IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Что делать, когда ничего не делается...
Kunira
сообщение 1.3.2009, 16:28
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Из разговора в чате.

[11:18:28] М говорит: короче, какие то у меня неудачи начались...
ужасно все
внутри меня все не так

[11:46:56] Кунира говорит: ну бывает...
для этого и есть процессинг

[14:39:37] М говорит: знаешь, периодически бывает такое время, когда соло как-то не хочется даже начинать

[14:46:19] Кунира говорит: да, бывает такое время, знаю

[14:52:38] М говорит: а что ты делаешь в такое время?

[14:53:02] Кунира говорит: ничего не делаю
на все забиваю и, например, читаю фантастику

[14:53:21] М говорит: а если нельзя ничего не делать?
например, надо на работу ходить, и там что-то делать

[14:53:56] Кунира говорит: ну то что нельзя не делать - делаю, но фишка в том, чтобы
изменить восприятие, что ли... экстеризоваться из текущего состояния

[14:54:55] М говорит: восприятие чего? того, что нельзя не делать, или мира в этот момент?

[14:55:05] Кунира говорит: восприятие мира
посмотреть на то что есть по-другому, сменить точку зрения

Для этого я и читаю фантастику, например, или стены разрисовываю shuffle.gif . Убираю по максимуму все роли, какие можно убрать, погружаюсь в другой мир, другие роли и отношения. А потом оттуда, из другой точки зрения, бросаю взгляд на себя. Эффект бывает потрясающий! В этот момент главное, чтобы не затащило туда, в то бывшее состояние, пока не пришло новое видение и, возможно, новое решение.
Этакая смена мозгов. crazy.gif Если эффект есть, то тогда можно это подхватить и попроцесситься соло. Или поймать кого-нить, подходящего на роль ведущего.

Срабатывает такой подход, на мой взгляд, потому, что происходит экстеризация из текущего состояния. Я выхожу из него и появляется возможность посмотреть на него со стороны.

[16:14:55] М говорит: а если апатия?

Я обычно сижу какое-то время в апатии, насколько это возможно. Мне кажется, что это не такое уж плохое состояние... А потом потихоньку выползаю в ту же фантастику, например. Главное - вытолкнуть себя во что-то другое, экстеризоваться из того, что было, как можно полнее... И оттуда посмотреть swoon.gif haha.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
М.Ш.
сообщение 21.8.2009, 6:50
Сообщение #2

Из: Г.Свободный,Россия

Интересная тема ; но если ситуация несколько другая,т.е. проблема не во внешних обстоятельствах,а в том,что сам ничего не можешь делать?Т.е. возможности - есть,время - есть,а ничего сделать не можешь?У меня ситуация такого рода - есть множество вещей,которые по собственному желанию очень хочется сделать/завершить/проработать,чему-то научиться и прочее в том же духе,но когда я действительно берусь за дело - напрочь пропадает всякий энтузиазм,желание продолжать,появляется ощущение,что не можешь делать вообще ничего,и потихоньку сворачиваешь на наименее затратный путь делания всякой ерунды.Т.е. вместо того,чтобы прочитать на компьютере книгу - включаешь игры,вместо того,чтобы учиться играть на гитаре - включаешь музыку другого гитариста,вместо того,чтобы учиться английскому языку - просто болтаешься по квартире без дела.Дело не в лени или в безволии,есть ощущение,что ты просто НЕ МОЖЕШЬ делать что-то,как-будто сама способность к этому пропала.К прмеру,я не мог написать это сообщение в течение месяца,поту что как только решишь сделать это - тут же начинаешь "плыть" и тебя как-бы относит от того,что решил сделать.Я был бы бесконечно благодарен,если кто -нибудь выложил бы какие-нибудь процессы по данной теме либо просто советы,нет никаких сил болтаться так,тем более что в следущем году экзамены(перехожу в 11-ый класс),а пробелов в знаниях все по той же причине невозможности к чему-то прикоснуться,к сожалению,масса...
Написал в эту тему,т.к. не хватает сообщений для создания новой.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему