IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лечим язву, советы "Бывалых"
mahony
сообщение 1.7.2008, 18:30
Сообщение #1

Цитата
Кстати, как вы можете знать, наверняка, что телевизору до фени, какие программы идут по нему?
Ему по барабану, т.к. если все сменить, то работать он таки будет даже без программ... ab.gif

Цитата(O.M. @ 30.6.2008, 17:05) *

На основании чего вам это "кажется"? И чем конкретно определяется "ложность" или "истинность" выводов Крейга? У вас есть набор истинных выводов, или некое обоснование ложности имеющихся?
Я не критикую методы воздействия на людей этих специалистов. Мне всего лишь не нравится стиль изложения книги. Если точнее - неудачный пример с телевизором со ссылкой на инженерное образование автора. Если бы автор заявил, что он психолог - у меня претензий не было бы абсолютно.

Цитата
Тогда, простите, вам не ЭФТ нужно, а хирургия - пойдите и попросите заменить вам желудок на исправный. Долбить по телевизору не стоит. smile.gif
Насчет телевизора - это к Крейгу... ab.gif
А насчет хирурга - может вы и правы. По крайней мере единственный надежный метод излечения язвы медициной - отрезание 2/3 желудка. Нет клеток, выделяющих кислоту - нет кислоты. Нет кислоты - нечему разъедать язву. Так они пишут...

Цитата
Ваша гипербола игнорирует все основные приемы ЭФТ, кроме долбления по точкам. Она структурно неподобна технике. Поэтому всерьез обсуждать такие мнения нет смысла.
Повторяю - к методике у меня претензий нет. Претензии к выводу автора о том, что все психологические проблемы сводятся к нарушению энергетической системы. А восстановление энергетической системы по Крейгу делается ударами по точкам. Или вы хотите чтобы я думал, что в моем организме количество энергетических систем равно количеству моих психических проблем и я для исправления должен настраиваться на все контуженные системы по очередно?

Живорад я как понял, не долбит? А проблемы схожие решает, не так ли?

Цитата
Насколько "глубоко" они должны понимать эти процессы, прежде чем начать помогать людям?
Психологи мне кажется этим вообще могут не заморачиваться. Читал как-то, что один мужичек поленом успешно лечил всех желающих... С хирургами же сложнее немного по-моему. ab.gif

Цитата
Ну, тут мы лишь еще раз убеждаемся, что у нас кардинально разное понимание терминов, которыми мы оперируем.
Ну и что? Или все, кто к вам приходят в качестве клиентов уже владеют вашей терминологией? Про больных я не виноват - это Крейг их так называет в книжке. У них законодательство видимо не препятствует этому... Именно это слово вам режет глаз, или я ошибаюсь?

Цитата
Мы приводим? Где именно?

Это для вас важно?

Ну вот:
Цитата
А если человек боится летать на самолете, а ему надо лететь в командировку или отпуск, то логично и практично эту фобию обработать.
Хотя логика бывает разной. Она субъективна. А если боящемуся не хватает адреналина в организме всего лишь и он страхами повышает его уровень? Страх же бывает разный по качеству. Один - боишься и приятно, другой - неприятно. Все - по обстановке, мне кажется... ab.gif

Я видел ряд личностей, которые боялись летать на самолете. Но они тем не менее летали...

Про причину язвы я забыл написать. Так нашли вроде некие австралийцы... Даже Нобелевскую премию урвали за это. Хеликобактер говорят. Какую причину вы имеете ввиду?

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Aleksandr
сообщение 2.7.2008, 11:18
Сообщение #2

Из: г.Самара

Кнеш, эт не в тему ЗФТ, но в тему "язва желудка" для Махони
Цитата(mahony @ 1.7.2008, 20:30) *

Хеликобактер.

Что-то, наше родное, нецензурное, чудится мне в этом словечке.
А что касается язвы желудка и "болей отдающих в спину" то, тут мы с вами, Махоня, точно - коллеги.
Последние полгода практикую рецепт одного "старичка" которого уже нет с Нами.
Он предложил разварить зерна овса до состояния киселя, кушать этот кисель на голодный желудок до еды 200-300г.,или вместо еды.
Я использую хлопья "Геркулес" (просто их быстрее разварить до киселя 30-40мин.)
Боль проходит сразу после приема киселя "внутрь".
Практикую этот метод примерно 5 мес.
За это время не имел обострений, исключил все медикаменты (просто не нужны оказались), по многим признакам "дело идет на лад".
Кнеш, психотехники можно и нужно применять, но одно не исключает другое, а только дополняет.
и Успехов Нам в Делах.

Сообщение отредактировал Aleksandr - 2.7.2008, 11:46

5181369
сообщение 16.6.2012, 2:40
Сообщение #3

Всем здравия!
Советую ознакомиться с методикой Бориса Болотова - "Здоровье человека в нездоровом обществе " и работой его последователя Дмитрия Наумова "Терапия без таблеток. Быть здоровым легко". Всего-навсего перешла на супчик на квашеной капустке, сало, соль, горчичку, уксус в воде, Тан - как состояние в разы улучшилось. Если честно, то о том, что были проблемы с ЖКТ, вспомнила только увидев раздел форума. Дмитрий Наумов очень подробно описывает причину таких заболеваний, как язвенная болезнь, гастродуоденит, холецистит, панкреатит и т.д. Причина - "стойкое или рецидивирующее незакрытие пилоруса". Что предпринять в книге тоже подробно объясняется. Все доступно и довольно просто. А на этом сайте http://bolotov.in.ua/ я в свое время почерпнула много полезной информации.
Всех БЛАГ!

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему