IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Вейланс, Как работать с вейлансами и бытийностями
Oleg Matveev
сообщение 18.8.2006, 1:16
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Похоже, рациональное зерно из этого уже извлекли в Айденике. Суть в том, что рано или поздно вы в процессинге упретесь именно в это, это раз. И в том, что в саенто НЕТ РЕАЛЬНЫХ СПОСОБОВ ЭТО ИСПРАВИТЬ. Я их там не пронаблюдал, хотя готов принять, что я их просто там не нашел. Как бы то ни было, это два. Реальные способы исправления были намечены в ранней саенто, но не доведены до уровня технологии, и не применяются. Еще напишу об этом в ветках по соло-уровням.

Цитата
Вейланс, вейланс, вейланс, вейланс. Вейлансы предназначены для того, чтобы делать что-нибудь. Они предназначены для решения проблемы. И каждый вейланс берется, как решение проблемы.

Таким образом, вы можете сказать, если вы извините меня за грубое выражение, что эти идентичности, поскольку их оставляют без внимания на траке, являются старыми, устаревшими решениями для замешательств. Это устаревшие решения для замешательств.

Цель, которая идет перед бытийностью, конечно намного более четкая цель. И цель, которая намного предпочтительнее в одитинге, это цель бытийности, потому что она идет сразу перед идентичностью.

Человек не является собой, он является другой знательностью, в том смысле, что он является вейлансом. И истина, выясняемая в одитинге это: Вы можете починить сломанную ногу вейланса, и сделать так, чтобы ПК предположил, что у вейланса ноги не сломаны. Вы уловили идею?

И если ваш одитинг вейланса не нарушает каких-либо жизненно важных теперь-предполагается-что-я- этого вейланса, то одитинг будет работать. Поэтому, вы можете делать ассисты почти любому, но изредка они бывают смущены и поражены тем, что ассист, который должен был сработать, не срабатывает. Это работало на каждом, но это не сработало на этом конкретном человеке. Хорошо, вы можете просто взять это на заметку, что это единственная вещь – единственная вещь: Вы нарушили теперь-предполагается-что-я- этого вейланса. И ПК не может ничего сделать с этими теперь-предполагается-что-я-, они не находятся под его контролем.

Так что ваши усилия починить сломанную ногу были направлены на вейланс, и это вейланс, как это ни странно, покалеченного ветерана войны. Хорошо, предполагается, что покалеченный ветеран войны имеет сломанные ноги, так что, конечно, вы ничего не получаете. Вы разбиваете себе сердце, вы знаете? Вы спрашиваете, что все это значит? Хорошо, все это значит, что вы одитируете скрытый вейланс.

Итак, у любого ПК господствует, в любой данный момент времени, один вейланс, но он может мучиться и страдать от других вейлансов, которые являются – которые просто связаны с вейлансом, которым он является.

Так что, любые трудности ПК являются исключительно трудностями вейланса, в котором он находится. И они являются трудностями ПК. И трудности вейланса являются неотъемлемой частью теперь-предполагается-что-я- вейланса.

Так что, это говорит вам прямо и косвенно, открыто и недвусмысленно, что не существует способа урегулировать трудности вейланса. Просто нет такой вещи, как способность взять вейланс А и урегулировать трудности вейланса А. Вы можете избавиться от вейланса А, но вы не можете избавиться от трудностей вейланса А, потому что они вне власти ПК дотронуться до них, потому что они являются теперь-предполагается-что-я-, которые относятся к чему-то еще, которые ПК не может полностью контролировать, и это называется вейлансом.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Marina_magiya
сообщение 6.10.2012, 14:52
Сообщение #2

вопрос что делать с субличностями у которых к тому же разные желания.а иногда вообще противоположные.т.е. одна хочет одной цели а другая этой же цели конкретно НЕ хочет

есть ли в ваших техниках семинарах какое то реальное решение таких проблем чтобы противоречия межжу субличностями ушли а не просто разобртаь детально каждую субличность и что она хочет и т.д.?
если да-то какие и где?

Сообщение отредактировал Marina_magiya - 6.10.2012, 14:56

Peter Kolchanov
сообщение 15.10.2013, 8:53
Сообщение #3

Из: Нижний Тагил, Владивосток

В тему про бытийности. Слушал лекции ЛРХ от 1952 года, "Техника 80"(лекции есть на русском, в сети можно найти и прослушать).
Коротко:

Цель достигнуть способности БЫТЬ всем-и кем чем угодно, расширить свою "бытийность".

Весь набор бытийностей можно условно разложить по 8-и динамикам.
1-я - "ты сам", включая тело, части тела. 2-я семья, дети, жена и т.п. 3-я группы, сотрудники, сокамерники и т.п. 4-я вид (человечество и его части)
5-я - все жизненные формы (микробы, животные, растения и т.п.) 6-я предметы, вещи из материи, энергиии, пространства, времени. 7-я вейлансы, духи, эстетика, боги и т.п. 8-я все вообще, что осталось и что возможно гипотетически (бесконечность).

"Проработка" начинается последовательно с 1-ой динамике по 8-ю. Сначала "пытаешься быть" частями тела. Расширяешь свою бытийность до них. Как вариант предлагается взять часть тела и почувствовать ее "эмоциональный тон", посмотреть какое суждение подходит для описания ее состояния. Когда получено, пытаемся пройти это суждение-эмоцию этой частью тело, делаем до тех пор пока эмоция-суждение не изменяться. Берем новое сново "проходим" ее. Повторяем до тех пор пока уровень тона не повыситься и часть тела не перестанет ощущаться как нечто "отдельное". (своеобразный способ поднять часть тело по шкале тонов - ППШ) Берем новую часть тела. Утверждается, что в конце процедуры тело должно практически не ощущаться-осозноваться. Это как бы приравниваеться к тому, что мы расширились по 1-ой динамике, стали ей.

В процессе могут возникать соматики, и устойчивые (навязчивые бытийности/небытийности), в эти моменты выясняеться какие были сделаны оверты или были "зависимости" в прошлом связанные с этой частью тела. Сканируются выясняя чего и как. Возвращаются к процедуре. Вообще в начале работы с областью -динамикой, предлагается просканировать ее на наличии в прошлом овертов\зависимостей относительно которых есть какие-то протесты, нежалание видеть-осозновать. Это как бы моменты, которые создают либо подвешанные навязчивые бытийности, либо подвешенные "не-бытийности".

Из своего опыта работы с данной техникой. В идеале достигается способность быть без протестов любой вещью\бытийностью. Пробуждается и боле четко улавливаеться "надличная составляющая" некий "безличный" центр сознания, который как перчатки "может быть" кем или чем угодно. По тону достаточно высоко поднимает. Начинаешь гораздо более комфортно присутсвовать\быть\жить. Убераешь какие-то ложные отождествленности со старой личностью-бытийностью.

Зы. Потенциальным шизофреникам не делать, либо делать до КЯ. smile.gif

---------
Еще в тему. Нашел такую тантрическую практику как Агхора. "Цель тантры - замена ограниченной индивидуальности неограниченной вечной личностью. Тантра - это наука о личности. Подобно тому, как Аюрведа проповедовалась древними мудрецами Индии как действительно цельный и интегральный подход к поддержанию здоровья тела, как аштанга-йога предназначалась для оптимального раскрытия духовной природы человека, так тантра представляет собой ментальную науку, метапсихологию, метод для исследования ума и расширения границ человеческого восприятия.
Утверждают, что состояние недифференцированного единства является единственной абсолютной реальностью и что Космос обладает лишь относительной реальностью, поскольку он не вечен и подвержен изменениям. Вселенная обладает всеми возможными качествами и атрибутами, при этом каждое существо в пределах Вселенной обладает ограниченным количеством качеств и атрибутов. Индивидуальность - это отождествление эго с определенным набором качеств и атрибутов. Все существа обладают эго и, следовательно, все существа обладают индивидуальностью. Космос в целом обладает наивысшей индивидуальностью, его эго - это Адшиакти, которую также называют Адья." (С) Роберт Свообда "Агхора. По левую руку Бога"

Получается в какой-то мере тантрические (веды) техники учат прорабатывать свою бытийность и выходить за ее пределы, становясь некой бесконечной индивидуальностью со множествами лицами.

Еще когда мы поклоняемся-восхищаемся некоторыми божественными личностями мы таким образом пытаемся понять и прилепить к себе их бытийность. Поэтому и создавать кумиров в Библии запрещено, и моляться некому духу, богу в формулировке очень похожей на некого тэтана. моляться и заполняют себя этим "богом", перенимают бытийность. )

Сообщений в этой теме
OM   Вейланс   18.8.2006, 1:16
OM   Попытка дать прояснение и более точное определение...   19.8.2006, 21:26
OM   ОМ, 30.07.2001 Раздробленность сознания, комментар...   30.8.2006, 23:50
OM   ОМ, 30.07.2001 Вейлансы и Одитинг Что вообще с ни...   30.8.2006, 23:51
OM   ОМ, 22.09.2001 Бытность Начнем с основ. :) Как и...   30.8.2006, 23:52
OM   ОМ, 01.09.2001 Я тут почитал длинные письма Адекс...   1.9.2006, 15:13
OM   ОМ, 02.09.2001 Бытийности, потери и замещения Это...   1.9.2006, 15:14
OM   Любые бытности (желательные и нежелательные) и пос...   1.9.2006, 15:32
Yeshe   Возникла интересная мысля. :hiya: Все вэйлансные...   3.9.2006, 14:36
OM   Все вэйлансные механизмы строятся на вертикальной ...   3.9.2006, 17:07
Yeshe   Сходу не въезжаю. Поясни? Это как? Блин.. Да ...   3.9.2006, 19:20
OM   Первичное омрачение - это желание выделить стул из...   3.9.2006, 19:42
Yeshe   Ага. Я даже где-то именно так и писал - что КЯ Эк...   3.9.2006, 19:58
OM   ЗЫ Я ж говорил, что "знаю кя экскала и могу ...   3.9.2006, 20:05
Yeshe   А аттестуют не того, кто может объяснить, а того,...   3.9.2006, 20:22
OM   Давай для начала четко сформулируем условия экспер...   3.9.2006, 21:04
Yeshe   Давай для начала четко сформулируем условия экспе...   3.9.2006, 21:09
OM   Проверяй на здоровье :) Ну, пришли мне что-ли пар...   3.9.2006, 21:28
Marina_magiya   вопрос что делать с субличностями у которых к тому...   6.10.2012, 14:52
Peter Kolchanov   В тему про бытийности. Слушал лекции ЛРХ от 1952 г...   15.10.2013, 8:53

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему