IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Matrix Energetix, описание, ссылки, ресурсы.
PaulB
сообщение 16.8.2009, 11:13
Сообщение #76

Из: Германия

Цитата(Evelinajazz @ 16.8.2009, 1:55) *
Кстати, а почему "тоже"? Насколько я понимаю, когда Ричард касался руками людей и они падали, а позже докладывали об исцелении - то кто тут принимал ( и за что) ответственность на себя? ... smile.gif
А вообще, не против излечиться без всякой ответственности, гыгы. smile.gif

Такое впечатление, что никто не читает других.

К "тоже". Речь шла о гимнастике ПОСЛЕ исцеления, каким бы методом оно не было достигнуто. И это было высказанно как моё мнение. У Ричарда наступает исцеление и на этом всё заканчивается. А в жизне не так. Не устранив причины, проблемы вернутся. А мноние причины никто не устранит за тебя. Поэтому ответственность надо хотя бы после исцеления перенять. С проблемами психологического плана думаю так же.

Уже не понимаю к чему вообще эта тема. К обмену информацией, выявить сильные и слабые стороны? Так все, оказывается, прекрасно осведомлены, а многие даже не прочитав книги и не вникнув в смысл. Или для доказательства, что это полная чепуха?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 16.8.2009, 12:49
Сообщение #77

Из: London, UK

Цитата(ark1974 @ 16.8.2009, 7:28) *
Это немного другое, чем совмещение СиМ с теми же физическими практиками. А то,что физические манипуляции могут быть катализатором для СиМ, и, наоборот, СиМ ускоряет помощь от физических манипуляций--я полностью согласен.

Так я и написала - "немного напоминает", а не "точно такое же". smile.gif
Напоминает только в контексте моделирования + символ + физ.манипуляции, а по исполнению и концепции, конечно, разные вещи. smile.gif

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 9:13) *

Ну вот что Вы так обобщаете, я лично все читаю, возможно, просто я вчера после целого дня работы - невнимательно прочитала.... shuffle.gif

Цитата
К "тоже". Речь шла о гимнастике ПОСЛЕ исцеления, каким бы методом оно не было достигнуто. И это было высказанно как моё мнение. У Ричарда наступает исцеление и на этом всё заканчивается. А в жизне не так. Не устранив причины, проблемы вернутся. А мноние причины никто не устранит за тебя. Поэтому ответственность надо хотя бы после исцеления перенять. С проблемами психологического плана думаю так же.

Я с этим совершенно согласна. Абсолютно.
Цитата
Уже не понимаю к чему вообще эта тема. К обмену информацией, выявить сильные и слабые стороны?

Вообще-то, да! Именно для этого я создавала эту тему!

Цитата
Так все, оказывается, прекрасно осведомлены, а многие даже не прочитав книги и не вникнув в смысл. Или для доказательства, что это полная чепуха?

Я и книгу читала, и видео смотрела, и по радио интервью слушала. smile.gif И личный опыт людей слышала от 3х человек, которые побывали на семинаре в Америке. Чепухой не считаю! Но и попробовать возможности нет. Поэтому, остается теоретизировать до момента, пока не появится возможность попробовать. А пока - сбор информации. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2009, 13:36
Сообщение #78

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 11:13) *
У Ричарда наступает исцеление и на этом всё заканчивается. А в жизне не так. Не устранив причины, проблемы вернутся. А мноние причины никто не устранит за тебя. Поэтому ответственность надо хотя бы после исцеления перенять. С проблемами психологического плана думаю так же.

С психологическими проблемами это в первую очередь. И проблема именно в этом со всеми этими волшебными исцелениями за две секунды и проч. Когда человек пишет или говорит "Это работает", я не очень понимаю, что он имеет в виду. Как я говорил, ботинком по башке тоже "работает", вопрос - в чем результат и каковы общие последствия.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Leo
сообщение 16.8.2009, 14:37
Сообщение #79

Цитата(O.M. @ 16.8.2009, 14:36) *
С психологическими проблемами это в первую очередь. И проблема именно в этом со всеми этими волшебными исцелениями за две секунды и проч. Когда человек пишет или говорит "Это работает", я не очень понимаю, что он имеет в виду. Как я говорил, ботинком по башке тоже "работает", вопрос - в чем результат и каковы общие последствия.

Ребята. Вы все правы. Но давайте подождем. Может быть вскрытия трупа не понадобится, поскольку трупа нет.

О.М. я тебя люблю. Но не торопись пожалуйста. Вдруг это не дерьмо?
Почитайте сами свои тексты, ребята. И вы увидете начало возникновения проблемы,
которая не имеет отношение к самому явлению.

PaulB
сообщение 16.8.2009, 14:42
Сообщение #80

Цитата(Evelinajazz @ 16.8.2009, 11:49) *
Вообще-то, да! Именно для этого я создавала эту тему!
Я и книгу читала, и видео смотрела, и по радио интервью слушала. smile.gif И личный опыт людей слышала от 3х человек, которые побывали на семинаре в Америке. Чепухой не считаю! Но и попробовать возможности нет. Поэтому, остается теоретизировать до момента, пока не появится возможность попробовать. А пока - сбор информации. smile.gif

Зачем столько энергии впустую? Пробовать - это в смысле самой делать? А кто не дал? Или на себе? Так попроси здесь писавших и семинар посещавших. Leo, к примеру, чувствовал же себя волшебником. Может уделит тебе пару минут.

Цитата(O.M. @ 16.8.2009, 12:36) *

Тут мы одного мнения. Результат чисто физического плана может быть налицо, но необходимо хотя бы показать клиету, который пришёл, чтобы за него кто-то решил его проблему, что у него лишь проблема в его мышлении, в его поведении. Поэтому мне приглянулось здесь описание (я пару дней, как вышел на техники Славинского и тп) СиМ и Чистого Языка. Реально ли выявить "основную проблему" за 20-30 минут, когда клиент норовит рассказать свою жизненную историю на вопрос "как себя теперь чувствуешь?" ? Или хотя бы вызвать интерес на сессию?

Leo
сообщение 16.8.2009, 16:48
Сообщение #81

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 15:42) *
Зачем столько энергии впустую? Пробовать - это в смысле самой делать? А кто не дал? Или на себе? Так попроси здесь писавших и семинар посещавших. Leo, к примеру, чувствовал же себя волшебником. Может уделит тебе пару минут.
Тут мы одного мнения. Результат чисто физического плана может быть налицо, но необходимо хотя бы показать клиету, который пришёл, чтобы за него кто-то решил его проблему, что у него лишь проблема в его мышлении, в его поведении. Поэтому мне приглянулось здесь описание (я пару дней, как вышел на техники Славинского и тп) СиМ и Чистого Языка. Реально ли выявить "основную проблему" за 20-30 минут, когда клиент норовит рассказать свою жизненную историю на вопрос "как себя теперь чувствуешь?" ? Или хотя бы вызвать интерес на сессию?

Evelinajazz, я буду недолго в Лондоне в середине сентября. Может быть удастся найти полчаса и показать пару фокусов.

Пауль, вы терапевт в ФРГ?
Советую самому обучиться.Семинары в Германии. Можно у американца, который скоро приезжает. Но рекомендую вариант Matrix-Transformation. Этот парень переплюнул создателей. Говорю вполне квалифицированно. Я формально неплохо образован, начинал врачебную карьеру психиатром. Короче тему вроде бы знаю, и психов от так называемых нормальных отличаю. Когда я из любоптсва пришел посмотреть на методику, то не смог это объяснить с точки зрения медицины. Что и вызвало мой интерес.

О.М. Дорогой Олег, ну не знаю, я почему это работает. Вполне возможно, что это разновидность чего-то уже известного. Я уверен, что вы владеете очень прогрессивной технологией. Ваш эволюционный процесс впечатляет. Сам я, как и вы, знаком с технологиями ЛРХ. Я делал это в Англии, в главной организации. Я опытный человек и любознательный. Сайнтологом не стал. Но с интересными и работающими вещами этой системы познакомился. Олег, это очень страя проблема. Как только создается некая самоорганизующаяся система вокруг Гуру, она начинает жить своей жизнью. Вначале больше для других.... потом больше для себя. Открытия и результаты - разные вещи. Пример - католическая церковь, возникшая на базе окрытий Христа. Самая богатая организация планеты земля. Имеет акции фабрик по производству презервативов. Но официально осуждает их.

В отношении разных гуру, мое мнение, Олег такое:
Инструктор по вождению автомобиля может быть полезным. Глупо отвергать его опыт.
Но этот инструктор не имеет отношения к моему автомобилю и к выбору моего маршрута. Кроме того, гуру часто лимитируют свооду поиска. Если я хочу летать на самолете, то рекомендации опытных людей, хорошо умеющих управлять автомобилем или катером мне не помогают. Но я благодарен всем учителям. Мы создаемся из нашего опыта. Я думаю, что имеет смысл просто подождать и посмотреть, что будет. А пока собрать информацию без окончательных приговоров.
"Не суди и не будешь судим". Впрочем и это не важно.

ark1974
сообщение 16.8.2009, 16:49
Сообщение #82

Из: Рязань

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 12:13) *

Уже не понимаю к чему вообще эта тема. К обмену информацией, выявить сильные и слабые стороны? Так все, оказывается, прекрасно осведомлены, а многие даже не прочитав книги и не вникнув в смысл. Или для доказательства, что это полная чепуха?

Просто здесь на форуме большинство людей имеют достаточный опыт в прикладном аспекте, практике использования разного рода методик: Символическое Моделирование, ПЭАТ, Солопрактика, Life-Pro. Многое из этого прошло проверку временем и представляют собой "квинтэссенцию" самого необходимого для эффективной помощи людям. И поэтому вопросы и обсуждения направлены на понимание практической стороны, применения. Мало кого интересуют пустые рекламации и обещания типа: "лечу ото всех болезней", посмотрите как это здорово. Красивая обертка, шоу практически не содержат полезной информации о том, что это за метод, как применяется, что в его основе. В отношении МЕ и QE очень мало информации. Поэтому и идут такие жаркие комментарии. Вряд ли цель всех, кто пишет эти посты, просто тупо инвалидировать и обесценить новую информацию.

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2009, 19:24
Сообщение #83

Цитата(Leo @ 16.8.2009, 14:37) *
О.М. я тебя люблю. Но не торопись пожалуйста. Вдруг это не дерьмо?

А я и не говорю, что это дерьмо. Просто работаю на основании доступного мне опыта.
Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 14:42) *
Результат чисто физического плана может быть налицо, но необходимо хотя бы показать клиету, который пришёл, чтобы за него кто-то решил его проблему, что у него лишь проблема в его мышлении, в его поведении.

Именно.
Цитата
Реально ли выявить "основную проблему" за 20-30 минут, когда клиент норовит рассказать свою жизненную историю на вопрос "как себя теперь чувствуешь?" ? Или хотя бы вызвать интерес на сессию?

Я не занимаюсь "выявление основных проблем", потому что это понятие весьма и весьма относительно. А интерес на сессию - это уже от конкретного человека зависит. И не так сильно - от меня, и еще меньше - от техники, о которой я ему расскажу. smile.gif
Цитата(Leo @ 16.8.2009, 16:48) *
Сам я, как и вы, знаком с технологиями ЛРХ. Я делал это в Англии, в главной организации. Я опытный человек и любознательный. Сайнтологом не стал. Но с интересными и работающими вещами этой системы познакомился.

Я так и думал. Вас словоупотребление выдает. smile.gif
Цитата
Инструктор по вождению автомобиля может быть полезным. Глупо отвергать его опыт.
Но этот инструктор не имеет отношения к моему автомобилю и к выбору моего маршрута. Кроме того, гуру часто лимитируют свооду поиска. Если я хочу летать на самолете, то рекомендации опытных людей, хорошо умеющих управлять автомобилем или катером мне не помогают. Но я благодарен всем учителям. Мы создаемся из нашего опыта. Я думаю, что имеет смысл просто подождать и посмотреть, что будет. А пока собрать информацию без окончательных приговоров.

ППКС.
Цитата
"Не суди и не будешь судим". Впрочем и это не важно.

Это из совершенно другого контекста, на самом деле. Судить и строить свое мнение о чем-то, запрашивая текущую фактическую информацию - разные вещи.
Цитата(ark1974 @ 16.8.2009, 16:49) *
Мало кого интересуют пустые рекламации и обещания типа: "лечу ото всех болезней", посмотрите как это здорово. Красивая обертка, шоу практически не содержат полезной информации о том, что это за метод, как применяется, что в его основе. В отношении МЕ и QE очень мало информации. Поэтому и идут такие жаркие комментарии.

Именно. Пока одна только обертка и ничего по сути.

--------------------

Leo
сообщение 16.8.2009, 19:56
Сообщение #84

Цитата(O.M. @ 16.8.2009, 20:24) *
А я и не говорю, что это дерьмо. Просто работаю на основании доступного мне опыта.

Именно.

Я не занимаюсь "выявление основных проблем", потому что это понятие весьма и весьма относительно. А интерес на сессию - это уже от конкретного человека зависит. И не так сильно - от меня, и еще меньше - от техники, о которой я ему расскажу. smile.gif

Я так и думал. Вас словоупотребление выдает. smile.gif

ППКС.

Это из совершенно другого контекста, на самом деле. Судить и строить свое мнение о чем-то, запрашивая текущую фактическую информацию - разные вещи.

Именно. Пока одна только обертка и ничего по сути.

Согласен. Я не знаю как развернуть эту обертку на форме. Авторы дают обьзяснения в книгах. Книги уже опубликованы. Советую сходить зимой на презентацию и взглянуть.
Сделаем паузу до более конкретных событий. Буду рад познакомиться в вами. Успехов

PaulB
сообщение 16.8.2009, 21:11
Сообщение #85

Цитата(Leo @ 16.8.2009, 15:48) *
Пауль, вы терапевт в ФРГ?
Советую самому обучиться.Семинары в Германии. Можно у американца, который скоро приезжает. Но рекомендую вариант Matrix-Transformation. Этот парень переплюнул создателей. Говорю вполне квалифицированно. Я формально неплохо образован, начинал врачебную карьеру психиатром. Короче тему вроде бы знаю, и психов от так называемых нормальных отличаю. Когда я из любоптсва пришел посмотреть на методику, то не смог это объяснить с точки зрения медицины. Что и вызвало мой интерес.

Не совсем. У меня нет медицинского образования. Бесконтактным выправлением позвоночником начал заниматься лет 5 назад. А с МЕ познакомился в начале лета. Спасибо за совет, но на семинар я не пойду, поскольку я не вижу, чему могу у них научится. А наличие образования и медалей мне по фиг. :-) Тут или можешь или нет

Цитата(O.M. @ 16.8.2009, 18:24) *

Я не про рассказы, а про конкретное примение. Не обязательно ведь докладывать человеку: я сейчас на тебе методу применю... shades.gif Раз с клиентом заходит разговор, то почему бы не применить ЧЯ

Я ведь исхожу из того же, что арк1974 говорит
Цитата(ark1974 @ 16.8.2009, 15:49) *
Многое из этого прошло проверку временем и представляют собой "квинтэссенцию" самого необходимого для эффективной помощи людям. И поэтому вопросы и обсуждения направлены на понимание практической стороны, применения.

Может всё-таки к теме??? bigwink.gif

Exes
сообщение 16.8.2009, 21:28
Сообщение #86

Из: Ukraine

Пауль, написал в личку. Проверь.

--------------------
WYSIWYG

Evelinajazz
сообщение 16.8.2009, 21:56
Сообщение #87

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 12:42) *
Зачем столько энергии впустую?

Ну почему сразу впустую? bigwink.gif Раз я это делала - значит, мне этого хотелось. Если я делала то, что мне хотелось - уже не впустую. smile.gif
Цитата
Пробовать - это в смысле самой делать? А кто не дал? Или на себе? Так попроси здесь писавших и семинар посещавших. Leo, к примеру, чувствовал же себя волшебником. Может уделит тебе пару минут.

К солопрактике по книжкам я отношусь настороженно. bestbook.gif Поэтому, сама и не делала. Лео тут появился всего пару дней назад, поэтому попросить не было возможности.
Все происходит вовремя, no worries! thumbup.gif

Цитата(Leo @ 16.8.2009, 14:48) *
Evelinajazz, я буду недолго в Лондоне в середине сентября. Может быть удастся найти полчаса и показать пару фокусов.

Отлично! Давайте пересечемся! thumbup.gif

Цитата(PaulB @ 16.8.2009, 19:11) *
Не обязательно ведь докладывать человеку: я сейчас на тебе методу применю... shades.gif Раз с клиентом заходит разговор, то почему бы не применить ЧЯ

Создатели СиМ считают, что это абсолютно неэтично - применять методу на человеке без его ведома или согласия. Даже, для того, чтобы задать несколько Чистых Вопросов, они спрашивают разрешения у человека. smile.gif
На сегодняшний день я с ними абсолютно согласна. smile.gif Мне неприятно, если меня "лечат", или "исследуют", или даже дают советы без моего на то согласия, даже из самых благих побуждений. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

PaulB
сообщение 16.8.2009, 22:57
Сообщение #88

Чтобы дискуссия шла об одном и том же...

Я уже описал ход сеанса у Кинслоу (QE):
1. Клиент описывает боли (проблему)
2. Тест (к примеру как рука двигается)
3. Создвние намерения
4. Контакт с 1-м (болезненным) пунктом
5. 2-й пункт (в принципе произвольная точка)
6. Осознание обоих пунктов
7. Переход в определённое состояние (в книге и на сайте есть упражнения)
8. Разрешение проблемы (боли)
9 Контрольный тест

Эти пункты с точки зрения делающего. Клиент должен лишь проявить желание (дать разрешение) (По-моему важный пункт).
В ME втыкается ешё визуализация, но поскольку данная схема тоже работает, её можно спокойно выкинуть.

Пункты 1,2 и 9, понятно, для клиента

Я работаю бесконтакто (не касаясь человека) посему можно выкинуть и пункты 4,5 и 6.

Пункт 8 - это результат процесса на который оба не влияют.

Итак остаются два рабочих пункта: намерение и "определённое состояние" (для меня что-то вроде состояние недумания). Немного осталось от того, что оба пишут в книгах.

Не могу оценить, на сколько это соприкасается конкретно с СиМ, да и психотехник вообще. Посколько выравнивание, к примеру, можно проводить и на животных. Я обяснить происходящее не могу

А вот потом, необходимо закрепить результат. Лучше, если клиент перенимает ответственность на себя. И вот тут могут очень пригодится еффективные техники, чтобы хотя бы помочь.

Цитата(Evelinajazz @ 16.8.2009, 20:56) *
Создатели СиМ считают, что это абсолютно неэтично - применять методу на человеке без его ведома или согласия. Даже, для того, чтобы задать несколько Чистых Вопросов, они спрашивают разрешения у человека. smile.gif
На сегодняшний день я с ними абсолютно согласна. smile.gif Мне неприятно, если меня "лечат", или "исследуют", или даже дают советы без моего на то согласия, даже из самых благих побуждений. smile.gif

Возможно Создатели СиМ так и считают. Но клиент каждое слово или вопрос близко к сердцу принимает. Так что хотим мы или нет, а "лечим" мы пока клиент дверь не закроет. Из всех побуждений. Я пока немного прочитал тут про Чистый Язык. Но думаю не помешает...

И ещё. С позвоночниками у меня пока не было, а вот с другими проблемами есть и рецедивы. По-моему, корень в самом клиенте. Ну чтобы красочно было: знакомый делает семинары по бросанию курения. Он говорит, что есть категория, которые заранее припасают сигареты и после семинара проверяют, подействовало ли :-)

PaulB
сообщение 16.8.2009, 23:05
Сообщение #89

Цитата(Evelinajazz @ 16.8.2009, 20:56) *
К солопрактике по книжкам я отношусь настороженно. bestbook.gif Поэтому, сама и не делала.

В книгах описывается работа не только с людьми, соло упоминается всколзь. Да не думаю, что на семинаре будет соло-работа. Тем более ты же целительством занималась, тебе легко будет.
Так что начни bigwink.gif А потом напишешь ..или спросишь конкретно
Удачи

Evelinajazz
сообщение 17.8.2009, 2:07
Сообщение #90

А я больше с людьми не работаю. smile.gif Поэтому, на сегодняшний день рассматриваю только вариант, что, например, Лео заедет в Лондон и поможет мне со спиной, чтобы мне было проще продолжать заниматься любимым делом. smile.gif
Целительством тоже больше не занимаюсь, и не знаю, буду ли еще когда-либо. Мои личные откровения повели меня по другому пути... smile.gif
Но МЭ мне остается интересной, главное будет - увидеть в действии. smile.gif

--------------------

mahead
сообщение 17.8.2009, 9:34
Сообщение #91

Цитата(Leo @ 15.8.2009, 4:12) *
Попробую ответить в понедельник и расскажу о паре фокусов, который можно проверить на себе.

Leo, когда будете рассказывать о «фокусах», опишите также, пожалуйста, особенное состояние (или способ мышления), о котором вы писали ранее, которое требуется для произведения эффекта. Я хочу узнать, чем оно отличается от того, чему учат в МЕ.

Цитата(O.M. @ 15.8.2009, 15:06) *
И скажите мне теперь, чем это отличается от СиМа. Там, по крайней мере, суть описана - проработка материала через формирование психоактивной метафоры + ее трансформация. smile.gif Имхо, все прочее - лишь разновидности этого метода, чистые и не очень.

Отличие заключается, по крайней мере, в том, что метафорический ландшафт человека почти не изучается в МЕ. Мысли или очущения, которые осознает практик МЕ, рождаются в нем самом (так кажется). Из этого следует более широкий диапазон ситуаций для применения МЕ: с животными, маленькими детьми, и даже, говорят, с неодушевленными предметами и событиями. И результаты, о которых докладывают некоторые люди, не кажутся возможными, если применять СиМ, например, залечивание переломов костей за минуты.

PaulB
сообщение 17.8.2009, 10:18
Сообщение #92

Цитата(Evelinajazz @ 17.8.2009, 1:07) *
А я больше с людьми не работаю. smile.gif Поэтому, на сегодняшний день рассматриваю только вариант, что, например, Лео заедет в Лондон и поможет мне со спиной, чтобы мне было проще продолжать заниматься любимым делом. smile.gif
Целительством тоже больше не занимаюсь, и не знаю, буду ли еще когда-либо. Мои личные откровения повели меня по другому пути... smile.gif
Но МЭ мне остается интересной, главное будет - увидеть в действии. smile.gif

А чего тогда тему не назвала "Хочу увидеть в действии ME?" bigwink.gif

Evelinajazz
сообщение 17.8.2009, 12:41
Сообщение #93

ПолБ, а чего вы ко мне придираетесь? biggrin.gif То "никто ничего не читает", то "столько энергии впустую", то тему не так назвала... dntknw.gif
Как хочу, так и называю. smile.gif

Я могла бы и не отвечать на этот вопрос, но, все же, отвечу. Тема была создана 29.7.2008, 22:57.
Неужели, за год ничего не может поменяться в жизни человека? cool.gif
Лично у меня изменились потребности и обстоятельства, как раз, в конце июля 2009го года.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.8.2009, 13:04
Сообщение #94

Цитата(mahead @ 17.8.2009, 9:34) *
И результаты, о которых докладывают некоторые люди, не кажутся возможными, если применять СиМ, например, залечивание переломов костей за минуты.

Рома, ты вообще для меня уникум. Когда люди пишут про вполне проверяемые результаты, ты обычно долго сомневаешься, кидаешь кучу скептических комментов и требуешь подробной верификации. А когда люди пишут что нить типа "залечивание переломов костей за минуты", ты веришь и приводишь это в качестве примеров. Где логика, скажи мне?

--------------------

Leo
сообщение 17.8.2009, 13:10
Сообщение #95

Буду краток. Методика из ФРГ подразумевает во время сеанса забыть про свое эго. Взгляд дефокусируется.

Меняется дыхание. Ты должен подумать сам и попросить подумать клиента о том что все состоит из энергии и информации.

Смысл - вызвать в первую очередь у себя измененное состояние сознания. Это отличие от психиатрических, сайнтологических техник, НЛП и различных коктейлей из элементов различных техник. Терапевт в данной системе сам меняет свое состояние. \

Во время сеанса он обращается не к мозгам клиента а к тому, что у нас получило кличку "Душа" за неимением лучшего. Она может найти ответ и получить любую информацию. Вызвать любой сценарий.
Несколько минут или секунд идет общение с "этим". Клиент тоже должен немного настроиться но не слишком. Главное - это ты. В этом много общего с различными магическими техниками. Когда делатель входит в особое состояние. Важно твое намерение. С клиентом и разговоров то больших нет.

Например, когда выясняются разные события из прошлого, то ты вслух не говоришь. Мысленно проходишь линию времени и вдруг его нечинает качать. Тогда задаешь вопрос. В 10 лет было что-то (с ногой). Был перелом со смешением. А как вы узнали? Ну и прочее в таком духе. Во время сеанса обязательно нужно убрать свое эго. Стать одним целым с клиентом. В этом помогает техника мыльного пузыря, котору приеняют в немецкой модификации. Предсталяешь пузырь вокуг клиента. Внутри вы одно целое. Снаруже все остальное. Входишь в пузырь. Он замыкается за тобой. Все постороннее остается снаружи.

Я вообще то хочу закончить говорить на эту тему. Я это дело только начал изучать. Это для меня новинка и я не гуру. Тема обширна, имеет кучу ответвлений и вливается в другие интерсные темы, которые я нашел у вас. Про матриксные чудеса самому нужно подумать, что это такое. Спсибо за вазможность пообщаться. Я не ожидал такого интереса, когда ответил на вопрос пару дней назад.

Про семинары сообщу. Когда буду в Англии связусь.

Evelinajazz
сообщение 17.8.2009, 13:44
Сообщение #96

Лео, большое спасибо за пост, Вас приятно читать! smile.gif
До встречи в Англии!
Не покидайте форум - тут много чего интересного, это правда. smile.gif

--------------------

PaulB
сообщение 17.8.2009, 13:50
Сообщение #97

Цитата(Evelinajazz @ 17.8.2009, 11:41) *
ПолБ, а чего вы ко мне придираетесь? biggrin.gif То "никто ничего не читает", то "столько энергии впустую", то тему не так назвала... dntknw.gif
Как хочу, так и называю. smile.gif

Я могла бы и не отвечать на этот вопрос, но, все же, отвечу. Тема была создана 29.7.2008, 22:57.
Неужели, за год ничего не может поменяться в жизни человека? cool.gif
Лично у меня изменились потребности и обстоятельства, как раз, в конце июля 2009го года.

Извини, Evelinajazz. Я тоже был невнимателен и проглядел года. worthy.gif Наверное поэтому и возник вопрос о цели. А придираться и в мыслях не было. Простишь? smile.gif

solo-khan
сообщение 17.8.2009, 17:13
Сообщение #98

Эл.версии книг Frank Kinslow стоят недорого. На английском -
Beyond Happiness - $9.95 , The Secret of Instant Healing - $8.99, Итого - $18.94.
Предлагаю приобресть командно.

P.S. если что пишите в Скайп - SkypeID: Solo-Khan

Сообщение отредактировал solo-khan - 17.8.2009, 17:15

mahead
сообщение 18.8.2009, 22:48
Сообщение #99

Цитата(Leo @ 17.8.2009, 5:10) *
Внутри вы одно целое. Снаруже все остальное. Входишь в пузырь. Он замыкается за тобой. Все постороннее остается снаружи.

А дальше что, Leo?

Олег, ты бы лучше видел логику, если бы относился к написанному мной с меньшей предвзятостью. Когда я пишу о "залечивании переломов костей за минуты", я тоже сомневаюсь. Поэтому и добавляю слова типа "Я лично это не видел, к сожалению, и подтвердить не могу." Я такие вещи пишу для людей, которые желают проверять такие вещи сами (или просто поверить им, и такие есть).

А то, что ты, вероятно, имеешь в виду под "вполне проверяемыми результатами", не так уж легко проверяется, на самом деле. Мы тут и в чате не раз просили о простых отзывах от клиентов, но ты и др. отвечали тем, что не хотите затруднять своих клиентов. Многие другие "вполне проверяемые результаты" описываются на вебсайтах тех, кто предоставляет терапевтические или учебные услуги. Те результаты -- вовсе не "вполне проверяемые результаты". Они являются более тем, чему некоторые люди просто верят, чем проверяют. Так же, как и во многом другом в жизни.

А насчет поломанных костей: я, по крайней мере, разговаривал лично с женщиной, которая это сделала для себя, и она ничего не продает. (А тебя и многих других я в глаза не видел.) Подобная история звучит невероятно? Конечно! Но так же звучала и идея о том, что дети получаются от секса, когда я об этом узнал впервые smile.gif

Leo
сообщение 19.8.2009, 17:03
Сообщение #100

Цитата(mahead @ 18.8.2009, 23:48) *
А дальше что, Leo?

Ответы не у меня. Конечно интересно потрепаться, когда есть время. Могу расскзать про мои чудеса. Про больную и дальнейшие успешние сеансы. Или то, что я делал вчера. Я Показал фокус моему приятелю. Он немолод. Но спортитвен. Рассказал, что болит нога в месте где были разможжены вены много лет назад в результарте травмы. Я как настояший колдун, положил одну руку на ногу, где боль, а другую руку отвел в пространстов и прошел по линии жизни в момент ДО ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМЫ. Потом я соединил ТО и СЕЙЧАС. Боль сразу прошла. Он был в восторге, "Лео, я тебе должен сто евро!!!. Это грандиозно". Я ему говорю - сам мол рад, что могу на подопытных кроликах бесплатно потренироваться. Было смешно. Его распирало от благодности.Я был рад, что получилось. Он начал чинить и улучшать мою газонокосилку, хотя и так хорошо работала. Я его благодарил. Он меня благодарил. Длилось это очень долго. МОИХ ЛИЧНЫХ ИСТОРИЙ ОЧЕНЬ МНОГО. Но это не даст тебе ответ.

Чем больше опыта набираюсь , том больше знаю, что ни черта не не знаю. Когда я был молодым но "опытным" врачом - тогда все на свете знал. Фрейд - Фромм, Адлер, Скиннер,Селье и прочее. Этот сказал так. А тот этак.
Этот энзим бьет туда, а это медиатор вызвает это. В итоге активируется така-то система..... И проче и прочее.
Но когда я видел, как бразильский дикарь с сигаретой во рту колдует над больной, а потом у нее исчезает опухрль, то это отрезвляет. И когда видешь, как человек реагирует НА ТВОИ МЫСЛИ во время сеанса. То это удивляет.

Тебе нужна твоя собственная история. Ответ ты получишь, когда сам это изучишь. Сам подумай. Форум - это мения. Это не справочник и не научный источник. Я "мнения" не воспринима всерьез., поскольку знаю, как она рождаютсся в сознании и как они перемешываются с эмоциями, скрытыми мотивами и прочей беллетристикой. А факты я обожаю. Собирай свои факты. Нани с книг. Это была хорошая идея их скачать в интернете и почитать.

В заключение цитата одного интересного парня, который давно изучает эту область и знает больше колдунов, чем кто либо другой на этой планете. Он кстати хороший режиссера и снял фильм который может был в России. Назвается "маленкий буддв".

Так вот этв цитата

" Покажи мне чудо, тогда я поверю. Но как я тебе его покажу, если ты в него не веришь?"

Вначале решите для себя. Бывают чудеса или нет. Если нет - то будет одно обьяснение. Если да - т о другое.
И последнее. Ребята, будет семинар - добро пожаловать. Я собшю. Лучше все попробовать на зуб.

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему