IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные эмоции

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ясные эмоции, эмоц. интеллект, Линк слева вверху Ясные тренинги
Oleg Matveev
сообщение 4.3.2009, 0:39
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Отзывы на семинар в Новосибирске по Шкале Эмоций 21-22 февраля 2009 года

Большую благодарность, очень очень большую благодарность, что касается меня, то это моя тема, которой я занимаюсь очень много лет и как бы вот такое глубокое вхождение в тему и такая хорошая проработка, я вот люблю что бы все было разложено по полочкам, и я сегодня показывала Ларисе, что я удовлетворена вот так вот (показывает сверху головы до пола) так что хочу что бы ты принял мою любовь и благодарность
Алена, Новосибирск

Я присоединяюсь к такому же пониманию, то что по полочкам, я для себя еще написала возможность дополнять шкалу порождала энтузиазм интерес и удовлетворение от знания и от процесса получения этого знания, для меня еще важно, то что можно определить тон человека. Если пришел к тебе человек и еще не может ответить, то можно показать шкалу и спросить что ты чувствуешь, потом взять том повыше и подвести повыше. Я вот например своей восторженностью просто ошарашиваю людей очень часто. Классно!!
Спасибо Олегу, Матвею и Вселенной за щедрость!
Лариса, Новосибирск

Благодарю за тренинг! Я получил опыт осознания эмоциональной шкалы, выделил на ней диапазоны, для меня это было важным, что бы процесс освоения происходил и до тренинга я знал, что это такое и придавал большое значение этому понятию эмоциональная шкала и считаю, что важно как поиметь опыт её представлять и в общении узнавать эти тона, в общении с человеком. Еще я получил опыт движения по шкале в процессинге. Хорошо было бы уделить больше времени усвоение структуры эмоциональной шкалы и отработке опыта узнавания тонов. Благодарю
Валерий, Новосибирск

Олег! Я тебе очень благодарна, возвращаясь назад я больше ждала семинар по ПЭАТу (технологии Живорада Славинского), но от этого я получила гораздо больше удовлетворения потому что у меня есть такая особенность, пытаясь понять свои чувства я иногда залипаю, и (заминка) меня что-то накрыло, удивительное для меня. Я очень благодарна, это шкала для меня как напоминание, что всегда нужно двигаться куда-то, и эта шкала для меня надежда, конечно колоссальный инструмент для работы и для себя и для людей, для помощи. В группе я делилась о том, что когда у меня было глубокое состояние на низком тоне, ко мне пробовали применять разные методы, а можно было просто взять эту шкалу и вывести меня из того состояния. И не нужно было людям жертвовать собой, накачивать меня своей энергией, единственное что бы меня вывели в нормальное состояние, побыв со мной. Еще раз тебе огромная благодарность, я думаю и мои клиенты скажут тебе огромное спасибо. Мне еще нужно время, что бы это все переварить и я обязательно еще напишу.
О., Новосибирск

Для меня техника была полезной, то что был показан выход с каких-то состояний, бывает в чем-то застрянешь и не знаешь как оттуда вырваться, и как правило начинаешь спускаться вниз, т.е. когда мы работали со шкалой, я даже представляла свои механизмы по которым я иду, это не всегда совпадает с этой шкалой, но я находила очень много ситуаций где видно что один и тот же, идет одна эмоция, потом вторая, потом третья и уходит совсем вниз. Мне еще требуется время для самостоятельной работы, для понимания, может как-то дополнить шкалу и разобраться еще с ней именно в практике, помочь кому-нибудь, вытащить из апатии. И спасибо за практику.
Ольга, Новосибирск

Я уже знаком был с саентологической шкалой, но она такая, не проработанная, не подробная, здесь мы все подробно разобрали и это интересно. Для меня больше всего открытие, что эмоции следуют через три стадии, это открытие было классным. Спасибо.
Владимир, Новосибирск

Эмоции я осознал наверное где-то в 2006 году, узнал что они у меня существуют. До этого у меня были ощущения, что у меня постоянное ровное спокойное состояние, т.е. я спокоен, все хорошо. Ну да бывает, что то такое тяжелое, но это не эмоция, это просто ощущение тяжести, а так все спокойно и все ровно. И когда меня на телесном тренинге вывели в злость, в такую четкую осознаваемую злость, т.е. я настолько понял, что это злость. Я заинтересовался какие бывают эмоции, стал искать информацию, психологов спрашивал, знакомых и никто не мог объяснить на пальцах. Не прочитать статью из словаря: «Эмо́ции (от фр. emotion — волнение, возбуждение) — субьективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся прежде всего в форме непосредственных переживаний (удовольствия или неудоввольствия, радости, страха, гнева и т. д.). Под эмоциями понимают либо внутреннее чувства человека, либо проявления этих чувств (см. невербальное общение). Часто самые сильные, но кратковременные эмоции называют аффектом, а глубинные и устойчивые — чувствами. Эмоция — это психический процесс импульсивной регуляции поведения, основанный на чувственном отражении потребностной значимости внешних воздействий, их благоприятности или вредности для жизнедеятельности индивида.» где непонятно, что такое «психический процесс», что такое «субьективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости», что означает «импульсивной регуляции поведения, основанный на чувственном отражении», а объяснить так, что бы я понял. В поисках в интернете я забрел на сайт Олега Матвеева и на форуме Абилите я нашел шкалу эмоций, еще первый вариант. Я её два дня читал, смотрел, у меня пошли озарения когда понял, что эмоции – это движение которое можно почувствовать, что это все в теле, и как я понял для себя телесная терапия позволяет воспроизводя движения, ощутить и получить доступ к подавленным эмоциям, как я сейчас понимаю в теле остаются эмоции-спайки и терапией мы находим к ним доступ и рассеиваем их. Тогда я очень хотел поехать на семинар по эмоциям в Москву, но в то время они не проводились, да и ехать на один день не всегда удобно. А тут появилась такая удивительная возможность посетить семинар по шкале эмоций. Мне это очень много дало, единственное, сейчас такое замешательство, что нужно какое-то время, дней десять, что бы как-то осознать и структурировать и начать еще добирать какие-то эмоции. Для меня шкала – это инструмент для работы, я распечатаю ее и буду пробовать себя наблюдать, находить, какие у меня эмоции в разных ситуациях. Очень интересен процессинг по шкале эмоций которым можно прорабатывать эмоции и утверждения. Основные эмоции я на семинаре пронаблюдал и переходил по ним, а мне еще очень интересны тонкие различия, они для меня важны. У меня есть такое ощущение, что если тонкие различия наблюдать, то повышается способность осознавать и это будет для меня развитие и в других областях. Для меня это очень важно. И спасибо большое Олегу Матвееву за семинар, за то что приехал в наш город.
Матвей, Новосибирск

Я сегодня пришла на семинар с уже конкретным суждением, недавно всплыло, а работая с Таней, ТАКОЕ БЫЛО. Даже просто добавляя картинку я поняла, что для меня важна хижина с бамбуковыми палочками и что я буду на вершине блаженства если я буду лежать на шелковой ткани, на песке и смотреть на бамбуковые палочки. И так классно. И что можно еще столько узнать о себе. Спасибо!!
Ира, Новосибирск

Отличный семинар. В плане стратегического осознания где ты находишься в данный момент и какие пути движения из этого в данный момент существуют. Что если есть там плохое состояние, то ходишь и грузишься, а тут есть плохое состояние, достал шкалу, посмотрел и есть ориентир где ты, и если не хочешь не делаешь, а если хочешь просто и понятно, и практично и главное недорого.
Евгений, Новосибирск

ОМ: Так человек без эмоций! (Смех) Посмотрите это человек у которого нет эмоций.
Т: Мне очень все понравилось. Мне очень нравиться что у тебя всегда все такие упражнения и техники которые не говорят о том как все в мире устроено и заставляют поверить, а выдают какой-то набор, вот сама сделай, прочувствуй, и узнай. У меня сейчас был очень интересный процесс который мне понравился, вообще прям, там у меня эмоций, что мне даже описывали как я выглядела со стороны и что я там делала, и такая интересная вещь, я вылетела в две эмоции которые выше Любви, и я поняла, что я всю жизнь представляла себе Любовь как-то не так и что-то так от нее ждала непонятно что. Большое спасибо за семинар.
Татьяна, Новосибирск

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 11.3.2009, 21:21
Сообщение #2

Ура, отработали в Киеве, очень хорошо получилось, первый семинар - и так классно пошло, я сам очень доволен, участники тоже.

Отзыв (пока один написали, остальные кинулись процессироваться, отзывы будут попозже).

У меня было замешательство (возможно, сервисное факсимиле*), которое облегчало мне жизнь, но делало меня менее способной. И я чувствовала в этом некий подвох, интуитивно меня это беспокоило. Я чувствовала, что могу больше, но это решение о том, что мир и так прекрасен и стоит воспринимать его таким, какой он есть. Таким образом я отказывалась от собственных целей. Благодаря семинару я увидела законы входящих и исходящих потоков (потоков, спаек и рассеяний), поняла, почему у меня "опускаются руки" и как этого избежать. Вернее, как подняться по тону.

В один из дней семинара я поняла, что абсолютно не вижу людей. Я вижу только свои картинки, а люди только усиливают мое видение - моих спаек. И порой я делаю из мухи слона. При этом я была абсолютно уверена, что адекватно воспринимаю мир.

Спасибо за открытые глаза!

Лена Б.

Подкасты с семинара уже публикуются тут http://omradio.rpod.ru/, слушайте и приходите к нам в Москве. Я даю полную гарантию удовлетворения, такого вы нигде не найдете. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 15.3.2009, 16:57
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Пришел отзыв из Киева. ОМ на семинаре, попросил меня выложить.

День 1ий.
Научилась отлично чувствовать пространство.
Нашла объяснение интуиции. Оказывается что рептилоидная часть мозга, которая знает определённую информацию, посылает импульсы рациональному уму (коре головного мозга) но, не всегда аналитическая часть ума может опознать и осознать этот импульс. Вот интуиция и является необъяснимым феноменом.
Узнала что мы излучаем определённый спектр энергий, на которые притягиваются определённые события. Первоисточником являемся мы.

День 2ой.
Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
Эйнштейн Альберт
Очень интересная и новая информация. Оказывается изучению эмоций всего несколько десятков лет, ещё в 50х годах эмоции рассматривались как часть нейро -эндокринного процесса и не более. А самой психологии всего пару сотен лет, до этого церковь запрещала какие либо познания себя. В середине прошлого века, один учёный сделал феноменальное открытие. Изучая разных пациентов, он сделал вывод что одним и тем же пациентам от всех практик лучше, у других от тех же практик никак. И разница между ними одна и принципиально важная. Первые долго молчали в поиске вопроса поставленного психологом. Вторые постоянно и много говорили. Первые в поисках ответа выходили за свои приделы ума, в зоны необычных мыслительных дорожек и получали новое виденье. Вторые же бегали по замкнутому кругу.

День 3ий.
Я поняла как сама могу помочь себе в ситуациях «необъяснимо плохого настроения». Осознать себя в пространстве, представить что оно идеально и найти в нём что-то, что мне мешает рассматривать его как есть, с помощью предложного метода. Да, помогает однозначно и сразу.
Мега круто было осознать о эмоциональных тонах как о потоке, спайке и рассеивание. Я раньше чувствовала что при общении с может возникать стена, теперь я поняла что это спайка эмоционального состояния и что самое важное я знаю как эту спайку убирать.
Вы тоже сможете это узнать посетив семинар «Шкала эмоциональных состояний»
Есть такие же напряжения в теле, это такие же эмоциональные спайки, и их тоже можно проработать по схеме предложенной на семинаре.

Продолжение отзыва тут (материалы пересены в тренинг 13 Ясная личность).

Елена Б., Киев.

Сообщение отредактировал O.M. - 12.1.2010, 22:44

Oleg Matveev
сообщение 19.3.2009, 23:06
Сообщение #4

Еще дослали:

Здравствуй,Олег!
Я проходила твои тренинги в Новосибирске.Давно уже хотела тебе написать, но что-то меня так пёрло после "Шкалы эмоций", что я ничего не могла сформулировать.Кто бы мог подумать, что такая простая техника может довести женщину до такого состояния! )))))) Больше всего меня поразил тот уровень осознания, который можно достичь работая по шкале.У меня, как наверно и у многих, были в жизни "неисполняющиеся" желания, секрет которых я не могла разгадать очень долго. И когда я стала находить свои позитивные желания на негативной части шкалы, становилось понятным,почему у меня этого нет! Проблема возможно не решается в результате этого процесса, особенно если она старая и глубокая, но причины ее становятся понятными и решения очевидными.

--------------------

Garyk
сообщение 28.4.2009, 12:15
Сообщение #5

Из: España, Valencia

Хочу поделиться своими впечатлениями о семинаре и его организаторах

В первую очередь хочется поблагодарить организаторов семинара, Ирину и Олега - все было просто замечательно, так об участниках ни на одном семинаре не позаботятся. thumbup.gif Ну а если вспомнить коллективный поход в сауну в последний день - тут уж просто слов нет, что бы выразить то, как себя чувствовал после парилки с вениками в исполнении Олега! clapping.gif Огромное вам спасибо, ребята! И конечно хочу заметить, те кто передумал идти на этот семинар действительно много потеряли...

Теперь о семинаре: Олегу (тому что Матвеев) удалось собрать воедино необыкновенно эффективный, и в то же время простой комплекс упражнений для эффективной работы соло - и это действительно работает! Информация, которую мы получили на семинаре очень ценна сама по себе, при всей своей кажущейся простоте. И самая главная ценность ее в том, что она очено грамотно систематизирована - вас не "вталкивают" в рамки какого то механического процесса, типа "Моста" и т.п. - все что подается, можно использовать в той последовательности и сочетании, которые вам самим удобны и нужны, соглано вашей интуиции и пожеланиям. По сути, вы сами себе создаете процесс, основываясь на полученных знаниях и, что самое главное - на практических навыках!

А практика - это очень сильный момент этого семинара. Согласитесь, много ли на сегодняшний день существует систем треннинга эмоциональных способностей, где вы можете на практике "пощупать" и взять под контроль такое явление как эмоция?! Научится управлять эмоциями, и применять их разумно и осознанно в общении и достижении своих целей - это бесценное приобретение, в жизни обычно именуемое не иначе как "дар природы"! А вот и не дар вовсе, берите и тренируйте, и будет вам дар! smile.gif

Все зависит только от самого практикующего, если не лениться и применять техники регулярно, можно добиться очень неплохих результатов! Например у меня, после ежедневной практики создания и удержания пространства в самых различных ситуациях в жизни, выработалось некоторое интуитивное, глубокое ощущение "прощупывания" своих собственных заморочек и способность достаточно четко выделять их из общего фона. И делая это постоянно, достаточно быстро становится ясен сам механизм формирования условий и ситуаций, в которых эти заморочки проявляются - и здесь мы уже можем выйти на сами постулаты - те самые, очень глубинные решения, которые задают окрас всему тому, что мы делаем в нашей жизни.
И удивительно, что этого можно достичь самому, в результате регулярной практики - это очень хорошая альтернатива затрате, возможно огромного количества часов у процессоров и одиторов, пока они приведут вас к распутыванию сложного клубка проблем, которым обычно обмотан постулат.

Немного о самом ведущем. Как то раз, достаточно давно, читая мемуары Олега, в той части где он писал о своих целях, мое внимание привлекло его заявление желания достигнуть некоего уровня "просветленности" когда он смог бы излучать "внутреннее" сияние и свет, примерно так он это описывал smile.gif Тогда это мне показалось несколько странным и непонятным, подумалось - неужели и он, при всей своей кажущейся адекватности, тоже бредит всякими эффектами просветления, о которых прожужжали все уши на всяких эзотерических тусовках в интернете и за его пределами? Неужели недостаточно просто поднимать уровень осознанности и, как следствие эффективности? Это мой первый визит на его авторский семинар, и теперь могу с уверенностью сказать что именно это и удалось Олегу - у себя на семинаре ему с необыкновенной легкостью удается создать обстановку конфорта и непринужденности среди участников, и как раз это и создает ощущение излучения того самого "внутреннего" сияния - у него на семинаре можно просто раслабится и.... воспринимать что тебе рассказывают, и спокойно все это практиковать. Создать мягкий и благоприятный фон для обучения и работы на семинаре - этим в совершенстве владеет далеко не каждый тренер, у Олега это получается как то очень естественно. thumbup.gif

Уже жду в нетерпении возможности побывать на Соло-3...

Игорь

Oleg Matveev
сообщение 1.5.2009, 3:17
Сообщение #6

Игорь, спасибо большое за такой отзыв! Утроим свои усилия на пути к просветлению... smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.7.2009, 21:06
Сообщение #7

Основное время уделяется исследованию собственных эмоций. Эмоция - это чувство, которое выходит наружу. Чувство, которое другие люди воспринимают как некое энергетическое проявление меня в этом мире.

Большая часть тренинга посвящена исследованию периодической шкалы эмоциональных тонов. Это уникальная шкала, ее нигде нет. Несмотря на то, что по названию она может вам напомнить то, что есть в саентологии, но она мало похожа на саентологическую шкалу. Периодическая шкала тонов сводит воедино все методики в отношении развития эмоционального интеллекта, которые я знаю.

Я довольно много работал в области коучинга и видел, что там предоставляется под названием тренингов эмоционального интеллекта - это очень примитивные вещи. Периодическая шкала эмоциональных тонов - это чрезвычайно эффективный универсальный инструмент для развития эмоционально интеллекта. Интеллект - это способность распознавать тонкие различия.

Эмоциональный интеллект - это способность распознавать тонкие эмоциональные отличия. Это нам дает такие полезные вещи, как

• управление собственным вниманием,
• способность анализировать собственные эмоции,
• распознавать и понимать собственные эмоции и их воздействие на производительность, на отношения с другими людьми,
• способность распознавать и понимать эмоции других людей, и, соответственно, решать в какой степени с ними можно взаимодействовать или не взаимодействовать.
• самооценка своих сильных и слабых сторон, когда в любых обстоятельствах понимаешь что ты чувствуешь сейчас и можешь сделать какие-либо выводы и вести себя адекватно.
• умение приспосабливаться к изменяющейся ситуации,
• способность распознавать тенденции в жизни организации и понимать каких людей можно взять в качестве партнеров для работы, а с какими людьми вообще не стоит иметь дело.

Это очень важная вещь, потому что эмоции - это самый простой внешний симптом, по которому можно человека очень надежно диагностировать. Он сиюминутный, как правило, но, тем не менее, есть такое понятие как хроническое эмоциональное состояние и вы сможете, если обладает эмоциональным интеллектом, встретив человека, очень быстро понять, какое место в вашей вселенной, в вашем пространстве этот человек заслуживает, а какого не заслуживает. Независимо от того, что он будет говорить.
Причина редактирования: часть текста вынесена в тренинг 13 Ясная личность

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.6.2010, 12:34
Сообщение #8

Поразительно! После семинара я наконец-то научился определять свои эмоции. Раньше у меня с этим была большая проблема - я чувствовал эмоцию, но никак не мог определить её. Иногда я даже не мог сказать негативная она или позитивная - я просто чувствовал разные ощущения, не в силах понять их. Это сильно мешало проработке. Теперь я могу чётко идентифицировать свои чувства по эмоциональной шкале.

Честно говоря, даже во время семинара мне не верилось, что я этому научусь. Я считал себя человеком малоэмоциональным с низким эмоциональным интеллектом. Таких как я называют людьми умственного труда. Но прямо сейчас я прорабатываюсь в соло-режиме и на удивление точно идентифицирую свои чувства! Это не может не радовать, поскольку очень сильно помогает проработке. Я наконец-то смог проработать места, в которых у меня был полный ступор. Контакт с эмоциональным разумом налажен. И это здорово!

Большое спасибо Олегу за прекрасный семинар. Во-первых, было очень интересно. Во-вторых, очень полезно. Олег замечательный тренер. Он способен зацепить твоё внимание и держать интерес на протяжении всей лекции. Хорошо рассказывает, живо и с юмором. Мне очень повезло, что я попал на этот семинар!

Иван Пирог, г. Киев

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.1.2011, 16:57
Сообщение #9

Уникальный авторский тренинг по проработке эмоций.
Эмоциональная компетентность, эмоциональный интеллект, развитие эмоциональной независимости, Фокусирование, Шкала эмоциональных тонов, общение, эмоциональная культура, эмпатия...
Эмоции, потоки, спайки, рассеяния, способности настраивать и настраиваться.
Проработка расширенной периодической шкалы эмоций, Процесс поднятия по эмоциональным тонам.
Дополняет и расширяет навыки, приобретенные на других Базовых тренингах.

Презентация из Ростова-на-Дону.

Подкаст, записанный для московского тренинга:

Прямая ссылка на подкаст http://omradio.rpod.ru/181167.html

Теория и предпосылки для данного тренинга тут http://ability.org.ru/index.php?showtopic=262. smile.gif

Тренинг рассчитан примерно на 20-25 часов занятий.

Информация о тренинге:

Знаете ли вы, что древнем санскрите имелось около 5000 слов для обозначения эмоций?
Сколько эмоций сможете назвать вы? А сможете ли вы их распознать на практике в себе и в других людях?

Тренинг «Ясные эмоции» - это проработка эмоционального интеллекта, или «эмоциональной компетентности», с чисто практической точки зрения. Тема «EQ» возникла в нашей культуре сравнительно недавно, в 90-е годы, с подачи Девида Гоулмена, автора этого термина и нескольких книг о нем. С тех пор о нем много говорят и пишут (вот, например, статья из HBR на тему ЭК http://rep.wooway.ru/index.php/files/get/A...s3/goleman.pdf), однако среди этого потока публикаций и семинаров крайне мало практических вещей. Наш тренинг – сугубо практический, и это отличает его от всех прочих известных мне наработок в этой области. У нас на занятиях не будет слоганов типа «Возьми и изменись», напротив, мы постараемся рассмотреть технологию того, КАК это сделать, используя собственные внутренние ресурсы.

На этом тренинге мы узнаем о том, что такое «эмоция», как она устроена и как ею можно управлять, рассмотрим взаимосвязь между успехом в жизни и эмоциями, изучим и оттренируем на практике использование разных Шкал эмоций, представляющих собой естественную последовательность состояний человека, поучимся изменять свои эмоциональные состояния и вызывать соответствующие им эффекты в реальной окружающей жизни, потренируемся создавать и удерживать личное эмоциональное пространство и, наконец, научимся «прояснять» свое личное эмоциональное состояние.

Тренинг рассчитан на три полных дня занятий. Большая часть этого времени будет отведена на практические тренировки по нескольким вариантам т.н. «Шкалы эмоциональных состояний».

Ведущий тренинга – Олег Матвеев, известный тренер, психолог, коуч-наставник, переводчик (узнать больше об Олеге http://olegmatv.livejournal.com/9146.html).

Некоторые темы и интересные моменты тренинга
  • Способность к содержательному восприятию эмоций – распознавать и понимать свои эмоции, их воздействие на производительность, отношения с другими людьми и т. д.
  • «Прозрачное эмоциональное пространство» - навык сохранения невозмутимости внутреннего состояния, несмотря на внешние эмоции от других людей
  • «Эмоциональное айкидо»
  • Управление собственным вниманием
  • Уверенность в себе — устойчивое ощущение собственной значимости и цели
  • Как работают и мешают жить эмоциональные фильтры восприятия, что такое «триединый ум» http://rep.wooway.ru/index.php/files/get/Q...TjWLl/morse.pdf и какую роль в нем играет эмоциональная составляющая
  • Тщательная самооценка — трезвая оценка своих сильных и слабых сторон
  • Приспособляемость — умение приспосабливаться к изменениям ситуации и преодолевать препятствия
Для кого этот тренинг:

* Для коучей и тренеров, ведущих тренинги и индивидуальные консультации
* Для тех, кто ищет новые разработки в области психотехник
* Для ищущих, стремящихся найти новые способы саморазвития и продвижения
* Для людей с открытым сердцем, стремящихся избавиться от ненужных волнений, травм или разрушительных шаблонов поведения

Отрывок видео из живого тренинга в Ростове:

Эмоция - это чувство, которое выходит наружу. Чувство, которое другие люди воспринимают как некое энергетическое проявление Вас в этом мире.

Эмоции - это самый простой внешний симптом, с помощью которого можно понимать и чувствовать себя или другого человека. Он сиюминутный, тем не менее, обладая развитым эмоциональным интеллектом, можно очень быстро осознать своё состояние, а также состояние другого человека и определить, как действовать в данной конкретной ситуации.

"Интеллект - это способность распознавать тонкие различия." Роберт Кийосаки

Эмоциональный интеллект - это способность распознавать тонкие эмоциональные отличия.

Попробуйте задать себе вопрос, насколько хорошо Вы осознаёте свои эмоции и эмоции других людей? К примеру, есть у Вас мечта всей жизни, предположим, рождение сына. И вот наступает этот счастливый момент.

* Какие у Вас будут эмоции?
* Как они будут ощущаться?
* Где именно?
* Можете ли вы их отличить от других эмоций?

А если родилась девочка smile.gif?

Перечень эмоций среднестатистического гражданина состоит из 5-6 пунктов: радость, страх, злость, спокойствие, депрессия, может, ещё пара пунктов.

Вот такой эмоциональный интеллект, в то время как в древнем санскрите имелось около 5000 слов для обозначения эмоций.

http://omvspb.ru/yasnie-emotsii/yasnie-emotsii

Свежий подкаст с ответами на вопросы:

Что такое периодическая шкала эмоций?
Как применять в жизни периодическую шкалу эмоций?
Что практического будет на тренинге?
Что изменится в моей жизни после этого тренинга?
Зачем нужнен эмоциональный интеллект?
Зачем управлять своими эмоциями?
Зачем управлять эмоциями других?
Эта шкала из саентологии? Это ж секта.
На чём основаны разработки эти, какие то эксперименты, научные данные?

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему