IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> СиМ как метод исследования
Kunira
сообщение 3.2.2009, 11:28
Сообщение #1

Из: Московская обл.

СиМ хорош тем, что с его помощью можно моделировать не только собственные проблемы, но и все остальное, к проблемам вроде как и не относящееся.
Например, заглянуть за Пределы Всего.
Ниже разговор из чата:

[02.02.2009 22:05:14] Oleg V. Matveev говорит: а мне тут такую странную сессию провели
я побывал За Пределами Всего. smile.gif

[02.02.2009 22:05:24] Кунира говорит: ух ты!
и как там, за Пределами?

[02.02.2009 22:05:58] Oleg V. Matveev говорит: Никак smile.gif
В конце концов я смог только одно определение ему придумать, и то метафорическое: Неотформатированное пространство
Но это не пространство smile.gif
В общем, по описанию похоже на то, что у тебя там было по ту сторону цилиндра smile.gif

[02.02.2009 22:07:21] Кунира говорит: хы!
щас вспомню что там было
то, что надо не понимать, исправлять, организовывать и т.п., а создавать (но это неправильное слово)
или, возможно, форматировать smile.gif

[02.02.2009 22:16:28] Oleg V. Matveev говорит: ага, точно
[02.02.2009 22:17:20] Кунира говорит: круто smile.gif

[02.02.2009 22:19:08] Oleg V. Matveev говорит: в общем, тоже СиМом, только вектор выбирается при этом особым образом
[02.02.2009 22:19:30] Кунира говорит: какой вектор?
[02.02.2009 22:20:03] Oleg V. Matveev говорит: берешь любое исходное состояние
работаешь как в СиМ, развивая метафоры
ведущий начал с вопроса "Что есть?"
Как только информация заканчивается полностью, далее он просто спрашивает: "А есть ли что-то дальше, ЗА пределами этого?"
Далее по циклу

[02.02.2009 22:22:01] Кунира говорит: да... интересно (nod) надо будет попробовать
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
sim8008
сообщение 15.11.2015, 14:47
Сообщение #2

Мир Вам, ветераны форума ability.com.ru Олег Матвеев (olegmatveev), Ирина (kunira), Эва (Eveiinajazz)...
Я, Найданов Сергей, УКРАИНА, Черкассы, зарегистрировался на форуме ability.com.ru 06 ноября 2015 года под ником sim8008, е-мейл inri-8888@yandex.ru.
Моя цель - общение с Вами, ветеранами форума, на тему ЧЯ и СиМ для дальнейших Духовных исследований и развития личной Духовной Практики с намерением увеличения общечеловеческой ОСОЗНАННОСТИ ОСНОВ БЫТИЯ.
Свои посты я буду размещать в теме, открытой Ириной kunira - "Сим как метод исследования".
Все темы, связанные с ЧЯ и СиМ я "перелопатил" на форуме, просмотрел все демовидео Олега Матвеева о ЧЯ и СиМ в Youtube. Приобрёл книгу "Чистый язык. Символическое моделирование" на русском языке. Английским языком не владею.
Итак, Олег, Ирина, Эвелина - в простоте и радости сердца своего приглашаю Вас к Долгожданному Сюрпризу на страницах темы "СиМ как метод исследования".
(продолжение следует)

sim8008
сообщение 16.11.2015, 14:41
Сообщение #3

Моя заинтересованость ОСОЗНАНИЕМ Себя и окружающего меня мира началась с падением "Берлинской стены" в 1998-м году и развалом СССР в 1991-м - у меня внутри как-будто что-то громадное рухнуло стреском и грохотом, развалившись на огромные и пыльные обломки того, что я считал вечным, незыблемым, неделимым и неизменно мощным.
Тогда я не понимал, что метафорически-реально разваливается мир ложного построения выживания человеков на мятежной планете земля. И внутри себя я ахнул почему-то: "Это - конец...".
В конце 1980-ых - начале 1990-ых годов, когда украинские и русские "челноки" готовились богатеть ибарыжничать на территории от Европы до Китая - я засел за "умные" книги в поиске ответов на вопрос "Почему рухнул мир, в котором я жил?"
В провинциальных Черкассах я перелопатил все книжные развалы на городском базаре, обшарил все книжые магазины, все городские библиотеки... Александр Свияш... Сергей Лазарев... эзотерика разных направлений... семейная пара Рерих... мадам Блаватская... "Агни Йога", "Мастер" ОШО - не утоляли, не насыщали мой Духовный Голод...
В 1994-ом году окончательно развалилась наша семья - мы с женой официально развелись, продали нашу 2-х комнатную квартиру и разбежались кто-куда...20-летний сын Руслан уехал в Москву, узнав, что Московскому ГЦХ Рона Лафайета Хаббарда нужны студенты и рабочий обслуживающий персонал. Через год в Москву уехала бывшая жена Татьяна - торговкой на Черкизовский рынок. Я - по 10-12 часов в день продолжал искать ответ - "Почему пал СССР?.. Почему пал социалистический строй во всём мире?!.".
В 1995-ом году Руслан привёз из Московского ГЦХ кучу дианетической литературы (переводы Олега Матвеева и переводчика из Украины, фамилию уже не помню...). Книга "Дианетика - современная наука о душевном разуме" заинтересовала меня, надолго заинтересовала меня, но не НАВСЕГДА!..
(продолжение следует)

sim8008
сообщение 17.11.2015, 15:42
Сообщение #4

Весной 1995-го года в Черкассах проходила 20-дневная Библейская Конференция Адвентистов Седьмого Дня, которую проводила Киевский протестант Ольга Викторовна Мурга.
Зная мои поиски Духовного Знания - меня тогда и призвал Бог на Служение ИСТИНЕ. Я крестился в Церкви АСД и начал изучать Слово Божие (Библию) через Божьи Пророчества (Метафоры пророков Ветхого и Нового Завета) - Исайи, Даниила, Иоанна. Эти пророчества-метафоры потрясли и сейчас потрясают меня своей сверхматематической точностью предсказаний и обьёмностью географического исплнения во времени и пространстве!..
Так я познакомился с нашим Спасителем-Агнцем Иисусом Христом, был исполнен Силой Премудрости Духа Святого и наделён Творческими Дарами Святого Духа - даром целительства как психотерапевт и способостью поэта-песенника. И как-то само-сабой я стал врачевать людей в загородной больничке города Черкасс не как "экстрасенс", а как духовный практик "Дианетики" используя переводы ЛРХ - "Дианетика 55!", "Создание человеческих способностей", "Групповой одитир"... а позднее "Самоанализ", "Шляпа студента", "КСХ","Уровни Моста".
Удивительно, но я весьма эффективно совмещал исследования Библии и Дианетики! - могу смело утверждать, что Бог помогал мне в Духовной Практике Познания Бога, во время врачевания людей и ОСОЗНАНИЯ ИСТИНЫ БЫТИЯ. Не было у меня протеста ни по поводу Дианетики, не было претензий к Богу. Я РЕАЛЬНО ЧУВСТВОВАЛ ПРИСУТСТВИЕ БОЖИЕ. Я РЕАЛЬНО ЧУВСТВОВАЛ ТОГДА И СЕЙЧАС СВОЮ НАПОЛНЕННОСТЬ ДАРАМИ И СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА.
Тогда-же я познакомился в Черкассах с саентологом Романом Пилипенко в Черкассах (младший сын Валентины Ивановны Пилипенко). Создалась группка изучающих Дианетику человек 8-12,руковитель группки - я. Собирались мы в однокомнатной "хрущёвке" В.И.Пилипенко. Через Романа и Артура Пилипенко (старший сын Валентины Ивановны) мы имели переводы Олега Матвеева и новости из Москвы. В 1995-ом из ГЦХ вернулся сын Руслан, который разочаровался в СИОРГе и, разорвав контракт на 1.000.000 лет, вернулся в Черкассы с кучей переводных материалов по обучению в ГЦХ.
(продолжение следует)

sim8008
сообщение 18.11.2015, 14:14
Сообщение #5

Самый первый одитинг, который мне провёл Руслан, вернувшийся из Москвы, был связан с экстеоризацией во время телесной травмы моего тела в раннем детстве.Этот одитинг побудил меня ещё более тщательнее и бережнее относиться к моему призванию Богом на Служение ИСТИНЕ. Моё общение с Богом становилось всё ОСОЗНАННЕЕ, а не фанатичнее.
Наша группа занималась Дианетикой на квартире у Валентины Ивановны, изучали уже "Самоанализ" и проходили "ТУ", я приобрёл "Е-Метр уже в "Свободной зоне". В Черкассах появился Артур Пилипенко, который привёз нам журнал, созданный вместе с Олегом Матвеевым - но нашу группу не интересовала ни история имплантов, ни Ксену, ни дорогущий саетологический Мост, ни Маркаб, ни "Сектор 9" - всё это казалось фальшивкой и бутафорией саентологов. Нас интересовала Реальная Духовная Практика, особенно меня.
Библейские метафорические пророчества пророка Исайи о Мессии-Христе - все исполнились в "Новом Завете", а также и метафоры пророчеств ророка Даниила о Персидской, Греческой, Римской империи.
Исследование личных метафор Иисуса Христа в его личных высказываниях и притчах - было гораздо увлекательнее и реально, чем саентологические сказки о "звёздных войнах" среди тэтанов!..
Зимой 1997 года Валентина Ивановна Пилипенко и ещё одна девушка из нашей группы уехали учиться в Виноградово, в "Свободную Зону", и наша группа начала понемногу разваливаться из-за отсутствия единой цели - одни увлеклись буддизмом, другие - суетой сует. Я - ушёл практиковать дианетические процессы исцеления прошлых психологических травм людей в загородную больничку, понемногу использую Веру в Бога.
Сейчас, в 2015 году, я уже ясно понимаю, что Бог практически готовил меня ко встрече с "ЧЯ и СиМ"! - самой элегантной, самой эффективной Духовной Практикой ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
(продолжение следует)

lVlастер
сообщение 18.11.2015, 17:30
Сообщение #6

Цитата(sim8008 @ 18.11.2015, 14:14) *
Призвание Богом на Служение ИСТИНЕ.

Аблятьминь.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 18.11.2015, 21:05
Сообщение #7

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

С учетом того, что топик был начат ШЕСТЬ лет назад, как-то не особо актуально. Причем тут Иисус - тем более. И форум наш не по тому адресу, что указан в первом посте, это ж легко посмотреть, прикалываетесь что ли, Сергей.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Peter Kolchanov
сообщение 19.11.2015, 9:36
Сообщение #8

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(Oleg Matveev @ 18.11.2015, 23:05) *
С учетом того, что топик был начат ШЕСТЬ лет назад, как-то не особо актуально.

Да не - пусть пишет. Если про СиМ, то интересно, особенно в разрезе своего опыта применения. Про Иисуса конечно прикольно, но это вполне терпимо. Шизотерикой нас не напугаешь. ;-)

sim8008
сообщение 19.11.2015, 14:39
Сообщение #9

Благодарю за отзывы на мои сообщения!.. Не спешите с ответами и выводами - я напишу о своём опыте постепенно, и тогда можно рубить сплеча. Прошу прощения за ошибку в названии форума.

Весь 1997-ой год я практиковал в загородной больничке методами Дианетической психотерапии. Я ощущал присутствие Святьго Духа, но напрямую с Богом общался неуверенно, даже робко - не хватало Смелости ОСОЗНАНИЯ и Практики личного общения с Богом в Духе Святом. "Новый Завет" штудировал в полном доверии Живому, Настоящему Бытию Отца Небесного, Бога-Сына Иисуса Христа, Богородицы-Святого Духа.
В церкви АСД начались мои явные и ярые несогласия с проповедями пастырей, поскольку их проповеди не соответствовали Словам и Притчам Иисуса Христа.Православная церковь в моём понимании своими внешними обрядами тем более была далеко от моего понимания вообще очень далеко, дальше чем протестанты - адвентисты и баптисты. В 1998-ом году я был изгнан из церкви АСД вообще как "лжепророк".
Моя бывшая жена Татьяна вернулась в Черкассы из Москвы, как она обречённо сказала "умирать" - во время милицейской облавы "на торговок-хохлушек" на Черкизовском рынке в Москве - от страха и стресса у неё по всему телу появились красные пятна псориаза, и перестали слушаться кисти рук...
Увидав бедственное положение Татьяны - я уверенно взялся за её исцеление, веря в победу над стрессом. Бог помогал мне, хотя я и не молился Ему... Провёл Татьяне 18 часов процесса "8-С", десятки часов одитинга воспоминания и ассистов прикосновения - и через 20 дней псориаз исчез... восстановилась работа кистей рук... Теперь, в 2015-ом году, я понимаю, что это была невидимая, но явная Помощь Бога в Духе Святом по моей Вере в ПОБЕДУ над злом, хотя Богу я и не молился так, как это делают католики, протестанты, православные... Это Бог был Лекарем Татьяны, а я - был как инстумент в Руках Бога...
После этого случая с Татьяной - у меня укрепилась Вера, которая ОСОЗНАННО начала оформляться в ДОВЕРИЕ БОГУ...
(продолжение следует)

sim8008
сообщение 20.11.2015, 15:18
Сообщение #10

К 1998-му году дианетические исследования в нашей группе закончились. Результаты исцеления людей в загородной больничке привели меня к осознанию того, что мне лично срочно нужно заняться:
1)прояснением сознания у самого себя;
2) прояснением Духовного Смысла Библии;
3) прояснением Личности Иисуса Христа; 4)прояснением Личности Бога-Отца Небесного; 5)прояснением Личности Бога-Духа Святого;
6)и вообще всего, что изложено в метафорах Притч и Слов Христа в "Новом Завете" и в "Откровении" (греч. апокалипсис) Иисуса Христа.
В 2000-ом году я узнал, что такое Интернет и вышел "на оперативный простор"... Исследования Библии поражали меня тем, что пророчества "Ветхого завета" исполнялись с Божественной Точностью в земных условиях мятежной планеты Земля. Такими были пророчества Исайи и Даниила, которым пророчества давались СВЫШЕ в виде метафор... И Исайя и Даниил ПОНИМАЛИ СМЫСЛ пророчеств Бога и сообщали человекам что, где и когда будет происходить. Эти пророки общались со Всевышним в Духе Святом!..
И я более тщательно начал интересоваться Духом Святым... начал интересоваться монастырями и "старцами", снискавшими Силу Духа Святого, Который владел ОБЬЁМНЫМ ПОНИМАНИЕМ пророческих метафор и ОСОЗНАНИЕМ человеческого разума-ума.
Три месяца я был послушником монастыря в 5 км от Черкасс - и был разочарован внешней обрядовостью "служб" Богу. Был изумлён бездуховностью и дикостью архимандрита монастыря...
Тогда, в поиске "старцев", имеющих Святого Духа, я отправился в Святогорскую Лавру Донецкой епархии в 2013 году - но нашёл там всего-лишь грамотных исповЕдников, не владеющих метафорическим даром ПРОНИЦАНИЯ СОЗНАНИЯ человека...
В 2015 году после безуспешных попыток найти ДуховникА с дарами Святого Духа ПОНИМАНИЯ библейских метафорических пророчеств - закончилась моя поездка в Почаевскую Лавру Тернопольской Епархии на УКРАИНе.
И вот, видя мои тщетные попытки выйти на ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ САМООСОЗНАНИЯ, Бог напомнил мне о Олеге Матвееве, который тоже начинал, как и я, с "Дианетики"!.. Я нашёл видеоролики Олега Матвеева на Ютубе и всё-всё просмотрел - и так я вышел на "ЧЯ и СиМ"...
(продолжение следует)

sim8008
сообщение 21.11.2015, 16:02
Сообщение #11

На заре своего Духовного Рождения СВЫШЕ в 1995-ом году вычитал я читату из книги "МАСТЕР" искателя истины ОШО - "...прежде, чем искать общения с Богом - нужно снять все свои претензии к Нему...". А у меня, атеиста и безбожника образца 1995-го года от Рождества Христова претензий к Богу накопилось в столбик с тетрадный школьный лист в клеточку!..
И тогда я, интуитивно, начал снимать претензии к Богу по списку в тетрадке, начиная ОСОЗНАНИЕ претензий с самого низа шкалы - "отрицание-неверие в Бога" и поднимаясь через средину шкалы "сомнение" к верху шкалы - "ДОВЕРИЕ БОГУ". Ибо без ДОВЕРИЯ БОГУ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ меня, язычника, бывшего алкаша, куряку и нехрихтя-бабника!..
Продолжение моего повествования о "ЧЯ и СиМ" как о методе ииследования" подразумевает - что я Крещён Силой Премудрости Бога-Духа Святого; имею личное ментальное общение с Богом-Сыном Иисусом Христом; и исполняю Волю Бога-Отца Небесного.
Поэтому, имея Дары Святого Духа "...по Вере вашей - Дастся вам...", я приступаю к изложению первой части АЛГОРИТМА СВОЕЙ СОЛО-СЕССИИ "СиМ".
Уважаемые ветераны форума!.. Прошу Ваших экспертных оценок, предложений и замечаний по моей показательной соло-сессии, которую я предложу Вам завтра.
(продолжение следует)

sim8008
сообщение 22.11.2015, 15:12
Сообщение #12

Первая часть АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ "СиМ".
(Проблема "как есть" и её проявление-развитие ландшафта)

Моё внимание находится на проблеме "как Пророк моделирует Пророчество Бога в пророчество, понятное человекам"?

РАЗВИВАЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
1. И что это за "пророк, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам?".
2. И этот "пророк, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам - какой он?".
3.И есть ли что-нибудь ещё о "пророке, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам?"
- пророк принимает видение от Бога как радист радиостанции, в которой и дешифруется видение от Бога для сообщения человекам.
4. Где именно находится "радист радиостанции и дешифрует для человеков видение Бога"? У меня в голове.
5. Строится ландшафт из элементов проблемы - Бог, пророк-радист, радиостанция-дешифратор, пророчество, понятное человекам. Проявляются связи между символами проблемы "как есть". Формы и размеры тоже. Местоположение символов. И когда (Х), что происхолит с (У) и так далее по числу символов ландшафта карты.
6. Выявляются памерения символов ландшафта.
7. Проявлятся время и последовательность событий.
8. Запрос появления метафоры-проблемы "что есть" - пророк, моделирующий видение Бога с помощью дешифрующей радиостанции в сообщение, понятное человекам.
9. Наступает время построения второй части АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ "СиМ" - построение ландшафта ЖР (Желательного Результата).
----
Р.S. Прошу извинить меня за косноязычие и корявость изложения АЛГОРИТМА - но это мне так понятно и доступно. Главное ведь "Проблема - Решение - Результат", о котором идёт речь. Ветераны форума поймут меня, ибо "СиМ" - от Бога...
(продолжение следует)

Peter Kolchanov
сообщение 23.11.2015, 6:10
Сообщение #13

Цитата(sim8008 @ 20.11.2015, 17:18) *
И вот, видя мои тщетные попытки выйти на ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ САМООСОЗНАНИЯ, Бог напомнил мне о Олеге Матвееве, который тоже начинал, как и я, с "Дианетики"!.. Я нашёл видеоролики Олега Матвеева на Ютубе и всё-всё просмотрел - и так я вышел на "ЧЯ и СиМ"...
(продолжение следует)

Ну че, Олег, готовься войти в ранг святых... ;--)

А вообще, Сергей, СиМ и ЧЯ, ввиду своей "универсальности и чистоты", действительно можно использовать для прояснения или формирования СВОЕГО понимания в отношении Любой области. Хоть Бога, хоть Дьявола, хоть зеленых человечков, хоть синих.
В Сим и ЧЯ очень подкупает, что не нужно тут полагаться на чьи-то чужие оценки и мнения, сам бери , так сказать, лопату и копай. ) "Ищите и найдете". И каждый тут Ннаходит в меру своей продвинутости/упертости/безумия/интеллекта ... Копайте Сергей дальше. В том числе и "Зачем мне Бог для чего и т.п. и что он есть для меня".

В вашем случае, сразу извиняюсь за оценку, на почве Веры-Бога есть угроза "улететь в шизофрению". (надеюсь, что не так) Ввиду этого советую проработать и эту тему... "Шизофренические состояния сознания" характеризуются как раз таки разными "маниями" и вполне логичным и связанным "бредом", апофенией. Для примера посмотрите ролики с Девидом Айком. Знатный образчик "улетевшего шизотерика".

Данные "шизофреничные состояния сознания" не так плохи и страшны как описывает их общество, и если знаешь меру и способ ими управлять, то они являются вполне полезными навыками. Для меня лично это так. Один из ключевых факторов в их управлении - способность видеть/выделять у себя эти состояния и критическое отношение к данным "которые приходят свыше" в этих состояниях.

Возможно в вашем случае стоит Соло-сессии перемежать с сессиями с напарником, для более адекватной обратной связи и некого "заземления". Чтобы не уйти окончательно во "внутренние миры", миры личных важных данных, иллюзий и т.п.

Такое мое видение на вас в данный момент, ввиду описываемых вами событий и состояний.
------------
По Алгоритму, "Проблема-Решение-Результат". Общая схема у Олега вроде щас несколько изменилась (даже если не брать Матрицу Способностей со всеми пунктами).
Сейчас это больше "Идеальное состояние - Проблема-помеха - Решение - Результат". И задача, чтобы сделать такое решение , которое соответствует Идеальному Состоянию. По Алгоритму также можно "исследовать-прояснить" Идеальное Состояние и/или Проблему-помехи на пути к этому идеальному состоянию.
Скрыто это присутствует в формулировке вопроса "И что бы ты хотел, чтобы произошло". Или что-то вроде "И каково идеальной состояния для (Х)".

lVlастер
сообщение 23.11.2015, 8:21
Сообщение #14

Цитата(sim8008 @ 22.11.2015, 15:12) *
Первая часть АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ "СиМ".

Сделайте СиМ по вот этому:

«... Я послан только к потерянным овцам дома Израилева.» (Мф. 15:24)

«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к потерянным овцам дома Израилева;» (Мф. 10:5-6).

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Peter Kolchanov
сообщение 23.11.2015, 10:05
Сообщение #15

Цитата(lVlастер @ 23.11.2015, 10:21) *
Сделайте СиМ по вот этому:
«... Я послан только к потерянным овцам дома Израилева.»

Мастер, не дай погибнуть в невединье, и для чего же ему, Сергею, делать СиМ по данным вопросам? :-)

sim8008
сообщение 23.11.2015, 15:35
Сообщение #16

Вторая часть АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ "СиМ".
(Решение "что хочу" и её проявление-развитие ландшафта Результата)

1. И что ты хочешь чтобы произошло?.. - В первой части АЛГОРИТМА проявления метафоры "что есть" видно, что пророк-радист получает пророчество от Бога и дешифрует в послание, ПОНЯТНОЕ человекам посредством приёмно-дешифровальной радиостанции, которая и является символом Духа Бога (Святой Дух), о Котором в "Новом Завете" говорится Словами Христа: "...Рождённое от плоти есть плоть, а Рождённое от Духа есть Дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам Родиться СВЫШЕ. Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, Рождённым от Духа...". (Евангелие от Иоанна 3:6-8)
"Поскольку я Рождён от Духа Святого при Водном Крещении ещё в младенчестве - я хочу обладать Дарами-Способностями Духа Святого ПРИНЯТИЯ Пророчеств Бога в ПОНЯТНОМ виде для человеков." 2. И что нужно для того, чтобы это произошло?.. - Нужно попросить Бога о Крещении СВЫШЕ и Ниспослании мне Пророческого Дара Святого Духа.
- Нужно Верить в Обетование Бога о Святом Духе, изложенном в православном "Символе Веры" - Верую в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца Исходящаго, Иже со Отцем и Сыном Спокланяема и Сславима, Глаголавшаго пророки.
3. И откуда мог-бы появиться Пророческий Дар Святого Духа?.. - От Бога-Отца Небесного.
4. И может это тогда произойти?.. - Да, может. ..."по вере вашей да будет вам...".(Евангелие от Матфея 9:29) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:
Источник:
- И что определяет, будет у тебя Пророческий Дар Святого Духа?.. - Определяет Своей Волей Бог как Творец, и я как СоТворец Божьей Воли.
Знание:
- И как ты ЗНАЕШЬ?.. - ЗНАЮ Премудростью Бога-Святого Духа. И Аминь.
(окончание)

Rhylance
сообщение 24.11.2015, 14:21
Сообщение #17

Из: Bremen

Вы, Сергей, либо перевалили за 57 годиков, либо доходите до этой сложной фазы (это природные циклы, один из них 18,5 лет), которая характеризуется очень серьёзной и окончательной работой над оформлением миссии жизни, ибо потом, в идеале, наступает время "пожинания плода" деятельности внутреннего намерения, или просто - фаза творения (роды), которая на период в 62-63 года обязана быть обозначенной.

Если женщина "ходит" девять месяцев беременная и затем производит на свет то, что когда-то было зачато, а затем выношено, то у мужчин эти процессы развиваются гораздо длительней и да, рожается именно то, что должно было быть выношенным. Я вам это так пишу во-первых: по тому, что это очень сильно чувствуется например тут:
Цитата
РАЗВИВАЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
1. И что это за "пророк, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам?".
2. И этот "пророк, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам - какой он?".
3.И есть ли что-нибудь ещё о "пророке, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам?"
- пророк принимает видение от Бога как радист радиостанции, в которой и дешифруется видение от Бога для сообщения человекам.
4. Где именно находится "радист радиостанции и дешифрует для человеков видение Бога"? У меня в голове.
5. Строится ландшафт из элементов проблемы - Бог, пророк-радист, радиостанция-дешифратор, пророчество, понятное человекам. Проявляются связи между символами проблемы "как есть". Формы и размеры тоже. Местоположение символов. И когда (Х), что происхолит с (У) и так далее по числу символов ландшафта карты.
6. Выявляются памерения символов ландшафта.
7. Проявлятся время и последовательность событий. КЕМ проявляется-то, как не тобой самим!!
8. Запрос появления метафоры-проблемы "что есть" - пророк, моделирующий видение Бога с помощью дешифрующей радиостанции в сообщение, понятное человекам.
Какой-такой пророк-то, там кроме твоего "Я" нечего больше никому ничего делать.
Пойми одну простую вешь-хочешь быть носителем идеологии, которая не в русле Божьего промысла, иными словами, не соответствующая принципам созидания, т.е. движения, то и ищщи тех, которые возьмут за тебя эту миссию. Только тогда есть о чём со-жалеть, ведь стержня-то так и не приобретено. secret.gif

КТО в Башне, которая дешифрирует, если не твоя ли телестность, т.е. МОЗГ?!
9. Наступает время построения второй части АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ "СиМ" - построение ландшафта ЖР (Желательного Результата).

Дальше - жесть, я вааще ничего не поняла coffee.gif

На мой взгляд, вы, Сергей, не владеете осознанностью меры ответственности и, таким образом, избегаете её. Доказательств этому предостаточно, хотя бы даже наблюдая форму изложения ваших постингов, а они, "хотят" сформировать уже какое-то от-нош-е-н-ие к вам, т.е. очевидная агрессивная попытка манипуляции восприятия вас, так, как вы посчитали нужным, чтобы вас воспринимали. Это чёткая позиция "жертвы". Так "спасаемый" компенсирует нехватку в осознании приятия ответственности и реально даёт понять (право, не всем очевидную вещь), что он не овладел управлением собственной де(Я)тельности.

СиМ, как написал Пётр, является
Цитата
А вообще, Сергей, СиМ и ЧЯ, ввиду своей "универсальности и чистоты", действительно можно использовать для прояснения или формирования СВОЕГО понимания в отношении Любой области. Хоть Бога, хоть Дьявола, хоть зеленых человечков, хоть синих.
В Сим и ЧЯ очень подкупает, что не нужно тут полагаться на чьи-то чужие оценки и мнения, сам бери , так сказать, лопату и копай. ) "Ищите и найдете". И каждый тут Ннаходит в меру своей продвинутости/упертости/безумия/интеллекта ... Копайте Сергей дальше. В том числе и "Зачем мне Бог для чего и т.п. и что он есть для меня".

А почему так дела обстоят?

В первую очередь следует ЗНАТЬ, что пророки были, есть и будут появляться, но ВСЕГДА с определённой цикличностью и строгой соразмерностью со строем и порядком в социальном развитии общества, дабы донести одно и тоже испокон веков до человеков, но уже с более высокой организацией протекания энерго-информационных процессов психики.
Цитата
К 1998-му году дианетические исследования в нашей группе закончились. Результаты исцеления людей в загородной больничке привели меня к осознанию того, что мне лично срочно нужно заняться:
1)прояснением сознания у самого себя;
2) прояснением Духовного Смысла Библии;
3) прояснением Личности Иисуса Христа; 4)прояснением Личности Бога-Отца Небесного; 5)прояснением Личности Бога-Духа Святого;
6)и вообще всего, что изложено в метафорах Притч и Слов Христа в "Новом Завете" и в "Откровении" (греч. апокалипсис) Иисуса Христа.
В 2000-ом году я узнал, что такое Интернет и вышел "на оперативный простор"... Исследования Библии поражали меня тем, что пророчества "Ветхого завета" исполнялись с Божественной Точностью в земных условиях мятежной планеты Земля. Такими были пророчества Исайи и Даниила, которым пророчества давались СВЫШЕ в виде метафор... И Исайя и Даниил ПОНИМАЛИ СМЫСЛ пророчеств Бога и сообщали человекам что, где и когда будет происходить. Эти пророки общались со Всевышним в Духе Святом!..
Что за больничка, кстати, и что за больные там были, так и не написал. Интересно же, поделился бы, Сергей. bigwink.gif

А про смысл Библии можно ознакомится в работе ВП: "Диалектика и атеизм": http://dotu.ru/2003/11/15/20031115-dialektika/

Так вот, моё мнение, относительно ваших Соло-Процессов, выше описанных таково, что без опытной трансформации*, т.е. определённой, выработанной рефлекторики в процессе восприятия (как радар) и де(Я)тельности (как трансформатор), в соответствии с шестым чувством - мера и совесть, вам не удастся обойти инспекции, которые замедляют, а там и вовсе закрывают де(Я)тельность индивида, который по сути является загрязнителем окружающей среды.

*Опытная трансформация (моё определение)- это много тяжёлой работы по отсеканию всяческих (из)лишних элементов в деятельности. Или просто, наука о экологичности энерго-информационных процессах человеческого организма. Если ещё проще, то -это Чистый Язык. И. кстати, Бог здесь вообще не прикаких делах! Это, задача сугубо индивидуальная. По тому, что образование информационно-алгоритмического каркаса (нравственность) - это наше личное дело, ведь он не врождённое достояние!

..................

Как понять для себя науку о политике и религии относительно саморазвития в ОСОЗНАНИИ БЫТИЯ:
https://www.youtube.com/watch?v=wsw7g1mamRE

Как правильно читать Библию:
https://www.youtube.com/watch?v=vGDANWITpq4

Здравия желаю

--------------------
Rhylance

Peter Kolchanov
сообщение 25.11.2015, 5:45
Сообщение #18

Цитата(Rhylance @ 24.11.2015, 16:21) *
В первую очередь следует ЗНАТЬ, что...

И для Чего ему "следует ЗНАТЬ, что...", и эти оценки, выводы, ваши сравнения-метафоры, "анализы его внутреннего бытия"??

Rhylance как хорошо, что вы не мой "одитор".... ))) Я конечно понимаю , что у нас тут не СиМ-сессия, и у меня возможно обострение чувствительности в отношении навязывании кому-то кем-то своих "карт". Но все же мы как бы СиМ обсуждаем и ЧЯ, и человек пришел делиться своим конкретным видением "внутреннего пространства", чего бы ему там не привиделось. Да, возможно несколько "слепляет уровни абстракции" излишне отождествляя свое видение и "объективно присутствующий вокруг него и нас мир"... Но и это пройдет - после должной медитации на структурном дифференциале. ;-)

Oleg Matveev
сообщение 26.11.2015, 13:30
Сообщение #19

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Rhylance @ 24.11.2015, 14:21) *
Что за больничка, кстати, и что за больные там были, так и не написал. Интересно же, поделился бы, Сергей. bigwink.gif

Это, видимо, ключевой вопрос. smile.gif
Цитата(Peter Kolchanov @ 25.11.2015, 5:45) *
Да, возможно несколько "слепляет уровни абстракции" излишне отождествляя свое видение и "объективно присутствующий вокруг него и нас мир"... Но и это пройдет - после должной медитации на структурном дифференциале. ;-)

У меня к таким выгрузкам всегда вопрос простой:

И ЧТО, СОБСТВЕННО?

Если это была проработка, место ей в протоколе сессии, а не на форуме. Меня вполне устроили бы окончательные краткие выводы. Сравнил бы со своей картой и подумал, есть тут что-то для меня или нет. А так - сам Стиль НАПИСАНИЯ Подобных Текстов МЕНЯ напрягает, ей-богу.

--------------------
http://olegmatveev.tel

sim8008
сообщение 26.11.2015, 17:23
Сообщение #20

Уважаемые Ветераны форума!..
Благодарю Вас за ваши открыто высказанные мнения, суждения и советы по поводу моего личного опыта применения "СиМ" как метода исследования...
Пётр Колчанов:
1. Девид Айк - очень длинно, мутно, и, значит - ложно. Ибо Божие - кратко, ясно и, значит - ИСТИННО.
2. Отношусь к Знаниям, полученным лично мною СВЫШЕ - НЕ критически, а ОСОЗНАННО, сопоставляя с Притчами и Словами Иисуса Христа из "Нового Завета".
3."Идеальное состояние - Проблема-помеха - Решение - Результат" - только Бог Духом Святым покажет мне Идеальное Состояние.
4. Напарник-человек по "СиМу" - всё равно "грязный", так как я не подпущу его к себе, ибо всё смертное - ложное. "Всяк человек - ложь". Наилучший Напарник в "СиМе" - Бог с "заземлением" НА ВЕЧНОЕ и ДОБРОЕ.
lVlастер:
Я до 1995-го года был "погибшей овцой" стада Израилева; с 1995-го года и до 2000-го года, находясь в иллюзиях саентологии - я был "потерянной овцой" Отца Небесного; а с 2000-го года и по сей день - я Найденная Овца из Малого Стада Отца Небесного. И вот что мне говорит Сын Божий: "НЕ бойся, Малое Стадо!.. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Продавайте имения ваши и давайте Милостыню. Приготовляйте себе Влагалища НЕ ветшающие, Сокровище НЕ оскудевающее на Небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где Сокровище Ваше - там и Сердце Ваше будет...". (Евангелие от Луки 12-34)
Rhylance:
1. Моё тело перевалило рубеж в 63 земных года и пришла пора "Рождаться именно Тому, Что Должно Было Быть Выношенным... Потому Бог и послал мне "СиМ" через Олега Матвеева. В идеале, наступает время "пожинания плода" деятельности внутреннего намерения ОСОЗНАНИЯ БЫТИЯ БОЖЬЕЙ ПРАВДЫ-ЛЮБВИ...
2. Больничка - на окраине города Черкасс, терапевтическое отделение. Пациенты - городские жители, которых я принимал по рекламе "невроз. навязчивые мысли и эмоции", которую сам расклеивал по подьездам их домов.
3. Я - поделился своим опытом "СиМ", а не хочу быть носителем идеологии, "которая не в русле Божьего промысла, иными словами, не соответствующая принципам созидания, т.е. движения, то я и НЕ ищщу тех, которые возьмут за меня эту миссию". Хотя Олег Матвеев "раскопал", для таких как я, "СиМ".
4. Манипулирует агрессивно Вашим восприятием не моя "нехватка в осознании приятия ответственности, и я не даю реального понимания (право, не всем очевидную вещь), что я не овладел управлением собственной де(Я)тельности". Ибо сказано Иисусом Христом "по вере вашей да будет вам.".
5. БдагоДарю за всеобщее вразумление по "ЧЯ".
=================================

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему