IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Маленькая простая техника
Evelinajazz
сообщение 6.6.2008, 0:08
Сообщение #1

Из: London, UK

Сегодня в чате я говорила, что есть способ, который можно предлагать далеким от процессинга и тому подобного людям, она простая, не требует ни мастерства, ни процессора, ни даже особой веры в благополучный исход.
Вот, выкладываю по просьбам. smile.gif

Когда-то на одном форуме прочитала технику, которую не сохранила, а просто запомнила, и потом, со своими вариациями я ее давала людям в течение пары лет (в том форуме говорилось, что она то ли к Свияшу относится, то ли к Симорону - я уже не помню).

Выглядит она в оригинале примерно так - если в вашей жизни есть какая-то не очень приятная (или затянувшаяся) ситуация, то нужно сосредоточиться на ней в течение пары минут и потом написать на бумаге минимум 10 плюсов (а лучше от 10 до 15) этой ситуации.
Например, если уволили с работы, то можно начать с таких пунктов, как:

1. Не надо рано вставать утром.
2. Не надо видеть этого начальника или коллегу и т.д.
3. Нет денег - нет проблем. ab.gif

И т.д.

В конце этой страницы надо написать примерно такой текст "Дорогая Вселенная (Бог, Иван Иваныч или кто там у вас "за все" отвечает), спасибо тебе (вам, мне) за этот урок. Я с благодарностью получаю этот необходимый опыт. Но, если это возможно, пусть эта ситуация разрешится к моей пользе (и благополучно для всех вовлеченных лиц) до такого-то числа такого-то месяца (дать более менее реалистичный срок - то есть, не прямо завтра)." (смысл письма вот такой, а слова можно, в принципе, варьировать).
После этого страничку можно свернуть в трубочку и сжечь (добавление из псевдо-герметизма, странным образом работает, создает, что ли, ощущение ритуала?.. ab.gif )

Вчера я выяснила, что ее можно применять и немного по-другому.
На работе одна знакомая официантка стала спрашивать, как ей разрешить определенную ситуацию и я дала ей эту технику.
Она подумала и сказала, что на данный момент у нее есть еще более срочная проблема - ей надо через 2 дня покупать билеты и ехать на 3 недели в отпуск в Палангу, в Литву, а ее муж боится оставлять своего очень престарелого отца здесь на целых 3 недели, поэтому ей, видимо, придется ехать одной, чего она прямо до слез не хочет.
"Как его заставить поехать", - вопрошает она меня?
Я отвечаю, что заставить - это не ко мне, а вот поднять себе настроение и попроще относиться к любому исходу ситуации - это можно сделать. ab.gif Говорю - представь себе, что ты в Паланге, в доме, и ты одна, твой муж не поехал с тобой, и найди в этой ситуации минимум 10 плюсов.
Она ушла, возвращается через минут 5 почти в слезах и говорит, - нету никаких плюсов, ты мне плюсы придумай!
Ну что тут будешь делать, решила ей дать несколько примеров плюсов проведения времени в одиночестве: "Ну, первое, будешь спать по утрам, сколько хочешь, потом вставать и завтрак готовить не надо, можешь просто валяться и отдыхать. Потом можешь, наконец, прочитать все те книги, на которые тебе в Лондоне времени не хватает, потом можешь гулять по берегу моря и просто наслаждаться солнцем и ветром, а вечером принимать ванну и отдыхать от всяких разговоров на английском, находить в себе женщину-богиню, медитировать и т.д...".
В этот момент она смотрит на меня круглыми глазами и говорит - "Все! Решено! Поеду одна! Иду звонить и заказывать один билет, так как я хочу делать все то, что ты сказала."
Я говорю - погоди, может, все еще сложится и по-другому, теперь найди 10 плюсов, представив, что он с тобой в доме. Она говорит - "нету плюсов, поеду одна с удовольствием.". ab.gif но мы напряглись и нашли несколько плюсов и в той ситуации, если он будет с ней.
В этот момент она сказала, что ей стало абсолютно все равно, будет ли она там одна, или с ним, и она получит удовольствие и пользу от любой из этих ситуаций.
ab.gif

Вот такая получилась спонтанная нейтрализация...smile.gif

ЗЫ. А мне были предложены ключи от этого дома, чтобы я могла в любой момент поехать туда отдохнуть... ar.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
PodlutskiyVlad
сообщение 14.5.2016, 23:14
Сообщение #2

У меня была та же мысль. Единственное что, как быть с драйверами, если не знаешь, какую модель купить...

Думал взять с собой старенький КПКшник на первое время, который к wi-fi подрубается там ведь инет по wi-fi?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Evelinajazz   Маленькая простая техника   6.6.2008, 0:08
NataSun   Evelinajazz , :clapping: :thumbup:   6.6.2008, 1:19
Eleron   Нужно писать десять плюсов к каждому варианту собы...   7.6.2008, 8:08
Evelinajazz   Нужно писать десять плюсов к каждому варианту соб...   7.6.2008, 12:48
Eleron   Спасибо, полностью удавлетворен ответом :-)   7.6.2008, 13:03
Evelinajazz   Пожалуйста, поделитесь потом результатами работы.:...   7.6.2008, 14:03
Eleron   Пожалуйста, поделитесь потом результатами работы.:...   3.6.2009, 18:47
Evelinajazz   Надо же, я думала, я уже тут давно написала о резу...   24.11.2008, 17:54
DoubleStar   Когда-то на одном форуме прочитала технику, котору...   24.11.2008, 22:43
Дежурный   Я провела ей прямо за стойкой, в присутствии колле...   3.1.2009, 6:21
O.M.   Трансценденция   3.1.2009, 12:27
Tamabraxama   А если написать 50 плюсов то и сама ситуация может...   7.2.2009, 22:06
HELLCAT   Вот щас сделал,посмотрел оказалось один пункт прод...   18.6.2009, 1:42
Lunariya   Спасибо, Эвелина, за "маленькую" технику...   12.7.2009, 18:30
Lunariya   Все-таки по прошествию некоторого впемени (месяца ...   15.11.2009, 18:39
Evelinajazz   Ну, наверно, если работа вызывает негатив, и вы пр...   16.11.2009, 18:08
Lunariya   Спасибо. Я поняла. Но я еще новичок, и мне сложно ...   18.11.2009, 20:08
PodlutskiyVlad   У меня была та же мысль. Единственное что, как быт...   14.5.2016, 23:14

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему