IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Принцип работы самовнушения, Тараканы, турбосуслики и проч.
Den
сообщение 29.12.2008, 13:33
Сообщение #101

Цитата(O.M. @ 28.12.2008, 11:39) *
Турбокролик. Это оттого, что слово "суслик" не смогли адекватно перевести на инглиш.

суслик (Citellus) 1) souslik 2) spermophile 3) ground squirrel

Мне нравится второе - спермофил. smile.gif Секта спермофилов. rolleyes.gif

[3] секта земляных сквиреллов smile.gif) Ибо нарушают писание )
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 29.12.2008, 17:57
Сообщение #102

Из: London, UK

Цитата(ADV @ 29.12.2008, 7:50) *
Я от турбо-суслика получил определенные результаты... Никаких чудес не произошло, но многое изменилось как внутри так и снаружи...
Я пока не использовал ПЭАТ, ГП4 и другие популярные сегодня техники. По этому как бы не счем сравнить. Но определенные результаты он дает. Лично мне он сильно помог... Не знаю как описать словами но такое ощущение как буд то у меня кейс разблокировался и я готов работать с другрими техниками... Раньше когда я начинал какой либо соло процессинг (пилот, стивенс и т.д.) у меня всё стопорилось из за определенных внутренних проблем, сейчас чувствую что этого уже нету. smile.gif

Спасибо за отзыв. smile.gif
Мы, собственно и не говорили, что Сусел не работает, а, наоборот, пробовали объяснить, почему он может работать в отдельно взятых случаях. smile.gif
Думаю, что в более менее осознанном существе - очень многое работает, в том числе и самое простое намерение (которое можно выражать с помощью различных техник в том числе). smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 29.12.2008, 18:28
Сообщение #103

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Evelinajazz @ 29.12.2008, 17:57) *
Мы, собственно и не говорили, что Сусел не работает, а, наоборот, пробовали объяснить, почему он может работать в отдельно взятых случаях. smile.gif

Живорад вон тоже тут изобретает, говорят, Исцеление намерением. Собстна, идея и механизм примерно те же. smile.gif Работает, работает, а почему работает - см. первый пост в этой ветке. И почему НЕ работает - тоже.

--------------------
http://olegmatveev.tel

billygats
сообщение 30.12.2008, 16:29
Сообщение #104

Из: киров

Произведение Турбо Суслик, определённо выделяется на фоне всего остального.
Лично мне, ещё не доводилось видеть подобного мракобесия в открытом распространении.
С самого начала, автор пытается инопределять читателя, самым грубым образом, например: если вы читаете эту книгу, то вы соглашаетесь с тем-то и тем-то, или: если вы не соглашаетесь, то вы обязаны то-то, и далее всяческая подобная ерунда.
Далее можно долго смеяться над способом выражения себя, автором этой книги. По мере прочтения, возникает впечатление, что автор просто прикалывается (шутит), ибо не хочется сразу предполагать, что человек может на самом деле, так заблуждаться и жить с такими самоопределениями.
Много говориться про описание всяких технологий, но сами описания, которые реально что-то описывают, так и не встречаются, хотя многие популярные авторы ставятся в качестве первоисточника идей, используемых в данной технологии.
Суть данной технологии, как написано автором, в том, что сначала необходимо инициироваться, путём прочтения протокола инициации, благодаря чему произойдет загрузка из подсознания индивида Лёушкина ментального механизма, именуемого – обработчик, в подсознание клиента. Далее, клиенту требуется, только запускать специализированный для каждой конкретной функции, обработчик с помощью кодового слова, указав направлением своего внимания, что он должен обработать.
Далее автор предупреждает, утверждая, что хакнуть его подсознание нельзя, и вообще только глупый может пытаться что-то самостоятельно, то есть без протокола, оттуда загрузить. Если же, такой глупый найдётся, то автор обещает навсегда закрыть доступ ко всем обработчикам, в том числе к тем которые были получены законным образом, и остановит их не законченную работу.
Подобного лохотрона, для выкачивания денег, ещё ни кто не устраивал, это надо же такое придумать, чтобы клиент за деньги получал только протокол для инициации новых, более усовершенствованных обработчиков, и скорее всего, по e-mail, ибо автор утверждает, что ни каких семинаров и тренингов не будет. Да и зачем тренинги, когда можно инициировать прямо с экрана монитора, отправив клиенту e-mail с новым протоколом?
Подсознание, автор сначала определяет, как – неосознаваемые системы психики, после он утверждает, что подсознание создаёт вселенную, а также, что в нём записан весь прошлый жизненный опыт и много чего ещё приписывается подсознанию. Так что в итоге, подсознание выглядит, как вся внутренняя реальность, с механизмом генерации реальностей вместе взятые. Хотя автор утверждает, что он понятия не имеет, что такое подсознание и как оно работает, да это ему и не нужно знать и понимать, ибо есть результат от придуманной им системы, использующей это подсознание. А то, что он опционально это подсознание уже определил, автор не замечает или делает вид, что забыл.
Сам автор заявляет, что нужно избавляться от автоматизмов в жизни, при этом предлагая ментальные автоматы установить в свое какое-то им самим наабстрагированное подсознание. Что это – кретинизм автора, или предположение автора, о кретинизме читателя? Или автор считает себя настолько могущественным, что думает будь-то его инопределения читателя, сделанные в самом начале его книги, что читатель продолжая читать, автоматически соглашается с прочитанным, кого-то заставят на самом деле соглашаться?
Сто процентный семантический бред – вот единственное впечатление, остающееся после прочтения данного произведения. Бред автора в каждом предложении его книги.

А если учесть заявления в разделе благодарностей, что если бы не жена Оксана, то этой книги вообще бы не было, можно предположить, что сама Оксана и есть автор этого бреда. А Лёушкин только намоделировал сущность-автомат Наше Подсознание, которой во время инициации зомбируется читатель. Хотя конечно, авторов может быть и больше, суть от этого не меняется.

Обращение авторам турбо-суслика:
Считаю, что не стоит говорить о какой-то этичности авторам турбо-суслика, это понятие им явно не знакомо, но ответственно могу сообщить, что уважаемый Таракан, ваша книга привнесла в мою реальность энное количество ментального мусора. Который я не замедлил почистить, и в числе этого мусора почистил все ваши автоматы вместе с их системой защиты. Поэтому они больше не могут помогать людям, прятать от себя свои умственные массы.
И впредь, рекомендую не забывать одну заповедь:
Не инопредели ближнего своего, ибо может прийти дальний и инопределить вас обоих.
А если и научился разбрасываться все-определяющими постулатами, то держи своё умение под контролем, и не ссылайся на Стивенсов разных, что это их идеи – бредить и инопределять других.

А обманутым людям рекомендую не делать, то чего не понимаете, и мало ли кто что пишет и обещает, но такие фразы: Если ничего не понимаете, просто тупо читайте протоколы, а потом тупо применяйте их, - должны насторожить любого здравомыслящего индивида.

А про ответственность за всё, которую Таракан, призывал взять, следует знать, что переложив её на автоматы, да ещё и не свои, вам потом с большим трудом придется её возвращать.

И вобще, турбо-суслик, к самовнушению(позитивному) не имеет ни какого отношения.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 30.12.2008, 17:10
Сообщение #105

Billygats, thumbup.gif !
Респект и уважуха. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

ADV
сообщение 30.12.2008, 18:06
Сообщение #106

Цитата
А обманутым людям рекомендую не делать,

Если эта методика помогает многим людям, то почему же столько негатива в адрес автора?
И интересно есть ли пострадавшие от её применения...
Напимер, я с помощью суслика разрядил большое количество инцендентов прошлого. В целом значительно повысился конфронт к прошлому...
А, например, лет десять назад когда я пробовал дианетику вообще никакого тольку не было. Я просто "не входил" в инцинденты.
Общался с людьми для которых эта система оказалась значительно более эффективно чем у меня, и которые не заметили никаких изменений от неё.
Если результаты есть хоть совсем не большие то это хорошо и похрену самовнушение или не самовнужение, главное что заряд с прошлого уходить, дуальные убеждения рассыпаются...

Evelinajazz
сообщение 30.12.2008, 19:24
Сообщение #107

ADV, если у Вас есть сознательное намерение, то оно работает. И это прекрасно.smile.gif

Философия автора - подверглась критике со стороны Billygats. И он тоже имеет право высказать свое мнение. smile.gif

И есть люди, которые либо ничего не добились с этой системой, либо даже находятся в еще больших проблемах на сег.день.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.12.2008, 20:15
Сообщение #108

Цитата(billygats @ 30.12.2008, 16:29) *
И впредь, рекомендую не забывать одну заповедь:
Не инопредели ближнего своего, ибо может прийти дальний и инопределить вас обоих.

bicycle.gif

--------------------

ADV
сообщение 30.12.2008, 20:29
Сообщение #109

Цитата
ADV, если у Вас есть сознательное намерение, то оно работает. И это прекрасно.

Evelinajazz, вполне возможно что так и есть. Мне такая мысль часто приходить. Но, раньше я пробовал дианетику, пилота, стивенса и не получил особо никакого результата. Странно получается, что в одном случае "сознательное намеренье" сработало а в другом нет...

Цитата
Философия автора - подверглась критике со стороны Billygats. И он тоже имеет право высказать свое мнение.

А... это такая критика ... biggrin.gif Просто, у меня сложилась в печатление что у автора есть сильная предвзятось и большое желание обосрать. И критика как то большо походит на оскарбления.

Цитата
И есть люди, которые либо ничего не добились с этой системой,

Ага
Цитата
либо даже находятся в еще больших проблемах на сег.день.

я не слышал о таких. А вообще, например, у меня по началу были сильные расколбасы и если бы я закончил работать на этом и был бы м/ё-ом то наврно сказал бы что у меня проблем ещё больше стало

Oleg Matveev
сообщение 30.12.2008, 20:37
Сообщение #110

Цитата(ADV @ 30.12.2008, 20:29) *
я не слышал о таких.

Сколько угодно таких. Включая представителей "исходной группы сусликов", которые "проводили исследования". Это правда, хотя именами я светить не буду - никому это не надо. Они сослужили свою службу Леушкину, а спасает теперь их не он. sad.gif

Лично мне мнение Кости, хоть оно и резковато сформулировано, вполне близко, и примеры из практики общения / лечения сусликов вполне его подтверждают.

--------------------

Kunira
сообщение 30.12.2008, 21:44
Сообщение #111

Из: Московская обл.

Цитата(ADV @ 30.12.2008, 20:29) *
Но, раньше я пробовал дианетику, пилота, стивенса и не получил особо никакого результата. Странно получается, что в одном случае "сознательное намеренье" сработало а в другом нет...

Другие слова, формулировки, цели... Да и мы со временем меняемся. Возможно, что специфический словарный запас Леушкина вам подходит больше dntknw.gif haha.gif

mahead
сообщение 31.12.2008, 8:08
Сообщение #112

Цитата(O.M. @ 3.4.2008, 0:36) *
Это многие знают по себе. Слил 50 пар полярок, а 51 только подумал - а, полярка, на ГП4, не успел хрюкнуть, там уже все слилось. То есть, ПС просто ЗАПОМИНАЕТ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Понятно, что это уровень относительный, но тем не менее.

Хорошая возможность рассказать о Mind Imaging (http://www.mindimagingtechnologies.com/). По этому методу, надо создать диаграмму своих эмоциональных состояний (она также содержит переходы между ними, ресурсы, кот. доступны в них человеку, и триггеры). Потом, определив как лучше изменить диаграмму так, чтобы новое поведение подсознания способствовало достижению какой-то цели, надо поставить один палец на символе исходного состояния и другой -- на символе другого состояния, а потом, пользуясь определенными техниками, либо разрушить переход из одного состояния в другое, либо создать переход из одного в другое. И проделав эти операции сознательно достаточное количество раз, человек приходит (по словам создателя метода) к тому, что он может просто поставить пальцы на символы состояний с намерением произвести изменение, и изменение происходит тут же без применения каких-либо техник.

Пример диаграммы: Прикрепленный файл  mind_diagram.jpg ( 12.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Сообщение отредактировал mahead - 31.12.2008, 10:55

Kunira
сообщение 31.12.2008, 10:11
Сообщение #113

Цитата(mahead @ 31.12.2008, 8:08) *
он может просто поставить пальцы на символы состояний с намерением произвести изменение, и изменение происходит тут же без применения каких-либо техник.

У меня сейчас в СиМ соло примерно так же происходит иногда: смотрю на то, что есть, представляю, как должно быть - и происходит трансформация. ab.gif

mahead
сообщение 31.12.2008, 10:57
Сообщение #114

И эта трансформация проявляется в поведении и на материальном уровне?

Kunira
сообщение 31.12.2008, 11:03
Сообщение #115

Йес! tongue.gif

ADV
сообщение 31.12.2008, 11:58
Сообщение #116

Цитата
Сколько угодно таких. Включая представителей "исходной группы сусликов", которые "проводили исследования". Это правда, хотя именами я светить не буду - никому это не надо. Они сослужили свою службу Леушкину, а спасает теперь их не он.

Олег, а какие у них были проблемы из за суслика?

Цитата
Другие слова, формулировки, цели... Да и мы со временем меняемся. Возможно, что специфический словарный запас Леушкина вам подходит больше

Kunira, ну вот, например, я разрядил большое количество инцендентов прошлого за короткий отрезов времени. При этом мое ПС не знает как это делать т.к. я раньше не имель подобного успешного опыта с другими методами. И в процессе работы не погружался в инценденты. Возможно ли в принципе это делать намереньем?

Цитата
Цитата(O.M. @ 3.4.2008, 0:36)
Это многие знают по себе. Слил 50 пар полярок, а 51 только подумал - а, полярка, на ГП4, не успел хрюкнуть, там уже все слилось. То есть, ПС просто ЗАПОМИНАЕТ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Понятно, что это уровень относительный, но тем не менее.

Здорово thumbup.gif .
Я сейчас осваиваю ТАТ, а дальше планирую EFT, ПЭАТ и ГП4 ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 31.12.2008, 12:15
Сообщение #117

Цитата(ADV @ 31.12.2008, 11:58) *
Олег, а какие у них были проблемы из за суслика?

Ну, вряд ли это собственно ИЗ-ЗА суслика, скорее - из-за элементарного пренебрежения реальными проблемами жизни и настоящими методами их решения, в уповании на подобный эрзац.

Собственно, живейшим примером является сам Леушкин, который уже который год "брутально вычищает" свое "дерьмо". Следившие за его публикациями давно - помнят. Он же БСФФ принес в Россию, в основном.
Цитата
Я сейчас осваиваю ТАТ, а дальше планирую EFT, ПЭАТ и ГП4 ab.gif

Вполне логичный ход.

--------------------

Kunira
сообщение 31.12.2008, 13:06
Сообщение #118

Цитата(ADV @ 31.12.2008, 11:58) *
Kunira, ну вот, например, я разрядил большое количество инцендентов прошлого за короткий отрезов времени. При этом мое ПС не знает как это делать т.к. я раньше не имель подобного успешного опыта с другими методами. И в процессе работы не погружался в инценденты.

ПС - штука хитрая. То, что не является успехом для сознания, ПС вполне может воспринимать как успех. Если удалось разрядить инциденты - это, конечно, хорошо. Правда, в других темах на этом форуме мы рассуждали о том, что разрядить, стереть, убрать - мало. Для устойчивого решения проблемы надо создать что-то взамен.
Цитата
Возможно ли в принципе это делать намереньем?

Намерением чего только ни делают... Пожалуй, это основа любого процессинга.

ADV
сообщение 31.12.2008, 14:28
Сообщение #119

Цитата
ПС - штука хитрая. То, что не является успехом для сознания, ПС вполне может воспринимать как успех.

Ни чё не понял ab.gif
Цитата
Если удалось разрядить инциденты - это, конечно, хорошо. Правда, в других темах на этом форуме мы рассуждали о том, что разрядить, стереть, убрать - мало. Для устойчивого решения проблемы надо создать что-то взамен.

Речь идет об афирмациях или об энергии?
Если мы стерли заряд и постулаты, убеждения которые лежать в основы нашей проблемы, то как проблема может остаться, ведь проблема это продукт деятельности ума?
Цитата
Намерением чего только ни делают... Пожалуй, это основа любого процессинга.

Ну при таком подходе к вопросу можно предположить что ни один процессинг не работает на самом деле. А всё выполныется просто намереньем

Kunira
сообщение 31.12.2008, 15:05
Сообщение #120

Цитата(ADV @ 31.12.2008, 14:28) *
Ни чё не понял ab.gif

Что конкретно непонятно?

Цитата
Речь идет об афирмациях или об энергии?

По-моему речь шла о разрядке инцидентов.

Цитата
Если мы стерли заряд и постулаты, убеждения которые лежать в основы нашей проблемы, то как проблема может остаться, ведь проблема это продукт деятельности ума?

Мы говорили о зарядах. Постулат надо осознать, это работа не для ПС. Мы убрали негатив, но на его месте ничего позитивного не построили. Структура не изменилась. Поэтому есть вероятность того, что проблема вернется в том или ином виде. Если мы в процессе проработки негатива выстраиваем что-то позитивное взамен, то возвращаться проблеме уже "некуда" smile.gif

Цитата
Ну при таком подходе к вопросу можно предположить что ни один процессинг не работает на самом деле. А всё выполныется просто намереньем

Кроме осознаваемого намерения еще может быть куча всего в ПС, например. Вот с этим и работает процессинг.

Evelinajazz
сообщение 31.12.2008, 15:16
Сообщение #121

Цитата(O.M. @ 30.12.2008, 17:37) *
Лично мне мнение Кости, хоть оно и резковато сформулировано, вполне близко, и примеры из практики общения / лечения сусликов вполне его подтверждают.

Хаха, ну если Костя свое мнение резко сформулировал, то уж об авторе Суслика и говорить нечего.... thumbup.gif По сравнению со стилем и формулировками Таракана, Костя просто прошелся мягкой лапкой...

--------------------

Evelinajazz
сообщение 31.12.2008, 15:23
Сообщение #122

Цитата(ADV @ 30.12.2008, 15:06) *
Если эта методика помогает многим людям, то почему же столько негатива в адрес автора?

Многие люди, не суслики, считают, что им помогают другие методики и любят о них разговаривать и делиться мнениями, а также есть суслики, у которых не все работает или они "в печали" и они ищут общения, поддержки, разъяснений, - так вот, по отношению к этим людям у автора суслика - куча негатива и нелестных эпитетов, плюс куча диагнозов и обозначений для того, чем, по его мнению, они занимаются... thumbup.gif Автор не стесняется ни в выражениях, ни в резкости своей критики и иноопределения.
Что посеешь, то и пожнешь. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 31.12.2008, 16:11
Сообщение #123

Цитата(ADV @ 31.12.2008, 14:28) *
Если мы стерли заряд и постулаты, убеждения которые лежать в основы нашей проблемы

"Стереть" постулат или убеждение - условное выражение. В реальности, его нужно осознать, вернувшись в то самое состояние ума, в котором он/оно были созданы, и отменить/рассоздать. Это требует практики повышения осознанности. Бессознательно такое не делается, это был бы оксиморон. ТС такого по определению сделать не может как техника. Почему - см. первый постинг в ветке.

--------------------

mahead
сообщение 31.12.2008, 20:55
Сообщение #124

Цитата
Постулат надо осознать, это работа не для ПС.

Я бы не был настолько категоричным. Вряд ли всё уже изучено и понято в обсуждаемой нами области.

Есть ли абсолютная необходимость в осознании постулата? Я думаю, что суррогатная работа с детьми и животными показывает, что нет.

Kunira
сообщение 31.12.2008, 21:06
Сообщение #125

Цитата(mahead @ 31.12.2008, 20:55) *
Есть ли абсолютная необходимость в осознании постулата? Я думаю, что суррогатная работа с детьми и животными показывает, что нет.

Постулаты у животных? Дай конкретный пример такой суррогатной работы.

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему