IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Энергетический массаж, Снятие блоков, зарядов и симптомов соматических без наложения рук
Rhylance
сообщение 16.10.2014, 18:27
Сообщение #1

Из: Bremen

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне очень интерестна эта тема и я вот уже как 1 1/5 года собираю информацию (которой очень и очень мало) для рабочего проэкта "Rhylance". Это название пришло само сабой однажды, и очень настойчиво "дало" о себе знать. Но, когда "это" пришло, я была в растеренности, т. к. сама оказалась совершенно не подготовленной к такому амплуа.

В детстве (лет 8) я осознанно снимала запросто головную боль волновым движением рук, без косания телом тела. Вообще, лицо, голова - это рабочее место.

Это то самое, в чём я (в далёком будущем) собираюсь стать способной.

Может у кого-то есть идеи, опыт и воззрение на такую сложную тему? Я буду очень признательна всем, кто хоть чуть-чуть укажет мне направление здесь, в форуме, где (может быть уже давненько) такая информация изложена...

Ну, и, заранее благодарю всех за участие!

--------------------
Rhylance
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Rhylance
сообщение 19.10.2014, 10:32
Сообщение #2

Из: Bremen

Если говорить о безопастности целителя, то нужно учесть, что все "болезни" заразные. В этом случае у целителя должно быть состояние беззащитности. Как это понимать? Начну с того, что следует различать целителя от Бога, просто научившемуся целительству и мага. Вообще каждый без исключения может стать целителем. А вот дар целителя - это только врождённое и приебретённое не за одну жизнь. Есть также целители духовные или просто целители, и первым достаточно окинуть клиента добрым взглядом, что тот просветлеет. Но это конечно очень редко. Беззащитность нужна, чтобы считываемая информация о состоянии была полной и чёткой, тогда ошибки не происходят. Но беззащитность по отношению к чему или к кому? Дак вот именно к самому себе. Это вырабатывается в процессе работы над восприятием и тут очень важно подобрать и развить собственную символическую систему, мыслеформы. То есть, то что приходит и будет отправлено и есть - мысль, но нужно научиться свои ощущения так символически перерабатывать, чтобы была достигнута наиболее высокая польза от сеанса. Уже ясно, что это достаточно сложно и требует огромной самодисциплины.

Человек работающий с людьми как целитель должен в первую очередь содержать собственные мысли и тело в чистоте и регулярно выравнивать своё состояние или приводить к балансу. И это вообще отдельная тема. Чем сильнее энергетика целителя, тем боллее он будет подвержен внедрению всяких поразитов, это важно осознавать. Тут работает закон полярностей.

Цитата
Я например не могу воспринимать то, что ты называешь атманическими и буддхическими телами. А ты? И если да, то как ты понимаешь, что это именно это?

Да, правильно ты пишешь, что эти тела чётко и ясно воспринемать сложно. Но по мере расширения осознания возможно. Ну давай сначала попробуем понять, как эти уровни хоть чуть-чуть научится отделять друг от друга и работать с ними. Я уже писала, что мне у тебя ноты си-бемоль не хватает, при чём мажорной. Вот я как раз об этом.

У ОМ был классный вебинар, где он про "съесть лягушку" рассказывал и почему после этого человек ощущает мощный прилив энергии или заряжается энергией почти на весь день. Помнишь? Вот тут то и работают эти два уровня, но лучше рассмотреть в целостности, что же на самом деле происходит.

Человек ставит перед собой задачу в начале дня съесть лягушку. Он выбирает (осознавая, что именно для него и именно теперь) определённое действие, которое ему совсем нежелательно, то есть не хочется выполнять, но он (у)слышит чёткое: "Надо!". Что это за "надо"? Откуда человек знает? А вот тут то и включилась энергетика буддхиальная и была по-видимому проведена через аналитический канал из каузального тела в буддхиальное, где человек "нащупал" в безмыслии (т.к. он в этот момент ощущает, но не чувствует), что это определённое действие обладает на данный момент для него особой ценностью, которую он (уже) получил работая над ней изначально на каузальном уровне, собирая стоимость этого действия. То есть с ним "общалась" его совесть. И тут в идеале! должно по синтетическому каналу включается атманическое тело и выдаёт санкцию обратно в буддхиальное, что мол тут ещё и "всё красиво" нужно провести, то есть, с наибольшим усердием, достоинством, самоуважением и любовью. Но сделать это на ментальном уровне не удаётся, человеку необходимы атманические и буддхиальные подключать. По тому, что если он начнёт думать, то не сможет или ему будет очень сложно приступить к действию, а следует заметить, что "съесть лягушку" нужно собственно не его "ЭГО", а высшему "Я". Именно по этому после выполнения из атманического тела идёт мощный энерго-поток, по всем телам без исключения распространяющийся, и наделяющий чувством! глубокого удовлетворения, осознаваемым также и на физическом теле: "Крылья выросли". Теперь можно и съесть что-нибудь полезненькое happy.gif

Я не считаю себя экспертом в этих областях, но попыталась вот как-то так дать своё определение, как я воспринимаю эти тела.

Цитата
Хотя в детстве меня вылечила знахарка от одной серьезной болезни, я вижу пока в целительстве, как таковом, отсутствие чистоты подхода в работе с клиентом. Эргрэгор целительства и энергетика самого целителя конечно могут усилить воздействие. Но главный вопрос в том - насколько готов клиент с этим сознательно справиться и принять? И я не вижу четких целительских критериев, позволяющих учитывать этот фактор. А ты?

Вот если клиент сознательно или подсознательно оказывает сопротивление, то работать нельзя! Это прямое насилие над его судьбой, а значит грубое нарушение полномочий над клиентом и Божественными законами кармы.

Какие они (критерии) могут быть чёткие?! Они же торчат наружу и целитель это "видит" и ощутит на СЕБЕ!

--------------------
Rhylance
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Rhylance   Энергетический массаж   16.10.2014, 18:27
lVlастер   Скажи, а зачем ты снимаешь боль? Ведь это сигнал о...   16.10.2014, 19:09
Rhylance   Скажи, а зачем ты снимаешь боль? Ведь это сигнал о...   16.10.2014, 19:20
galak   Вопрос о пользе целительства не прост. Я тоже как ...   17.10.2014, 18:30
Rhylance   Привет! Сорри, тут я не поняла тебя, можешь п...   17.10.2014, 19:03
galak   На форуме какое-то время назад было довольно продо...   18.10.2014, 11:07
lVlастер   Я знаю, почему lVlастер такой. Он не во всем разд...   18.10.2014, 11:30
Rhylance   Спасибо за твоё обьяснение, galak. Да, с работой К...   18.10.2014, 12:53
galak   По поводу твоего текста о целительстве, я могу лиш...   18.10.2014, 16:01
Rhylance   Тут я не могла всю его книгу выложить, и так как...   18.10.2014, 18:11
Rhylance   Я сегодня очень много плакала... В обед я перемал...   18.10.2014, 21:47
galak   Ты утверждаешь, что есть какие-то (для меня пока н...   19.10.2014, 1:23
Rhylance   Если говорить о безопастности целителя, то нужно у...   19.10.2014, 10:32
galak   Для меня то, как ты пыталась объяснить про эти 2 п...   19.10.2014, 11:24
Rhylance   Я долго за собой наблюдала, а именно, что за фок...   19.10.2014, 15:28
galak   Да, действительно определений более, чем достаточн...   19.10.2014, 17:13
Rhylance   Да, согластна с тобой, что разчленение между ...   19.10.2014, 18:13
galak   Упс... Мне показалось, что ты прочитала книгу. Там...   19.10.2014, 20:15
Rhylance   Ох, хотела же я на днях твою книгу, которую я насп...   19.10.2014, 21:54
galak   Вопрос в том, что мы оба имели под этим в виду. То...   20.10.2014, 11:53
Rhylance   Привет, galak! Твой пост меня сегодня слегк...   20.10.2014, 19:29
galak   Мда, мир богат разнообразием проявлений. И тебе зд...   21.10.2014, 15:14
Rhylance   Привет! Удалось мне всё-таки разобраться, и п...   21.10.2014, 18:49
galak   Ясно. И тебе успехов! :)   22.10.2014, 10:58

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему