IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выбор спутника жизни, насколько важно, чтобы он(а) разделял(а) ваши интересы, философию и т
Evelinajazz
сообщение 11.7.2008, 17:24
Сообщение #26

Из: London, UK

(из словаря):
soulmate - родная душа (о человеке, характер которого столь близок чьем-либо, что этот человек кажется братом (сестрой); слово часто встречается в книгах американского писателя Ричарда Баха (особенно в романе "Иллюзии"), является одним из основополагающих понятий излагаемого Бахом взгляда на мир (в поисках "родной души" проходит, по Баху, человеческая жизнь), и, по всей видимости, придумано им).

Из моего разговора с Барри о соулмейтах, скопировала отсюда http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...ost&p=7242:

Дальше я спросила его о любви и о том, чем стоит поступиться, а на чем стоит настаивать.
Он сказал, что понятие соулмэйт - для него не совсем такое, как для всех остальных. Любой человек, для того, чтобы расти - должен быть растянут (stretched). В эти моменты человек становится раздражительным и, вообще, это тяжелый этап, который повторяется на каждом витке спирали.
Так вот - настоящий соулмейт - это тот, кто тебя вот так растягивает, но ты его любишь, поэтому просто уйти не можешь.
То же самое ты делаешь по отношению к своему партнеру.
2 таких партнера представляют заряженные полярности, где каждый из них еле терпим к какой-то черте другого.
Если эти партнеры развиваются вместе, то они нейтрализуют эти полярности и переходят на следующий этап, где уже новые полярности, в результате, таким образом, они могут пройти кучу этапов и стать одним организмом, который поляризируется с чем-то извне - например, как какой-то проект, или общая цель, или мир и т.д.
Но, если на одном этапе один из партнеров проработал свою нетерпимость, а второй нет - то тогда эта пара может распасться, так как второму не обо что будет заряжаться.

В общем, лично в моем случае, Барри сказал, что правильно я не смогла расстаться со своим партнером, так как иначе меня было бы очень трудно "растягивать", так как я сбежала бы. (И это абсолютная правда!). А тут есть что-то такое, что не дает мне сбежать, значит это и есть соулмейт, которому позволено меня испытывать и учить. shuffle.gif
И - точно так же - с моей стороны к нему. ab.gif
В общем, вот такая интересная концепция партнерства - когда у тебя есть уровень дискомфорта, но уйти ты не можешь, поэтому ничего не остается, как расти. ab.gif

(Кстати, такая же ситуация может происходить с боссом на работе, с которой ты не можешь уволиться.)

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr
сообщение 12.7.2008, 9:23
Сообщение #27

Из: г.Самара

Цитата(mahead @ 7.7.2008, 2:33) *
Кто связал, не знаю. Само так случилось -- в процессе жизни.
Представления -- в голове, а где -- я, не знаю.
good.gif
Честность - удел отважных.
Цитата(Evelinajazz @ 11.7.2008, 19:24) *

Любой человек, для того, чтобы расти - должен быть растянут (stretched). В эти моменты человек становится раздражительным и, вообще, это тяжелый этап, который повторяется на каждом витке спирали.
Так вот - настоящий соулмейт - это тот, кто тебя вот так растягивает, но ты его любишь, поэтому просто уйти не можешь.
Да, интересная концепция.
Похоже на Атом водорода.
Пара "ядро <-> электрон"

тогда Разрыв АРО: - реакция с выделением энергии.
"Химия" !!!!, huh1.gif , блин.

Сообщение отредактировал Aleksandr - 13.7.2008, 14:34
Вернуться в начало страницы

Fly-up
сообщение 13.7.2008, 22:28
Сообщение #28

Цитата(Evelinajazz @ 8.7.2008, 0:23) *

Парней, у которых приятное тело, но больше нету никаких особенных талантов, заслуг и т.д. - довольно много вокруг, лично меня они не интересуют. ab.gif
Но я не буду возражать, если у парня, который обладает множественными достоинствами - будет еще и приличное тело, которое будет поддерживаться спортом и здоровым образом жизни. ab.gif

ab.gif это точно. Интересно - где такие ходят? bud.gif

--------------------
Все к лучшему!

Evelinajazz
сообщение 13.7.2008, 23:35
Сообщение #29

Цитата(Fly-up @ 13.7.2008, 20:28) *

Попадаются такие... ab.gif Но, все равно, есть что-то, с чем приходиться смиряться, идти на компромисс. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Aleksandr
сообщение 14.7.2008, 0:09
Сообщение #30

Цитата(Fly-up @ 14.7.2008, 0:28) *
Саблей не махай! Распугаешь всех. smile.gif
Да и спешиться неплохо-бы. Не угонишься за Вами. smile.gif

Сообщение отредактировал Aleksandr - 14.7.2008, 0:11

mahony
сообщение 14.7.2008, 4:37
Сообщение #31

Люди - берегитесь матриц! Они мягко стелят, да жестко спать...

Мужины часто находятся под заблуждением о наличии у них какого-то выбора в отношении "спутницы жизни". Хотя при должном усердии трудно не заметить, то на них просто идет охота и роль мужчины - всего лишь дичь... У дичи выбор один - устать выживать, или сразу сдаться...

Что касается темы о философских убеждениях охотницы, то тут и в лес не ходи - удачлива та, которая меньше думает... Обычный человек не может быть активным одновременно в мыслительной деятельности и деятельности в физическом мире. Поэтому более эффективны в жизни те, кто меньше умничает. Наиболее привлекательна для мужчины дама, которая наиболее точно принимает форму женственности (т.е. та, то тщательнее отказывается от форм мужского поведения, практически). Философствование и самосовершенствование - это мужское поведение. Поэтому девушки, занимающиеся этим занятием находятся в более проигрышном положении, чем те, которые довольствуются посещением салонов красоты и магазинов модной одежды.

Что касается вообще процесса - если нет цели создания семейного клана, то "спутницы жизни" вообще не нужны, тем более философы. Для этого форума достаточно...

Вы сами-то представляете, как сидите долгими зимними ночами и беседуете на темы саморазвития со "спутником жизни"? Уж что-что, а на философию-то времени точно не будет... smile.gif

Любое приобретение в жизни - всего лишь добавление обязанностей. Тем более такого энергоемкого, как "спутник жизни". Единственная цель матрицы семьи, в которую мы попадаем - направить нашу силу на ее развитие. Для этого она подменяет наши индивидуальные желания мыслью об обязанности поиска "спутника жизни" и маскирует ее цель ложной иллюзией "выбора" "спутника жизни"...

Есть одна уважительная причина для женитьбы - если мужчина не знает чем заняться в жизни, утратил все желания и не любит сидеть без дела при этом... IMHO smile.gif

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)

Kunira
сообщение 14.7.2008, 21:44
Сообщение #32

Из: Московская обл.

Цитата(mahony @ 14.7.2008, 5:37) *

Вы сами-то представляете, как сидите долгими зимними ночами и беседуете на темы саморазвития со "спутником жизни"? Уж что-что, а на философию-то времени точно не будет... smile.gif

Ну вообще-то мы с мужем потратили на философские беседы довольно много времени... И вовсе не обязательно заниматься этим ночью harhar.gif

Evelinajazz
сообщение 14.7.2008, 22:21
Сообщение #33

Цитата(mahony @ 14.7.2008, 2:37) *

Мужины часто находятся под заблуждением о наличии у них какого-то выбора в отношении "спутницы жизни". Хотя при должном усердии трудно не заметить, то на них просто идет охота и роль мужчины - всего лишь дичь... У дичи выбор один - устать выживать, или сразу сдаться...

Да, лишний раз подтверждает, что каждый живет в своем мире, или даже в своей Вселенной. ab.gif
В моей Вселенной не идет охота на мужчин (и вообще на людей) и никто не рассматривается, как дичь. Также, по поводу описанной Вами модели отношений - отвечу Вам Вашей же цитатой -
Цитата
Люди - берегитесь матриц! Они мягко стелят, да жестко спать...

ab.gif
Цитата

Что касается темы о философских убеждениях охотницы, то тут и в лес не ходи - удачлива та, которая меньше думает... Обычный человек не может быть активным одновременно в мыслительной деятельности и деятельности в физическом мире. Поэтому более эффективны в жизни те, кто меньше умничает. Наиболее привлекательна для мужчины дама, которая наиболее точно принимает форму женственности (т.е. та, то тщательнее отказывается от форм мужского поведения, практически). Философствование и самосовершенствование - это мужское поведение.

Хм...Открывается окно в еще одну Вселенную... ab.gif
В моей Вселенной мозги у женщины ценятся не меньше, чем ее женственность.
Также, эффективность и "умничанье" могут быть совсем не на разных полюсах, а вполне могут успешно сосуществовать в одном человеке, собственно, как и женственность в придачу. ab.gif

Цитата
Поэтому девушки, занимающиеся этим занятием находятся в более проигрышном положении, чем те, которые довольствуются посещением салонов красоты и магазинов модной одежды.

Мне нравятся 2 цитаты - Чеховская "В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и мысли" и Пушкинская "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". ab.gif
Лично я успеваю и в салон красоты, и за одеждой, и книги читать. ab.gif

Цитата
Что касается вообще процесса - если нет цели создания семейного клана, то "спутницы жизни" вообще не нужны, тем более философы. Для этого форума достаточно...

Хм, то есть - если нету цели "создания семейного клана", то нет потребности в приятном времяпрепровождении с партнером? Можно вместо этого реально на форуме получить все необходимое?.. На этом? bigwink.gif

Цитата

Да. С удовольствием можно заниматься и тем, и другим. И на философию, и на все остальное хватает времени и желания. ab.gif Если партнер не может поддержать интеллектуальную или философскую беседу, то всего другого с этим партнером у меня тоже не будет. haha.gif

Цитата
Любое приобретение в жизни - всего лишь добавление обязанностей.

Вы забыли добавить "ИМХО". ab.gif
Не у всех это так...
Цитата

Есть одна уважительная причина для женитьбы - если мужчина не знает чем заняться в жизни, утратил все желания и не любит сидеть без дела при этом... IMHO smile.gif

Кстати, если не ошибаюсь, Вы-то, как раз, женаты... bigwink.gif bigwink.gif

--------------------

Aleksandr
сообщение 15.7.2008, 2:19
Сообщение #34

Цитата(mahony @ 14.7.2008, 6:37) *
Обычный человек не может быть активным одновременно в мыслительной деятельности и деятельности в физическом мире.
???? Не факт!
Или мышление не материальный процесс в не физическом мире?
Вы сами-то представляете, как сидите долгими зимними ночами и беседуете на темы саморазвития со "спутником жизни:)
Почему-бы и нет?
Если хочется и можется.
причина для женитьбы - если мужчина не знает чем заняться в жизни, утратил все желания и не любит сидеть без дела при этом... IMHO smile.gif
Уточню, малость, вместо "сидеть без дела", читаем:- "лежать и(или) стоять без дела" так логичней и динамичней получица smile.gif ИМХО
Единственная цель матрицы семьи, в которую мы попадаем - направить нашу силу на ее развитие. Для этого она подменяет наши индивидуальные желания мыслью об обязанности поиска "спутника жизни" и маскирует ее цель ложной иллюзией "выбора" "спутника жизни"...smile.gif
Это инстинкт, инстинкт сохранения себя как биологического вида путем размножения.
Инстинкт, штука жёсткая, но жёсткость эта, объективно оправдана.
Если "индивидуальные желания" не совпадают с "желаниями" ГС(генетическая сущность) или противоречат им, то, "особь" вынуждена, "подменять желания мыслью...", "маскировать ее цель ложной иллюзией", иметь " убеждения которые требуют...", превращать человека в "охотника" или "дичь" и разные прочие "фортеля" выделывать, только ради потворства "индивидуальным желаниям" и в конце концов, превращает тело в "ничто", если "особь" совсем упрямая и(или) слишком "умная" попадется.
Короче, не "матрица" это делает, а сама "особь" не осознающая целей ГС и(или) не желающая следовать им.
Любое приобретение в жизни - всего лишь добавление обязанностей. Тем более такого энергоемкого, как "спутник жизни".
Любая обязанность сбаллансирована соответствующими правами, поэтому обязанности,- вещь не плохая, а иногда и весьма приятная, кнеш, для "приятности" необходимо наличие энергии.
Иначе, кто мы будем, без прав, без обязанностей, без энергии?
С точки зрения "энергетики", партнерские отношения подразумевают некий "динамический энергетический балланс", в правильном "партнерстве" суммарная энергия партнеров не истощается а наращивается.
Это позволяет партнерам выживать более эффективно, нежели обособленным "особям".
Механизм этот придуман не мной и не вчера, а обкатан в миллиардолетнем эволюционном эксперименте, и наше существование доказывает объективно его эффективность.

Сообщение отредактировал Aleksandr - 15.7.2008, 12:32

mahony
сообщение 15.7.2008, 7:15
Сообщение #35

Во как вас ...
Надеюсь вы не станете спорить, что все в этом вопросе субъективно...
Исходный посыл - жена-философ мной не забыт и я искренне считаю, то это очень не обязательно. Достаточно более-менее равных уровней общего образования и культуры.
Конечно я женат, давно женат, в традиционном понимании - счастливо женат.
Но когда я принимал такое решение, естественно я не мог соображать, как все влюбленные (у матриц и любви больше опыта и сил smile.gif ).
Семейные отношения не являются необходимостью для расплождения живых существ. Далеко не у всех животных они приняты. Надеюсь этот вопрос мы не станем дискутировать, учитывая его принципиальное неразрешение?

Насчет сомнений в том, что любое "право" (которое впоследствии не так уж и привлекательно для человека оказывается, а если честно, то как правило ложно) имеет гораздо более энергоемкие обязанности, то с интересом прочитал бы пару-тройку примеров... smile.gif

Писать IMHO считаю излишним, так как все, что где-нибудь и кем-нибудь написано и есть их IMHO... smile.gif

--------------------

Aleksandr
сообщение 15.7.2008, 12:11
Сообщение #36

Цитата(mahony @ 15.7.2008, 9:15) *
Надеюсь вы не станете спорить, что все в этом вопросе субъективно...
Исходный посыл - жена-философ мной не забыт и я искренне считаю, то это очень не обязательно.
Кнеш, не стану, это как цвет волос, а "на вкус и цвет товарищей нет".
"Лишь-бы человек, хороший был." smile.gif см."Мой посыл" Сообщение #3
Семейные отношения не являются необходимостью для расплождения живых существ
Согласен, у нелюдей возможны и другие варианты "расплождения". Что Нам до них?
Насчет сомнений в том, что любое "право" (которое впоследствии не так уж и привлекательно для человека оказывается, а если честно, то как правило ложно) имеет гораздо более энергоемкие обязанности, то с интересом прочитал бы пару-тройку примеров... smile.gif
Нету у меня сомнений и, соответственно, примеров. Вообще, каждый может найти массу примеров подтверждающих его "ИМХО" дабы "укрепиться в вере", дело это нехитрое и Вам доступное, а мои примеры чем Вам помогут?

Сообщение отредактировал Aleksandr - 15.7.2008, 12:29

Evelinajazz
сообщение 15.7.2008, 12:46
Сообщение #37

Цитата(mahony @ 15.7.2008, 5:15) *

Исходный посыл - жена-философ мной не забыт и я искренне считаю, то это очень не обязательно.

Нет, исходный посыл был такой:
Цитата(mahead @ 2.7.2008, 20:04) *

Вопрос для тех, у кого есть достаточный опыт... Насколько важно, чтобы ваш партнёр разделял вашу философию и многие из ваших интересов? Например, многие из вас увлечены саморазвитием. Получится жить хорошо с тем, кого это не интересует? И особенно с тем, кто винит внешнее в своих проблемах. Но даже если не винит, то насколько хорошо жить с тем, кто... несколько попроще, поматериальнее, что ли... трудно подобрать подходящее описание.

Насколько я понимаю, "человек, который разделяет вашу философию" - это не одно и то же, что "жена-философ".

--------------------

Kunira
сообщение 15.7.2008, 13:32
Сообщение #38

Цитата(Evelinajazz @ 15.7.2008, 13:46) *

Насколько я понимаю, "человек, который разделяет вашу философию" - это не одно и то же, что "жена-философ".

Ага, жена-философ вовсе не обязана разделять философские воззрения своего мужа. ab.gif

mahony
сообщение 15.7.2008, 15:41
Сообщение #39

Цитата(Aleksandr @ 15.7.2008, 18:11) *

Согласен, у нелюдей возможны и другие варианты "расплождения". Что Нам до них?

ab.gif Воистину акбар! Гаремы тоже интересное изобретение. ab.gif
Есть интересная статейка исследователей о том, что тем, что женщина готова к соитию с мужчиной значительно чаще, чем у животных именно благодаря отсутствию на ранних стадиях жизни такого создания как семья... Интересно, Александр, как вы видите себя в браке с самкой, допускающей мужа до себя 1-2 раза за жизнь...

Цитата
Нету у меня сомнений и, соответственно, примеров. Вообще, каждый может найти массу примеров подтверждающих его "ИМХО" дабы "укрепиться в вере", дело это нехитрое и Вам доступное, а мои примеры чем Вам помогут?
Да нет, это Evelinajazz уверена в наличии прав без обязанностей.

Все вы, уважаемые, правы по своему. Никуда от этого не деться... В разные моменты жизни бывают разные убеждения. Для своего пола, момента и своих условий каждый прав по своему.

Суть в том, что человек меняется постоянно... В каждый момент он может быть другим. Надетая же маска, допустим "умного" вынуждает человека действовать так всегда. При этом он может упустить какие-то эмоциональные наслаждения и впечатления. Спорить-то не о чем, если принять во внимание, что в каждом из нас живет и бог и сволочь и ангел и подонок. И в этом нет ничего плохого или хорошего.

Что касается темы. Я считаю, что подбор партнера по принципу соответствия философским убеждениям является браком по расчету. Это есть в жизни, но является нарушением своеобразной этики в мире, где ценится любовь. Если человек любит другого человека, то ему до лампочки его убеждения и философские устремления.

А человеку, которого заботят подобные вещи, я и рекомендовал подумать в первую очередь над тем, нужен ли ему вообще брак. А то он похоже попал под воздействие матрицы, заставляющих нас всех создавать семьи, а любви (чувства, отключающего разум) нет. Тут его и может ждать разочарование, когда он в результате не получит желаемого, а вместо этого получит кучу забот, от которых у него времени на философию может и не остаться...

--------------------

Aleksandr
сообщение 15.7.2008, 16:20
Сообщение #40

Цитата(mahony @ 15.7.2008, 17:41) *
ab.gif Воистину акбар! Гаремы тоже интересное изобретение. ab.gif
..............................
Интересно, Александр, как вы видите себя в браке с самкой, допускающей мужа до себя 1-2 раза за жизнь...
1. Гарем? Почему-бы и нет? Хватило-бы здоровья. wink.gif
Демография мусульманских стран объективно доказавает преимущества их способа выживания
2. "В браке с "самкой" себя не вижу. Какое мне дело до не людей.
Цитата
"Спорить-то не о чем,..."
и не надо smile.gif
Цитата
каждом из нас живет и бог и сволочь и ангел и подонок.
подобные обобщения не обоснованы. Имеете в виду себя?
Цитата
подбор партнера по принципу соответствия философским убеждениям является браком по расчету
главное, чтоб расчёт был правильный, чё плохого в расчётах?
Цитата
Если человек любит другого человека, то ему до лампочки его убеждения и философские устремления
"Базара нет", ДА.
Цитата
А то он похоже попал под воздействие матрицы, заставляющих нас всех создавать семьи, а любви (чувства, отключающего разум) нет
ИМХО, "чувство отключающее разум", это не любовь а психоз. и тут действительно,"может ждать разочарование". Пожоже это и есть та самая, пресловутая "матрица".
Цитата(mahony @ 15.7.2008, 17:41) *
А человеку, которого заботят подобные вещи, я и рекомендовал подумать в первую очередь над тем, нужен ли ему вообще брак.
Если этого человека, действительно интересуют рекомендации майора МВД в этом вопросе.
*Что, "органы" уже и эту тему "курируют"? smile.gif Как далеко зашло!

Сообщение отредактировал Aleksandr - 15.7.2008, 16:33

Evelinajazz
сообщение 15.7.2008, 16:39
Сообщение #41

Цитата(mahony @ 15.7.2008, 13:41) *

Да нет, это Evelinajazz уверена в наличии прав без обязанностей.

Цитатку можно, где это я так утверждала? ab.gif

Цитата
Что касается темы. Я считаю, что подбор партнера по принципу соответствия философским убеждениям является браком по расчету. Это есть в жизни, но является нарушением своеобразной этики в мире, где ценится любовь.

Кстати, а в каком мире ценится любовь? ab.gif

Цитата
Если человек любит другого человека, то ему до лампочки его убеждения и философские устремления.

Если в Вашей жизни эта модель работает, то я за Вас рада. Но во многих случаях практика и статистика показывает, что убежденный вегетарианец в браке с мясоедом столкнется с проблемами рано или поздно, точно так же и убежденный христианин с фундаментальным исламистом тоже рано или поздно не договорятся. ab.gif Женщина, которая ценит семейный уют, верность, вечера перед телевизором, душевные беседы за чашкой чая - скорее рано, чем поздно столкнется с проблемами в браке с человеком, который любит проводить вечера в клубах, накачиваясь кислотой и приветствующим случайные связи. ab.gif И любовь далеко не всегда спасет партнерство в этих ситуациях.

Цитата
А человеку, которого заботят подобные вещи, я и рекомендовал подумать в первую очередь над тем, нужен ли ему вообще брак. А то он похоже попал под воздействие матрицы, заставляющих нас всех создавать семьи, а любви (чувства, отключающего разум) нет. Тут его и может ждать разочарование, когда он в результате не получит желаемого, а вместо этого получит кучу забот, от которых у него времени на философию может и не остаться...

Человек, открывавший тему, не спрашивал о браке. Он спрашивал о "спутнике жизни", это автоматически не означает "семья". Спутник жизни может быть рядом на протяжении месяца или года или 10 лет, и это не обязательно брачный партнер.
Для Махеда важно, чтобы ему было интересно поговорить с девушкой на темы, которые ему важны, чтобы был одинаковый подход к разрешению проблем, конфликтов, сложных ситуаций.
Я его в этом очень хорошо понимаю.
Если люди двигаются в разных направлениях в жизни, то этот союз может не сработать.
Вот тут есть интересная статья еще о совместной жизни
http://www.medportal.ru/budzdorova/relation/1225/
" Счастливый брак в эпоху кризиса семьи".

Ваше мнение:
Цитата
Если человек любит другого человека, то ему до лампочки его убеждения и философские устремления.

принято к сведению тоже. ab.gif

--------------------

Kunira
сообщение 15.7.2008, 17:01
Сообщение #42

Цитата(mahony @ 15.7.2008, 16:41) *

Суть в том, что человек меняется постоянно... В каждый момент он может быть другим. Надетая же маска, допустим "умного" вынуждает человека действовать так всегда.

Всегда, пока надета маска... Дык не надо их одевать! Тем более в такой тонкой области, как семейная.
Хотя кто-то может быть очарован именно маской, и это может заставлять партнера носить её вечно... Ужос! newconfus.gif

mahony
сообщение 16.7.2008, 4:35
Сообщение #43

Цитата(Evelinajazz @ 15.7.2008, 22:39) *

Цитатку можно, где это я так утверждала? ab.gif

Ах, да. Я и забыл особенности этого форума, сорри.
Вот эта фраза:
>>Цитата
Любое приобретение в жизни - всего лишь добавление обязанностей.

Вы забыли добавить "ИМХО".
Не у всех это так...<<

Цитата
Кстати, а в каком мире ценится любовь? ab.gif
В мире любви, конечно. (Это еще одна параллельная вселенная, как вы выражаетесь). ab.gif
Лично я люблю все, что дает мне яркие впечатления. Любовь была одним из таких чувств, которое я всегда тепло вспоминаю. О любви дискутировать можно долго, потому что в русском языке это чрезвычайно омонимичное понятие.

Цитата
Если в Вашей жизни ... ab.gif И любовь далеко не всегда спасет партнерство в этих ситуациях.
Да не о том я думал. Любовь всего лишь используется матрицей для того, чтобы у двух представителей человечества "крышу снесло" и они лишились возможности мыслить и думать о своих целях для решения ее задач по увеличению народонаселения. Как только вопрос о заведении детей решен, любовь свою работу выполнила...

Цитата
Человек, открывавший тему, не спрашивал о браке. Он спрашивал о "спутнике жизни", это автоматически не означает "семья". Спутник жизни может быть рядом на протяжении месяца или года или 10 лет, и это не обязательно брачный партнер.
Для Махеда важно, чтобы ему было интересно поговорить с девушкой на темы, которые ему важны, чтобы был одинаковый подход к разрешению проблем, конфликтов, сложных ситуаций.
Я его в этом очень хорошо понимаю.

Вот это для меня параллельная вселенная... ab.gif Что тут спрашивать? Дружи с кем хочешь, в процессе и выяснишь важно это или нет... Человек все равно не обучаем на чужом опыте. Только свой способен его убедить. Даже так - важен опыт, получаемый в процессе жизни и сам процесс его получения...

Цитата
Дык не надо их одевать!
Эх kunira, kunira... Я не имел ввиду сознательную деятельность.

Я бы стал вашим самым прилежным учеником, если бы поверил вашей способности контролировать свои маски... Трудно управлять подсознанием. Обычный человек этого даже не осознает, не то что управляет этим. Маска в этом случае - термин, обозначающий какую-либо сторону вас. Некоторые называют это личность, но на этом форуме видимо другая терминология, поэтому возможна путаница.
Обычный человек не может быть одинаковым при общении с разными людьми. Ну к примеру, с матерью и со своими детьми. Если вас в момент общения тайно сфотографировать, то будет очевидно, что речь идет о разных людях. Это маска или шаблон поведения, который включает подсознание, имеющее такой навык. В шаблоне есть набор жестов, поз, взглядов, слов и т.д.

Есть школы развития, которые учат владеть этим. Но недостаток силы, лень, матрицы... ab.gif

Благодарю всех за высказанные мнения, которые расширяют мой кругозор! ab.gif

--------------------

Aleksandr
сообщение 17.7.2008, 1:59
Сообщение #44

Цитата(mahony @ 16.7.2008, 6:35) *
Ах, да. Я и забыл особенности этого форума, ...,
Еще одна особенность "этого форума", см ниже
Цитата(mahony @ 16.7.2008, 6:35) *
Я бы стал вашим самым прилежным учеником,
Здесь нет "учителей", но каждый - ученик.
Присоединяйся!
Тема "Про маски" выделена отдельно: см. -->"Мы и маски"

Сообщение отредактировал Aleksandr - 17.7.2008, 5:24

GerasimovOl
сообщение 17.11.2015, 11:41
Сообщение #45

думаю 25 не тот возраст, когда нужно создавать семью не по любви...
потому что если она вас все таки настигнет, а у вас уже брак, дети..

а вы сами хотите семью сейчас? или любви?

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему