IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Роли и цели 2.0
Артем
сообщение 30.3.2010, 0:26
Сообщение #1

-

Прошедший тренинг прошел офигенно, четко и по-делу.
Технология супер. И самое главное, я наконец-то вкурил бытийности/роли. Понял на концептуальном уровне и чувствую их внутри когда работаю.
Материал поднимался прямо по ходу теорчасти - я его "прорабатывал" тут же. А на в третий день был такой ки-аут, что не с чем было работать на практике.

А еще у меня прорезался последний зуб мудрости и я думаю это не просто совпадение smile.gif

У меня было много озарений, появилась куча идей и я хочу тут ими поделиться.

Точка зрения - это набор убеждений/установок/фиксированные идеи/стабильных данных. Стабильные данные (как якори, или гвозди, или сваи) фиксируют, задают, определяют точку зрения.

Желание - это вектор, направление.
Сила желания - это модуль, величина этого вектора.
Цель - это место или точка в пространстве куда существо хочет попасть.
Намерение - это желание с целью, т.е. такое желание, которое направлено из текущей точки/места зрения в место/точку цели и по величине равно расстоянию из текущей места/точки до места/точки цели.
Или по другому, намерение - это желание реализовать желание.

Можно сопоставить МЭСТ - внутрений МЭСТ - отделы нервной системы:

Пространство - Ощушения - Рептилоидный ум
Энергия - Эмоции - Мамальный ум (лимбическая система и кора)
Материя/Форма - Мысли/Логика - Неокортекс (новая кора)
Направление/Изменение/Время - Желания/Намерения/Цели/Пути - Лобные доли

По Расстановкам бытийностей:

Простанство - прочуствываем в начале.
Энергия - это то что человек чуствует в местах (например, sweet spot). Эмоции. То, что делает места похожими, задает что-то общее между ними.
Место/точка зрения - это то что человек знает в местах. Мысли. То что определяет места и отлличает их от других. Убеждения/установки/фиксированные идеи/стабильные данные. Сгружаются на месте.

Что стоит добавить в инструкцию дополнительно - запросить у человека Направление. В принципе, в исходном Чистом Пространстве это есть, но не обяснялось, что оно означает. Теперь понятно, что направление задает вектор стремления, желания.
Другое место может означать Цель.
Когда проясняем состояние-эмоцию, место-точку зрения, направление-желание и другое место-цель - получаем полное описание бытийности.

Конфигурация бытийностей проясняет Сценарий Игры и позволяет из него/из нее выйти.

Сообщение отредактировал Артем - 30.3.2010, 1:18
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Артем
сообщение 30.3.2010, 1:17
Сообщение #2

-

А: Бытийность создается другой бытийностью или самим существом. Бытийность изменяется, рассоздается, автоматика роли ставится под контроль другой бытийностью или самим существом.
Это частный случай закона, что невозможно одновременно воспринимать что-то и быть этим. Кажется есть соответсвующая Аксиома Саентологии.

Есть одна техника, которая работает с целями - Аспектика (Сущностная Трансформация).
Аспектика - первейший кандидат для апгрейда до ролей/бытийностей.
Заменяем аспект на роль (реактивную бытийность).

Что нужно добавить: конкретно запросить материал о точке зрения (установки/убеждения/фиксированные идеи/стабильные данные). Ну и ощужения и эмоции тоже.
Ощущения, эмоции, мысли (точка зрения) и желания (цель) - дадут полное описания роли/бытийности.

Можно спрашивать:
Кто или что ты?
Кто ты или что ты?

Из А следует, что переход на более высокий/глубокий уровень нужно сфомулировать как-то так:
Есть ли состояние/точка зрения/цель/бытийность из которой была создана эта [состояние/точка зрения/цель/бытийность]?

Поднимаясь по цепи состояний/точек зрения/целей/бытийностей придем к самому существу. И на вопросы: Кто или что ты? Кто ты или что ты? Получим тот самый ответ.

Второй кандидат на прокачку до ролей/бытийностей, не поверите, Эскалибур!

Сущности меняем на роли (реактивные бытийности).

Алгоритм: Сгружаем весь материал с текущей роли, узнаем и исследуем ее связи.

Связи могут быть разные: контролирующие линии вверх и вниз (роли, которые контролируют текущую и которые такущая контролирует), линия создания вверх и вниз (роль, из которой была создана такущая и роли которые текущая создала), линии противостояния, линии сотрудничества, ...

Проходим по всем связям, проясняя конфигурацию.

Каждую отдельную роль прорабатываем вспомогательными процессами Эскалибура, процессами из "Ясные роли и цели" или Аспектикой.

Сообщение отредактировал Артем - 30.3.2010, 1:23

Pter0pus
сообщение 30.3.2010, 13:44
Сообщение #3

Озарения просто класс!!!!

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 19:57
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Артем @ 30.3.2010, 1:26) *
Что стоит добавить в инструкцию дополнительно - запросить у человека Направление. В принципе, в исходном Чистом Пространстве это есть, но не обяснялось, что оно означает. Теперь понятно, что направление задает вектор стремления, желания.

Пожалуй. Только я не понял, что значит "запросить Направление". Меня бы такой вопрос озадачил.
Цитата(Артем @ 30.3.2010, 2:17) *
Бытийность изменяется, рассоздается, автоматика роли ставится под контроль другой бытийностью или самим существом.

Тут согласен. Только не вижу смысла навязывать эту идею изначально, подталкивая к этому "решению". Кто готов - сам это осознает. Кунира же на демосессии осознала, какая бытийность какой управляет.
Цитата
Заменяем аспект на роль (реактивную бытийность).

Угу. Интересно. Можно сделать мастер-курс. smile.gif Хотя, опять же, это уже несколько навязывание будет.
Цитата
Что нужно добавить: конкретно запросить материал о точке зрения (установки/убеждения/фиксированные идеи/стабильные данные). Ну и ощужения и эмоции тоже.

В принципе, в списке для прояснения ролей это есть.
Цитата
Ощущения, эмоции, мысли (точка зрения) и желания (цель) - дадут полное описания роли/бытийности.

Ощущения, эмоции, мысли - автоматом ведомый выдает, на самом деле. Все прочее в списке вопросов есть.
Цитата
Кто или что ты?
Кто ты или что ты?

Или "что это за роль?". В принципе, то же самое.
Цитата
Из А следует, что переход на более высокий/глубокий уровень нужно сфомулировать как-то так:
Есть ли состояние/точка зрения/цель/бытийность из которой была создана эта [состояние/точка зрения/цель/бытийность]?

Там есть вопрос "Как эта роль возникает?" и "Откуда ты попадаешь в эту роль?". Если ведомый выдаст что-то вроде "так-то и так-то", далее можно проработать это стандартной процедурой.
Цитата
Поднимаясь по цепи состояний/точек зрения/целей/бытийностей придем к самому существу. И на вопросы: Кто или что ты? Кто ты или что ты? Получим тот самый ответ.

Может быть. smile.gif Гибрид Гностического интенсива с расстановкой.
Цитата
Второй кандидат на прокачку до ролей/бытийностей, не поверите, Эскалибур!

Почему ж не поверю. Процесс "Проработка ролей 2001" был как раз придуман мной после завершения Экскалибура. И, если ты внимательно почитаешь Л.Кина, то он там как раз пишет, что стеки в Экскале надо формулировать как роли и бытийности. Так что это уже давно изобрели. Включая отсмотр ролей по оргсхемам.
Цитата
Сущности меняем на роли (реактивные бытийности).

Именно так.
Цитата
Алгоритм: Сгружаем весь материал с текущей роли, узнаем и исследуем ее связи.

Ага!
Цитата
Связи могут быть разные: контролирующие линии вверх и вниз (роли, которые контролируют текущую и которые такущая контролирует), линия создания вверх и вниз (роль, из которой была создана такущая и роли которые текущая создала), линии противостояния, линии сотрудничества, ...

Проходим по всем связям, проясняя конфигурацию.

Каждую отдельную роль прорабатываем вспомогательными процессами Эскалибура, процессами из "Ясные роли и цели" или Аспектикой.

Совершенно верно. Именно так в Экскале по Л.Кину и делалось. Я его и делал именно так. Так что Барри с его ролями мне лишь чуть добавил инфы. Кстати, похоже, его схема (загзаг) - просто тупо схема его личного кейса. smile.gif
Цитата(Pter0pus @ 30.3.2010, 14:44) *
Озарения просто класс!!!!

А поделись своими еще... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Pter0pus
сообщение 30.3.2010, 23:46
Сообщение #5

Ну это я тут восхитился Артемовскими озарениями, меня так не осенило, хотя наверно могло бы))).
У меня скорее просто понимание материала появилось.
И теорию АУ после твоего объяснения я понял - в книге Стивенса я так и не смог разобраться.

Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 23:54
Сообщение #6

Цитата(Pter0pus @ 31.3.2010, 0:46) *
И теорию АУ после твоего объяснения я понял - в книге Стивенса я так и не смог разобраться.

smile.gif

--------------------

aklenin
сообщение 31.3.2010, 23:06
Сообщение #7

А у меня вот какая штука вышла. На семинаре зацепил одну свою роль, периодически появляющуюся и приносящую мне кучку негатива (на рестимуляции много и не надо, ключевое слово - и я в негативе bigwink.gif ), потом сформулировал роль оппонента, затем понял, что там я тоже бываю bigwink.gif . Для меня это пока необычно, по ролям к таким выводам приходить. Так вот за 2 дня успел уже 2 раза в первой роли побывать, сел разбираться. А сегодня уже во второй роли оказался. И думаю, случайно это, или же то самое слышимое мной ранее ускоренное прохождение уроков от вселенной bigwink.gif , когда начинаешь разбирать повторяющиеся ситуации?

Сообщение отредактировал aklenin - 31.3.2010, 23:10

jeeju
сообщение 2.4.2010, 0:21
Сообщение #8

Здравствуйте. Интересует вопрос. Будет ли доступен тренинг ясные роли для покупки в "видеомагазине" у Олега Матвеева ? Или лучше не ждать и взять АМПЦ от Барри ?

Oleg Matveev
сообщение 2.4.2010, 11:03
Сообщение #9

Нет, недоступен.

Взаимосвязи между АМПЦ от Барри и моим тренингом - практически никакой, кроме 2-3 легких упоминаний. Это могут легко подтвердить те, кто был и там, и там.

Как общее введение в тему и источник некоторых техник, АМПЦ Барри вполне пойдет. Не уверен, правда, насколько вы сможете эти техники реально применить, если вы не являетесь обученным работать с ними практиком.

--------------------

Kunira
сообщение 2.4.2010, 19:57
Сообщение #10

Из: Московская обл.

Ну вот, наверно и я созрела, чтобы написать о моих результатах.
Из того, что давал Олег на семинаре, у меня синтезировался процесс, в котором главное место занимают расстановки ролей в личном пространстве ведомого (мы работаем по скайпу). Начинаем с текущей нежелательной ситуации, нежелательного состояния, получаем две полярности и дальше по схеме, которую давал Олег. При этом ведомый задействует свое личное пространство, располагая в нем роли так, как считает нужным (этакий аналог ЧП в личном пространстве), отслеживает взаимосвязи между ролями, переходы и т.д. И все это, не вставая со стула smile.gif

Конечно, в физическом пространстве это дает бОльший эффект, но процессинг по скайпу накладывает свои ограничения. Тем не менее, на мой взгляд, получается неплохо.

lyutik
сообщение 2.4.2010, 20:17
Сообщение #11

Цитата(Kunira @ 2.4.2010, 19:57) *
Тем не менее, на мой взгляд, получается неплохо.

Подтверждаю, очень даже хорошо получается smile.gif
Спасибо Кунире за процесс, который получился очень интересным.
Понравилось, что вход в процесс начинается с текущей проблемы.
Т.к. порой бывает трудно понять, а чего же ты хочешь на самом деле.
И если в СиМ идет ворос "Что ты хочешь чтобы произошло?" порой бывает трудно сориентироваться.

Цитата
Из того, что давал Олег на семинаре, у меня синтезировался процесс, в котором главное место занимают расстановки ролей в личном пространстве ведомого (мы работаем по скайпу). Начинаем с текущей нежелательной ситуации, нежелательного состояния, получаем две полярности и дальше по схеме, которую давал Олег.

Оказывается у меня тоже вылезли полярности smile.gif
После прояснения ролей, которые у меня получились, мы плавно перешли на СиМ.
В процесси СиМа "полярности" как-то "обменялись энергиями" и уравновесились.
Какую схему давал Олег я не знаю smile.gif Но процесс который провела Кунира мне понравился smile.gif

Сообщение отредактировал lyutik - 2.4.2010, 20:19

Артем
сообщение 3.4.2010, 18:38
Сообщение #12

-

Цитата(O.M. @ 30.3.2010, 19:57) *
Пожалуй. Только я не понял, что значит "запросить Направление". Меня бы такой вопрос озадачил.

В ЧП есть вопрос "под правильным углом?" - это оно, только нечеткое.
Кроме координат (места и высоты) есть вектор - направление, в котором человек находясь в роли смотрит. И он туда смотрит не просто так. В этом тоже есть информация и ее стоит сгрузить.
Дополнительно можно и нужно использовать вопрос с показываением рукой "что там?", чтобы прояснить, почему именно он туда смотрит.

Угу. Интересно. Можно сделать мастер-курс. smile.gif Хотя, опять же, это уже несколько навязывание будет.

Аспектика сама по себе не чистая. Без предварительного "внушения" (явного или неявного) и принянтия человеком, что у него есть такие штуки как аспекты - работать не будет.
Поскольку в Аспектике упор на цели, а с целями эффективно работать через бытийности, то целесообразнее оперировать бытийностями. Не думаю, что в этом случае навязывание будет навязчивее чем оно уже еть.
В конце концов, разве сам семинар ЧРиЦ - это не индоктиринация, что "чуваки у вас есть бытийности и мы их тут будем прорабатывать" smile.gif
Т.е. чел уже готов к такой технике.

В принципе, в списке для прояснения ролей это есть.

Ощущения, эмоции, мысли - автоматом ведомый выдает, на самом деле. Все прочее в списке вопросов есть.

Разница не столько в содержании сколько в структуре.

Отличие в модельке соответствия ощущений, эмоций, мыслей и желаний с пространством, энергией, материей и направлением. И связи всего этого с бытийностями и целями.
Тогда очевидно, что необходимо запрашивать в основном процессе и что именно это проясняет.

Или "что это за роль?". В принципе, то же самое.

Неа.
Спрашивая "что это за роль?" неявно отсекается вариант когда это не роль, а само существо.

Кстати, похоже, его схема (загзаг) - просто тупо схема его личного кейса.

Кстати, да.
Меня эти зигзаги только заморочили, а отпустило когда Кунира написала, что у нее самой пары никогда в сессиях не получаются - всегда ситуация сложнее, три и больше.

Цитата(Kunira @ 2.4.2010, 19:57) *
При этом ведомый задействует свое личное пространство, располагая в нем роли так, как считает нужным (этакий аналог ЧП в личном пространстве), отслеживает взаимосвязи между ролями, переходы и т.д. И все это, не вставая со стула smile.gif

Ну вот, Кунира, ты тоже придумала Чистый Бытийностный Эскалибур! smile.gif

Сообщение отредактировал Артем - 3.4.2010, 18:55

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2010, 19:57
Сообщение #13

Цитата(Артем @ 3.4.2010, 19:38) *
В ЧП есть вопрос "под правильным углом?" - это оно, только нечеткое.

Ну, может быть. Я мог бы и так и так спросить. Ибо тут "угол" и есть собственно "направление внимания"... Ну, разве что этот нюанс более четко проговаривать в семинаре и включить его в раздатку.
Цитата
Кроме координат (места и высоты) есть вектор - направление, в котором человек находясь в роли смотрит. И он туда смотрит не просто так. В этом тоже есть информация и ее стоит сгрузить.
Дополнительно можно и нужно использовать вопрос с показываением рукой "что там?", чтобы прояснить, почему именно он туда смотрит.

Ну, в демо я это даже делал. И в других сессиях с расстановками этот момент был, и не раз.
Цитата
Отличие в модельке соответствия ощущений, эмоций, мыслей и желаний с пространством, энергией, материей и направлением. И связи всего этого с бытийностями и целями.

Имхо, многовато умствования в этом просто. У меня отлично работает вопрос "и есть ли еще что-то об этом?", все само собой сгружается.
Цитата
Спрашивая "что это за роль?" неявно отсекается вариант когда это не роль, а само существо.

Камон... smile.gif Существо само не может быть локализовано в пространстве. Суть расстановки - растождествление. Я могу задать параметры для сгрузки инфо, и все равно спрошу потом "Как бы ты назвал это состояние или эту РОЛЬ?".
Цитата
Ну вот, Кунира, ты тоже придумала Чистый Бытийностный Эскалибур! smile.gif

А я не догоняю, в чем тут инновация. Соло4 изначально и было вариацией Экскалибура. smile.gif И в целях процесса четко и ясно написано:

Состоит в том, чтобы клиент смоделировал систему отношений между местами в пространстве

Это и моделировали. А все эти иерархии, схемы, зигзаги и проч. - ненужное усложнение изначальной задачи. Каждый в расстановке откроет свое что-то. Доп. индоктринации это не требует. В списке вопросов есть, например "И что происходит, когда тебе удается удерживать эту роль?", что = "И что происходит, когда тебе удается достичь этой цели?". Пожалуйста, ищи новое состояние и в него переходи = аспектика в пространстве с бытийностями. То же самое касается и провалов. "И что происходит, когда тебе НЕ удается удерживать эту роль?", что = "И что происходит, когда тебе НЕ удается достичь этой цели?". Пожалуйста, ищи новое состояние и в него переходи.

--------------------

Артем
сообщение 3.4.2010, 22:46
Сообщение #14

-

Цитата(O.M. @ 3.4.2010, 19:57) *
Ибо тут "угол" и есть собственно "направление внимания"... Ну, разве что этот нюанс более четко проговаривать в семинаре и включить его в раздатку.

А я о чем.

Имхо, многовато умствования в этом просто. У меня отлично работает вопрос "и есть ли еще что-то об этом?", все само собой сгружается.

"Много умствования" уместилось в десяток предложений.
Если совсем без умствования - будет просто Чистое Простанство.
А если уж добавлять, то для меня отсутствие прояснения направления (сответствует желанию) в процессе, предназначенном для проработки целей - "упущенное данное".

Плюс я для себя прояснил, что такое точка зрения в определении бытийности - это набор всех стабильных данных/фиксированных идей этой бытийности.

Камон... smile.gif Существо само не может быть локализовано в пространстве. Суть расстановки - растождествление. Я могу задать параметры для сгрузки инфо, и все равно спрошу потом "Как бы ты назвал это состояние или эту РОЛЬ?".

Тут уж моя очередь говорить "Камон".
Эти 2 варианта вопроса относились к Аспектике. Ни локализация в простанстве, ни расстановки тут ни при чем.

А я не догоняю, в чем тут инновация. Соло4 изначально и было вариацией Экскалибура. smile.gif И в целях процесса четко и ясно написано:
Состоит в том, чтобы клиент смоделировал систему отношений между местами в пространстве

Это сейчас оно написано.
Изначально в Соло4 был курс Отстыковки с зигзагными петлями Мёбиуса и составление личного кодекса.
Про места в простанстве не было ничего.
Если Отстыковки - это и была вариация Эскалибура, то какая-то совсем неузнаваемая.
Да и в самом по себе Эскалибуре "мест в пространстве" я что-то не припоминаю.

Кунира зашла с другой стороны - стала делать расстановки не в физическом, а умственном пространстве. И получилось даже круче, чем если в Эскалибуре заменить сущности на бытийности, потому что расставленные в разных местах элементы (а) легче удерживать и (б) легче грокнуть/сразу увидеть цельную картину.

Разница такая как ходить по картам в Квейке и муде, или лазить по папкам Эксплорере/Тотал Коммандере и сmd.

Pter0pus
сообщение 4.4.2010, 0:31
Сообщение #15

Я думаю что "расстановка в уме" довольно сомнительный прием, наверно подходящий только для продвинутых адептов, потому как даже в физическом варианте ЧП в узловых точках я оказывался в довольно серьезных "подвисаниях" и только наличие процессора помогало как-то вытащить себя из них. И еще я бы предложил еще более физический вариант расстановок - это совмещение ЧР и арттерапии, т.е. вырисовывание роли-персонажа на бумаге или вылепливание в пластилине и размещение ее в узловой точке. А может даже с отыгрыванием персонажем ключевых моментов. Хотя это уже на психодраму похоже. Короче в каждой роли эмоциональную составляющую еще разрядить как-либо. Хотя с другой стороны это может помешать общей диссоциации. Еще мысль - надо сам процесс ЧП обязательно записывать хотя бы на диктофон, потому что при сгрузке в узловой точке постулаты сыпяться как горох, потом по записи их можно выцепить и по отдельности еще проработать.

Сообщение отредактировал Pter0pus - 4.4.2010, 0:33

Oleg Matveev
сообщение 4.4.2010, 10:12
Сообщение #16

Склонен скорее согласиться с Птеропусом, чем с Артемом.

Что касается Соло4, в нем расстановки были уже давно, это был третий или четвертый семинар, на котором я ввел этот прием, так что ты просто отстал по времени... smile.gif Хотя замечания интересные, и я их непременно учту в теории и при составлении раздаток для следующего семинара.

--------------------

unuk
сообщение 5.4.2010, 22:34
Сообщение #17

Из: Беларусь

Значит, мой опыт в данной теме ограничивается одним процессингом у Куниры. Большое спасибо, Кунира! Мне очень понравилось smile.gif flowers.gif
Вход в процесс был просто через нежелательное поведение. Процесс разбит на 2 части. В первой части были рассмотрены роль, в которой проявляется нежелательное поведение, и цепочка ролей, в которые я перехожу при выигрыше и проигрыше целей соответствующей роли.
Во второй части была расстановка во внутреннем пространстве этих ролей с созданием некоторого ландшафта.
Мне понравился такой порядок проведения процесса. И вообще, его разделение на две части. Вопросы для рассмотрение ролей и целей на первом этапе не содержат явной привязки к каналам восприятия, и я обратил внимание потом, что работал в основном в своем «родном» кинестетическом.
Когда цепочка ролей была создана, и был налажен контакт с ней, все это дело без особых проблем выносилось на ландшафт во внутреннем пространстве. Такой себе умственный ЧП получился. На ландшафте однозначно проще отследить взаимосвязи между всеми получившимися ролями. Я получил доступ к информации об «уровне энергии» ролей, и откуда эта энергия берется именно из рассмотрения в пространстве.
Достоинства процесса. Т.к. исследуются довольно крупные блоки информации – роли и их цели – можно сделать обзор ролей в широком спектре поведения. У меня в расстановке поместилась роль бомжа, и что-то про бога было. Очень и очень удивительно было посмотреть, как на поведение в более-менее штатной ситуации влияют роли, которые «по логике» не могут иметь никакого отношения к ней. Вообще, понял, почему тяготею к длительным и объемным СиМ-пр оцессам.
Сложности в процессе. Процесс будет эффективен только при точном определении ролей. Я недоработал с названием одной роли (было ощущение, что что-то не то, но слово точное не подбиралось), потом из нее проявилась противороль, и сейчас видно, что роль-противороль не ку-ку, ни о чем. Т.е. в определении и названии роли нужна особая тщательность. Это как ключ к процессу. Могу предположить, что можно заточить для определения названия роли какие-то специальные процессы.
Ну и понятно, что ЧП в реальном пространстве должен быть эффективнее.
А вообще, круто, да thumbup.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.4.2010, 9:25
Сообщение #18

Судя по отзывам, действительно получилось создать хорошую систему для работы с ролями.

Цитата
Могу предположить, что можно заточить для определения названия роли какие-то специальные процессы.

В системе есть такой процесс. Это делается через подробное описание роли, до спонтанного проявления ее названия. Идея процесса была украта у Джона Мейса, был такой дядечка, автор "Айдентики" (австралиец).

--------------------

Surfer
сообщение 10.4.2010, 14:18
Сообщение #19

Хочу поделиться своим опытом. Пару недель назад я прошел тренинг Ясные роли и цели. И сегодня во всей полноте прочувствовал силу этих техник. Начал прорабатывать, одну как мне казалось небольшую проблему, связанную с волнением в определенных ситуациях. А в итоге получил такое мощное осознание... Вышел на очень обширную негативную тему, которая, как я теперь понимаю, проходит красной нитью через всю мою жизнь. Я еще не начал ее глубоко прорабатывать. Но даже простое осознание этой темы принесло хорошее облегчение. Вот такой мощной штукой оказалась проработка ролей.

Oleg Matveev
сообщение 16.4.2010, 8:58
Сообщение #20

Классно.

Люблю, все же, конкретику в отзывах. smile.gif Где-когда-с кем-что произошло. Хотя бы в общем контексте.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему