IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Саентология - религия?
Peter Kolchanov
сообщение 20.9.2010, 13:01
Сообщение #1

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(Kunira @ 20.9.2010, 14:19) *
А ты как-то называешь свою религию?

Я в основном Саентологию толкаю. Соответственно так и называю. smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
lVlастер
сообщение 30.9.2010, 6:22
Сообщение #2

Цитата(Peter Kolchanov @ 20.9.2010, 21:01) *
Я в основном Саентологию толкаю. Соответственно так и называю. smile.gif

Для тебя саентология это религия?! В моей модели это тоже так, однако, я так считаю потому, что: есть основатель (узел – источник обратной связи) ЛРХ, т.е. 8 динамика и есть Церковь. Если ты не считаешь ЛРХ восьмой динамикой и церкви у вас нет, то могу я спросит про основания, на которых строится твое утверждение, что саентология это твоя религия? Потому, что с моей ТЗ для вас она просто как наука, и как применение науки, т.е. искусство. Где (как, каким образом) вы отправляете религиозные аспекты саентологии?

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 1.10.2010, 18:18
Сообщение #3

Из: Бремен

Цитата(lVlастер @ 30.9.2010, 5:22) *
Для тебя саентология это религия?! В моей модели это тоже так, однако, я так считаю потому, что: есть основатель (узел – источник обратной связи) ЛРХ, т.е. 8 динамика и есть Церковь. Если ты не считаешь ЛРХ восьмой динамикой и церкви у вас нет, то могу я спросит про основания, на которых строится твое утверждение, что саентология это твоя религия? Потому, что с моей ТЗ для вас она просто как наука, и как применение науки, т.е. искусство. Где (как, каким образом) вы отправляете религиозные аспекты саентологии?

В моей модельке понятие религии тоже связано с наличием узлового религиозного символа, относящегося к 8 динамике, будь то бог или будда. Но вот, к примеру, философия срединного пути поначалу не считалась религией. Лишь позже, когда поклонники буддизма стали молиться (медитировать) на будду, возникла религия буддизма. Да и Христос, поначалу не являлся символом 8 динамики, его тоже позже к богу, как отцу "привязали". Есть примеры более "грубых" религий, где уже в течении жизни или после его смерти насаждается "культ личности" отдельного человека или его семьи.

Столкнувшись как-то с ЦС, я увидел там превознесение ЛРХ - своеобразный культ личности, совсем не характерный для запада. Сам никогда не рассматривал сайенто как религию, скорее как своеобразную модельку. Поэтому полагал, что провозглашение сайенто религией это своеобразный ПИАР-ход ЛРХ, также позволяющий уходить от налогов. Твой пост меня несколько "ошарашил". Ты действительно считаешь, что ЛРХ намеренно пытался представить себя тем самым символом 8 динамики и явился инициатором создания в ЦС собственного культа личности?

Сообщений в этой теме

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему