IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная личность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вселившиеся ака walk-in, по книге Живорада Славинского
Oleg Matveev
сообщение 11.5.2007, 0:20
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата
Экспериментируя далее, я пошел глубже и глубже в духовные переживания. То, что я скажу сейчас, может вызвать недоверие у некоторых читателей (или строгих критиков), однако эти результаты основаны на моих экспериментах, которые я много раз повторял. Вот о чем идет речь. Похоже, что довольно большое число людей тяготеет к духовным вещам, и их интерес силён и постоянен. Более того, кажется, что они не находились в своих настоящих физических телах ни с самого момента зачатия, ни с момента рождения, но вошли в своё тело позже. Это так называемые «вселившиеся». Иногда они до этого были в других физических телах на планете Земля, но часто они приходят на эту планету из других галактик, миров и измерений, используя свои духовные тела. Они приходят как своего рода «миссионеры». Они не прилетают на космических кораблях, хотя возможен и такой вариант. По прибытии на Землю они входят в тела живых человеческих существ, которые на тот момент пригодны для выполнения их миссии.

Вселившийся обычно входит в физическое тело «хозяина» в момент большой опасности (такой, как падение с высокого места, ДТП, утопление и т.п.), или во время болезни, сопровождающейся высокой температурой. Это может также произойти во время хирургической операции, когда человек находится под анестезией. Иногда это случается в момент полной релаксации или даже во сне. Часто это случается в околосмертных переживаниях. Смерть может быть физической, эмоциональной или психологической, такой как состояние сильной депрессии иди духовный кризис, во время которого человек чувствует очень мощное побуждение к смерти. Мирка Элиаде, совместно со многими другими авторитетами в области шаманизма, указывает на то, что шаманы реализуют свои магические силы посредством физических или психических болезней. Когда после кризиса (обычно духовного) шаман восстанавливает здоровье и управление своими эмоциональными состояниями, его личность кардинальным образом меняется, и его силы возрастают. Такая перемена часто является следствием того факта, что тело и личность были переняты другим Существом, вселившимся, что остается нераспознанным. Люди, окружающие таких вселившихся индивидуумов, истолковывают его поведение как перемену, которая произошла во время физического или эмоционального кризиса.

Подобного рода вещи могут вызвать у читателя замешательство, поэтому полезно дать некоторую дополнительную информацию. Большинство систем вечной философии рассматривают Истинное Существа (самость, атман, тэтан...) как всесущее и, соответственно, статичное, недвижимое. Но у него есть способность принимать различные точки зрения, и получать определенные переживания. По этой причине возникает впечатление, что оно движется. В физической вселенной Существо чаще всего принимает точку зрения в определенном физическом теле, и некоторое время его использует. В момент изменения Существо-хозяин вытягивает свою энергию из физического, эмоционального и умственного тел, которые оно использовало до этого момента как носителей и точку зрения. В момент изменения Оно не переживает физической смерти. В тот же самый момент другая индивидуализированная сознательность, другое Существо, входит в это покинутое физическое тело и начинает его использовать. Буквально говоря - одна душа уходит, а другая входит.

Если это взрослое тело, то вселившиеся сильно подавляют свои воспоминания. Их истинная природа остается глубоко подавленной вплоть до определенного дня, когда они вдруг начинают тяготеть к духовности и оккультному развитию, различным методам медитации и так далее.

Семинар по ПЭАТ эмоционально открывает таких участников. В конце концов, когда участники узнают о том, что некоторые люди с очень похожими интересами являются на самом деле вселившимися, то с ними можно провести эксперимент, который многих из них очень удивляет. Например, один человек описывал ДТП в центре города, в котором она много лет жила. Она вышла из машины и почувствовала себя очень странно. Ей всё стало казаться новым: площадь, которую она видела много раз, строения, ее собственное тело, всё, на что она смотрела. Она истолковала эти впечатления как последствия того шока, который она пережила. Однако вскоре произошла одна странность. До этого инцидента она была совершенным реалистом и очень заземленным человеком. После этого у нее внезапно проявился интерес к оккультизму, вечной философии и духовному развитию, и она стала посвящать этому всё своё внимание. Тем не менее, она очень удивилась, когда ей провели мускульный тест по следующему утверждению: «Я вошла в это тело в момент ДТП». Реакция, без сомнения, была «ДА!». Когда проверили противоположное утверждение, «Я была в этом теле с рождения», реакция была отрицательной. Еще после нескольких мускульных тестов этого человека охватило сильное чувство, что она на самом деле вошла в это физическое тело в момент аварии; что все эти странные впечатления, которые у нее были, произошли вследствие её привыкания к новому телу и неизвестному окружению. Она также получила сильное, хотя и не очень четкое воспоминание момента вхождения в это тело.

Я должен подчеркнуть, что внезапное духовное пробуждение человека, изменение его жизненных целей и перемена идентичности, не всегда означает, что данный человек - вселившийся, хотя довольно часто это так и есть. Есть отличие между вселившимся и человеком, которого можно назвать пробужденным.

Вселившийся - это новое Существо, которое входит, занимает и продолжает поддерживать существование физического тела и личности.

Человека можно назвать пробужденным, когда вуаль тумана над его собственной сознательной личностью начинает приподниматься, так что он начинает переживать более глубокую реальность своей собственной Бытийности. У вселившегося стоит двойная задача - раскрыть более глубокие уровни своей собственной Бытийности и в то же время, память и трак времени предыдущего обладателя тела.

На семинарах ПЭАТ большинство вселившихся получают свои инсайты (озарения) довольно быстро, после нескольких мускульных тестов и пары вопросов. За этим обычно следует в основном связанные с этим картины и скрытые ранее воспоминания, которые на некоторое время переполняют сознание. Такая производительная процедура позволяет добиться сокращенного периода времени на принятие новой реальности и сокращает замешательство, которое переживают многие вселившиеся в течение долгого периода времени. Это замешательство может быть очень неприятным в плане обыденной жизни такого человека, а также навредить его духовному продвижению. Под сильным влиянием новой жизненной энергии индивидуум может пережить значительное и внезапное преобразование личности, которое глубоко и неприятно заденет его жизненные цели и личные отношения. Может получиться так, что человек внезапно потеряет всякий интерес к значимым жизненным целям и ценностям. То, что важно для одного индивидуума, для другого может оказаться неважным. Поскольку у каждого Существа в жизни имеется уникальное предназначение и переживания, которые оно должно получить в этой жизни, главные цели и личные связи исходного Существа могут оказаться совершенно непривлекательными и даже отвратительными для нового «жильца».

Дисгармония в личных отношениях может оказаться особенно неприятной, и это случается часто, потому что многие такие взаимоотношения основаны на кармических связях из прошлого, и всё это обычно меняется вместе с характером вселившегося. Если индивидуум-хозяин вошел в тесные взаимоотношения со своим партнером по причине кармических связей, может так получиться, что вселившаяся душа окажется незаинтересованной в них, потому что у нее нет тех же самых кармических долгов. То есть та причина, по которой старый хозяин поддерживал эти взаимоотношения, оказывается неактуальной. Если супруг или любовник был привлечен кармической связью, то этот кармический магнетизм быстро истощается, если у вселившегося отсутствуют те же самые интересы или если они редко проявляются.

Те же изменения могут произойти с увлечениями и ценностями в плане профессиональных или семейных отношений данного индивидуума. Такого рода изменения создают гигантское замешательство как для вселившегося, так и для тех людей, с которыми он находится в тесных отношениях, особенно если у них нет ни малейшего представления о подобных вещах. Такие глубокие и внезапные преобразования порождают затруднения для всех, кто был тесно связан со старым хозяином, если Существо входит в его тело с совершенно отличными жизненными целями и миссиями. Для того, чтобы адаптироваться к новым переживаниям и новому сознанию, требуется время. Это будет проявляться через ту личность, структура которой была сформирована совершенно другим Существом. Окружающие вселившегося люди обычно проходят через период страданий. Несмотря на то, что внешние характеристики Существа, которое они знали, не изменились, Самость, к которой они ранее относились, пропала.

Это состояние еще больше усложняется тем, что вселившийся наследует всё прошлое своего предшественника и все его неразрешенные конфликты, сознательные и бессознательные. На самом деле новая личность представляет собой смесь сознаний обоих Существ, несмотря на то, что энергетика нового Существа будет доминировать. Это является источником большого замешательства для плохо интегрированной личности (которая возникает после вхождения вселившегося в тело). Такая личность обладает памятью и системой ценностей одного Существа и новыми интересами, целями и реальностью другого. Это похоже на последствия землетрясения; пройдет некоторое время до того, пока структурные элементы личности стабилизируются.

Во время семинара по ПЭАТ я использовал данный эксперимент (мускульный тест) для проверки момента вхождения в физическое тело. Молодой инженер-электроник получил ответ, что он находился в своем нынешнем теле со второго года. Он с полным убеждением заявил, что у него в детстве никогда не было никаких болезней с высокой температурой. Однако через несколько минут он с удивлением заявил: «Да, я вошел в это тело на втором году. Я совершенно забыл, что я болел корью». Он сказал, что эта ранее забытая память вернулась к нему: Как он лежал на кровати, а вокруг суетились его родители. Образ этой комнаты, родителей и всего, что там находилось, был очень четким и живым, и вслед за этим пришло очень сильное ощущение, что в какой-то момент он спустился сверху и вошел в это тело.

Многие такие Существа входят в тело в момент утопления в воде. Одна из моих коллег, женщина, с большой убежденностью мне заявила: «Я уверена, что я была в этом теле с самого рождения, или даже раньше, с момента зачатия. Я полностью с ним слита и мы - одно. Это я!» Тем не мене, мускульный тест на ее утверждение: «Я была в этом теле с рождения!», - был отрицательным. Она не была в нем даже с раннего детства. Внезапно у нее появилось четкое воспоминание утопления на девятом году жизни, вместе с короткой потерей сознания и сильным ощущением того, что в этот момент она вошла в физическое тело.

Подобные воспоминания часто сопровождаются взрывом эмоций, иногда со слезами и трепетом. В этот момент множество предыдущих переживаний становится кристально ясным и встраиваются в новый сценарий жизни.

Некоторые спрашивают, что происходит с предыдущим владельцем тела? Методом ПЭАТ можно исследовать и этот вопрос, однако я оставляю читателю самому решать, надо этим заниматься или нет. Впечатление такое, что на высших уровнях сознания достигается соглашение между старым обладателем тела и будущим вселившимся, и происходит это с обоюдного волеизъявления и при взаимном уважении и согласии. Старый владелец покидает это тело продолжает его эволюцию на каком-то другом уровне, или находит новое тело, часто с помощью беременной женщины. Часто возникает сильное, но кратковременное чувство потери и горя, когда Существо открывает, что душа, которая сформировала личность и тело, покинула его. Часто за этим возникает вопрос: «А что было не так с предыдущим Существом?»

Миссия большинства вселившихся - помочь в преобразовании человеческого сознания на этой планете. Им не нужны все человеческие переживания, особенно переживание физического рождения, взросления в детстве и проживания семейной кармы. Они берут тело и личность, которые подходят для реализации их целей, чтобы не терять время на менее важные переживания.

Возникают и другие вопросы. Почему вселившийся с самого начала не знает о том, что с ним произошло? Ответ прост. Входя в новое тело, Существо проходит через шок, который вызывает амнезию. Такому Существу требуется некоторое время для того, чтобы восстановиться после этого шока и адаптироваться. В последующий период в его поведении и чувствах происходят изменения. Глядя на ночное звездное небо, такие люди ощущают сильную ностальгию; их привлекает научная фантастика и фильмы, они начинают интересоваться оккультизмом и странными феноменами, и т.п. В другие периоды времени вселившиеся могут ощущать крайне сильное сопротивление именно этим феноменам и учениями, а также сопротивление принятию странных переживаний, которые с ними начинают происходить. Это сопротивление часто приводит к страданиям и неудовлетворенности собственной жизнью. Однако рано или поздно это сопротивление пропадает, и человек смиряется с тем, что он имеет чужеродное происхождение, и получает глубокие озарения о том, в чем состоит его миссия на Земле. Одно из преимуществ ПЭАТ состоит в том, что такой человек получает озарения быстро и легко. Для практикующего методологию ПЭАТ всегда открыты возможности для получения новых переживаний.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Diva
сообщение 26.2.2010, 22:56
Сообщение #2

А что же делать если "вселившийся" мешает жизни и развитию??? Когда чувствуешь себя рабом в собственном теле, кого-то или чего-то чуждого?

Evelinajazz
сообщение 27.2.2010, 0:22
Сообщение #3

Из: London, UK

Это, скорей всего другая проблема. ))
Тут имеется в виду вселившийся - тот, который заменил в теле изначальную личность, поэтому осознаешь себя уже, как новое существо.

А если ощущаешь кроме себя в теле еще сущности, тем более, враждебные, тут нужны методы улаживания сущностей.
Есть именно вышеназванный метод, а еще это можно делать в СиМ.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 8.4.2010, 20:59
Сообщение #4

Тема про СиМ и сущности перенесена сюда http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1567

--------------------

Deias
сообщение 8.4.2010, 21:27
Сообщение #5

Спасибо за ответ.

Когда Evelinajazz поставила рядом эти два разных метода/техники (МУС и СиМ), появилось предположение, что они схожи. С моего видения ее точки зрения.

Сообщение отредактировал Deias - 8.4.2010, 21:28

Oleg Matveev
сообщение 9.4.2010, 9:44
Сообщение #6

СиМ - это не техника, это подход. МУС - это, по сути, тоже Сим-моделирование, только грязным языком (с использованием готовых моделей и вопросов, которые содержат информацию, которая происходит не из вселенной клиента, а из вселенной ведущего сессию).

--------------------

shesat
сообщение 14.11.2010, 20:07
Сообщение #7

Из: новосибирск

олег. это гениально.
я стану Вашей самой большой поклонницей наверное. потому что столько ответов на вопросы на это ресурсе!
Я ничего еще не понимаю и только вышла из буддизма. Но то что я вижу здорово. Кто знает из медитаций, как работает сознание. тот поймет и оценит достоверность и адекватность методов и подхода Вашего. ничего лишнего. Вы молодец и Славинский тоже!
Спасибо что Вы есть. Аплодисменты Вам! просто не могу сдержаться!

Сообщение отредактировал shesat - 14.11.2010, 20:17

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему