IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> поли/монобытийность
Kunira
сообщение 24.10.2010, 15:55
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Цитата(lVlастер @ 24.10.2010, 15:52) *
Выглядит просто похоже...

Разве мы находились в отношениях ведомый-ведущий? Думаю что нет, это совершенно другой контекст.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
lVlастер
сообщение 25.10.2010, 8:41
Сообщение #2

Цитата(Kunira @ 24.10.2010, 23:55) *
Разве мы находились в отношениях ведомый-ведущий? Думаю что нет, это совершенно другой контекст.

Я не нахожу себе покоя, скажите наконец, Вы – человек, для которого вполне естественным является так, т.е. это у вас полибытийность? И второй вопрос – вы такой родились или это результат работы, может тренинг?

Потому что я монобытиен, т.е. могу быть лишь тем, кто я есть, т.е. я одинаков и с клиентом и с форумчанином и с… Через это многое упускается, но я не могу быть как вы, если только через сделку с совестью, но это мне не подходит. Поэтому скажите, пожалуйста!

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 14.5.2011, 21:40
Сообщение #3

Из: Бремен

Вообще-то это был "шкурный" вопрос. Мне интересно, с какой моей ролью ты бодался в качестве зубоскала? А также, чего ты хотел этим достичь? Ну и еще чуть глубже - является ли моя роль, с которой ты бодался одной из твоих ролей?

lVlастер
сообщение 16.5.2011, 16:09
Сообщение #4

Цитата(galak @ 14.5.2011, 21:40) *
Вообще-то это был "шкурный" вопрос. 1. Мне интересно, с какой моей ролью ты бодался в качестве зубоскала? 2.А также, чего ты хотел этим достичь? 3. Ну и еще чуть глубже - является ли моя роль, с которой ты бодался одной из твоих ролей?

1. С ролью чела, который неспособен мою роль конфронтировать.
2. Еще не прояснил.
3. Что-то мне подсказывает, что да - это была моя роль до деградации. Неконфронтировал насмешников (не зная АМПЦ неверно толковал рок-слем в этом ключе) – накопил заряд – стал этим сам (с чем боролся, на то и напоролся).

Прикрепленный файл  B770205_Шутники_и_Насмешники.doc ( 20.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Сообщение отредактировал lVlастер - 16.5.2011, 16:11

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 17.5.2011, 0:08
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 16.5.2011, 17:09) *
1. С ролью чела, который неспособен мою роль конфронтировать.
2. Еще не прояснил.
3. Что-то мне подсказывает, что да - это была моя роль до деградации. Неконфронтировал насмешников (не зная АМПЦ неверно толковал рок-слем в этом ключе) – накопил заряд – стал этим сам (с чем боролся, на то и напоролся).

Прикрепленный файл  B770205_Шутники_и_Насмешники.doc ( 20.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Что-то аж самому интересно стало. А Зубоскалу, что действительно предшествовал Илья Муромец? Или у тебя это (предшествующая роль) в процессе уточнения?
По пункту 1. Тут уж да, боданье сразу включается автоматом ( да практически у всех!), с человеком который не предоставляет тебе бытийность, даже если ты не совсем в себе ( типа в вэйлансе). Смотрим программу Каскад от Тунгуса. Там это в процессе по-любому поднимается. Суть мне очень нравится, только техника рекурсивная, у кого-то могут возникнуть трудности.
И вопрос, чисто из интереса, а на что у тебя Зубоскал включается? Вернее на кого? Кого и что тебе надо воспринять, увидеть, прочитать и т.п. чтобы ты начал в ответ зубоскалить? Ну короче опиши противотерма: "как что?" для тебя этот противотерминал, возбудитель роли Зубоскала?

lVlастер
сообщение 17.5.2011, 5:58
Сообщение #6

Цитата(captfree @ 17.5.2011, 0:08) *
1.Что-то аж самому интересно стало. А Зубоскалу, что действительно предшествовал Илья Муромец? Или у тебя это (предшествующая роль) в процессе уточнения?
2.По пункту 1. Тут уж да, боданье сразу включается автоматом ( да практически у всех!), с человеком который не предоставляет тебе бытийность, даже если ты не совсем в себе ( типа в вэйлансе). Смотрим программу Каскад от Тунгуса. Там это в процессе по-любому поднимается. Суть мне очень нравится, только техника рекурсивная, у кого-то могут возникнуть трудности.
3.И вопрос, чисто из интереса, а на что у тебя Зубоскал включается? Вернее на кого? Кого и что тебе надо воспринять, увидеть, прочитать и т.п. чтобы ты начал в ответ зубоскалить? Ну короче опиши противотерма: "как что?" для тебя этот противотерминал, возбудитель роли Зубоскала?

1.По ощущениям +10, т.е. описание роли Ильи по мне на +10, а не то, чтобы это прямо я был им, роль-с.
2.Раньше мне Каскад не приглянулся, как-нить пересмотрю снова, кто знает…
3.Вчера у меня был новый опыт. Чел говорит мне и я узнаю знакомые стимулы, смотрю в роль зубоскала и решаю! одеть ее или нет, думаю!, если чел прекратит и уляжется – не стану.., чел не угомониться, одел роль и вмазал – вполне осознано. Чел говорит – ой, ты же уже не зубоскал. А я покойно так отвечаю, что да, могу им быть, могу не быть, и раз ты просишь – кушай снова. Про себя отметил, что теперь все иначе – без азарта, без злорадства, без интереса, как работа по защите от наездов в мою сторону.

--------------------

Kunira
сообщение 17.5.2011, 7:30
Сообщение #7

Цитата(lVlастер @ 17.5.2011, 6:58) *
без азарта, без злорадства, без интереса, как работа по защите от наездов в мою сторону.

Вот здесь четко видно, что, в данном случае, глубже роли лежит нечто распознающее наезд и включающее роль.

lVlастер
сообщение 17.5.2011, 7:36
Сообщение #8

Цитата(Kunira @ 17.5.2011, 7:30) *
Вот здесь четко видно, что, в данном случае, глубже роли лежит нечто распознающее наезд и включающее роль.

Сейчас бы я сказал, что вчера это Я сам распознавал наезд и менял роль, вы же не меня имели в виду под нечто?

ЗЫ Зубоскал просится (чешется) на утаивания, на недосказанность, ы...

Сообщение отредактировал lVlастер - 17.5.2011, 8:05

--------------------

Kunira
сообщение 17.5.2011, 8:42
Сообщение #9

Цитата(lVlастер @ 17.5.2011, 8:36) *
Сейчас бы я сказал, что вчера это Я сам распознавал наезд и менял роль, вы же не меня имели в виду под нечто?

Сам так сам.

Цитата
Зубоскал просится (чешется) на утаивания, на недосказанность, ы...

Утаивания и недосказанность - это тоже Ты сам распознал?

lVlастер
сообщение 17.5.2011, 9:03
Сообщение #10

Цитата(Kunira @ 17.5.2011, 8:42) *
1.Сам так сам.
2.Утаивания и недосказанность - это тоже Ты сам распознал?

1.Я не спешу утверждать, потому и спросил, может вы подскажите, что имели в виду smile.gif 2. Неа, это уже роль - это четко smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 17.5.2011, 9:24
Сообщение #11

Цитата(lVlастер @ 17.5.2011, 10:03) *
1.Я не спешу утверждать, потому и спросил, может вы подскажите, что имели в виду smile.gif

Думаю, что это хорошая тема для сессии.

lVlастер
сообщение 17.5.2011, 9:33
Сообщение #12

Цитата(Kunira @ 17.5.2011, 9:24) *
Думаю, что это хорошая тема для сессии.

Это так, я сейчас в той роли, с которой и собсна началась моя практика. У меня уже есть ориентиры на сырой материал, но роль настолько «хорошо» сидит, что я пока даже понятия не имею, где у нее «пуговицы». Два явных защитника и пораженческий вейланс подсказывают, что там большая масса и сильный заряд, так что работать с этой ролью буду с процессором (соло не стану рисковать).

--------------------

lVlастер
сообщение 22.2.2015, 11:18
Сообщение #13

Дальнейшие исследования наношу на свою карту:

1. Бытийность одна, т.е. моно. Поли мной не обнаружено.

2. Бытийность выбирает, какие предметы абстрагировать. Выбирает, опираясь на ту или иную, из двух ее точек зрения.

Гипотеза. АМПЦ 2 типа, по типу двух ТЗ бытийности.

Сообщение отредактировал lVlастер - 22.2.2015, 11:20

--------------------

lVlастер
сообщение 24.7.2016, 9:46
Сообщение #14

Цитата(lVlастер @ 22.2.2015, 11:18) *
Дальнейшие исследования наношу на свою карту:

1. Бытийность одна, т.е. моно. Поли мной не обнаружено.

2. Бытийность выбирает, какие предметы абстрагировать. Выбирает, опираясь на ту или иную, из двух ее точек зрения.

Гипотеза. АМПЦ 2 типа, по типу двух ТЗ бытийности.

Дальнейшие исследования привели к редактированию карты: обнаружена вторая бытийность.

По терминологии этого курса http://www.thegreatcourses.com/courses/min...mal-health.html

Первая бытийность - это бей или беги.

Вторая бытийность - это забота и дружба.

Хотя я слышал про это разными словами, наверное, полжизни, только вчера впервые пережил переключение бытийностей - я в шоке... Это прикольно!

--------------------

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему