IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Астрология, помощь или ограничение?
Kunira
сообщение 29.1.2010, 18:43
Сообщение #126

Из: Московская обл.

Цитата(Iezevel @ 29.1.2010, 17:55) *
и я не верю вообще что господа предлагающие подобного образца толкования помнят наизусть хотя бы названия планет.

Вполне может быть smile.gif
А в чем принципиальное отличие толкований хорошего, профессионального астролога от тех, которые можно прочитать по этим ссылкам?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
galak
сообщение 29.1.2010, 19:41
Сообщение #127

Из: Бремен

Iezevel, в моем посте не было слова некорректность. Я говорил об отсутствии конкретики. Вы как-то умудряетесь писать много и не о чем конкретно. Интересно, чего вы хотите достичь своими постами? Честно говоря, начал тоже склоняться к тому, что ваша основная задача здесь не прояснение для других вашей "профессиональной" картины мира, а просто самореклама. По видимому, вы считаете себя очень крутым астрологом.

Ваши высказывания по поводу науки беспредметны и иррелевантны. Думаю, что для того, чтобы делать какие-то конкретные выводы в этой области, недостаточно астрологических знаний.

Iezevel
сообщение 29.1.2010, 19:50
Сообщение #128

Из: Москва, Вологда

ну начиная с соотнесения вопроса цены и качества

астролог владеющий предметом

предпочитает консультировать лично или он-лай в т ч ему самому это интересно, или по меньшей мере не откажется от личной встречи если она территориально возможна, разница в стоимости толкований высылаемых по эл-почте и получаемых лично огромна сами понимаете к тому же человек читающий по книге не согласится интерпретировать карту в такой форме чтоб не позорится, хотя есть феномены например в скайп есть тетя которая читает в конфах толкования по какой то книге и поразительно что даже не с выражением - правда бесплатно

не делает заявлений например такого вида - у вас проблемы с женой - обратитесь за консультацией и она будет приносить вам кофе в постель - т к понимает что далеко не каждые партнерские отношения содержат возможность гармонизации и расстановка акцентов при совмещении может быть различной, вообще не произносит слов за которые не сможет ответить и не делает опрометчивых заявлений, соответственно можно заранее задать ряд вопросов по поводу предстоящей консультации и по ответам понять насколько человек адекватен, грамотный астролог вам все равно не будет давать однозначных ответов не видя карты а лишь расскажет о том какие вопросы возможно выяснить определенно.

на вопросы вида - а вот например я и муж оба стрельцы но полная противоположность друг друга объяснит какие факторы привносят столько индивидуальности

интерпретируя карту в первые же 5-10 минут сообщит вам особенности свойственные вам действительно или назовет проблемные области, и это будет нечто о чем по общению с вами вывод сделать нельзя.

не нуждается в подготовке к консультации

обязательно обратит ваше внимание на перспективы и необходимость проработки.

--------------------
Любовь - это когда люди не думают о том, зачем они нужны друг другу.

http://iezebel.ru/

Oleg Matveev
сообщение 30.1.2010, 0:56
Сообщение #129

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Астрология и современная наука

Поскольку за астрологией исторически закрепилось название, включающее в свой состав корень греческого слова «логос», и применяемый для образования названий различных наук, современная академическая наука постоянно разъясняет, что с позиции современного научного знания астрология носит название науки только в дань традиции. Утверждение о том, что астрология — не наука (а псевдонаука), учёные основывают на том, что методология астрологии несовместима с современной научной методологией, и поэтому астрологию относят к суевериям, лженаучным учениям и к разновидности гадательной магии. Лишь небольшую часть традиционно астрологических знаний учёные склонны признать научными: астрономические знания о движении планет и развёрнутую классификацию, связанная с описанием психологических состояний, характера и поведения людей, так нередко астрологи пользуются профессиональной терминологией, развитой в психологии.

Кроме теоретических аргументов, учёные в своей критике часто ссылаются и на результаты различных статистических исследований достоверности астрологии. Наиболее известными в этой области являются работы Мишеля Гоклена, давшие неоднозначные результаты. Смысл работ состоит в том, что на основании большого списка гороскопов «знаменитых людей» по профессиям сравнивались гороскопные данные. Работы Гоклена показали отсутствие корреляции между характером и видом деятельности человека, с одной стороны, и астрологическими параметрами — знаком зодиака и положением планет в момент рождения, с другой[5]. При этом одновременно была обнаружены некоторые статистические закономерности, которые однако были сочтены не настолько явными, чтобы как-то подтвердить астрологические утверждения (см. эффект Марса). Статистические отклонения были не очень велики, и их корректность может оспариваться. Помимо того, критерий значимости выборки считается критиками достаточно произвольным, отчего результаты Гоклена считают непоказательными.

Критику астропсихологии современная наука часто подкрепляет ссылкой на эксперимент Форера (см. Эффект Барнума). В 1948 году психолог Бертрам Форер (Bertram R. Forer) провёл психологический эксперимент: раздал своим студентам тест личности, чтобы по результатам тестирования предоставить им анализ их личности. Однако вместо настоящего анализа, он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента оценить по пятибалльной шкале: насколько описание их личности соответствует действительности. Средняя оценка оказалась равной 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён множество раз с тем же результатом[6]. Этим эффектом учёные объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии и различных псевдонаук.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%...%B3%D0%B8%D1%8F

--------------------
http://olegmatveev.tel

Iezevel
сообщение 11.2.2010, 11:05
Сообщение #130

Цитата(galak @ 29.1.2010, 12:51) *
Какой смысл так долго говорить о том, что не дает ответов?
Iezevel, вы очень долго и очень неконкретно пытались здесь что-то выразить. Но вот на простой практический вопрос куниры так и не ответили. Вы практикующий астролог и, очевидно, работали не с одним клиентом. Просто опишите один конкретный случай без имен. Что вы при этом делали и как, по-вашему мнению, это подействовало на человека? Какие осознания он при этом получил? Полагаю, от этого ваше ноу-хау не пострадает.

кстати, как-то я не подумала, "в контакте" http://vkontakte.ru/topic-14067601_22022302 есть отзывы моих клиентов о консультациях, они сами там и рассказывают, что они получили, плюс можно убедится в том что это реальные люди.

Сообщение отредактировал Iezevel - 11.2.2010, 11:27

--------------------

Iezevel
сообщение 2.3.2010, 0:18
Сообщение #131

я имею намерение записать в ближайшее время аудио или видео подкаст с ответами на вопросы связанные с астрологией, поэтому если есть вопросы - предлагаю вам задавать их в продолжение данной темы, в конце выложу ссылку на ресурс где будет доступен подкаст.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 2.3.2010, 17:32
Сообщение #132

Из: London, UK

Ок, у меня вопрос - каково влияние ретроградного Марса?
Вот я недавно упомянула подруге, что движняк по моему альбому не такой, как хотелось бы, а она говорит - это потому, что до 10го марта - Марс ретроградный, вот и хотелось бы узнать, в чем конкретно проявляется это влияние. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

lyutik
сообщение 4.3.2010, 0:29
Сообщение #133

Эвелина, я не знаю как влияет ретроградный Марс. И вопрос в общем-то адресован Iezevel.
Просто почему-то мне подумалось, что есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни. Но в данном случае ты напрямую не можешь видеть какое сейчас время и поэтому считаешь, что уже настало время собирать камни, т.е. чтобы по твоему альбому был нужный тебе движняк. А оно, время, идет своим чередом и совершенно не считается с твоим желанием smile.gif Другой вопрос если бы мы могли напрямую наблюдать это время, как например мы наблюдаем весну и знаем что пришло время сева. Вот когда для нас это очевидно, мы не будем волноваться о том, что "где же наш урожай", мы точно знаем, что урожай будет осенью. И мы спокойно приступаем к севу, поливаем всходы, наблюдаем как они растут. И когда наш посев вызрел, мы идем и собираем его smile.gif

Сообщение отредактировал lyutik - 4.3.2010, 0:35

Iezevel
сообщение 29.3.2010, 18:34
Сообщение #134

lyutik, хорошая метафора для описания возможностей которые дает рассмотрение транзитов, спасибо.

я давно не заходила на форум, тот вопрос Эвы мы с ней рассматривали в скайп. Косвенное влияние ее марс имеет в данном случае и прямо влияет на вопрос обмена со средой.

но вообще на ретроградность планет следует смотреть в контексте карты человека и учитывать прямое или обратное движение конкретной планеты было в момент рождения, а сфера в которой проявляется влияние определяется как положением и аспектами планеты в радиксе, так и тем по какому дому она делает транзит и как аспектирует натальную карту если аспектирует.

--------------------

Lunariya
сообщение 24.4.2010, 20:26
Сообщение #135

Iezevel, а Выкакую систему домов используете и почему? Есть более древняя система - равнодомная, сейчас популярна Плацидуса и другие. Если их сравнивать, то планеты находятся в разных домах, и смысл интерпритаций меняется в зависимости от того, какую систему домов использовать. Вы как поступаете?

Iezevel
сообщение 26.4.2010, 16:28
Сообщение #136

ну вообще то вы столкнулись со стандартным вопросом с которым все изучающие астрологию рано или поздно сталкиваются, и как правило это оставляют на усмотрение астролога, советую вам для начала выяснить для себя чем отличаются друг от друга те системы домов между которыми вы выбираете.
я пользуюсь системой Плацидуса, но этот выбор основан на длительной практике и выводах сделанных экспериментальным путем - например - у меня только по Плацидусу совпадают по времени и содержанию те события которые связаны с мажорными аспектами планет к куспидам домов и есть еще некоторые соображения и опыты в связи с которыми я остановилась на этой системе, т к что бы ни говорили и не советовали разные астрологи я считаю что полагаться следует на собственный опыт. Потому что полагаться на разные слова о том что произошла смена эпох и теперь снова надо использовать равнодомную систему домов - и любые вообще чужие выводы и предположения - необходимо проверять на собственной практике.

--------------------

Iezevel
сообщение 26.4.2010, 19:17
Сообщение #137

Потому что полагаться на разные слова о том что произошла смена эпох и теперь снова надо использовать равнодомную систему домов - и любые вообще чужие выводы и предположения - нерационально - необходимо проверять на собственной практике. Иначе вы не будете уверены в себе и своих выводах как астролог - у вас всегда будет повод в себе усомниться если будете пытаться сэкономить собственные усилия в практике.

у меня почему то опять отсутствует возможность редактировать свои посты...
пропустила одно слово - и вставить его было невозможно, пришлось писать снова...

--------------------

Lunariya
сообщение 2.5.2010, 21:55
Сообщение #138

Я, напрмер, не начинающий астролог, а пользователь, интересующийся. Поэтому в данном случае я сомневаюсь не в себе, а в астролагах. Получается, что астрология - это все же не наука, если она основывается на опыте конкретного астролога, к которому пришел клиент. Если тот же клиент пойдет к другому астрологу, то интерпритация его карты будет иная, в случае, если другой астролог доверяет иной системе домов. Тогда как же использовать информацию. Допустим по равнодомной системе северный узел в 11 дома, по Плацидусу и Коху в 9-м, так куда же идти? Ну и т.д...
Цитата(Iezevel @ 26.4.2010, 19:17) *
Потому что полагаться на разные слова о том что произошла смена эпох и теперь снова надо использовать равнодомную систему домов - и любые вообще чужие выводы и предположения - нерационально - необходимо проверять на собственной практике. Иначе вы не будете уверены в себе и своих выводах как астролог - у вас всегда будет повод в себе усомниться если будете пытаться сэкономить собственные усилия в практике.
у меня почему то опять отсутствует возможность редактировать свои посты...
пропустила одно слово - и вставить его было невозможно, пришлось писать снова...

Iezevel
сообщение 10.9.2010, 19:13
Сообщение #139

дело в том что навык и постоянная практика позволяют сразу увидеть читается ли карта и насколько верное положение домов выставлено. поэтому посоветовать увлекающемуся человеку что-то кроме тренировки и постоянных наблюдений в данном вопросе сложно

--------------------

vlgru
сообщение 7.12.2010, 12:30
Сообщение #140

Цитата(Iezevel @ 29.1.2010, 4:55) *
....Астрология - есть оккультная дисциплина, чье зарождение оформление и развитие произошло в донаучный период цивилизации астрология была развита во всех уважающих себя культурах первые подтвержденные упоминания относятся к 4-2 по некоторым источникам к 10 тысячелетию до н.э., в западной культуре считалась наукой до эпохи Возрождения, являет собой символический язык основанный на представлениях о мире как о целостной самоподобной системе согласно которой движение небесных тел оказывает влияние на земные события...

Начал разбираться со стеллами (иероглифами)
http://www.lah.ucoz.com/forum/37-1801-1
в конце пришёл к выводу : эти письмена - смесь философии, астрологии, астрономии и темы тотемных животных
(примерно тоже про тотемных жив-х и изображения Наска)

Вопрос у меня такой. На ability.ru (~2001г..2003г.) была большая статья-разработка про астр. дома и их связь с
имплантированием. Может у кого эта статья есть ?

nick181
сообщение 27.12.2010, 1:20
Сообщение #141

Кто-нибудь слышал про лунный календарь и как он работает?

Oleg Matveev
сообщение 27.12.2010, 13:06
Сообщение #142

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(vlgru @ 7.12.2010, 12:30) *
Вопрос у меня такой. На ability.ru (~2001г..2003г.) была большая статья-разработка про астр. дома и их связь с
имплантированием. Может у кого эта статья есть ?

Есть же www.webarchive.org, можно попробовать там посмотреть.

--------------------
http://olegmatveev.tel

4X_Pro
сообщение 16.7.2012, 21:30
Сообщение #143

Из: Москва, Перово

На мой взгляд, астрология подобна табличкам "Осторожно, впереди участок повышенной аварийности", которые иногда ставят вдоль дорог. То есть предупредить о чем-то в жизни она может, но во-первых, это имеет вероятностный характер (также как и возможность попасть в аварию на этом участке), а во-вторых, она именно предупреждает, но никак не предопределяет тот факт, что что-то случится (точно так же, как и таблички в большинстве случаев не являются причинами аварий).

--------------------
Единый Типологический Проект -- о соционике, психософии и других типологиях личности

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему