IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ложки и яйца, тем, кто не был на семинаре
Oleg Matveev
сообщение 5.9.2007, 11:35
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Вот.

Изображение

Слева лежит и моя вилка. Хотя я даже не участвовал в дыхании, я стоял вне круга и переводил. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 5.9.2007, 14:31
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Поделились бы впечатлениями, как оно гнулось? Как с яйцом договаривались?

А.С.
сообщение 5.9.2007, 14:34
Сообщение #3

Из: г. Кропоткин

Цитата
Поделились бы впечатлениями

и хотя-бы общим принципом "гнутия".

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2007, 17:03
Сообщение #4

Цитата(А.С. @ 5.9.2007, 15:34) *
и хотя-бы общим принципом "гнутия".

Принцип простой. Убираем ум. Гнем. Оно гнется. В данном случае ум убирается методом "дыхания через измерения". Оно дает временных эффект "без-умия". В этом состоянии можно делать то, во что в нормальном состоянии не верится. Всё. Весь принцип.

--------------------

sans
сообщение 5.9.2007, 22:35
Сообщение #5

Цитата(O.M. @ 5.9.2007, 18:03) *

Принцип простой. Убираем ум. Гнем. Оно гнется. В данном случае ум убирается методом "дыхания через измерения". Оно дает временных эффект "без-умия". В этом состоянии можно делать то, во что в нормальном состоянии не верится. Всё. Весь принцип.

А в чем суть порчи столовых приборов? А постановки яиц? В нормальном состоянии вилки не гнутся а в "без-умном" гнутся? А как их гнут, руками? В чем фишка?

Сообщение отредактировал sanstamp - 5.9.2007, 22:39

Michaelus
сообщение 6.9.2007, 8:21
Сообщение #6

Гнутся гораздо легче

А.С.
сообщение 6.9.2007, 10:49
Сообщение #7

Из: г. Кропоткин

Цитата
Гнутся гораздо легче

Да уж. Судя по чайной ложке, почти узлом завязанной, металл принимает свойства пластилина.
ОМ, а можно подробнее о дыхании через измерения? Где можно почитать-почерпнуть информацию? Как этому можно научиться (не считая присутствия на семинаре)? Чем еще ценно состояние "без-умия"? Можно-ли его использовать для продвижения в духовном развитии (к примеру, увеличить эффективность соло-процессинга ПЭАТ)?

Kunira
сообщение 6.9.2007, 10:51
Сообщение #8

Цитата(O.M. @ 5.9.2007, 18:03) *

В данном случае ум убирается методом "дыхания через измерения".

Это ты сам понял или Живорад сказал?

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2007, 12:02
Сообщение #9

Цитата(Kunira @ 6.9.2007, 11:51) *
Это ты сам понял или Живорад сказал?

Мы его делали дважды. Первый раз как отдельный "номер программы", гораздо дольше, чем обычно делается для "ложек". В первый раз я участвовал. Пережил. Да. Состояние по ходу и по завершению весьма интересное. smile.gif

Дыхание это делается в группе. Как и что делается - долго объяснять, я уже говорил, показать гораздо проще.

http://spiritual-technology.com/rus/index1...dimensional.php

--------------------

Yeshe
сообщение 14.10.2007, 18:18
Сообщение #10

Из: Киев

Сегодня мне жена сделала микро-подарок - ложку и вилку для гнутия. Естественно я не устоял перед искусом попробовать вытворить с ними че-нить. После 5 минут цигуна и пары минут концентрации я сделал с ними вот это:

Сталюка конечно была мягковатой, но перекрутить на ней пальцами зубец от вилки за просто так - явно слабо, там даже хвататься не за что..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fork_sm.jpg ( 36.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 215

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

quora
сообщение 30.3.2008, 20:40
Сообщение #11

Изображение

mahead
сообщение 28.5.2008, 10:16
Сообщение #12

Яйца могут быть холодными? И онi могут быть любыми или их надо как-то выбирать? Я сейчас попробовал, надеясь, что они легко становятся без разговоров, но фиг там... падают, собаки. И просьбы не помогли smile.gif Надо будет пригрозить жаркой.

А насчет гнутья вилок и ложек, те, кто понимает английский язык, можетe посмотреть обучающее видео на Youtube.com -- http://www.youtube.com/user/zensightprocess (одно из трех -- демонстрация).

Сообщение отредактировал mahead - 28.5.2008, 10:18

Oleg Matveev
сообщение 28.5.2008, 10:29
Сообщение #13

Твоя слишком много думать. Поэтому яйца и не становятся. А на семинаре делают нечто такое, после чего думать просто не получается некоторое время. И начинает получаться все, чему ранее это самое думание мешало. smile.gif

А способов сделать так, чтобы думание пропало - много. Не обязательно делать именно то, что Живорад предлагает.

--------------------

mahead
сообщение 28.5.2008, 11:01
Сообщение #14

Да, моя думать много smile.gif И все же, яйца могут быть любыми?

А на наклонной поверхности кто-нибудь поставил?

Наиль
сообщение 29.5.2008, 0:26
Сообщение #15

Из: Казань

Цитата(mahead @ 28.5.2008, 11:16) *

А насчет гнутья вилок и ложек, те, кто понимает английский язык, можетe посмотреть обучающее видео на Youtube.com -- http://www.youtube.com/user/zensightprocess (одно из трех -- демонстрация).

Ещё тут есть.
Мужик проводит семинар, там можно увидеть:
гнутие столовых приборов при помощи обеих рук (получалось у всех), без рук (хотя мне показалось - пальцами) - только у 1 человека получилось, проращивание зерен.

P.S. Ребят, а никто шпалы гнуть не пробовал? smile.gif Хотя бы для разнообразия

Наиль
сообщение 30.5.2008, 21:27
Сообщение #16

Из: Казань

Вообще, конечно, интересно, что в сети не так уж и мало материалов можно найти по сабжу. Главное применять smile.gif
Управление событиями, которые имеют вероятностный характер, для меня кажется вполне естественным, а вот по поводу сгибания столовых приборов - видимо, есть ограничение, а ум пока не получалось остановить)

Kunira
сообщение 4.11.2008, 15:40
Сообщение #17

Из чата.

[13:22:36] Darya Korotkevich говорит: а как насчет вилок? гнущихся?

[13:22:56] Oleg V. Matveev говорит: А ты гнула вилки, Даш?

[13:23:07] Darya Korotkevich говорит: я - нет
в смысле сама дома гнула - безрезультатно

[13:26:37] Кунира говорит: вилки гнутся в ИСС, там другая карта

[13:29:09] Darya Korotkevich говорит: в том, что эксперимент с мускульным тестом может быть признан грязным теоретически, а вилки - гнутся реально. Причем тут ИСС - есть высвобождение энергии, какая разница, в ИСС или нет. ИСС тоже весьма относительное понятие. Факт тот, что это не внушение теории испытуемому, а способность управлять энерией

[13:30:18] Oleg V. Matveev говорит: Даш, грязность состоит в том, что ведущий предварительно совершает множество действий, направленных на изменение СУЖДЕНИЙ клиентов, притом четко направленное изменение
Сначала собирается группа
Она ЗНАЕТ, что должно случиться, атмосфера уже наэлектризована
Они, возможно, видели фото и видео, что такое бывало, и проч.
Далее, им показывают некую дыхательную технику а ля ребефинг, которая приводит к довольно странным переживаниям, похожим на принятие ЛСД
по сути, неопасное отравление мозга кислородом
далее им объясняют, что, мол, произойдет "накачка", в результате чего их способности гнуть ложки повысятся
далее дышат
кстати, ведущий объясняет, что первый, у кого ложка согнется, должен немедленно всем ее показать и громко крикнуть СОГНУЛАСЬ!!!
Дважды я совершенно четко наблюдал, что когда после первых 30 секунд попыток крика не было, в круг просто тупо подбрасывали заранее согнутую ложку, так делала Кэрол и Альда
После этого все начинало гнуться как по маслу
Мозг после дыхания этого примерно в том же состоянии, что и после слития ПП, то есть ничего не различает и не соображает, временно

[13:34:15] pter0pus говорит:
[13:31:21] Oleg V. Matveev говорит: Далее, им показывают некую дыхательную технику а ля ребефинг, которая приводит к довольно странным переживаниям, похожим на принятие ЛСД - не похоже

[13:34:52] Oleg V. Matveev говорит: Похоже тем, что воздействие идет химически, в одном случае кислотой, в другом - кислородом.

[13:34:57] Darya Korotkevich говорит: Ну я видела в др варианте и без дыхания - просто концентрация и уговаривание - гнись, гнись, гнись..

[13:35:14] Oleg V. Matveev говорит: А самое главное - что гнутие ложек совершенно бессмысленно для жизни, во всех отношениях smile.gif

[13:35:30] Александр говорит: эстрадный гипноз )

[13:35:37] Oleg V. Matveev говорит: вроде того
групповой или индивидуальный

[13:35:41] Darya Korotkevich говорит: И в таком случае если бы я смотрела видео и гнула одновременно с ними, то оно тлже должно было сработать
но нет, не срабатывает

[13:36:01] Oleg V. Matveev говорит: у меня срабатывало
вне круга, без дыхания, вилка согнулась в фиг знает что
фотка есть на форуме, это моя вилка была
я потом пробовал ее разогнуть, чуть палец себе не пропорол

[13:36:29] Darya Korotkevich говорит: это не эстрадный гипноз, не упрощайте... вообще и эстрадный гипноз - не такая уж простая штука

[13:36:54] Aлександр 2 Cамара говорит: [14:34:58] Oleg V. Matveev говорит: А самое главное - что гнутие ложек совершенно бессмысленно для жизни, во всех отношениях //
Грелки рвать -тоже круто. smile.gif

[13:37:07] Oleg V. Matveev говорит: для меня главное - что это действие совершенно практически бессмысленное
То есть, карта мира от этого... ну, вряд ли меняется....

[13:37:37] dennis.popov говорит: ну почему? оно убеждает "в силе" ведущего, техники, участника и тд

[13:38:01] Darya Korotkevich говорит: если не считать это способом овладения энергиями, которыми не владел раньше и повышением способности к концентрации - то бесполезно

[13:38:02] Oleg V. Matveev говорит: а я про конечный результат говорю, а не про эт

[13:38:13] dennis.popov говорит: типа уже с таким убеждением изменяться на тренинге легче

[13:38:30] Darya Korotkevich говорит: да причем тут тренинг

[13:38:53] dennis.popov говорит: тренинг создает атмосферу, для изменений и обучения

[13:39:02] Oleg V. Matveev говорит: с Денисом согласен
а так пока больше пользы никакой не вижу

мрачный клоун
сообщение 7.11.2008, 3:58
Сообщение #18

Цитата
ведущий предварительно совершает множество действий, направленных на изменение СУЖДЕНИЙ клиентов, притом четко направленное изменение

Цитата
ЗНАЕТ, что должно случиться, атмосфера уже наэлектризована

То есть фактически происходит самогипноз членов группы, металл гнётся механически (а не в результате нагревания токами высокой частоты) и всем кажется что они не применяют физических усилий, в то время как на самом деле усилий применяется столько же?
И что значит "атмосфера наэлектризована"?
Цитата
кстати, ведущий объясняет, что первый, у кого ложка согнется, должен немедленно всем ее показать и громко крикнуть СОГНУЛАСЬ!!!
Это мотивирует участников согнуть ложку первым. А раз не проверить, то кого-то может и спровоцировать на "читерство", то есть согнуть просто руками и сделать вид что не прикладывал усилий (и завоевать уважение группы и ведущего)
Цитата
когда после первых 30 секунд попыток крика не было, в круг просто тупо подбрасывали заранее согнутую ложку
Все гнут честно и ни у кого ничего не получается. Тогда роль этого лидера берет на себя сам ведущий. Нежелательно, потому что участники могут подумать что у ведущего есть какие-то сверхспособности, которых у них нет. Поэтому только через 30 секунд. Но если этого не сделать, никто ничего так и не согнёт. Заодно демонстрируется конечный результат, чтобы участники лучше видели что у них должно получиться. Опять же, психологическая настройка на результат. И после всего этого человек в состоянии всех этих странных переживаний гнёт металл и думает что так и должно быть. Ему кажется что силу он почти не применяет.
И, наконец, находятся 2-3 человека, до упора пытающиеся гнуть честно, посему не сгибающие ничего. Остальные просто помнят своё необычное состояние и думают что использовали силу сознания, рождающую токи высокой частоты, мысль о том что они были загипнотизированы, им в голову не приходит. Либо даже они об этом так много и не думают.
Я очень хочу чтобы всё выше мной написанное оказалось полным бредом но пока никак не могу избавиться от сомнений. Везде написано что чтобы гнуть нужно знать что гнётся. А чтобы знать нужно опровергнуть все собственные сомнения.
Прошу прощения за то что написал глупость, но я совсем новичок.
Да и ещё, чем 2 ступень отличается от 1? Не в плане того что гнётся всё как в "Матрице" а в плане того что там делается. На первой, как я понял, сначала групповое дыхание, потом концентрация и переключение внимания, а после этого - действие. А что ещё на 2 ступени такое, что металл сам гнётся?
И почему такой маленький процент успеха на 2 ступени? А то у меня опять сомнения что 15% - это кто-то, кто уже годами занимается духовной технологией, а начал заниматься ей потому что уже от рождения обнаружил в себе экстраординарные способности. А остальные 85% - простые люди, возможно и занимающиеся, но без каких-то врожденных талантов, которые на 1 ступени гнут, находясь в состоянии какого-то гипнотического транса...

Kunira
сообщение 7.11.2008, 14:58
Сообщение #19

Цитата(мрачный клоун @ 7.11.2008, 3:58) *
металл гнётся механически (а не в результате нагревания токами высокой частоты)

Откуда версия про токи? Я не помню, чтобы ложка становилась горячее.

Цитата
И что значит "атмосфера наэлектризована"?

"В воздухе витает" желание согнуть ложку.

Цитата
Везде написано что чтобы гнуть нужно знать что гнётся. А чтобы знать нужно опровергнуть все собственные сомнения.

Ну вот они и опровергаются в процессе подготовки к гнутию.
После этого дыхания, не то что сомнений - мыслей никаких не остается, кроме той, которая "витает".

мрачный клоун
сообщение 7.11.2008, 19:05
Сообщение #20

Цитата
Откуда версия про токи? Я не помню, чтобы ложка становилась горячее

Версия про токи из того что ложки, согнутые "эдак" были подвергнуты структурному анализу и было доказано что они согнуты не механически (гнули ложку из биметаллов и специальных сплавов, которые то ли выпрямляются потом если было механическое воздействие, и не выпрямляются если было нагревание, то ли наоборот).
А, вообще говоря, все очевидцы (те, кому Геллер гнул, да и другие) и даже курс сгибателей ложек говорит что ложка должна стать теплее и мягче.
Ну и кому верить...
Цитата
"В воздухе витает" желание согнуть ложку
Ну не понимаю как желание может витать в воздухе. Видимо мои определения слов "желание" и "воздух" слишком примитивны ((( Попроще бы как-нибудь, чтобы можно было понять что это за физический процесс. Например под наэлектризованностью понимается наличие заряда, поля, тока и т.д. Вот не могу понять что за сила или энергия эту наэлектризованность порождает, откуда она берётся и т.д. Прошу прощения ещё раз за глупость но в этом действительно хочу разобраться, а ваших терминов (т.е. что есть в Духовной Технологии желание или наэлектризованность) пока ещё всех не знаю, к сожалению (((
Цитата
Ну вот они и опровергаются в процессе подготовки к гнутию
Т.е. чтобы это понять надо туда, на семинар, попасть, а описать это словами тяжело. Понял. Будем пробовать. Спасибо.

Pri4ina
сообщение 8.11.2008, 14:03
Сообщение #21

Хмм... Всё вами описываемое смахивает на микроотключение ОТ на 2 часа. Любимая музыка тоже способна отключить.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Kunira
сообщение 8.11.2008, 14:19
Сообщение #22

Цитата(мрачный клоун @ 7.11.2008, 19:05) *
Версия про токи из того что ложки, согнутые "эдак" были подвергнуты структурному анализу и было доказано что они согнуты не механически (гнули ложку из биметаллов и специальных сплавов, которые то ли выпрямляются потом если было механическое воздействие, и не выпрямляются если было нагревание, то ли наоборот).
А, вообще говоря, все очевидцы (те, кому Геллер гнул, да и другие) и даже курс сгибателей ложек говорит что ложка должна стать теплее и мягче.

Чтобы метал стал мягче из-за нагрева, его надо нагреть до довольно приличной температуры... в руках такую ложку не удержишь.
Цитата
Ну не понимаю как желание может витать в воздухе. Видимо мои определения слов "желание" и "воздух" слишком примитивны ((( Попроще бы как-нибудь, чтобы можно было понять что это за физический процесс.

Это метафора. Физическими процессами данное явление не описывается.

Kunira
сообщение 8.11.2008, 14:21
Сообщение #23

Цитата(Pri4ina @ 8.11.2008, 14:03) *
Хмм... Всё вами описываемое смахивает на микроотключение ОТ на 2 часа. Любимая музыка тоже способна отключить.

Что такое микроотключение ОТ? Кто-нибудь пробовал гнуть ложки после прослушивания любимой музыки?

мрачный клоун
сообщение 9.11.2008, 5:44
Сообщение #24

Цитата(Kunira @ 8.11.2008, 14:19) *
Чтобы метал стал мягче из-за нагрева, его надо нагреть до довольно приличной температуры... в руках такую ложку не удержишь.
В общем, существуют специальные сплавы, обладающие интересным свойством. Если этот сплав согнуть, то ложка разогнётся через определённое время и вернётся в изначальное состояние (происходит упругая деформация, как пружина). Если же его нагреть ("расплавить") то произойдут структурные изменения, смещение кристаллической решётки и в обратное состояние такая ложка уже не вернётся. То есть происходит пластическая деформация.
Так вот, если ложку согнуть так, как это делаете вы, то она выпрямляться не будет. То есть поведёт себя так как если бы её нагревали.
А что касается того насколько тёплой она становиться - то этого я не знаю. Возможно, тому кто держит она тёплой не кажется. Возможно, она становится горячей только в самом узком месте, а в ручке остаётся холодной. Возможно, что-то совсем другое. Просто все кто сгибал утверждают что должна быть горячей. Вы первая кто говорит что это совсем не так.
Кстати, утверждается что перед гнутием надо намножко потереть это. Зачем это? Трение - это способ сообщить энергию и увеличить температуру. В древности трением огонь добывали. И руки не сгорали, вроде. Может и здесь что-то похожее?

Kunira
сообщение 9.11.2008, 8:32
Сообщение #25

Цитата(мрачный клоун @ 9.11.2008, 5:44) *
произойдут структурные изменения, смещение кристаллической решётки

Вот! А причиной этих изменений, возможно, был нагрев, а может и что-то другое.

Цитата
Просто все кто сгибал утверждают что должна быть горячей. Вы первая кто говорит что это совсем не так.

Насколько я помню, моя была теплой в месте сгиба, но не настолько, чтобы металл менял структуру от нагрева.

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему