IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что такое "Клир" и "ОТ", и как их отличить ото всего остального
romario
сообщение 29.5.2010, 19:04
Сообщение #76

Из: Артём Приморский

Цитата
Если так, то ты можешь реализовать свой интерес. ПреОГС заключается в пробуждении Кундалини. Данные для авторизации: логин - userlog пароль - userpass

Встречаю уже третий новый способ пробуждения кундалини, видно действительно мир быстро меняется. Хорошее описание(доступное).
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 29.5.2010, 19:31
Сообщение #77

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(romario @ 29.5.2010, 4:55) *
Извини если привёл неверные данные.

Это очевидно, что они "неверные".
Цитата
Это сайт сайт На главной странице твоё фото и заголовок "Олег Матвеев. Гностический интенсив". Зашёл туда чтобы найти больше данных об этом техе.

Однако, цитата с этой девушкой и ее Раху была совсем не оттуда. Кстати, что это за сайт, кто поместил туда этот текст и мое фото - я понятия не имею. smile.gif
Цитата
В своё время ты поднялся духовно с помощью технологии саентологии

Все-то ты про меня знаешь. smile.gif В свое время я занимался исследованиями и поисками наиболее оптимальной технологии самосовершенствования. Саентологию тоже зацепил, в том числе. И довольно объемисто задействовал множество идей и техник, которые я взял именно оттуда. Взял именно как содержимое, а не как структуру подхода.
Цитата
а другим людям предлагаешь гнозиз интенсив

Не "гнозиз интенсив", а Гностический интенсив. ГИ-то я провожу в основном "по заказу", он не является моим авторским тренингом - это тренинг Живорада Славинского. Далеко не только его я предлагаю. У меня в авторской раскладке, как ты мог бы обратить внимание на данном форуме, более 20 тренингов, длительностью от 3 до 5 дней. Если проводить их подряд, это займет много месяцев серьезной и интенсивной работы.
Цитата
И если человек получит победы на твоём интенсиве он не станет использовать технологию саентологии

Лично я в этом не вижу совершенно никакой беды. Одну только экономию средств, времени и сил.
Цитата
по тому что ты как гуру сказал что это отстой.

Глупое и бесконтекстное обобщение. Соотв., твои далее идущие выводы - ничем не обоснованный бред. Я не гуру, "отстоем" я ничего не называл, и т.п. Ну и люди тоже не бараны, однако.
Цитата
С твоей стороны это просто скотское отношение к своим клиентам.

Т.е., ты совершенно уверен, что на тренинги ко мне ходят все ж таки одни бараны, и только один ты - провидец? smile.gif С учетом того, что ты меня в глаза не видел, ни на одном тренинге не был и даже ни разу не общался вживую - откуда такие глобальные выводы, можно поинтересоваться?
Цитата(romario @ 29.5.2010, 18:42) *
Это стандартная саентологическая дихотомия(противоположность).

Технология проведения ГИ значимым образом отличается от того, что делается в Снт. В ГИ предлагается обработать 4 или 5 базовых дихотомий такого рода. Так что, отчасти, ты прав. Собственно, идею проработки дихотомий можно найти в ведических текстах многовековой давности, так что ЛРХ тут отнюдь не был первопроходцем. И технология и дихотомии ГИ были взяты отнюдь не из его книг. Да и списки дихотомий, которые можно найти в его книгах, на реально существующем мосту прорабатываются весьма и весьма поверхностно, не в полном объеме, и только на нижних уровнях. Ничего похожего на результаты ГИ там не наблюдается.
Цитата
В этой книге можно найти множество таких простых процессов

Ну и найди в ней ГИ. smile.gif Интересно, как ты это сделаешь, с учетом того, что ты даже не знаешь, в чем суть подхода... А даже если бы и нашел - и что? Это лишь доказывает, что ГИ - вполне рабочая техника, даже на том уровне осознанности, что была у автора СЧС в 50-х годах.
Цитата
Я сам 15 лет в этой теме и не считаю себя авторитетом но на очевидные вещи могу указать.

Угу, очевидного в то, что выше было тобой обо мне написано, очень мало. Как и в том, что ты написал о ГИ. Чтобы о нем что-то писать ОЧЕВИДНОЕ, надо его ОЧЕВИДЕТЬ. Что очевидно, по моему. А не отождествлять яблоки с апельсинами только потому, что и то и другое круглое и называется фруктом.
Цитата
И говорить здесь о просветлении смешно.

На ГИ, кстати, у меня были не раз люди, не понаслышке знакомые с практиками, направленными на просветление. Мы с ними этот вопрос целенаправленно обсуждали, и они подтверждали, что конечное явление ГИ - ПРЯМОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ САМОСТИ - это то, что называется термином "сатори", т.е. "проблеск просветления". От просветления как такового отличается непостоянностью этого переживания, т.е. оно пропадает через некоторое время. Собственно, на ГИ никто "полного просветления" и не гарантирует.
Цитата
Это обычное озарение саентологического процесса ,которых в этой науке тысячи.

Снт - не наука, дяденька. Проясните слово "наука" по словарю. Снт - это доктрина с недоказуемой аксиоматической базой, к ней более всего подходит термин "религия" - собственно, каковой ее саентологи и считают.

А насчет того, что это "обычное озарение саентологического процесса" - ну, я уж со своими >10000 часов процессинга и десятком проведенных ГИ (включая семинары Кэрол Саито и самого Живорада), как-нибудь, наверное, могу отличить "обычное озарение саентологического процесса" от Прямого переживания Самости. smile.gif В тех случаях, когда на ГИ удается пробиться к сатори, это САТОРИ, а не "обычное озарение".

Да и какой вообще смысл спорить о том, чего ты не видел, не переживал и не чувствовал... Хочется тебе считать так, как ты считаешь - считай. Никому от этого ни жарко, ни холодно... В общем и целом - стандартный религиозный снобизм, ничего более...

Позволь мне дать тебе ПОЛНОЕ подтверждение того, что ДЛЯ ТЕБЯ лучший подход - Снт.

ПС: Как обычно, мне только одно не понятно - чего ты на моем форуме ищешь-то, раз ты 15 лет в теме и все тебе тут знакомо и известно? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Den
сообщение 29.5.2010, 21:26
Сообщение #78

Хорошая ссылка Ден. Только нет сдесь ни какой хитрости. Вопросы Гностического интенсива:“Почувствуй, кем ты являешься?” и
“Почувствуй, кем ты не являешься?” Это стандартная саентологическая дихотомия(противоположность). В саентологии таких дихотомий тысячи и на разные темы. К тому же принципы их действия описаны
в 1954 году в книге "Рона Хаббарда Создание способностей человека" .

С таким подходом
"To be or not to be, that is the question"(быть или не быть вот в чем вопрос), - тоже можно приписать саенто процессу. Но мне кажется, что сайентология не везде где есть дихотомии.

....
Я сам 15 лет в этой теме и не считаю себя авторитетом но на очевидные вещи могу указать.
И говорить здесь о просветлении смешно. Это обычное озарение саентологического процесса ,которых в этой науке тысячи.

Может быть и смешно об этом говорить. Я не знаю. Просто т.н. процессы могут быть везде, почти любой процесс в жизни - уже можно рассматривать как процессинг, поэтому ограничивать свою сферу только саенто техниками, имхо, это ограничивать свою сферу. И если, например, принципы санто-процессинга усвоены из книги "The creation of human ability, LRH", то почему бы не подойти к этому творчески, создавая процессы на лету, а не вгонять себя на конкретный мост, который может быть чужим мостом, а тут надо строить свой?

Oleg Matveev
сообщение 29.5.2010, 22:11
Сообщение #79

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Den @ 29.5.2010, 22:26) *
Но мне кажется, что сайентология не везде где есть дихотомии.

Саентологи вообще склонны видеть саенто во всем, что им навстречу попадается. Словно есть некое встроенное суждение, что-то вроде "чего думать, все уже давно придумано; а все новое - это просто жулики, которые пытаются продавать искаженное ИСТИННОЕ учение под видом чего-то другого". Архитипичное проявление, характерное для большинства сект.

И общение обычно сводится к тому, что "да чего вы тут грузите, это все давно известно и разработано в Х, и нечего тут делать вид, будто вы что-то новое даете". Собственно, к примеру, таких комментов валом в ЖЖ. Смех в том, что под Х может выступать что угодно, в зависимости от породы конкретного спорщика.

Цитата(lVlастер @ 28.5.2010, 13:06) *
Да, я действительно на провокации НЕ отвечаю.

Никаких п