IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> RPT, РПТ, Терапия опорных точек, Терапия отправных точек, Reference Point Therapy, Саймон и Иветта Роуз, Австралия, Тэтахилинг +
AlexTH
сообщение 7.6.2011, 16:12
Сообщение #101

Из: Москва

ОМ, принципиален как раз тот момент, который Дмитрий теперь освоил biggrin.gif
Вероятнее всего, он теперь многие вещи станет оценивать более взвешенно и спокойно. Это дает несколько новый взгляд на мир и на себя.

То есть, Саймон взял некоторые вещи (мне не важно, откуда, все что-то откуда-то берут и очень редко с нуля все придумывают самостоятельно.. ну, скорее, даже если придумали, может оказаться, что это - или что-то похожее - где-то и когда-то было), которые будут работать ДАЖЕ если процессор не верит ни в какую интуицию и не имеет доступа к "прямому знанию".

Поставленая им перед собой задача - создать методику исцеления, которая будет работать У ВСЕХ. Даже у матерых психологов и у неверящих ни во что и никому людей smile.gif Хорошая задача, или кто-то против? wink.gif
Постепенно эти люди осваивают заодно и "бытийность"... и тут их настигает озарение biggrin.gif и получение дополнительных возможностей и способностей.

Вот.. как-то так... bigwink.gif

Сообщение отредактировал AlexTH - 7.6.2011, 16:31
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 7.6.2011, 16:57
Сообщение #102

Из: Московская обл.

Цитата(AlexTH @ 7.6.2011, 17:12) *
Поставленая им перед собой задача - создать методику исцеления, которая будет работать У ВСЕХ. Даже у матерых психологов и у неверящих ни во что и никому людей smile.gif Хорошая задача, или кто-то против? wink.gif

Данная методика будет работать у тех, для кого будут подходить и являться психоактивными модели, которые в данной методике предлагаются. Например, если я не верю в то, что, представляя себя сперматозоидом, я смогу разрулить какие-то свои проблемы, то эта фишка не сработает.

AlexTH
сообщение 7.6.2011, 17:51
Сообщение #103

... попробуй smile.gif
.. может и сработать. Вероятно, дело не в вере в сперматозоиды - или не только в ней. Но, чтобы реально работало, надо выполнять технику не только "из головы".
Дима схему (по знакомству wink.gif ) даст, я думаю. Выкладывать технику в свободный доступ полностью, вроде, не принято.. надо будет спросить у Саймона.
И все же, сильно подозреваю, даже "из головы" сработает. Я не пробовал, "из головы" не умею..

Да, еще момент: техники типа перезачатия работают "по площадям", то есть не по конкретной проблеме.

Для того, чтобы почувствовать наличие изменений, необходимо составить список проблем, ситуаций, страхов, воспоминаний, неприятных людей и событий, раздражающих или пугающих факторов и т.п. - очень желательно, из разных отраслей жизни (семья, работа, деньги, родители, любовь, дом, сама жизнь и т.д.).
Обязательно в каждом случае проставить уровень неприятия ситуации (например, по 10 или 20 бальной шкале - чем ближе к верху шкалы, тем непереносимее эта позиция списка)
Тогда, после проведения техники, проверяем список еще раз (закрыв старые оценки) - и проставляем новые. Потом - сравниваем.
Сравнение дает некоторое представление о том, что было затронуто изменениями.

Если же надо разобраться с чем-то конкретным (проблема или симптом), это техника уровня 1 и только она.

Можно также попробовать просто выполнить технику выход на Седьмой план (тетахилинг) (извините за пафосность названия, мы чаще это называем просто Тета, но, учитывая модель Вианны, пафосно - правильнее smile.gif ) и, прочувствовав это медитативное состояние, выполнить технику РПТ. Потом оценить результат. Мне интересны ваши впечатления, особенно потому, что народ здесь профессионально недоверчивый biggrin.gif
Естественно, если при этом все время стараться проконтролировать состояние "я в это не верю и сейчас докажу, что это не работает", контроль может помочь доказать неработоспособность любой техники.. не так ли?

Сообщение отредактировал AlexTH - 7.6.2011, 18:05

Kunira
сообщение 8.6.2011, 7:28
Сообщение #104

Цитата(AlexTH @ 7.6.2011, 18:51) *
... попробуй smile.gif
.. может и сработать.

Конечно может. Но если веришь в предлагаемую модель - оно работает гораздо лучше. Поэтому эффективей брать ту модель, которая для данного человека естественна, лучше, если он эту модель строит сам (Чистый подход). Если не может построить свою, тогда можно взять чужую, например, РПТ или любую другую.

Цитата
народ здесь профессионально недоверчивый

Народ здесь, как правило, опытный, и вещи, подобные РПТ, проходили. Лично я пока не вижу причин заниматься этим опять. Если возникнет такая необходимость - тогда посмотрим... ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 8.6.2011, 7:55
Сообщение #105

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Brat @ 3.6.2011, 17:42) *
Однако... То, что вы обсуждаете не является технологией RPT.

Цитата(O.M. @ 3.6.2011, 19:53) *
Есть что сказать по теме - скажите.

Видимо, нет. Одно сообщение, и то ни о чем было. Обидно, да? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

ark1974
сообщение 8.6.2011, 21:04
Сообщение #106

Из: Рязань

Прослеживание чувств, эмоций, ощущений до своего истока ("опорных точек" по терминологии РПТ) тема не новая. Что, в принципе и было обозначено во многих постах этой темы выше. По терминологии РПТ уровня 1, прослеживают до опорных точек нечто под названием инстинкты, которые лежат в основе всех проблем и находятся даже глубже травматических эпизодов. Очень хорошо угадывается то,что за брендом "инстинкты" скрываются потребности (безопасность, выживание и т.д.). Ну а поскольку внешнее выражение потребностей есть цели, а работа с целями и бытийностями идет в рамках работы с АМПЦ (которая по удивительному(!) совпадению также лежит глубже травматических эпизодов), то фактически в РПТ сделали попытку "залезть" в сферу работы с АМПЦ, но без полной технологии АМПЦ, без всей системы знаний из АМПЦ. Естественно, никакого упоминания о противостоящих целях, равно как и самих ролях тоже нету. Получается такая дианетическая процедура с "кастрированной" технологией АМПЦ, но, естественно, с использованием собственного языка РПТ. Сюда же вставили и так называемую работу с вторичными выгодами, представляющую собой часть процессов работы с фиксированными идеями, кстати, из того же АМПЦ (в рамках Отстыковки).

(Кстати, заход с помощью дианетики на МПЦ тоже не нов, его предпринимал и Хаббард в своей процедуре R2N, по моему).

Ну, а чтобы процедура работала в урезанном варианте, используется "ключевой элемент исцеления--осознание и подтверждение". То есть, "прорвавшись" к инстинкту, то бишь одной из целей АМПЦ, пропускают всю процедуру работы с АМПЦ, считая, что вполне достаточно просто "осознать и подтвердить" (кстати, одна из попыток перевести на русский слово acknowledge). Просто приняв и осознав инстинкт, а вернее--ассоциацию (еще один термин РПТ)--связь инстинкта с каким-либо чувством--мы как бы подразумеваем, что все недостающие процедуры технологии АМПЦ произойдут сами собой.

В целом, РПТ проще, ее проще усвоить и в этом плюс для ее промоутеров на территори России, в частности. Методики из стиля "сам-себе психолог, терапевт, хирург и гинеколог" или "просто доверься великой целительной силе" доступны любому обывателю, могут производить яркие эффекты,но лишены базы и полного понимания происходящего. По моему мнению, у таких процедур есть свое место под солнцем,но не такое глобальное, как пытаются преподнести.

Сообщение отредактировал ark1974 - 8.6.2011, 21:13

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

ark1974
сообщение 8.6.2011, 21:43
Сообщение #107

Ту же самую работу, что в РПТ 1 уровня, можно сделать, к примеру в рамках психокатализа, где также уделяется внимание чувствам и их образному проявлению в животе (животные чувства или инстинкты, по терминологии РПТ), груди (чувства,как проявление лимбической системы), голове (мысли), но подход более экологичный и последовательный, без проработки в стиле "турбо-суслик", когда "нечто внутри прорабатывает все само без вашего ведома". Также исследуются взаимосвязи глубиных ощущений в животе с чувствами и мыслями ("ассоциаций" по терминолоии РПТ), проводится их сортировка, то есть разделение. В моменты, когда символы не видоизменяются всплывает работа со вторичными выгодами и нахождение условий для изменений. В психокатализе тоже есть элемент позволения, когда клиента просят посмотреть, что будет происходить дальше, просто позволить произойти тому, что должно произойти, но все это делается после тщательного и всестороннего развития так называемого "метафорического ландшафта", когда все элементы системы прояснены и готовы видоизменяться. То же самое касательно СиМ, как похожей на психоактализ процедуры, с теми же процедурами, но с применением Чистого языка.

Сообщение отредактировал ark1974 - 8.6.2011, 21:57

--------------------
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

ark1974
сообщение 9.6.2011, 14:46
Сообщение #108

Нередко новое направление в чем-то вводит в язык новые термины. Хорошо, если эти термины описывают то, что невозможно описать обыденными словами. Но, как и произошло в РПТ, большинство "новых" слов, как то ассоциация, инстинкт используются для обозначения того,что уже уже имеет свои названия, а здесь это используется для привлечения новых последователей, будто бы как какое-то открытие, неизвестное ранее. Так произошло и с бытийностью. Слово бытийность используется в смысле решения человека о том, кем он является, принятия определенной категории личности, отождествления самого себя с кем-то. В рамках РПТ, же, бытийностью обозначают ощущение себя, способность присутствовать и воспринимать, конфронтировать что-то, дабы позволить этому что-то быть и одновременно произойти изменениям. Буквально, из руководства РПТ--"Бытийность--это слово...используемое для описания единства с нашим собственным великолепием...соединения с источником...расширения до бытия собой...признания того,кто Вы есть на самом деле ("вы есть бог")...[дабы]... позволять мощные исцеления, пользуясь своей Бытийностью". Все же это ближе к трансцедентальной медитации, либо к ощущениям в результате практики гностического интенсива, чем к бытийности, которой оперируют в процессинге. В ощущении себя как нечто большего,чем тело, нет ничего плохого, я бы сказал, что это даже очень неплохо, вопрос в использовании слов, которые вводят людей в заблуждение. Все-таки лучше называть вещи своими именами. Да и то состояние, что приобретается на гностическом интенсиве,--не просто результат представления себя тем, кто ты есть, а глубинное ощущение, к которому приходят в результате определенных переживаний по ходу процесса.

Сообщение отредактировал ark1974 - 9.6.2011, 14:47

--------------------
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

AlexTH
сообщение 9.6.2011, 15:18
Сообщение #109

Да все очень просто - Саймон тихонечко протаскивает одну технику, которую большинство людей заранее считают кидаловом.
Так, потихоньку-помаленьку, люди, занявшиеся РПТ начинают что-то дополнительно чувствовать, понимать и т.д.
Так, типа играясь понарошечку... если бы им сразу сказали, что будет дальше - они бы и начинать не стали ))))))

Самое смешное, что эта самая лежащая под РПТ техника - работает )))) конечно, если к этому привыкнешь.

Вот он и помогает привыкать мелкими дозами....
Так ить все равно - не попробуешь - не узнаешь...

Логически убеждать бесполезно, это правда. Но научить можно - и это не сложно.
А уж там поверх этого - РПТ, Тетахилинг, Хуна, Хоопонопоно и далее по списку, который я уже поминал - все к одному источнику приведет.

Oleg Matveev
сообщение 9.6.2011, 15:43
Сообщение #110

Цитата(AlexTH @ 9.6.2011, 16:18) *
Да все очень просто - Саймон тихонечко протаскивает одну технику, которую большинство людей заранее считают кидаловом.

Большинство людей об этой технике никогда не слышали и не услышат... smile.gif А то, что он "путает понятия" - вряд ли хорошая отмазка - "если бы им сразу сказали, что будет дальше - они бы и начинать не стали" - ну прям ппц такой мудрец этот парнишка 34 лет, прямо посланец со звезд неразумным людям, которых надо нае**ть, чтобы они "стали что-то делать".... какая благородная цель, я прямо тащусь.

--------------------

AlexTH
сообщение 10.6.2011, 14:22
Сообщение #111

ОМ, все нормально, я же его несколько дней наблюдал, вполне адекватный парень, реально много работал и совершенно не заморочен на тему "побольше и подороже продать".
Откровенно говоря, сколько денег он берет - на мой взгляд, это просто благотворительность rolleyes.gif
гмм.. я бы брал больше )))))))))))))))))) и, вероятно, с других людей wink.gif
Заморочки по поводу "моё, ничего даром не дам!", характерные для большинства англосаксов - ну, я бы сказал, в зачаточном для них уровне ))) - нетипично мало для создателя техники. Сам честно говорит - это здесь помогли сделать, это - там подсказали, это - модифицированное то.
Действительно искренне хочет создать технику, помогающую всем.
Над техникой постоянно работает, поэтому, кстати, видео, снятые даже нескольких месяцев назад, зачастую сильно отстают от его нынешних наработок.
В остальном - будем следить за развитием событий (техники)...

ПС. В общем, практически все техники что-то где-то кому-то напоминают. Ну и что? Никто же не призывает все бросить и кинуться только в РПТ или Тета wink.gif
Единственное, к чему я призываю - если хотите понять и оценить технику - необходимо согласиться с ее моделью и условностями и отработать ее искренне так, как она заявлена. Иногда такое маааалюуусенькое отличие дает неожиданно прорывный результат.
Людям помогает?
- да. Ну - и слава Богу! smile.gif

AlexTH
сообщение 12.6.2011, 10:26
Сообщение #112

Кстати, в очередной раз всплыла тема что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и влияние этого понимания на результативность той или иной техники и жизни вообще.

Основная мысль - традиционное восприятие ответственности, как готовности понести наказание (то есть, вероятно, ответственность могла бы пониматься иначе, но не имеет смысла приводить позитивные определения ответственности, поскольку массово насаждается именно такое.)

По ощущениям, эта тема - источник огромного количества проблем и болезней sad.gif

Если есть наработки, как глобально убрать комплекс вины и ощущение ответственности через принятие вины и наказания, очень прошу поделиться.
По каждому конкретному случаю или по конкретному комплексу ситуаций работает много методик. Но, если раскапывать все таким образом, не устраняя самый корень, копаться можно годами...

Oleg Matveev
сообщение 12.6.2011, 11:49
Сообщение #113

Цитата(AlexTH @ 12.6.2011, 11:26) *
Если есть наработки, как глобально убрать комплекс вины и ощущение ответственности через принятие вины и наказания, очень прошу поделиться.

Проработать Личный кодекс и Фиксированные идеи в связи с ним. Вообще, это дается на Лайф Про, но я хочу сделать отдельный тренинг под названием Ясная этика, как раз под эту тему. Идей там много, и бОльшая часть их была уже давно процессуально отработана в саентологии, и оформлена в виде конкретных техник и определений.

Цитата(AlexTH @ 10.6.2011, 15:22) *
ОМ, все нормально, я же его несколько дней наблюдал, вполне адекватный парень, реально много работал и совершенно не заморочен на тему "побольше и подороже продать".

Я не про него говорю, а про твои слова выше. Насчет "если не обманешь, то и делать ничего не стали бы". Проповедует ли это Симон, я без понятия, я с ним лично не знаком.
Цитата
Никто же не призывает все бросить и кинуться только в РПТ или Тета wink.gif

По-моему, Ещенко в свои анонсах именно это и делает. Поцитировать тебе, что он написал в анонсе о "Курсе Чудотворства", насчет того, что этот курс вас "окончательно избавит" от всех проблем, или сам найдешь?

Именно вот это базарное разводилово для хомячков и задевает. Потому что такие вот деятели и обещатели и засирают это поле своими обещалками - и строят репутацию не только себе, к сожалению.

--------------------

AlexTH
сообщение 12.6.2011, 21:02
Сообщение #114

ОМ, пожалуйста, будь точнее с моими словами wink.gif это я по поводу обмана.

В посте от 7.6.2011, 17:12 я описал, что именно делает Саймон. В этом смысле - все как раз совершенно честно, без обмана. Работать будет в любом случае.. но, если практикующий постепенно освоит некоторые "сомнительные" для здравого смысла (hi, common sense! smile.gif) моменты, техника будет давать более сильные и быстрые результаты. Я проверял это, давая сессии "из головы" или "с интуицией" (второе рекомендуется Саймоном делать почаще).

Что касается рекламы Дмитрия, я ее пока не видел. Я вообще не очень понимаю, будет ли смысл идти на третий уровень РПТ людям, не знакомым с первыми двумя ступенями и не отработавшим эти уровни. С Саймоном я это не обсуждал, но, кажется, где-то на его сайтах видел, что туда рекомендуется идти тем, кто все же освоил первые две. Или он на семинаре упоминал..?

Судя по тому, насколько у меня поменялось представление о собственных возможностях после Интуитивной Анатомии (это где-то тоже третий уровень, но в тетахилинге), могу предположить, что многие обещания чудес в РПТ тоже вполне оправданы. Пожуем, увидим.. я собираюсь туда сходить.
... после DNA3 тетахилинга smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 12.6.2011, 21:12
Сообщение #115

Цитата(AlexTH @ 12.6.2011, 22:02) *
для здравого смысла (hi, common sense! smile.gif

"Здравый смысл" и "общепринятое мнение" (то, что ты процитировал на английском) - понятия диаметральные. Здравый смысл - это ОСОЗНАННОЕ АБСТРАГИРОВАНИЕ, осознание своего картирования реальности, а второе - это просто "принятие того, во что верят все, без проверок".

К Коржибскому, диагноз уже был озвучен. Без этого ты никогда не поймешь, почему для того, чтобы делать определенные выводы о некоторых вещах, вовсе не обязательно их "пробовать, выкинув из головы чего-то там". Думаю, ты при определенных усилиях и так мог отметить, что в своих суждениях вовсе не опираюсь на "общепринятое мнение", я смотрю на первоисточники и делаю выводы.

--------------------

AlexTH
сообщение 13.6.2011, 0:33
Сообщение #116

smile.gif здравый смысл для большинства людей и есть общепринятое мнение smile.gif

Если появляется что-то интересное, я это пробую, делаю выводы...
...и, возможно, ищу "первоисточники".. знать бы еще, что из них "перво.." wink.gif

Brat
сообщение 15.6.2011, 10:34
Сообщение #117

Олег! А приходите к нам на клуб. И посмотрите на все своими глазами. Это будет очень оригинально, если Вы придете. Информацию о времени и месте Вы можете найти на сайте (сами знаете где)))

Kunira
сообщение 15.6.2011, 11:49
Сообщение #118

Цитата(Brat @ 15.6.2011, 11:34) *
Это будет очень оригинально, если Вы придете.

Тут надо бы уточнить: для кого это будет оригинально? ab.gif

На всякий случай, из словаря Ушакова, что значит оригинально:

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, оригинальная, оригинальное; оригинален, оригинальна, оригинально (от ·лат. originalis - первоначальный) (·книж. ).

1. Подлинный, первоначальный (·книж. ). Оригинальные рукописи Л.Толстого.

2. Не заимствованный, не подражательный, не переводный. Многие известные произведения Жуковского - не оригинальные, а переводы.

3. Своеобразный, незаурядный, странный. Высказывать оригинальные взгляды. Одеваться оригинально (нареч.). «Его оригинальная красота поразила меня с первого взгляда.» Л.Толстой.

Oleg Matveev
сообщение 15.6.2011, 11:53
Сообщение #119

Цитата(Brat @ 15.6.2011, 11:34) *
Олег! А приходите к нам на клуб. И посмотрите на все своими глазами.

Ольга, а приходите на клуб к нам. И все своими глазами увидите. А еще лучше - на один из тренингов. Может быть, это избавить вас от слепой веры в то, что РПТ - это нечто "оригинальное". smile.gif Координаты наши найдете сами знаете где. smile.gif

Тем более что попросили же по существу писать - а ничего так и не было сказано. Ибо аргументов ноль. А результаты и отзывы - ну вы методичку свою перечитайте, раздел о плацебо. smile.gif
Цитата(AlexTH @ 13.6.2011, 1:33) *
smile.gif здравый смысл для большинства людей и есть общепринятое мнение smile.gif

ОК. Только не надо путать меня и "большинство людей". Если ты в моем лице решил пообщаться с последним, то ошибся адресом.

--------------------

AlexTH
сообщение 15.6.2011, 16:15
Сообщение #120

ОМ, несомненно, ты относишься к меньшинству. Даже, вероятнее всего, уникален smile.gif

Но эта тема на данный момент имеет более 6000 просмотров и, с большой вероятностью, далеко не все знают о твоем понимании "здравого смысла".
Я - тоже, хотя и догадываюсь, что у тебя он более здравый, чем common sense wink.gif
Более того, для кого-то твой "здравый" может показаться совсем наоборот... равно, как и мой "здравый" нередко вызывает чувство протеста у других, не менее "здравых".
Так что, пожалуйста, извини, если что не так. Написано как раз, чтобы напомнить о наиболее частом понимании... Правильнее звучит так:
"Обратите внимание - для большинства людей общепринятое мнение и есть здравый смысл".

Мое осознание, например, ответственности тоже не совпадает с общенасаждаемым.. но, чтобы быть понятым, я использую чаще понимаемое smile.gif более того, несмотря на мое осознание, внутри все еще остаются следы общепринятого. ну, об этом было выше...

ПС. За ссылки спасибо, читаю по мере возможности. Кстати, интенсивная гностика (если правильно запомнил) очень напоминает одну из старинных техник познавания себя, приводимых в книжках про офеней... smile.gif если будешь в ближайшее время проводить, дай знать, пожалуйста.

Сообщение отредактировал AlexTH - 15.6.2011, 16:43

AlexTH
сообщение 15.6.2011, 16:50
Сообщение #121

Если быть точнее - то даже не о "частом понимании" , а о "частом подразумевании", то есть о неосознанном восприятии понятия "здравый смысл"... фффууу..

Oleg Matveev
сообщение 15.6.2011, 17:50
Сообщение #122

Цитата(AlexTH @ 15.6.2011, 17:15) *
Но эта тема на данный момент имеет более 6000 просмотров и, с большой вероятностью, далеко не все знают о твоем понимании "здравого смысла".

С этой темы данный форум начался, фактически.
Цитата
Кстати, интенсивная гностика (если правильно запомнил) очень напоминает одну из старинных техник познавания себя, приводимых в книжках про офеней... smile.gif

Гностический интенсив. Анонсы все на сайте, в порядке проведения, и в календаре.

--------------------

koshalot
сообщение 19.6.2011, 3:26
Сообщение #123

Было у меня две 1,5 часовых RPT-сессии по скайпу с Костей Довлатовым. По типа кладёшь руку сначала на грудь - ищешь эмоции, потом на живот - ищешь телесные ощущения. Потом с рукой на животе "осознаешь и признаешь связь, например, любви и ненависти и семейную историю этой связи". Если связка правильная - по телу проходит небольшая волна.

Работали в эти 3 часа с моей раздражительностью (завожусь с пол оборота), страхом одиночества, страхом остаться без денег - результаты, если честно, нулевые. Да, много всяких связок я осознал и принял, но как был раздражительный - так свою жену и терроризирую. Как боялся один по улице ходить - так оно, кажись, и осталось.

Лучше бы он со мной глубоким ПЭАТ'ом сразу начал работать! Я глубоким ПЭАТ'ом пока ещё не процессился, но вот ГП-4 сам пробовал применять (например, посравшись с кем-то) - действует мгновенно, злость улетучивается и я забываю про ссору напрочь! Вот я думал что ПЭАТ ещё покруче будет, но мне эту грёбаную RPT начали давать.

Считаю что 3 часа с этим RPT просрал впустую, если честно, жалко денег. Хорошо что наткнулся на эту тему - хоть не потеряю ещё 10 т.р. на второй этап RPT - перезачатие, мать его. А то я до перинатальных матриц сам не свой! :-)

P.S.
К Косте претензий нет - как он работает мне очень нравится, чувствуется профессионализм, но вот зачем он начал применять на мне RPT? Может опробировал на мне, вроде недавно только семинар этот проходил, сам может ещё не понял работает это или нет? Не знаю...

Сообщение отредактировал koshalot - 19.6.2011, 3:30

AlexTH
сообщение 20.6.2011, 19:04
Сообщение #124

Уважаемый Кошалот!

Вы знаете, несомненно, что есть место, где можно высказаться по адресу - форум прошедших обучение РПТ. Там же бывает и Довлатов.

Там же есть упоминание одной раздражительной клиентки (первый пост) - очень знакомая мне по тета хилингу ситуация. При хорошо проведенной сессии клиент (если это не было им самим записано на бумаге перед сессией) очень часто удивленно смотрит и говорит - "да не было у меня этого!! уж я бы помнил!"
НЕ ПОМНИТ!
Ни сознание, ни подсознание, ни тело.. теперь предпочитаю это каким-либо образом фиксировать до начала, чтобы не встречать комментариев типа Вашего - "выбросил деньги или время впустую".

Думаю, Вы список проблем со степенями их неприемлемости для Вас перед сессиями не составляли...

Что касается захода на три глобальные темы за две сессии по 1,5 часа.. задача РПТ, как и тета хилинга, найти и убрать корни проблемы, а не только симптом.
Я не знаю, в какой технике работал с Вами Довлатов - 1 или 2 уровень РПТ.... хотя - на второй уровень трех часов при нашем опыте явно мало. А техникой первого уровня то, что Вы перечислили, за две сессии можно только разворошить. И, в результате, получить крайне недовольного клиента, очень даже раздраженного.. даже еще более раздраженного, чем был до того... пребывая в состоянии привычного не равновесия.
Думаю, Константин планировал более подробную работу, явно не два по полтора...

При этом (судя по описанной Вами реакции тела) результат точно был. Уверен, часть Ваших проблем была снята (к сожалению, не та, которую Вы заявили).

На упомянутом выше форуме есть тема "Своеобразные результаты" - казалось бы, лучшую антирекламу РПТ и придумать трудно.
Но - свяжитесь с Маратом, который ее и открыл и попросите поделиться текущими ощущениями и соображениями (с чем он пришел на семинар и что он думает и ощущает сейчас). bigwink.gif

ПС. Таки, уважаемый Кошалот, все равно интересно, что ж это Вы сюда отписались.. а не туда?! al.gif Возможно, Вы подсознательно боитесь положительного результата дальнейших сессий? wink.gif Поверьте, это не наезд, это сопереживание: такое часто бывает - и не только в РПТ.
При приближении к корню проблемы иногда возникает большое внутреннее сопротивление. Одна из причин - "КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО?!?!"
В жизни может очень многое поменяться, и к этому надо готовиться (возможно, на дополнительных или на предварительных сессиях).
Перемены, даже к лучшему, нередко пугают неизвестностью...

ППС. Кстати, а страх-то без денег остаться - он-то куда из списка у Вас выпал?! blush.gif

Сообщение отредактировал AlexTH - 20.6.2011, 19:25

captfree
сообщение 20.6.2011, 22:06
Сообщение #125

Из: Санкт-Петербург

А сколько час сессии стоит?

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему