийностью, теряя внешнюю точку осознавания. Схлопываюсь до одного вейланса или набора вейлансов. Как ЕОО, меня в этот момент "нет".

Бытийность, она же тождественность, она же вейланс, она же терминал, она же личность, она же шляпа и так далее - это всё разные названия в зависимости от ее функции в деле.

Ее можно определить как "способ быть, для того чтобы достичь чего-то определенного". То есть, бытийность, собственно, можно определить через ее цель и результат.

мои бытийности -->> мои результаты

Адекватность бытийности можно определить по результату - есть ли он и насколько соответствует желаемому.

Самоопределение можно тогда определить как "способность достигать желаемых результатов". Делается это посредством создаваемых, поддерживаемых и разрушаемых по необходимости бытийностей.

Часть 2. Бытийность как ограничение и фильтр восприятий.

Бытийность представляет собой конечное проявление ЕОО в физическом мире. У нее есть конечная цель и конечный набор характеристик. Работает бытийность, по моему представлению, по формуле "матрицы способностей" http://olegmatveev.org/content/view/209/114/

восприятие чувство цель здесь создается бытийность, и канал восприятия ограничивается, становится "узконаправленным потоком", поясню ниже зачем намерение видение предоставление результат

Далее результат снова воспринимается, но уже через фильтр бытийности и ее цели. Цикл может повторяться столько раз, сколько это надо для достижения результата.

Ошибка "иноопределения" выше и сформулирована: "результат снова воспринимается, но уже через фильтр бытийности и ее цели".

Дело в том, что для осуществления чего бы то ни было в физическом мире требуется "сила". "Силу" можно определить как "способность по собственному решению создавать, сохранять и аннулировать местоположения бытийности в пространстве и времени". Иногда цель может быть довольно долговременной, что требует продолжительного использования силы. Это заставляет надолго фиксировать бытийность - пока не будет достигнута цель. И здесь начинает работать механизм серфаков и МПЦ - цель начинает искажаться и урезаться из-за ... ну, на самом деле из-за неадекватности исходной бытийности... и неспособности вовремя выйти в статику и скорректировать свою деятельность. Ловушка в том, что чем больше осознания интровертировано в бытийность, тем она "сильнее", но тем меньше остается "свободного", внеигрового осознания. Оно приносится в жертву силе.

Выход мне видится такой: по достижении ЛЮБОГО результата бытийность надо немедленно рассоздать, и восприятие снова проводить из позиции ЕОО вне игры. Уточненная цель должна дать начало новой бытийности и новому циклу. Внешне это очень похоже на механизм деградации в МПЦ, но отличается от него выходом в "точку статики" для анализа результата, а не анализом его в рамках ограниченной бытийности, как это обычно бывает. Короче, доиграл - выйди с поля и перестань на время играть.

Тогда сила достижения результата будет достигаться не за счет "вливания осознания в бытийность", и тем самым усиления фильтрования восприятий рамками этой бытийности, а за счет "бытия в правильном месте в правильное время", которое считается одной из высших способностей ОТ, то есть "действующей ЕОО".

Похоже на хаббардовскую теорию "тэта-мэст": тэта входит в мэст, получает опыт и передает ее в статику для анализа и планирования следующего набега-игры.

Часть 3: Карта мира.

Совокупность всех моих бытийностей и опыта, полученного при пребывании в них и восприятии игры в рамках их ограничений, дают мне мою "карту мира". Ограничения моей карты мира при этом очевидны.

Есть другие карты мира, у других ЕОО.

Есть еще согласованная карта мира - совокупность того, в отношении чего ЕОО соглашаются. Обзывается это "реальностью".

Вопрос о том, если ли "на самом деле" мир, некорректен. "Есть" только его карты, и карты эти у каждого свои. Для того, чтобы получить "абсолютную карту мира", нужно, чтобы каждая ЕОО получила ВЕСЬ опыт ВСЕХ других ЕОО и смогла интегрировать его так, чтобы всё это сложилось воедино. Но "предъявить" можно только карту. Чужую карту нельзя "увидеть" напрямую, так как это часть внешнего мира. Можно только увидеть ее отображение на своей, то есть в дважды искаженном виде.

Таким образом, утверждения вроде "есть только один мир" можно понимать только как "есть только одно правильное описание". Теоретически оно может иметь место, как на примитивном уровне теоретически возможен полный вакуум. Но даже в физике поняли, что "абсолюты недостижимы", и "общая теория всего" никак не строится ввиду неких законов восприятия.

Одним из фундаментальных законов квантовой физики стал закон неизбежной неполноты восприятия в любом эксперименте (принцип Паули).

Одним из фундаментальных законов общей теории относительности стал закон о зависимости восприятия материи, энергии, пространства и времени от свойств самого наблюдателя (от его бытийности, нашими словами).

Век классической механики и абсолютных истин прошел. Наступил век относительности, диалектики, шкал постепенности и неаристотелевой логики.

На практике у нас в руках всегда только одна или несколько карт мира разной полноты и разной искаженности. Но никогда у нас нет "общей точной карты всего".

Всё, что мы можем сказать о "реальном мире", есть описание этого мира с той или иной ЕОО, то есть "карта".
Карта - это не территория.

Копия карты - это не сама карта. Все теории, которые мы знаем от других - это копии их карт, нанесенные поверх нашей. Только непосредственное столкновение с жизнью или процессинг могут дать нам НАШУ карту.

Часть 4: Что значит "суждение стоит выше механики".

С учетом всего вышесказанного, это просто значит вот что:

Ваша совокупная карта мира всецело определена теми целями, которым вы следовали, собирая материалы для ее составления, включая копирование чужих карт (которое всегда проиходит с потерей качества из-за неполноты восприятия).

Это, конечно, не значит, что карта мира стоит выше самого мира. Это просто напоминание о том, что мир куда сложнее и глубже и многограннее и интереснее и вообще объемнее, чем любая, самая лучшая карта. Мир - это "пространство вариантов". В нем явно больше измерений, чем в любой карте. Карта отображает только те измерения, в которых бывали ваши бытийности.

Вы видите только свою текущую карту. И нужно помнить о том, что она определяет ваше восприятие мира, в котором есть ВСЁ.

КАКУЮ КАРТУ НАРИСУЕТЕ, КАКУЮ ЦЕЛЬ ПОСТАВИТЕ - ТО И ПОЛУЧИТЕ В ИТОГЕ.

Процессинг - это процесс восстановления осознания того, на каких суждениях (целях, бытийностях) построена моя карта, и каким образом она фильтрует мое восприятие мира. Тем самым я заново обретаю управление собственными бытийностями, то есть становлюсь самоопределенным.
Часть 5: Иноопределение на уровне механики и самоопределение на уровне суждения

ИНООПРЕДЕЛЕНИЕ НА УРОВНЕ СУЖДЕНИЯ, соответственно, это

* попытка всучить человеку чужую карту в любом виде
* попытка "анализировать" или обобщать его восприятия, то есть составлять карту ЗА него
* попытка откинуть имеющиеся у человека восприятия, "потому что это неважно, не может быть" или по любой другой причине.
* попытка диктовать человеку, какие у него "должны быть" цели или бытийности
* попытка "дополнить" или "исправить" его восприятия чужими
* попытка использовать в процессе определенные фильтры, преднамеренно ограничивающие восприятия преклира - или не делать всего возможного для исключения какого-либо фильтрования

ЭТО ВСЁ НЕДОПУСТИМО.

Правильное ИНООПРЕДЕЛЕНИЕ НА УРОВНЕ МЕХАНИКИ - это просто технические правила процессинга:

* определять цели процессинга в рамках текущей карты человека, то есть сохранять реальность при их постановке
* четко формулировать каждое действие процессинга
* давать только такие задания, которые человек МОЖЕТ выполнить с полной осознанностью
* при утрате полной осознанности в ходе выполнения действия продолжать его в неискаженном виде до момента обретения полной осознанности
* правильно начинать, продолжать и завершать все циклы процессинга
* использовать процессы, которые расширяют потоки восприятия и позволяют смотреть из состояния "вне игры", из точки статики
* подключать к работе все необходимые ресурсы человека
* продолжать процессинг столько, сколько потребуется для аннулирования нежелательного состояния посредством обретения управления его механикой, осознания бытийности, овладения её или ее рассоздания, при необходимости

Это необходимо делать, в рамках договоренности, и иноопределение на уровне механики в процессинге продолжается только до точки обретения управления самим человеком. То есть, до достижения самоопределения.

Важная оговорка: «правильный» в нашем подходе имеет смысл чисто прагматический: правильный – это такой, который дает нам искомые результаты.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
ivko
сообщение 9.2.2009, 5:48
Сообщение #2

Как наслушаешься про эти искривлённые карты - потом спать не можешь.
Нет в самом деле, как жить-то в этих искривлённых пространствах, как общаться?
Я понимаю, есть этикет, этика в конце концов - как-то залечивают эти "язвы" на теле общества и человека.
Но. Суть-то в другом. Неужели суждено нам вечно в этом королевстве кривых зеркал существовать?
Чувствуешь себя уже себя каким-то уродом из-за того, что не урод.
Я имею ввиду почему так всё сложно с этим?
Ведь начнёшь с кем-нибудь говорить...
"Да, да. Понимаю. Всё так. Но, знаешь, ведь есть у каждого свои ограничения..."
Ять! Что за ограничения такие и где они у меня?? ...
Ведь просто же всё, ну, блин, сами знаете ведь!
"Бог есть любовь"
"Возлюби ближнего своего как самого себя"
и т.д. (просто это наиболее ёмкие и содержательные формулировки)

Уф. Разве ЭТО так сложно?? Так сложно, чтобы любой мог прочитав это, взять на вооружение на практике
и осознавать до посинения до конца...

Почему этого не происходит с людьми?
Почему нужны человеку дианетики, саентологии и т.п. ?
Неужели такие разные заложенны в нас цели/способности, что мы никак не можем согласовать
эти долбанные карты, прийти к полному взаимопониманию?

billygats
сообщение 9.2.2009, 16:03
Сообщение #3

Из: киров

Цитата(ivko @ 9.2.2009, 5:48) *
Как наслушаешься про эти искривлённые карты - потом спать не можешь.

Вот как оказывается бывает?

Цитата(ivko @ 9.2.2009, 5:48) *
Почему нужны человеку дианетики, саентологии и т.п. ?
Неужели такие разные заложенны в нас цели/способности, что мы никак не можем согласовать
эти долбанные карты, прийти к полному взаимопониманию?

Конечно не можем, потому что карты разные, а значит и цели разные, а отсюда и способности у каждого свои.

И всё это согласуется только путём отбрасывания карты, так сказать, расоотождествлением с ней, типа не моя карта. Но получается, что эта цель отбросит карту, сама часть карты, и как-то может тут заклинить.

По идее выход только один, а именно переход на прямое восприятие, так называемое духовное видение.

Но даже если ты так воспринимаешь, знаешь что-то, то для взаимного согласия с кем-то надо что бы другой тоже воспринимал на прямую, без всякой там карты.

Вот саентология и вся постсаентологическая культура познания себя, как раз этим и занимаеться. И если не говорить про карты, кривые, прямые или какие-то ещё, то так и будешь в этой карте и с этой картой блуждать и не понимать других.

И вопрос, возможно ли перейти на прямое восприятие не занимавшись осознанием карты своего восприятия, выглядит несколько риторически, ибо восприятие позиционируется как знание, а прямое восприятие как осознание осознания, отсюда, осознание карты восприятия будет и есть осознание знания (карты) о знании (восприятии), что и есть осознание осознания.

Но так же верно, что мы таким образом получаем карту более высокого уровня знания, что будет верно, если тут же после осознания осознания не аннигалировать это осознанное знание о знание. И если всё таки происходит аннигаляциячто и есть отсутствие карты, то прямое знание продолжается.

Но осознание осознания - это тоже своего рода маленькая карта, упрощённая до минимума, которая будучи отброшена, даёт чистое бытиё, без всякого там осознания этого бытия, ибо это и будет полное расоотождествление.

Но конечно в таком состоянии никакое общение не возможно, ибо как вообще обшаться, если у тебя нет хотьт какой-то точки зрения? Ты её не передашь другому да и ЧЗ другого тебе не с чем сравнивать, ибо своей нет, да и тебя нет вообще, какие уж там точки зрения-осознания.

И вот это полное растворение, вдумаётесь в это слово - растворение, то есть творение обратно, когда ты есть просто бытиё и когда не ты творишь а тебя творят, ибо ты растворён в этом бытии ты и есть оно, и будучи сотворённым, ты снова обретаешь какую-то форму (карту) и начинаешь опять весь путь развития сознания до осознания осознания с последуюшим возможным растворением.

Отсюда, полный отказ от всех карт не есть выход из череды перевоплощений на самом глубинном уровне бытия. И выглядит оптимальным и целесообразным построение и применение карты высокого уровня знания без какой-то цели совсем её рассоздать.

И наличие карт всегда будет вносит не понимание, а понимание, будучи желаемым быть между индивидами, натыкается на не желание одного раствориться в другом, со всеми вытекающими из этого потерями своей индивидуальности.

И конечно идеал бесконечной божественной любви и полного растворения так и будет оставаться идеалом, являясь совершенно не целесообразным для своего воплощения, ибо и так есть те кто растворены, те кто есть материя без собственного сознания, те кто это бытиё в себе и воплощают. И всякое желание присоединиться к ним есть не более чем драмматизирование своего осознанного бытия.
Мир прекрасен в своём многообразии и каждый сам выбирает как ему быть и чем заниматься - просто жить или проццессы всякие процессить, или просто Бога любить и других как самого себя, или ещё что делать.
И в этом многообразии непонимание занимает очень важное место, ибо оно и есть жизнь, а желание достичь полного взаимпонимания между всеми - есть утопия, которая никому не нужна.
Оптимально сохранять баланс между пониманием-растворением и непониманием-отождествлением, то есть быть в гармонии в резонансе с миром, и не париться (не драмматизировать), что меня не поняли, о-о-о... , я кого-то не понял, а-а-а..., мы друг друга не поняли, у-у-у-а, у-а...
Сейчас не поняли, потом поняли, опять не поняли - Жизнь, прикольная и прекрасная жинь, полная многообразия. bigwink.gif

PS.
Причём многие так и живут не замарачиваясь, и ни какими дианетиками не занимаються, а просто живут и жизни радуются, и огорчаются и никому своё бытиё и карты не навязывают. И таких, изначально толерантных, больше чем нас, которые над этой толерантностью вынуждены работать.

Сообщение отредактировал billygats - 9.2.2009, 16:16

--------------------

Den
сообщение 9.2.2009, 21:23
Сообщение #4

Цитата(billygats @ 9.2.2009, 16:03) *
....
, ибо и так есть те кто растворены, те кто есть материя без собственного сознания, те кто это бытиё в себе и воплощают. И всякое желание присоединиться к ним есть не более чем драмматизирование своего осознанного бытия.
...

Есть ли "карта" у молекулы воды?
Можно ли осознавая свое бытие быть присоединенным "к ним"?
Что значит быть присоединенным к тому остальному что не осознает себя непосредственно?

billygats
сообщение 9.2.2009, 23:39
Сообщение #5

Из: киров

Цитата(Den @ 9.2.2009, 21:23) *
Есть ли "карта" у молекулы воды?
Можно ли осознавая свое бытие быть присоединенным "к ним"?
Что значит быть присоединенным к тому остальному что не осознает себя непосредственно?

Долна быть информационная структура, но её врядли можно называть картой, в том смысле как это я описывал, хотя да, принцип тот же.

Конечно, ибо мы все и так к ним присоеденены, и это разделение на мы и не мы условно, и сделанно с точки осознанного отождествление с тем, чем ты себя считаешь. Таким образом, они это мы и есть, только в неосознанке, тогда мы - это они+наше сознание+осознание их и себя, как одного целого. bigwink.gif

--------------------

Den
сообщение 10.2.2009, 13:30
Сообщение #6

Цитата(billygats @ 9.2.2009, 23:39) *
Долна быть информационная структура, но её врядли можно называть картой, в том смысле как это я описывал, хотя да, принцип тот же.

Да, принцип тот же, просто у человека этот принцип более развит, переходя в "опережающее отражение". А отражение "само по себе" можно наблюдать и у молекулы воды, так как она определенным образом вступает во взаимодействие с окружением и обладает некоторой организационной структурой. Подобные точки зрения можно назвать панпсихимом. То есть нахождением того общего что объединяет процессы в психике с процессами условно считающимися "не живыми".

Цитата(billygats @ 9.2.2009, 23:39) *
Конечно, ибо мы все и так к ним присоеденены, и это разделение на мы и не мы условно, и сделанно с точки осознанного отождествление с тем, чем ты себя считаешь. Таким образом, они это мы и есть, только в неосознанке, тогда мы - это они+наше сознание+осознание их и себя, как одного целого. bigwink.gif

ок. полностью согласен.

Это уже возможно оффтоп по теме, но вот по этой ссылке можно найти работу посвященную панпсихизму, называется "Психосфера", там еще на сайте есть pdf файл с тем же самым.

Сообщений в этой теме
OM   Мое видение целей процессинга   16.8.2006, 15:51
Kunira   Только непосредственное столкновение с жизнью или...   17.12.2006, 18:44
O.M.   Как процессинг может дать карту? А что он нам, соб...   17.12.2006, 21:59
Kunira   А что он нам, собственно, дает, если НЕ карту? Ка...   19.12.2006, 14:03
Yeshe   Получается, что процессинг, работая с этими непра...   19.12.2006, 14:20
O.M.   Или как? Именно так, имхо.   19.12.2006, 16:33
DoubleStar   Единица осознания осознания - это как раз именно ...   18.12.2006, 3:34
O.M.   Олег, а как ты считаешь, этот выход, это отделение...   18.12.2006, 11:01
DoubleStar   ИНООПРЕДЕЛЕНИЕ НА УРОВНЕ СУЖДЕНИЯ, соответственно...   18.12.2006, 7:12
Yeshe   И самый скользкий во всем этом момент, имхо - ...   18.12.2006, 12:34
DoubleStar   По сути любой новый термин или понятие, с которым...   18.12.2006, 22:43
Yeshe   Не совсем понятен смысловой оттенок. Где запятая ...   18.12.2006, 23:17
O.M.   Иначе говоря... термины ... можно употреблять толь...   18.12.2006, 23:43
O.M.   Про экстер можно вот тут продолжить: http://abili...   19.12.2006, 19:27
Kunira   Я уже про это писал - что если попробовать рассмо...   26.3.2007, 19:11
O.M.   "Вся жизнь - процессинг" - это понятно,...   26.3.2007, 19:30
Kunira   А если "процессируемый" ломает мебель об...   26.3.2007, 19:38
Vladimir   Имхо, процессинг не вся жизнь, а вспомогате...   26.3.2007, 23:30
Kunira   Имхо, процессинг не вся жизнь, а вспомогательное ...   27.3.2007, 9:01
O.M.   Смотря с какой точки зрения посмотреть... Эти кате...   26.3.2007, 19:46
Kunira   Давай посмотрим с разных точек. Пусть А играет в и...   26.3.2007, 21:37
Vladimir   Давай посмотрим с разных точек. Пусть А играет в ...   27.3.2007, 0:19
O.M.   Что является КЯ для Б? Хороший вопрос. Но задавать...   27.3.2007, 0:05
Kunira   Хороший вопрос. Но задавать его надо не мне, а эт...   27.3.2007, 9:14
O.M.   Угу, а можешь предположить, какие КЯ у Б в этом сл...   27.3.2007, 11:28
Kunira   Сделать так, чтобы А перестал делать то, что он д...   27.3.2007, 13:57
O.M.   Вероятно. У любого КЯ есть "уровни", н...   27.3.2007, 18:32
Kunira   У любого КЯ есть "уровни", на которых м...   27.3.2007, 18:46
O.M.   Вот! Уровни. У меня это ассоциируется со шкал...   27.3.2007, 18:56
Kunira   Действительно, что-то типа шкалы тонов получается...   27.3.2007, 19:23
O.M.   А в другую сторону (Деградация, погибель и потеря ...   27.3.2007, 19:34
Kunira   Сначала идет просто релиз. Типа, "попустило...   2.11.2008, 17:49
Kunira   Спасибо! Кажется, что-то прояснилось :ab: Е...   27.3.2007, 20:15
O.M.   Почему в одной и той же ситуации (один и тот же жи...   28.3.2007, 15:18
Kunira   Вопрос "почему", имхо, тут мало чего да...   29.3.2007, 6:17
O.M.   Пожалуйста, напиши несколько (может быть наиболее ...   29.3.2007, 16:20
Kunira   Хм, ну да, конечно - реактивный банк...   29.3.2007, 19:13
O.M.   А!!! Еще из первичных полярностей. :)   29.3.2007, 21:05
Kunira   Еще фиксированные идеи. Если чел "точно знает...   29.3.2007, 21:14
ivko   А!!! Еще из первичных полярностей. :) ...   9.2.2009, 2:13
Evelinajazz   "Отказываясь" от уроков карму накопишь. ...   9.2.2009, 3:00
ivko   Кто сказал? :thumbup: Кто так думает - тот и нако...   9.2.2009, 3:17
O.M.   Интересно было эту тему перечитать. :) На самом ...   8.2.2009, 11:47
mahead   Я недавно на родственную тему разговаривал с моей ...   8.2.2009, 13:16
O.M.   Я недавно на родственную тему разговаривал с моей ...   8.2.2009, 13:35
mahead   Фиксированная идея? Это снова из дианетики? Ну, а...   8.2.2009, 15:11
O.M.   [b]Фиксированная идея? Это снова из дианетики? Из ...   8.2.2009, 17:10
Evelinajazz   Мы с Барри говорили об этом... Он тоже считает, чт...   8.2.2009, 16:05
ivko   Шастры к сутрам. --- OM: Попробую описать более-...   8.2.2009, 22:55
ivko   Точка зрения из моей карты. Полагаю, "более в...   8.2.2009, 23:13
Evelinajazz   Полагаю, "более высшее существо" в проце...   8.2.2009, 23:47
O.M.   Это довольно старое письмо, которое мне, честно го...   9.2.2009, 0:39
ivko   Это довольно старое письмо, которое мне, честно го...   9.2.2009, 2:21
ivko   Это довольно старое письмо, которое мне, честно го...   9.2.2009, 2:36
Evelinajazz   Я вообще "ниАсилил" первое длинное сообщ...   9.2.2009, 1:57
ivko   Я вообще "ниАсилил" первое длинное сообщ...   9.2.2009, 3:08
Evelinajazz   Спасибо большое за совет. :) Я, собственно "н...   9.2.2009, 3:13
ivko   Спасибо большое за совет. :) Я, собственно "н...   9.2.2009, 4:10
ivko   Как наслушаешься про эти искривлённые карты - пото...   9.2.2009, 5:48
Kunira   Чувствуешь себя уже себя каким-то уродом из-за тог...   9.2.2009, 13:33
billygats   Как наслушаешься про эти искривлённые карты - пото...   9.2.2009, 16:03
Den   .... , ибо и так есть те кто растворены, те кто ес...   9.2.2009, 21:23
billygats   Есть ли "карта" у молекулы воды? Можно л...   9.2.2009, 23:39
Den   Долна быть информационная структура, но её врядли ...   10.2.2009, 13:30
billygats   Да, принцип тот же, просто у человека этот принцип...   10.2.2009, 20:59
ivko   Думаю виной тому бессердечность, глупость и алчнос...   9.2.2009, 6:10
ivko   А бессердечность, глупость и алчность друг друга в...   9.2.2009, 6:35
O.M.   Если где-то важность, то соответствующая строчка з...   9.2.2009, 10:25
sadogorod   Олег, а каково ваше мнение насчет того, чем отлича...   6.2.2010, 6:55
JsSpirit   Олег, а каково ваше мнение насчет того, чем отлича...   6.2.2010, 7:16
O.M.   Олег, а каково ваше мнение насчет того, чем отлича...   9.2.2010, 22:28
JsSpirit   "Ролей", я полагаю, "после рождения...   11.2.2010, 8:58
O.M.   А почему роли и после рождения в скобках, не совсе...   12.2.2010, 12:21
Peter Kolchanov   Не знаю куда запостить сий вопрос. Попробую сюда, ...   6.10.2010, 21:36
O.M.   Интересует насколько Ясные тренинги, и вообще резу...   6.10.2010, 23:31
Peter Kolchanov   Для опыта, брал и считал на счетах, и получал обещ...   9.10.2010, 11:35
Kunira   Или тут как в работе лодочника, который не говорит...   9.10.2010, 19:07
Peter Kolchanov   На мой взгляд, оставаясь в рамках этой симпатичной...   10.10.2010, 21:13
Kunira   Угу. Насколько я понял, сия метафора больше всего ...   10.10.2010, 21:45
Peter Kolchanov   Схемы, структуры чего? Прорабатываемых тем (рекоме...   11.10.2010, 20:16
captfree   Короче своеобразная "схема обработки кейса...   11.10.2010, 23:25
lVlастер   6 заповедей считаться с мнением человека (без функ...   12.10.2010, 7:46
captfree   6 заповедей считаться с мнением человека (без функ...   12.10.2010, 11:03
Peter Kolchanov   Из предыдущих постов Олега, я понял, что "кар...   12.10.2010, 21:58
Exes   Да, спасибо, я понял. Просто стараюсь собрать у се...   12.10.2010, 23:33
Kunira   на основание чего (изначально) у него появляются о...   12.2.2010, 10:31
sadogorod   пасибо за ответ) разбираюсь в терминологии, попозж...   9.2.2010, 19:04
Evelinajazz   Ты хотел сказать, почему в кавычках? (не в скобках...   11.2.2010, 14:11

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему