IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Принцип работы самовнушения, Тараканы, турбосуслики и проч.
Kunira
сообщение 5.1.2009, 11:17
Сообщение #151

Из: Московская обл.

Цитата(mahead @ 5.1.2009, 10:22) *
Но живое существо, особенно человек -- слишком сложная система, чтобы быть уверенным в том, что какая-либо модель абсолютно правильна, даже если ты думаешь, что она для тебя работает.

Я разве где-то говорила, что это абсолютно правильная модель? Это моя точка зрения, подтвержденная моей практикой.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Null
сообщение 5.1.2009, 12:19
Сообщение #152

Турбо-суслик не суслил, когда читал книгу сразу тревожный сигнал - это делать не стоит.
Поэтому помучился пару месяцев и написал свой протокол. И даже ставил задачу на ночь вывести весь процесс проработки по протоколу. Был веселый сон. После этого переделал протокол полностью и использую его для осознания проблемы , поиск закорючки души, если желудок болит то вывести на уровень сознания информацию о причинах. Изжога отрабатывается на раз - причины у каждой изжоги причины разные, где-то после двацатой изжоги стал без проблем употреблять жаренно-томатное и питаться в столовой. А в турбосуслике наборот стараются забыть проблему (хотя это зависит от намерения суслирующего, поэтому и результаты разные).

По поводу маятников, в моем протоколе тоже были маятники, как оказалось потом, маятник это запрос подсознания - что делать с проблемой? Т.е. подсознание не может справится с задачей, поэтому оно эмулирует дискомфорт проблемы в реале и ждет реакции на сознательном уровне.

В любом случае подсознание не будет решать проблему пока сознанательно не будет четкого указания что с этой проблемой делать. Аналогично со всеми тренинигами и процесами. Процессор подводит человека к ситуации пока он не даст своей реакции устраняющей эмоциональный заряд (а он устраняется сменой отношения к причине проблемы).

Кстати с самовнушением можете попробывать взять обычные формулы из аутотреннига "Я спокоен" и попытаться их "внушать" себе с позиции намерения, "я спокоен" -> " я хочу быть спокойным через 5 минут (это не произносится но намеревается)". Может даже не понадобится длительное самоувещевание.

Сообщение отредактировал Null - 5.1.2009, 12:43

Magda
сообщение 5.1.2009, 13:10
Сообщение #153

Цитата(Exes @ 5.1.2009, 9:18) *
Согласен с вами всеми ...
На мне к сожалению суслик не сработал хотя делал все по инструкции:( . И ночью не спалось нормально, и маятники были. А потом проверил полярности из списка, а они на месте...поставил на обработку проблему, а она на месте. Правда пофигизма прибавилось столько, что куда там!!

Поэтому взялся за Славинского. С помощью гп4 и крутилки установил пару желательных состояний, убрал некоторые негативные моменты из прошлого, которые заставляли меня поступать шаблонно. Помог некоторым друзьям справиться с мелкими переживаниями ради практики. Аспектировал пару аспектов. Вон даже в аспектике писал про отношения с одной девченкой. Не знаю что именно из проделанного мной помогло, но пришло новое осознание ситуации. За столько то лет!!! Теперь отношение к ней совсем иное. Суслик увы здесь мне не помог. Он лишь дал на время забить на проблему. А у нее были хорошие якоря.

Очень раз что суслик вам помогает достигать именно того, чего вы хотите. Я работаю не так спешно, постепенно перебирая прошлое, корректируя настоящее. Удивительно сколько разных инсайтов и маленьких откровений приходит насчет ситуаций, которые я считал проблемами. Потихоньку меняется понимание мира ..
Удачи вам!!! smile.gif

Полностью с Exes согласна,хочу ещё добавить.
Во многих семьях существуют отношения энергетический донор- энергетический вампир. Для тех доноров,кто осознаёт это,но по разным причинам ,вынужден жить рядом с этим человеком, этот пофигизм(характерный для Турбо-суслика) оказывает важную роль.Человек- вампир, который многократно в течении дня провоцирует жертву своим поведением, не может в таких случаях вывести её из равновесия и подпитаться.Привычная схема рушится и появляется шанс для духовного развития(при осознании).

Null
сообщение 5.1.2009, 13:34
Сообщение #154

Цитата(Magda @ 5.1.2009, 15:10) *
Полностью с Exes согласна,хочу ещё добавить.
Во многих семьях существуют отношения энергетический донор- энергетический вампир. Для тех доноров,кто осознаёт это,но по разным причинам ,вынужден жить рядом с этим человеком, этот пофигизм(характерный для Турбо-суслика) оказывает важную роль.Человек- вампир, который многократно в течении дня провоцирует жертву своим поведением, не может в таких случаях вывести её из равновесия и подпитаться.Привычная схема рушится и появляется шанс для духовного развития(при осознании).

Если причина не найдена, то отношения донор-вампир могут выйти после пофигизма на новый качественный уровень. Вампир станет более изощренным. На одном сайте я нашел тему на 188 страниц, где женщина достигшая определенных успехов в визуализации, зациклилась на концепции "паразит-жертва" аналог "донор-вампир". И все эти 188 страниц были посвящены как она боролась с этими паразитами, ну я думаю что все 188, я больше 10 последних осилить не смог. Хорошую концепцию высказал Калинаускас - неважно вампирят или нет, важно что бы хватало энергии для всех взаимодействий.
Пофигизм без негативного оттенка - имеет другое название нейтральное отношение.

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2009, 14:33
Сообщение #155

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 22:57) *
Неужели в этом причина неэффективности ТС? А если бы он назвал ЭТО "бочкой меда"?

Нет, не только в этом. smile.gif Причина неэффективности, в том контексте, что меня касается, имхо, описана в первом посте данной ветки.

Но если бы он назвал это "бочкой меда", метафора была бы совсем иная, и логика принятия решений и действия в соответствии с ней были бы совершенно другие, в сравнении с имеющейся метафорой. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 5.1.2009, 15:38
Сообщение #156

Из: London, UK

Цитата(mahead @ 5.1.2009, 4:36) *
Есть достаточно фактов в поддержку того, что потребление жирной и калорийной пищи как раз является здоровой диетой. (Имеется в виду цельная, натуральная пища.) Питаться травой, как коровы или козы, вовсе не надо для того, чтобы быть здоровым и жить долго. Это относится, по крайней мере, к большой части населения Земли. (Есть теории о значительных различиях в обмене веществ людей, согласно которым не все могут быть здоровыми на том или ином типе диеты.)
хаха, я так и думала, что, скорей всего, тебя моя метафора про диету зацепит. Продолжаешь чатскую дискуссию о вегетарианстве? smile.gif
Разговор шел не о пище, а о том, что один предпочитает один образ питания, а другой - другой. И мне не надо пробовать тарелками и ложками твой обед, чтобы знать, что то, что ты кушаешь - мне не подходит. smile.gif
Не смотря ни на какую полезность жирной или процессированной пищи (пришли мне ссылки о полезности белого хлеба и богатой холестирином мясной пище, может, я и открою для себя что-нибудь), я не буду ее есть, так как знаю, что для моего организма будет намного оптимальней - рыба, зелень, мультизлаковые спагетти. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Exes
сообщение 5.1.2009, 23:59
Сообщение #157

Из: Ukraine

Сегодня на форуме так все оживились:)
А кто что думает насчет того что наше подсознание вполне может само находить травму, само осознавать ее, и само устранять полностью по методике гп4 например? Если задать подсознанию какое-то "здесь и сейчас", которое было во время одного из процессинга как первую полярнось и конкретные проблемы как вторую?
Лежал на диване и думал насчет крутилки. Вспомнил эпизод, который захотелось устранить. Осознал "ЗиС" из недавнего процесса(как я себя чувствовал там в тот момент), осознал негативный момент, и воспроизвел чувство, которое появляется, когда крутилка рассоздает ситуацию. Все...эпизода нету...опять ощущения "нерасчехленности в голове"....проверка...эпизода нету. Мож и не точно описал, но где-то так:)

Конечно при работе с подсознанием отсутствует осознанность как таковая по определению...но если методы работают, можна применять для окончательной зачистки какого-нибудь определенного блока материала.
Т.е "милое подсознание, я тя очень люблю и поэтому придется тебе сегодня поработать на благо отчизны. Найди пожалуйста в моей голове все эпизоды начиная с самого рождения когда я %%%%%%%%%, и обработай с помощью протокола "Do it"(протоко подразумевает вставить эпизод в порядке очереди как полярность и ложное "ЗиС" как вторую полярность, а затем проводить ритуал, копируя тот, который я делал на диване), вставляя каждое событие по очереди, и обрабатывая его протоколом до состояния "нерасчехлюсь". Я тя люблю, спасибо за работу"

Как думаете, хоть как-то это реально?)))))

--------------------
WYSIWYG

mahead
сообщение 9.1.2009, 20:25
Сообщение #158

Цитата(Exes @ 5.1.2009, 14:59) *
Как думаете, хоть как-то это реально?)))))

Мой учитель йоги давних времен рассказал, что после того, как он изучил НЛП, он задал своему подсознанию задачу расчистить ненужные заряды во время его ночного сна. Он сказал, что в течение какого-то периода времени ему снились кошмары, а потом это закончилось, и он объявил успех в этом деле.

Kunira
сообщение 9.1.2009, 22:04
Сообщение #159

Посты про диетические метафоры перенесены в отдельную тему smile.gif

Null
сообщение 11.1.2009, 8:41
Сообщение #160

Цитата(Exes @ 6.1.2009, 1:59) *
Сегодня на форуме так все оживились:)
А кто что думает насчет того что наше подсознание вполне может само находить травму, само осознавать ее, и само устранять полностью по методике гп4 например? Если задать подсознанию какое-то "здесь и сейчас", которое было во время одного из процессинга как первую полярнось и конкретные проблемы как вторую?

Подсознание знает про все проблемы и травмы, может их решать и без всяких протоколов. Был один раз в командировке в Москве, снится сон - "Мне где-то 15 лет я поругался со сверстником из другой группировки, что чревато было проблемами перемещения по городу" , просыпаюсь спрашиваю себя "Что это было?", засыпаю, просыпаюсь ответ - внутрений кофликт личности newconfus.gif , говорю себе "Решить конфликт", снится сон - "Здание какой-то организации решили отремонтировать вынесли всю мебель и технику на улицу, я прохожу мимо этой кучи хлама, сверху лежит папка типа Дело, исписанная ровным почерком с вклеенными чернобелыми фотографиями, решаю забрать ее, обошел еще раз кучу хлама, взял какой-то прибор из нее".
В некотором смысле протоколы лишнее для решения проблем, типа шаманского бубна. Я мало понимаю для чего вся эта чехарда с полярностями. Любая полярность или эмоциональное залипание определяется отношением к чему-либо. В некотором смысле отношение это правило по которому выделяются все энергетические ресурсы нашего подсознания, это правило по которому структурируется наше поведение и наши мысли, отношение это проявление нашего высшего "я". Стоит идентифицировать отношение, почуствовать его, осознать последствия проведения отношения во внутренний и внешний мир и свою ответсвенность за это, а потом поменять отношение , то все остальное само рассосется.
А так все эти протоколы не более, чем заплатки для личности.

ADV
сообщение 11.1.2009, 12:14
Сообщение #161

Цитата
Другими словами, мало устранить негатив, надо построить позитивное решение. В данном примере - новое отношение к деньгам и к их зарабатыванию.

Понятно. Я раньше много занимался перепрограммирование (афирмации, работа с намереньем). Но, сейчас это как то уже стало не интересно. Да и цель я ставлю от проработок, не умение лучше играть в социальные игры, а внутреннюю свободу. Помню раньше когда создавал афирмацию она вроде помогала решить текущую проблему, но со временем с изменением осознания и целей понимал что эта афирмация теперь меня ограничивает, а как от неё избавиться не знал haha.gif

Цитата
А за благодарность, спасибо, вот сейчас живёте и знаете

А это у вас проявляется в неосознанности, ибо техники, где требуется осознанность у вас не идут, но как вы заметите падение осознанности, если ваше сознание кто-то контролирует? Или вы даже не были никогда осознанным, и не знаете, что это.
А что контролирует, это стопудово, иначе те техники работали бы, а не те, что замбируют.

А что плохого, выражаясь вашими словами в "зомбировании", если оно убирает заряды. Фактически суслик это просто программа в подсознании, но ведь все подсознание забито программами и постоянно появляются новые. Все и без суслика зомбированы по самые гланды...

Kunira
сообщение 11.1.2009, 13:42
Сообщение #162

Цитата(ADV @ 11.1.2009, 12:14) *
не умение лучше играть в социальные игры, а внутреннюю свободу

Внутренняя свобода, в моем понимании, - это умение рассмотреть любую свою "программу", при необходимости убрать или переделать ее, играть или не играть по желанию. Для этого нужен довольно высокий уровень осознанности.

Цитата
А что плохого, выражаясь вашими словами в "зомбировании", если оно убирает заряды. Фактически суслик это просто программа в подсознании, но ведь все подсознание забито программами и постоянно появляются новые. Все и без суслика зомбированы по самые гланды...

Ну да, зачем нам еще одна неосознаваемая программа?

Exes
сообщение 11.1.2009, 16:08
Сообщение #163

Null пожалуй я с тобой соглашусь:)
Уже писал по поводу метафорической проработки во сне. Подсознание само прекрасно знает как и что уладить. Возможно СиМ система, которая ближе всего к языку подсознания, поэтому работает так превосходно.
Мне правда до сих пор не понятен принцип работы подсознания. С одной стороны оно очень умное. Все знает, все понимает, умеет грандиозные вещи...стоит только попросить. С другой-часто загоняет нас в угол, и ведет себя неоправданно глупо. Не могу понять я именно такой момент -самостоятельно ли оно? Осознает ли оно себя? Осознает ли оно само по себе(без наших запросов) что нада делать?

Здается мне так. Подсознание само по себе пассивно. Оно не способно ни мыслить ни осознавать себя. Подсознание - Это мы. Скажем так часть мозка которая неактивна в том чтобы осознавать себя. Почему она неактивна это другой вопрос. Но эта часть нас работает, когда мы делаем туда посыл с запросом. Мы говорим-она выполняет. Наверное оно сродни лунатизму:) Хотя приведу другой пример. Разбуди человека в определенной фазе сна, попроси его вполнить работу...человек выполнит ее, и ляжет дальше спать. Заметим что он будет пассивен. На утро он и не вспомнит об этом. Наверное можна так сказать, что тут работало именно подсознание.
Ресурс нашей памяти неограничен, и мы помним все что происходило с нами в каждый момент жизни. Но наш мозг просто не выдержал бы такой перегрузки. Я говорю о той части сознания, которая осознает себя в повседневной жизни. Зато та часть, которая является неосознанной по всей видимости суперкомпьютер, и способна справляться с любыми обьемами инфы. Оно может находить кратчайшие пути достижения целей, с огромной скоростью обрабатывать ни с чем не соизмеримые обьемы информации. Обладает феноменальной способностью к визуализации и может с поразительной точностью восстанавливать любые ощущения, которые мы испытывали в жизни.(сон) О "чуйке" в виде интуиции тоже неплохо бы напомнить.
Некоторые люди рождаются супер умными, некоторые не очень. В психологии это скорее описывается как физиологические особенности организма. Но разные несчастные случаи, связанные с травмами мозга даже из "двоечников в школе" делали людей творческих, наделенных уникальными способностями. Правда чаще из них получаются далеко не математики. А вот ясновидящие, целители, музыканты и художники сколько угодно. Вспоминаются изречения о том что человек использует не весь мозг, а лишь его малую часть. Так вот многие стремятся эту самую часть увеличивать. А почему бы и не стараться? Ведь она сама по себе гений!!! Любое моделирование, обработка, создание...считанные секунды с заведомо известным результатом. Подсознание должно уметь полностью контролировать наше тело и его ресурсы. Т.е останавливать боль, регулировать температуру тела, посылать в определенные части тела "белые кровяные тельца" и прочие "антибиотики" для восстановления и омоложения организма. Про борьбу с раком и спидом ниче говорить не буду, но ведь случаи исцеления "верой", намерением и прочими вещами были.
Ведь не стоит забывать, что наши болезни это чаще следствия душевных травм, переживаний, неправильных поступков....ПЭАТ доказал, что обрабатывая этот материал "лицом к лицу" мы можем убирать нежелательные последствия, а значит наше подсознание может обрабатывать практически весь материал даже без нашей помощи. Вообщем оно во всех сових проявлениях супер супер супер...
Но давайте подумаем и об отрицательных моментах его работы. А именно о том, что оно просто "делает" все что мы ему сказали. Перерабатывает все, что засунули. От маленькой негативной мысли на выходе можем получать негативное отношение к человеку, страхи, комплексы...о зомбировании я вообще молчу. Т.е. другие люди могут просто воздействовать на него с корыстными целями. А оно, такое беззащиное от внешних нападений будет просто послушно выполнять чужие команды. Нам придется потом только удивляться почему мы поступаем не так как нам хочется, и почему мы так "несвободны". Подсознание пленник внушений, а мы в свою очередь пленники подсознания.
Пролистал семинары по DHE. Люди моделируют у себя в голове устройства, отвечающие за определенные способности нашего подсознания. Олег говорит что не верит в то, что многое обещанное в системе работает. Но если учесть все то что умеет наше подсознание(эх предположения да предположения...), то можна хоть калькулятор себе в голову засунуть чтобы считать на ходу логарифмы и синусы углов. (Скорость обработки инфы огромна) Т.е парни хоть как-то пытаются добраться до скрытых возможностей нашего организма. Правда очень смешной путь получается со всеми этими приборами в голове. Наверняка можна делать все напрямую...
Мне видятся как минимум две приоритетные цели в саморазвитии человека. а) фильтр для подсознания от нежелательного внешнего воздействия, б) задействование как можна большей части самого подсознания в сознательной жизни.
Человек может пребывать как в осознанных сновидениях так и в измененных состояниях сознания. Это как две части одного целого. В первом случае мы осознаем себя во сне, во втором мы выпускаем на передний план наше подсознание. Но ни в одном случае мы не получаем желательного состояния. В осознанном сне мы получаем способность испытывать реалистичные галлюцинации, но остается ощущение, что те вещи, которые мы способны сотворить СОЗНАТЕЛЬНО ВО СНЕ несоизмеримо малы с тем, что мы видели во снах нашего подсознания. ИСС также не дает нам ничего "сверхнеобычного"....да, открываются некоторые способности, но до ясновидящих, гениев и прочих не дотягивает...
Начинает казаться, что сознание и подсознание вроде как единое целое, но они несовместимы. Не будет у них никогда общей слаженной работы. Не зря люди так часто пытаются «отключить мозк» чтобы хоть немного приоткрыть дверь в тот широкий и необьятный мир подсознания. Ведь тут хоть ложки гни, хоть рельсы.
Вообщем загадка их сосуществования для меня является темным лесом. Возможно наше сознание должно эволюционировать в нужном направлении…ибо между маленькой речкой и огромной плотиной стоит несокрушимая дамба, сдерживающая весь тот поток знаний, способностей, информации. Если взорвать дамбу, бурный поток сотрет с лица земли не только маленькую речку, а и все бизлежащие села и города. Навсегда…Но если над речкой трудиться несколько поколений подряд, все увеличивая ее обьем, то однажды придет день, когда дамаба сама по себе исчезнет, а огромная река соединится с теми самыми водами, которыми является наше подсознание..
Вахаххаах. Как незаметно для себя перешел на метафоры.

--------------------
WYSIWYG

ADV
сообщение 11.1.2009, 16:46
Сообщение #164

Цитата
Внутренняя свобода, в моем понимании, - это умение рассмотреть любую свою "программу", при необходимости убрать или переделать ее, играть или не играть по желанию. Для этого нужен довольно высокий уровень осознанности.

Я могу дать ещё одно определение, но суть наверно таже - это отсутствие навязчивых игр. Человек может сам придумать игру для себя войти в неё и когда угодно выйти. А если мы проработали проблему, разрядили полярности и цели то ведь не факт что мы вообще захотим дальше играть в эту игру...

Цитата
Во первых мы её сами можем придумать. А соответственно она будет и на осознанном уровне. И это одна программа разрядит 1000 других. Самый главный вопрос будет ли она работать и как она будет работать
При работе с ТС у меня что то прорабатывается а что то нет. Да и не до конца я понимаю принципы работы.
Мне приходить мысли самому создать обработчики, но для начала нужно освоить и довести до автоматизма базовые процессы. Ну а потом уже потехоньку пробовать запускать это все на автомат. Если будет работать - хорошо... не будет ... ну и фик с ним shuffle.gif (буду дальше в ручную работать и с ТС)

Null
сообщение 11.1.2009, 17:26
Сообщение #165

Цитата(Exes @ 11.1.2009, 18:08) *
Null пожалуй я с тобой соглашусь:)
Уже писал по поводу метафорической проработки во сне. Подсознание само прекрасно знает как и что уладить. Возможно СиМ система, которая ближе всего к языку подсознания, поэтому работает так превосходно.
Мне правда до сих пор не понятен принцип работы подсознания. С одной стороны оно очень умное. Все знает, все понимает, умеет грандиозные вещи...стоит только попросить. С другой-часто загоняет нас в угол, и ведет себя неоправданно глупо. Не могу понять я именно такой момент -самостоятельно ли оно? Осознает ли оно себя? Осознает ли оно само по себе(без наших запросов) что нада делать?

Разделение между подсознанием и сознанием чисто условно. Сознание выполняет стратегические задачи организма и личности в целом, подсознание автоматические реакции. Если какая то часть подсознания осознает саму себя это равносильно или разделению личности или расширению сознания. У меня в одной практике получилось сделать два центра управления, на мышцы пошел двойной сигнал, ничего хорошего в этом нет. Другое свойство подсознания его разделенность , структуры отвечающие за управления левой рукой совершенно "незнают", чем занимаются структуры отвечающие за управление правой рукой, левая рука не знает что творит правая. В целом подсонание выполняет только то, что задано на сознательном уровне. Если идет странная реакция, то она была спрограммирована тобою же.
Некоторые слои подсознания имеют мощную защиту с "бытового" сознательного уровня, например программа дыхания защищена, иначе любое "псевдо" сознательная реакция типа "Я это немогу вынести" сразу бы вырубала организм. Сознание в целом это тоже не постоянная устойчивая структура, а динамически меняющаяся от состояния души в целом.
Если расматривать свой внутренний мир всеми каналами восприятия - то это вообще внешний мир наоборот. Я один раз ставил задачу на ночь показать мне проблемные места подсознания, я носился по городу ну очень большому, если сравнивать с размерами реального города - в диаметре километров сорок точно будет. Кого только в этом городе не было спецлаборатории,узбеки с лопатами, подземные коммуникации, даже фрицы занимали какую-то оранжерею (я с ними разделался потом).

Здается мне так. Подсознание само по себе пассивно. Оно не способно ни мыслить ни осознавать себя. Подсознание - Это мы.

Мы в прошлом. Ты обучался месяц на права (работал на определенную задачу), через какое-то время ты начал сам водить машину. Сейчас допустим садясь в автомобиль ты ставишь просто себе задачу доехать до работы, не задумываясь какие рычаги переключать и на какие педали двигать, это выполняет "тот" парень который обучался на права , он периодически доучивается возя тебя на работу. smile.gif Была изначальная задача или намерение души, личности которая обросла программами поведения, сведениями об управлении автомобиля, сведениями о правилах дорожного движения о сети дорог и сейчас существующая в виде определенного слоя подсознания, которое становится активной в определенные моменты.

Но давайте подумаем и об отрицательных моментах его работы. А именно о том, что оно просто "делает" все что мы ему сказали. Перерабатывает все, что засунули. От маленькой негативной мысли на выходе можем получать негативное отношение к человеку, страхи, комплексы...о зомбировании я вообще молчу. Т.е. другие люди могут просто воздействовать на него с корыстными целями.
А оно, такое беззащиное от внешних нападений будет просто послушно выполнять чужие команды. Нам придется потом только удивляться почему мы поступаем не так как нам хочется, и почему мы так "несвободны". Подсознание пленник внушений, а мы в свою очередь пленники подсознания.

Не такое уж оно и беззащитное, на уровне энергетике может так шандарахнуть обидчиков, мало не покажется, без всякого владения астральным и прочими каратеми. Вернее все дыры в защите своего организма мы сами и создаем. Для себя я этому нашел объяснение, не знаю насколько оно соответсвует реальности, но е-метрм показал что этот путь развития соотвествует мне.
Коротоко звучит это так - путь познания добра и зла.

Пролистал семинары по DHE. Люди моделируют у себя в голове устройства, отвечающие за определенные способности нашего подсознания. Олег говорит что не верит в то, что многое обещанное в системе работает. Но если учесть все то что умеет наше подсознание(эх предположения да предположения...), то можна хоть калькулятор себе в голову засунуть чтобы считать на ходу логарифмы и синусы углов. (Скорость обработки инфы огромна) Т.е парни хоть как-то пытаются добраться до скрытых возможностей нашего организма. Правда очень смешной путь получается со всеми этими приборами в голове. Наверняка можна делать все напрямую...

А смысл? Скорость действительно огромная, в отличии от компьютера, где один активный элемент обработки данных - процессор, в организме каждый нейрон может обрабатывать информацию. Другое дело попробуй объясни своему подсознанию, что тебе нужен калькулятор в голове, ему достаточно калькулятора снаружи. Но в целом скорость работы ментала не такая уж огромная, сколько лет прошло от создания колеса до выхода в открытый космос? Сколько у тебя времени уходит на осмыслении какой-то проблемы? В скрытых возможностях организма имеет смысл ковырятся если знаешь, что с этим делать, имеешь цель, иметь способности для подсознание не есть цель, способности для подсознания методы достижения цели.

Мне видятся как минимум две приоритетные цели в саморазвитии человека. а) фильтр для подсознания от нежелательного внешнего воздействия, б) задействование как можна большей части самого подсознания в сознательной жизни.

а) От всех фильтров нужно избавляться. Нужно поставить цели в отношении каждого взаимодействия, допустим в отношениях с людьми - четко соблюдение взаимных интересов, взаимдействие на пересечении интересов.
б) Подсознание это мы в прошлом , если в прошлом у нас не было опыта работы с логарифмами, то как на задействуй подсознание расчитать логарифм не получится без калькулятора smile.gif . А елси у етбя сеть пыот стения, то ы и енто проесть смогещ.

Exes
сообщение 11.1.2009, 19:00
Сообщение #166

Да. Сидел себе готовился к сессии и тут взбрело в голову..поток мыслей прям. Сам офигел как увидел сколько написал)))
Я бы конечно не сказал что подсознание это только мы в прошлом. smile.gif Скорее память то у нас одна. Я в прошлом не умел того что может само по себе генерировать подсознание. Ресурсы у неосознанной части нашего мозга ведь поболее, чем у нас. Вот только загвоздка в том что само оно то какраз и не генерирует. Нада запрос....как с тем же Менделеевым.
Фильтр наверное не совсем уместное слово, применимое к подсознанию:). Я хотел сказать, что нужно учиться смотреть на мир сверх обычного понимания.
Вот недавно попалась на глаза книжка по воздействию на подсознание женщин с целью их порабощать:) От скрытого воздействия чаще обычный человек не защищен, вот и получается что такие книжки как спички в руках маленьких детей.

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 11.1.2009, 19:37
Сообщение #167

Цитата(Exes @ 11.1.2009, 19:00) *
Ресурсы у неосознанной части нашего мозга ведь поболее, чем у нас.

Например?

Цитата
Вот только загвоздка в том что само оно то какраз и не генерирует. Нада запрос....как с тем же Менделеевым.

У Менделеева, до того, была грандиозная работа на уровне сознания. На подсознательном уровне был только завершающий штрих, после которого стала видна вся картина.

Цитата
Вот недавно попалась на глаза книжка по воздействию на подсознание женщин с целью их порабощать:) От скрытого воздействия чаще обычный человек не защищен, вот и получается что такие книжки как спички в руках маленьких детей.

Ну и как, работает? Хоть на одной попробовал? bigwink.gif

Null
сообщение 12.1.2009, 7:22
Сообщение #168

Цитата(Exes @ 11.1.2009, 21:00) *
Фильтр наверное не совсем уместное слово, применимое к подсознанию:).

Да фильтр можно поставить, только с ним ты хуже будешь воспринимать других людей.
Скрытое воздействие подразумевает , что другой человек скрывает свои намерения и цели, но это не означает , что их нельзя идентифицировать.
А если будет стоять фильтр, то твое подсознание будет отсеивать важную информацию, тебе труднее будет понимать других людей. Невменяемость это когда информация от другого человека вообще никак не обрабатывается.

Цитата(Exes @ 11.1.2009, 21:00) *
Я хотел сказать, что нужно учиться смотреть на мир сверх обычного понимания.

От таких книжек толку мало. В основном там общие фразы и намеки.

Насчет скорости работы мозга, если ты почитаешь про нейронные сети как они работают, то узнаешь что у них два вида работы. Первый режим обучения, второй режим это обработка информации. Первый режим работает очень медленно, а второй очень быстро. Поэтому обучение познание чего-то нового идет у человека медленно, зато потом подсознание с большой скоростью обрабатывает то, что человек уже знает.

Null
сообщение 13.1.2009, 9:13
Сообщение #169

Насчет разделения на сознания и подсознания . Если обратить внимание на кинестетические ощущения во время действий которые мы совершаем "сознательно", есть ощущение, что работа (принятие решений, анализ текущей информации) идет в лицевой или передней (лобной) части головы. Если мы что-то делаем автоматически (зажигаем газ на плите и ставим на нее чайник), идет за счет задней части головы (подсознание). Ощущение будущего (наши планы, цели, ожидания) связано с тем, что впереди человека, прошлое то что сзади (наше состояние в прошлом, достижения, успехи, поражения, знания). Ощущение "здесь и сейчас" связано с положением в центре головы, это баланс между нашими целями и планами и нашими знаниями как можно их достичь.
Так вот самовнушение работает с тем, что впереди. Перед нами есть как в трасферинге пространство вариантов, наше могу, возможности. Самовнушением мы пытаемся вслепую (без напряжения в передней части головы "сознания") переместится в ту часть будущего, где будет отсутвовать "проблема". Намерение (попытка померить усилия, найти необходимые ресурсы) идет всегда с напряжением ресурсов организма и напряжением в передней части головы, это более "сознательное" попытка переместится в ту часть будущего, где будет отсутвовать "проблема".
Использование протоколов это практический расчет , что малыми усилиями (использованием высокотехнологическими методами, задействованием "скрытых ресурсов подсознания") мы попадем в ту часть где будет отсутвовать "проблема", или поиск менее затратных методов достижения цели, иногда компромис с самим собой - есть часть нас "котороя не хочет менятся" и часть нас "которой надоело быть такой какая есть сейчас", вроде и поменяемся , но незаметно для той части "которая не хочет менятся".

Null
сообщение 15.1.2009, 17:03
Сообщение #170

Цитата(Kunira @ 11.1.2009, 15:42) *

Можно вставить в любые протоколы такую фразу:

Мы просим вывести на уровень сознания информацию об основных изменения в НАШЕЙ личности и проведенной работе по этой процедуре. Вывод информации провести во время НАШЕГО борствования, когда у НАС есть свободное время, предварительно вытеснив малозначительные мысли для НАС.

Сразу куча мыслей появится, вспомниться старое, новое отношение к старым событиям, мыслям, решениям.

Сообщение отредактировал Null - 15.1.2009, 17:03

Oleg Matveev
сообщение 18.1.2009, 8:37
Сообщение #171

Цитата(Null @ 15.1.2009, 17:03) *
Можно вставить в любые протоколы такую фразу:

Таракан свои протоколы менять запрещает. Типа, они сразу перестанут работать. smile.gif.

Вообще говоря, можно сформулировать ЛЮБОЕ намерение, и оно в какой-то степени будет срабатывать. Вон ТАТ построен на одном только намерении вообще, + точки ТАТ.

--------------------

Null
сообщение 19.1.2009, 8:39
Сообщение #172

Специально для пользователей процедур от Дмитрия Леушкина:

Начало процедуры
Эти инструкции - для тебя, НАШЕ подсознание.

Эти инструкции инсталлируют процедуру обработки «Статистика». Начиная с этого момента, все ранее выданные инструкции, касающиеся процедуры «Статистика», в ее более ранних модификациях, прошу считать потерявшими актуальность и подлежащими утилизации, и всю работу по процедуре «Статистика» вести только по этой версии процедуры. Если что-то в настоящее время находится в обработке по более старой версии данной процедуры, то МЫ просим подсознание перевести его на обработку по новой версии, начиная с этого момента.

Запуск этой процедуры МЫ просим произвести после произнесения вслух слова "Статистика" сидя в туалете на унитазе с поднятыми вверх руками.

Основные цели данной процедуры:
понимание и отслеживание процессов происходящих в НАШЕМ подсознании и НАШЕЙ личности;
Осознание изменений в НАШЕЙ личности;
Понимание работы протоколов взятых из подсознания Дмитрия Леушкина;
Понимание НАШИХ обязательств перед Дмитрием Леушкиным.

Мы просим вывести на уровень сознания информацию об основных изменения в НАШЕЙ личности и проведенной после отработки каждого протокола (перечислить протоколы). Вывод информации провести во время НАШЕГО бодрствования, когда у НАС есть свободное время, предварительно вытеснив малозначительные мысли для НАС.

НАШЕ подсознание, МЫ благодарим тебя и глубоко признательны за проведенную работу.
Конец процедуры.

smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 12.5.2009, 9:42
Сообщение #173

Притча о птице

Жила-была птица.
Обыкновенная птица – ни "Жар", ни "Феникс" и, даже, ни "Джонатан Ливингстон".
Жила себе и жила, мух ловила, мотыльков всяких, бабочек, радовалась жизни и ни о чём таком не задумывалась.
Но вот однажды прослышала она о том, что, оказывается, некоторые звери умеют летать! И так ей захотелось этому научиться!
И обратилась она к мудрому суслику.
– Да, – сказал суслик, – летать очень и очень непросто. Это умеют только самые посвящённые суслики.
– А я смогу научиться? – спросила птица.
– Ну... если захочешь...
– Хочу! Очень хочу! Научи меня!
– Хорошо, – ответил мудрый суслик, – но для этого нужно пройти Семь Великих Ступеней Просветления. Приходи ко мне каждое утро, мы будем заниматься с восхода солнца до полудня – и к осени ты научишься летать.
Птица приходила к мудрому суслику каждое утро, занималась упорно и настойчиво, выучила Великие Хатхи Семи Ступеней, Великие Мантры Восьми Кругов и (сначала ей это показалось невозможным!) даже Великое Заклинание Сусликов: "Рама - Рама - Дива - Лама - Дура - Джамма - Панорама".
Всему научилась птица, всему, чему учил её суслик, но только не научилась летать.

Продолжение и другие притчи тут.

--------------------

promos
сообщение 26.12.2009, 13:27
Сообщение #174

А что думаете о BSFF, который перевел тот же Леушкин? Вроде работает.

Kunira
сообщение 26.12.2009, 16:33
Сообщение #175

Наверно работает. Судя по отзывам, некоторые очень даже довольны. rolleyes.gif

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему