IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Астрология, помощь или ограничение?
Iezevel
сообщение 27.1.2010, 17:13
Сообщение #101

Из: Москва, Вологда

Тем не менее, используя эти принципы, что вам стало понятно, в интернете много всего и астрологов огромное множество и направлений и методов интерпретации карты, суть вопроса в том что астрологи это очень неорганизованное сообщество, и вряд ли таковым сможет стать - отчасти это препятствует систематизации астрологического учения как и признанию астрологии наукой. Но каждый астролог слишком не зависит от мнения социума и вообще процессов в обществе поскольку понимает что зависит он гораздо более от несколько других факторов. У меня индивидуальный метод выработанный самостоятельно, а говорить об астрологии как об общей некоторой дисциплине я не люблю, не люблю обобщений и поверхностного подхода. Мне например мои коллеги не нужны совершенно и согласовывать с ними мои взгляды или концепции, и во имя чего ? - тоже не вижу повода, для признания астрологии наукой или какого то ее общественного признания? - бред. Я к этому не стремлюсь, какое отношение общие вопросы или формулирование единой теории в линейном отображении имеют ко мне я вот тоже как то так...Как же она просуществовала столько веков уж не иначе об этом позаботился кто-то свыше, не иначе обусловлено какими то иными факторами, позаботится об этом провидение и впредь. Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно.
Другими словами я предлагаю остановиться на том, что астрология есть многомерный символический язык, который путем сложного синтеза производимого интерпретатором карты позволяет извлечь максимум информации по любому вопросу, и многое зависит от профессионализма переводчика и его уровня владения астрологией как инструментом.

У нас с вами, Кунира, просто сложности в достижении взаимопонимания, то есть разные подходы разный менталитет, ничей не есть эталон а просто мы разные, и можем говоря об одном и том же не договориться даже имея похожие взгляды, и кстати картой этот вывод обусловлен, полюбопытствовала вашими данными в профиле, надо было сразу посмотреть, разговор сложился бы иначе.

--------------------
Любовь - это когда люди не думают о том, зачем они нужны друг другу.

http://iezebel.ru/
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lyutik
сообщение 27.1.2010, 22:03
Сообщение #102

Цитата(Iezevel @ 27.1.2010, 18:13) *
У нас с вами, Кунира, просто сложности в достижении взаимопонимания, то есть разные подходы разный менталитет, ничей не есть эталон а просто мы разные, и можем говоря об одном и том же не договориться даже имея похожие взгляды

Вот и я так подумала, глядя на вашу беседу. Я тоже Куниру иногда не понимаю, но посты читаю с удовольствием. И даже для себя полезности вытаскиваю. Все таки здорово, что на форуме все такие разные. Я чувствую, за то время пока я здесь, я стала намного гибче shuffle.gif
Кстати еще не все подтянулись к разговору, а то бы та-а-акого наворотили бы здесь thumbup.gif

Oleg Matveev
сообщение 27.1.2010, 23:00
Сообщение #103

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Iezevel @ 27.1.2010, 17:13) *
У нас с вами, Кунира, просто сложности в достижении взаимопонимания, то есть разные подходы разный менталитет

Несерьезная отмазка.

Человек пришел на форум, выкладывает тут свои суждения и оценки, ему задают вопросы и просят обосновать и более четко сформулировать, в ответ ничего лучшего, кроме
Цитата
ну не буду я вам и никому доказывать что я не баран - не хочу

не появляется.

Кунира, насколько я вижу выше, задавала вполне взвешенные и нейтральные вопросы, ничего не просила "доказывать", "бараном" никого не называла, оценок не навязывала. Последнего не скажешь о вас, однако...

Имхо, стоило бы все же задуматься о СВОЕЙ цели общения с собеседником, вместо того, чтобы дорисовывать ЗА НЕГО цели. Элементарное уважение сводится к тому, что если уж принято решение общаться, то не стоит, имхо, просто настаивать на своем ЗНАНИИ, не делая никаких содержательных постов ...

Астрология (как и вообще ЛЮБОЕ направление исследования человека) интересна хотя бы тем, что она побуждает человека смотреть на себя и пытаться самоанализировать, саморефлексировать, задумываться о том, ПОЧЕМУ что-то происходит. Контринтуитивна - лично мне, к примеру - тем, что (насколько я вижу) в ней есть установки, нарушающие естественный порядок абстрагирования. С научной точки зрения, не вполне также ясно, каким образом происходило абстрагирование тех, кто ее создавал, и почему это их абстрагирование должно быть верным для всех, а не только для тех, кто его проделал. Карта - это не территория, астрология - это не объективный мер вокруг нас, вот и было бы интересно понять, как эту карту построили. Кто, зачем, как, с какой целью и на чем основана уверенность в том, что эта карта ценна.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Iezevel
сообщение 28.1.2010, 0:42
Сообщение #104

Цитата(O.M. @ 27.1.2010, 23:00) *
Несерьезная отмазка.

Человек пришел на форум, выкладывает тут свои суждения и оценки, ему задают вопросы и просят обосновать и более четко сформулировать, в ответ ничего лучшего, кроме не появляется.

Кунира, насколько я вижу выше, задавала вполне взвешенные и нейтральные вопросы, ничего не просила "доказывать", "бараном" никого не называла, оценок не навязывала. Последнего не скажешь о вас, однако...

Имхо, стоило бы все же задуматься о СВОЕЙ цели общения с собеседником, вместо того, чтобы дорисовывать ЗА НЕГО цели. Элементарное уважение сводится к тому, что если уж принято решение общаться, то не стоит, имхо, просто настаивать на своем ЗНАНИИ, не делая никаких содержательных постов ...

Да возможно вы правы в своих замечаниях, но я немного не поняла Куниру, при этом стиль выражения который мне свойственен не является неуважением все таки.
насколько мне известно кроме того - топикстартером в данной теме являюсь не я и речь в ней идет о том ограничивает астрология или создает дополнительные возможности, а в этой теме меня попросили высказаться узнав, что я астролог участники данного форума.
Корректно с моей стороны было бы рисовать модели? доказывать теории и прочее? я многие свои соображения о том почему я не хочу так делать объяснила. Относительно же дорисовывания чужих целей - я задавала вопрос и позже сделала предположение. Мое участие в данной ветке ( меня звали на этот форум и все как то не заходила) ради интереса, может и для пробы так сказать - понравится или нет.
для того чтоб я поверила в ответ про потенциального потребителя извините я должна слишком примитивно мыслить - я ответила в каждом посте, то что я думаю. Форум на то и существует - у каждого отдельный personal opinion.
то что мои посты бессодержательны - то смотря для кого...Я таки думаю, что каждый видит в зеркале то, что может увидеть

Цитата(O.M. @ 27.1.2010, 23:00) *
Астрология (как и вообще ЛЮБОЕ направление исследования человека) интересна хотя бы тем, что она побуждает человека смотреть на себя и пытаться самоанализировать, саморефлексировать, задумываться о том, ПОЧЕМУ что-то происходит. Контринтуитивна - лично мне, к примеру - тем, что (насколько я вижу) в ней есть установки, нарушающие естественный порядок абстрагирования. С научной точки зрения, не вполне также ясно, каким образом происходило абстрагирование тех, кто ее создавал, и почему это их абстрагирование должно быть верным для всех, а не только для тех, кто его проделал. Карта - это не территория, астрология - это не объективный мер вокруг нас, вот и было бы интересно понять, как эту карту построили. Кто, зачем, как, с какой целью и на чем основана уверенность в том, что эта карта ценна.

методы астрологии никто не навязывает, поэтому про "должны" не было сказано таких слов, наоборот речь шла о том, что личное дело каждого, и о том что практический эффект присутствует и положительный в том числе.
Астрология это инструмент - символический язык - это я повторяла неоднократно, нигде нет тезисов которые вы пытаетесь опровергнуть.

А если я нарушаю правила форума и это замечание было от имени Администрации - принимайте меры, что я могу сказать - только обоснуйте.
Ведь это наверное плохо когда на форум приходят разные люди - отличные от тех кто тут есть?

Сообщение отредактировал Iezevel - 28.1.2010, 0:43

--------------------

captfree
сообщение 28.1.2010, 1:44
Сообщение #105

Из: Санкт-Петербург

Хорошая практика побыть с недельку буддистом, с недельку суфием, с недельку астрологом. Искренне, и не требуя обоснований и доказательств. Это еще Р.А.Уилсон рекомендовал... Размораживает А-логику.
Я вот с недельку побыл нумерологом, Iezevel, ради смеха, взгляни на тему "Нумерология и с чем ее едят".

lyutik
сообщение 28.1.2010, 2:38
Сообщение #106

Цитата(captfree @ 28.1.2010, 2:44) *
Хорошая практика побыть с недельку буддистом, с недельку суфием, с недельку астрологом.

Побыть то конечно можно и тем и другим, важно какие выводы мы из этого опыта сделаем. Как правило сталкиваясь с куском информации из этой области мы говорим - это колонна или змея, как в притче о слепых и слоне. А потом трубим на право и налево, что я там был, все видел и ничего хорошего там нет, можете даже не ходить. Так что я стараюсь больше доверять людям которые не недельку побыли нумерологами или астрологами, а тем кто уделил этому достаточно времени и сил, чтобы разобраться в этом.
Метафора про Олега и булку с повидлом у Саентологов. В данном случае я верю Олегу, что булки он съел достаточно много, чтобы что-то утверждать bigwink.gif
Вопрос в другом, сколько еще там осталось этой булки и завозят ли новые, или все ли участники Саенто грызут одну и ту же булку. И если булка одна, не стала ли она уже черствой и не пора ли ее выкинуть bigwink.gif

Сообщение отредактировал lyutik - 28.1.2010, 2:41

captfree
сообщение 28.1.2010, 3:30
Сообщение #107

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lyutik @ 28.1.2010, 2:38) *
Побыть то конечно можно и тем и другим, важно какие выводы мы из этого опыта сделаем. Как правило сталкиваясь с куском информации из этой области мы говорим - это колонна или змея, как в притче о слепых и слоне. А потом трубим на право и налево, что я там был, все видел и ничего хорошего там нет, можете даже не ходить. Так что я стараюсь больше доверять людям которые не недельку побыли нумерологами или астрологами, а тем кто уделил этому достаточно времени и сил, чтобы разобраться в этом.
Метафора про Олега и булку с повидлом у Саентологов. В данном случае я верю Олегу, что булки он съел достаточно много, чтобы что-то утверждать bigwink.gif
Вопрос в другом, сколько еще там осталось этой булки и завозят ли новые, или все ли участники Саенто грызут одну и ту же булку. И если булка одна, не стала ли она уже черствой и не пора ли ее выкинуть bigwink.gif
Так, что и не стоит пробовать быть тем и другим? И кто это "мы" которые трубят, что ничего хорошего там нету? Я тоже могу доверять людям побывшим не недельку... Однако предпочитаю сходить и посмотреть своими глазами, и доверять больше тому, что сам увидел...
И Олегу я верю... И воспринимаю любые утверждения "съевших достаточно много" и готов дать им потверждение. А уж если продолжать развитие метафоры: булка огроменная, некоторые части этой булки закрыты от всеобщего обозрения и объявлены конфиденциальными, дабы избежать несварения, некоторые части - отлиты в бетоне ( чтобы сделать вечной и неизменяемой, а также чтобы не растащили, то что можно продать "за дорого" ). Несогласные с этим, а так же с дороговизной продажи эксклюзивных частей буханки, пекут на дому, а так же создают ассоциации независимых кулинаров... Предпочитающие хлеба "отлитые в бетоне", находятся в состоянии конфронтации с любителями более живой духовной пищи.

Сообщение отредактировал captfree - 28.1.2010, 3:34

lyutik
сообщение 28.1.2010, 3:35
Сообщение #108

Цитата(captfree @ 28.1.2010, 4:30) *
А уж если продолжать развитие метафоры: булка огроменная, некоторые части этой булки закрыты от всеобщего обозрения и объявлены конфиденциальными, дабы избежать несварения, некоторые части - отлиты в бетоне ( чтобы сделать вечной и неизменяемой, а также чтобы не растащили, то что можно продать "за дорого" ). Несогласные с этим, а так же с дороговизной продажи эксклюзивных частей буханки, пекут на дому, а так же создают ассоциации независимых кулинаров... Предпочитающие хлеба "отлитые в бетоне", находятся в состоянии конфронтации с любителями более живой духовной пищи.

Спасибо, посмеялась ag.gif

Iezevel
сообщение 28.1.2010, 3:41
Сообщение #109

Цитата(captfree @ 28.1.2010, 1:44) *
Хорошая практика побыть с недельку буддистом, с недельку суфием, с недельку астрологом. Искренне, и не требуя обоснований и доказательств. Это еще Р.А.Уилсон рекомендовал... Размораживает А-логику.
Я вот с недельку побыл нумерологом, Iezevel, ради смеха, взгляни на тему "Нумерология и с чем ее едят".

А я вот на самом деле не могу сказать что прям мне так нравится в этом кредо - астролога имеется ввиду, просто от меня сейчас требуется именно это, работать с людьми и именно в таком качестве, изначально я астрологию изучала для своих целей, когда изучила настолько, что смогла прочесть свою карту в доступном виде - плакала, был приступ индульгирования, было себя жалко, и понимание того, что вроде как моя жизнь надо бы взять ответственность склоняли к смирению, но оплакивание присутствовало эпизодически, хотелось бы ради смеха да вот никак, шаг вправо шаг влево считается побегом, и с одной стороны присутствуют свои бонусы в работе с людьми например щедро повышается энергетика после консультации и у меня, а не только у клиента и я могу ее использовать на дополнительные нужды (но вот черт обязательно по теме а не злоупотреблять) -некоторое время я вообще не понимала их радости, у меня просто было чувство, что камень с плеч и все, а с другой - рамки для творчества, отдача долгов обществу.

хотя мои познания более синтетические и пространственные и астрологией не ограничиваются, но все же.
и я конечно не слепо поверила прочитав карту, что все вот так, конечно я пробовала поступать без учета всех этих выводов и информации которой владела, и убеждалась на практике во всем...так вот о чем я -хорошо вам ! шутите.

Сообщение отредактировал Iezevel - 28.1.2010, 3:43

--------------------

lyutik
сообщение 28.1.2010, 4:29
Сообщение #110

Цитата(Iezevel @ 28.1.2010, 4:41) *
хотелось бы ради смеха да вот никак, шаг вправо шаг влево считается побегом, и с одной стороны присутствуют свои бонусы в работе с людьми например щедро повышается энергетика после консультации и у меня, а не только у клиента и я могу ее использовать на дополнительные нужды (но вот черт обязательно по теме а не злоупотреблять) -некоторое время я вообще не понимала их радости, у меня просто было чувство, что камень с плеч и все, а с другой - рамки для творчества, отдача долгов обществу.

и я конечно не слепо поверила прочитав карту, что все вот так, конечно я пробовала поступать без учета всех этих выводов и информации которой владела, и убеждалась на практике во всем...так вот о чем я

Наверное это действительно сложно знать свою судьбу.
Встретила в интернете
Цитата
что может быть хуже - знать свою судьбу? Только пытаться уйти от нее!

По себе могу сказать, я очень много узнала о себе из нумерологии, доступных гороскопов, соционики, книг Лиз Бурбо и подобных авторов. Вот только нигде я не нашла ответа и что делать со всем этим, с тем, что я о себе узнала. Искала инструменты, узнала о прароботках, логика в них есть, но тупо прорабатываться это увольте меня, год изо дня в день выписывать и прорабатывать аспекты, полярки и пр. меня это не привлекало. СиМ был чудом, которое я увидела, именно потому, что он не просто позволял увидеть, но и сделать с этим что-то конкретное. Возможно рано или поздно появяться новые инстументы. Я помню как восхищались техниками Славинского, бум был, я только конец бума зацепила. Но бум прошел, пришло время новых инструментов. Думаю рано или поздно появиться, чтото еще более доступное для массового сознания. В конце концов меняется же как-то этот мир, не стоит же он на месте. Людям становится доступно больше, больше. Даже не знаю кто бы согласился сейчас жить в каменном веке или в преиод ренесанса. Даже если и есть в этом какая-то романтика, думаю она развеется очень быстро попади мы туда.
Все сказанное сугубо ИМХО, навеяло что-то.

Сообщение отредактировал lyutik - 28.1.2010, 4:32

Oleg Matveev
сообщение 28.1.2010, 12:49
Сообщение #111

Цитата(Iezevel @ 28.1.2010, 0:42) *
Астрология это инструмент - символический язык - это я повторяла неоднократно, нигде нет тезисов которые вы пытаетесь опровергнуть.

Кто и где конкретно что-то "пытается опровергнуть"? Процитируете? smile.gif Прекратите уже эту виртуальную борьбу, с самого начала с вами никто не боролся и никто игрушки не отнимал...

Вообще, я просмотрел тему с самого начала и посчитал в ваших постах частоту употребления слова "я", "меня", "мне" и проч., и пришел к выводу, что вы вообще говорите не об астрологии, а просто о себе. ПОпробуйте повторить мой анализ. Об астрологии тут - кошкины слезки, зато о вас - абзацы, абзацы, абзацы, абзацы... я то, я это, я многие годы, я-я-я-я-я... smile.gif

Я не к тому, что это плохо, а к тому, что вы сами провоцируете переход на личности. Были б тут участники более нервные, давно б уже перешли. smile.gif
Цитата
Корректно с моей стороны было бы рисовать модели? доказывать теории и прочее?

Может эта... астрологию все же в теме пообсуждаем, а не вашу уникальную личность, согласно сабжу? Ну или давайте уж тогда честно тему переименуем, и продолжим. А то это ж блин чистый психоанализ, и ИМЕННО это мы обсуждаем, выходит:
Цитата(Iezevel @ 28.1.2010, 3:41) *
А я вот на самом деле не могу сказать что прям мне так нравится в этом кредо - астролога имеется ввиду, просто от меня сейчас требуется именно это, работать с людьми и именно в таком качестве, изначально я астрологию изучала для своих целей, когда изучила настолько, что смогла прочесть свою карту в доступном виде - плакала, был приступ индульгирования, было себя жалко, и понимание того, что вроде как моя жизнь надо бы взять ответственность склоняли к смирению, но оплакивание присутствовало эпизодически, хотелось бы ради смеха да вот никак, шаг вправо шаг влево считается побегом, и с одной стороны присутствуют свои бонусы в работе с людьми например щедро повышается энергетика после консультации и у меня, а не только у клиента и я могу ее использовать на дополнительные нужды (но вот черт обязательно по теме а не злоупотреблять) -некоторое время я вообще не понимала их радости, у меня просто было чувство, что камень с плеч и все, а с другой - рамки для творчества, отдача долгов обществу.

хотя мои познания более синтетические и пространственные и астрологией не ограничиваются, но все же.
и я конечно не слепо поверила прочитав карту, что все вот так, конечно я пробовала поступать без учета всех этих выводов и информации которой владела, и убеждалась на практике во всем...так вот о чем я -хорошо вам ! шутите.

Да? smile.gif

Ну так и надо было сказать.

--------------------

Iezevel
сообщение 28.1.2010, 13:12
Сообщение #112

Астрологию - давайте, конечно, и я не вижу повода вести какую либо борьбу и в моих постах об этом было сказано прямо, только это в упор не замечается....

"Карта - это не территория, астрология - это не объективный мер вокруг нас, вот и было бы интересно понять, как эту карту построили"

где было сказано что карта территория? а астрология - объективный мир?

Давайте говорить об астрологии конструктивно только

какова цель - выяснить как и почему астрология работает на практике?

что такое астрология?

формулируйте, просто надо скорректировать.

--------------------

Kunira
сообщение 28.1.2010, 13:51
Сообщение #113

Из: Московская обл.

Предлагаю обсудить вот это:
Цитата(Iezevel @ 28.1.2010, 13:12) *
как и почему астрология работает на практике?

Iezevel
сообщение 28.1.2010, 20:14
Сообщение #114

ок. будет время сформулирую чуть позже, чтоб финал обсуждения был приемлемым.

мой интерес к обсуждению - в принципе удовлетворен, и вывод сделан. просто раз уж заварила кашу - мне и отвечать.

Цитата(O.M. @ 28.1.2010, 12:49) *
Может эта... астрологию все же в теме пообсуждаем, а не вашу уникальную личность, согласно сабжу? Ну или давайте уж тогда честно тему переименуем, и продолжим. А то это ж блин чистый психоанализ, и ИМЕННО это мы обсуждаем, выходит:

Да? smile.gif

вы о себе по видимости не упоминаете, знакомясь с людьми?

извиняюсь за отход от темы в данном посте.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 28.1.2010, 21:07
Сообщение #115

Цитата(Iezevel @ 28.1.2010, 20:14) *
вы о себе по видимости не упоминаете, знакомясь с людьми?

Если это был сарказм, то я, типа, оценил. Гыгы, типа. smile.gif

Нет, я просто хотел сказать, что ваша самопрезентация несколько подзатянулась и стала переходить в режим самозащиты от воображаемого нападения, вызванного (даже если бы оно и имело место) именно тем, что вы не отвечали на вопросы, а рассказывали вместо этого о себе, как будто вас ЛИЧНО кто-то тут атакует... smile.gif А выше Кунира просто повторила ИСХОДНЫЙ вопрос сабжа.

--------------------

Iezevel
сообщение 28.1.2010, 22:09
Сообщение #116

ладно без взаимных проекций, точнее надо формулировать, не только мне.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 28.1.2010, 22:50
Сообщение #117

Цитата(Iezevel @ 28.1.2010, 22:09) *
ладно без взаимных проекций, точнее надо формулировать, не только мне.

ОК, ждем конкретных формулировок. smile.gif

--------------------

Iezevel
сообщение 29.1.2010, 4:55
Сообщение #118

Цитата(Kunira @ 28.1.2010, 13:51) *
Предлагаю обсудить вот это:

я не предлагаю, обоснование общей астрологии и отвечать буду за себя, опираясь на собственный опыт и методы.

Астрология - есть оккультная дисциплина, чье зарождение оформление и развитие произошло в донаучный период цивилизации астрология была развита во всех уважающих себя культурах первые подтвержденные упоминания относятся к 4-2 по некоторым источникам к 10 тысячелетию до н.э., в западной культуре считалась наукой до эпохи Возрождения, являет собой символический язык основанный на представлениях о мире как о целостной самоподобной системе согласно которой движение небесных тел оказывает влияние на земные события.

Речь не обязательно идет о прямом влиянии или каких-либо излучениях

Подразумевается соответствие между макрокосмом и микрокосмом и положение небесных тел используется как модель состояния макрокосма а состояние микрокосма трактуется в определенном соответствии.

"Материалистическая школа в философии всячески старается создать впечатление. будто мы обладаем некоторым действительным знанием о природе сил, которые мы обнаруживаем вокруг себя. Однако такое впечатление является целиком ошибочным. На самом деле все силы по своей сути являются таинственными. Благодаря наблюдению, сравнению и измерению мы знаем, как они действуют. Но мы не способны сформировать обоснованное понятие об истинном характере этих сил." А Кроули Астрология - эту цитату привожу как наиболее соответствующую личному мнению

Современная наука в то же время не нашла объяснений множеству факторов , в частности не имея прямых доказательств в пользу метода астрологии - не имеет все же и и весомых аргументов в опровержение, поскольку для начала наверное придется объективно назвать причину возникновения этого мира и объяснить какие такие архетипы и каким образом воздействуют на природные явления, ответа на вопросы которыми задавался Кеплер 400 лет назад как не было так и нет.

вопросы о том почему снежинки шестиугольные а зерна граната ромбовидные, почему пчелы строят шестиугольные соты?
и т д это лишь верхушка айсберга

по чертежам какого зодчего воссоздаются формы множества структур?

астрология не отвечает на этот вопрос, но основывается на том, что подобные чертежи и архетипы присутствуют и определенные закономерности возможно читать по положению планет.

Те же вопросы затрагивает упомянутая несколькими постами ранее фрактальная теория имеющая в основе метафизический подход - это конечно же лишь теория но теория в пользу которой свидетельствуют современные работы ученых, если вы проходили по ссылке, материалами более серьезными чем википедия не вижу смысла обременять. Повторять критику адресованную метафизической школе - предлагаю не начинать.

Самый спорный может быть вопрос это интерпретация или прочтение астрологической карты тем или иным образом, при том что каждый астролог со временем вырабатывает собственную интерпретацию и подход.

Момент рождения человека используется для построения натальной карты например, это позволяет рассматривать выбор на момент прихода человека в этот мир цели и задачи а так же методы достижения целей, особенности, таланты, и слабости этого человека и многое другое, данный момент рассматривается как момент выбора требующий осознания и воплощения . Жизнь и есть реализация этого выбора, речь не о фатальном подходе, но ранее уже было упомянуто о свободе внутри этого выбора и о том что она есть - в частности на каком уровне находится и стремиться ли к его повышению.

тут вопрос того кто во что верит конечно, но сойтись стоит в одном наверное, средний человек не знает ни кто он ни откуда пришел ни был ли где то еще в другом качестве до рождения в материальном мире и не может с уверенностью утверждать ничего - все это вопросы философско-религиозные и не имеющие определенных ответов. Астрология ответов не дает на них а лишь рассматривает некоторые факты.

в пользу астрологии свидетельствует практика, для меня ес-но моя лично практика в первую очередь, основанная на опыте, защищать астрологов не буду и бить себя пяткой в грудь - астрологи бывают разные ручаться за степень профессионализма не могу. В то же время полагаться на практику вполне естественно и любой человек начинающий изучение основ астрологии стремиться с самого первого дня проверять все на практике.

описывать модели которые я совмещаю с картой в системном подходе при интерпретации - вы уж извините не буду.

разбирать принципы которые нашла в интернете Кунира подробно - не вижу особенного смысла, так раскладывать и объяснять каким образом например связана нумерология с астрологией это будет долго, астрология связана также например и еще с несколькими символическими системами и сама по себе представляет многомерную систему - не начинать же зогар цитировать или многочисленные труды на эту тему - мы явно увязнем в деталях.

Сообщение отредактировал Iezevel - 29.1.2010, 5:01

--------------------

JsSpirit
сообщение 29.1.2010, 5:28
Сообщение #119

Цитата

Насколько я понимаю предложение "побыть с недельку" было про то, что Астрология как и другие НЕ чистые подходы это МОДЕЛЬ мира. И НЕТ ЕДИНОЙ модели которая опишет все. Не знаю почему, об этом хорошо Коржибски в второй книге переведенной Олегом пишет.
т.е. в итоге побыв с недельку тем, тем и тем можешь это увидеть.

Цитата
Метафора про Олега и булку с повидлом у Саентологов. В данном случае я верю Олегу, что булки он съел достаточно много, чтобы что-то утверждать

Преимущества Олега в том, что он пишет свои посты научным образом т.е. многие ключевые принципы он описывает конкретно и их легко проверить.
Потому что полно других саентологов, которые тоже вышли из организации, но их подход эзотерический, не проверяемый, бредовый в научном смысле, с неверным абстрагированием, в жизни это называется обманом. coffee.gif

Цитата
Так что я стараюсь больше доверять людям которые не недельку побыли нумерологами или астрологами, а тем кто уделил этому достаточно времени и сил, чтобы разобраться в этом.

Да, я с вами согласен в этом, это правильно. К сожалению в современном мире опыт в годах при вращается в "авторитет" и некие люди используют аргумент наличия опыта для отстаивания своего мнения. Вроде, у меня столько опыта, что я все знаю.))

Приятно что есть где высказать свое мнение.
Цитаты важны не авторством friends.gif , а важны своим содержанием.

galak
сообщение 29.1.2010, 12:51
Сообщение #120

Из: Бремен

Цитата(Iezevel @ 29.1.2010, 2:55) *
... Астрология ответов не дает на них а лишь рассматривает некоторые факты...

Какой смысл так долго говорить о том, что не дает ответов?

Цитата(Iezevel @ 29.1.2010, 2:55) *
в пользу астрологии свидетельствует практика, для меня ес-но моя лично практика в первую очередь, основанная на опыте, защищать астрологов не буду и бить себя пяткой в грудь - астрологи бывают разные ручаться за степень профессионализма не могу. В то же время полагаться на практику вполне естественно и любой человек начинающий изучение основ астрологии стремиться с самого первого дня проверять все на практике.

описывать модели которые я совмещаю с картой в системном подходе при интерпретации - вы уж извините не буду.

Iezevel, вы очень долго и очень неконкретно пытались здесь что-то выразить. Но вот на простой практический вопрос куниры так и не ответили. Вы практикующий астролог и, очевидно, работали не с одним клиентом. Просто опишите один конкретный случай без имен. Что вы при этом делали и как, по-вашему мнению, это подействовало на человека? Какие осознания он при этом получил? Полагаю, от этого ваше ноу-хау не пострадает.

Iezevel
сообщение 29.1.2010, 15:08
Сообщение #121

Цитата(galak @ 29.1.2010, 12:51) *
Какой смысл так долго говорить о том, что не дает ответов?

повнимательней никак? астрология не дает ответов на вопросы на которые и официальная наука их не имеет, кроме теорий ничего нет у официальной науки - теорий и предположений. Если мы тут дообсуждались до того что я должна безапеляционно отвечать за сотворение всего сущего - то весело - еще один пример чистого и корректного подхода.
Цитата(galak @ 29.1.2010, 12:51) *
Iezevel, вы очень долго и очень неконкретно пытались здесь что-то выразить. Но вот на простой практический вопрос куниры так и не ответили. Вы практикующий астролог и, очевидно, работали не с одним клиентом. Просто опишите один конкретный случай без имен. Что вы при этом делали и как, по-вашему мнению, это подействовало на человека? Какие осознания он при этом получил? Полагаю, от этого ваше ноу-хау не пострадает.

с какой позиции моя некорректность оценивается?

Случаев достаточно, ко мне приходят люди о которых я как правило ничего не знаю, и во первых я в точности констатирую массу фактов их жизни и личных особенностей, во вторых точно описываю характер возникающих проблем, указываю пути преодоления этих проблем, сбываются даже краткие недельные например мои прогнозы (что намного сложнее).

В последствии я поддерживаю контакты с большинством своих клиентов или они обращаются повторно, я не знаю как не называть имен и привести доказательства, дело в том что писать о ком то в форуме не очень корректно и разрешения я спрашивать для потехи уважаемой публики не буду, я получаю целые письма благодарностей с описанием эффектов, просто если объективно - что толку от того что я опишу или какие отрывки с описаниями эффектов размещу - может вы ребята скажете, что я сама это только что сочинила, люди публикуют отрывки записей моих консультаций в блогах например - это может служить подтверждением конечно, но не очень этично давать такие ссылки опять же.

Лично для меня тема исчерпана честно скажу.

на чем основан метод астрологии я объяснила, почему он работает на практике в то время как многие теории ученых нет,?
я вполне ответила вам - наука не располагает фактами а лишь предполагает, и утверждать объективно основываясь на научных доказательствах что астрология использует неверные оценки невозможно, это пока тайна для науки, а значит зыбкая почва. основываясь на том что наука права вообще нереально - следует разобраться во всех мнениях т к единого нет у ученых и они в постоянном поиске.

а если я размазываю а ваша критика конструктивна - то докажите противоположное, конструктивность в том и состоит чтоб не только отвергать а предлагать альтернативу - поэтому пожалуйста - жду ваших постов на обозначенную тему.

Как устроен мир и почему именно так, почему материя и вселенная имеет свойства фрактала и еще теорию альтернативную теории большого взрыва можно рассмотреть - чтоб понять как надо же наверное основываться на том откуда появилось и почему, модель горячей всеоенной тоже не содержит ответа на вопрос Кеплера. shades.gif

Если кто-то готов продолжать обсуждение в данном контексте то пожалуйста но придется и тему то тогда переименовать поскольку данный контекст в том числе философский и придется дополнительно обсуждать извечный камень преткновения материалистов и сторонников трансцедентного.

итак: астрология противоречит основным доказанным(а не предполагаемым и гипотетическим) наукой фактам по поводу организованности материи и устройства вселенной и нашей галактики:
1
2
3....и т д и т п

и пожалуйста хоть раз продемонстрируйте мне чистый подход в данной теме ab.gif
внимательно читая предыдущие посты

Сообщение отредактировал Iezevel - 29.1.2010, 15:13

--------------------

JsSpirit
сообщение 29.1.2010, 15:41
Сообщение #122

По моему реальному опыту следует, что астрология наука не точная.
1 Все учитывается как бы по странным картам неба(планетам) - кому вообще пришло в голову что "моя" жизнь зависит от планет.
2 составляя прогноз астролог объяснил мне что полученные данные он должен интерпретировать и то как он это делал, показало мне что уж делает он это от своих собственных соображений.
3 По тому как Павел Глоба, например описывает гороскоп звезд, можно ненароком удивить много задних умом. т.е. есть звезда, мы уже знаем что это звезда, есть ее натальная карта с какими то расстановками, далее все сводится к подстройки известных фактов у звезды и того, что показала карта. И астролог в принципе не может не "подстраивать", потому что в случае рас фиксированного взгляда он увидит 2 отдельных, несвязанных системы. Что противоположит его установки - Натальная карта объясняет звезду. Расфиксация это когда Натальная карта НЕ объясняет звезду.

Iezevel
сообщение 29.1.2010, 17:09
Сообщение #123

Цитата(JsSpirit @ 29.1.2010, 15:41) *
По моему реальному опыту следует, что астрология наука не точная.
1 Все учитывается как бы по странным картам неба(планетам) - кому вообще пришло в голову что "моя" жизнь зависит от планет.
2 составляя прогноз астролог объяснил мне что полученные данные он должен интерпретировать и то как он это делал, показало мне что уж делает он это от своих собственных соображений.
3 По тому как Павел Глоба, например описывает гороскоп звезд, можно ненароком удивить много задних умом. т.е. есть звезда, мы уже знаем что это звезда, есть ее натальная карта с какими то расстановками, далее все сводится к подстройки известных фактов у звезды и того, что показала карта. И астролог в принципе не может не "подстраивать", потому что в случае рас фиксированного взгляда он увидит 2 отдельных, несвязанных системы. Что противоположит его установки - Натальная карта объясняет звезду. Расфиксация это когда Натальная карта НЕ объясняет звезду.

в моих постах сказано что я о астрологах вообще не могу судить и отвечать за них не собираюсь, к Глобе я вообще не отношусь как к авторитету в этой области и кучу его и не только могу привести публикаций с прогнозами о том как Москва утонет или там сгорит не помню в каком году но уже должно было это быть, или как господа мои коллеги пост фатум комментируют про лодку Курск события - у меня так же возникает вопрос - чего не до. Так вот по этому поводу могу сказать что и врачи разные бывают и представители других профессий тоже ошибаются. Астролог интерпретатор, переводчик другими словами, и тут знаете ли от самого астролога многое зависит.

Психология же например тоже есть символический язык оперирующий неосязаемыми категориями - психика, сознание, имеющий к тому же неконкретизированные до сих пор в том числе базовые определения - она же работает? а психологи бывают разные и одни из тяжелейших неврозов людей вытаскивают, а другие наносят вред потому что сами невротики почище своих пациентов - нет этого скажете?знаю массу примеров!

Вопрос поставленный мной в предыдущем посте к тому же имеет ввиду научную картину мира, я вам сказала - да астрология оперирует явлениями но наука не просто не может доказать что это не так - она не может опровергнуть так как не владеет фактами в только гипотезами
и
1
2
3
в данном случае ИМХО ваше уважаемый и личная практика за ссылку на которые в моем случае меня критикуете и обвиняете в отсутствии чистого подхода.

я же предлагаю

высказывайтесь или объективно по вопросу критики моих постов

или личное мнение не в защиту критики выражаете, а просто так не пришивая к моим высказываниям.

типа - "да все может быть, но мой личный опыт свидетельствует о том то" именно это выражает ваш пост - ваш опыт и ваши оценки.

астрологами себя объявляют люди которые проучились заочно на 2х месячных курсах тех кто сами такие же заканчивали получая материалы по электронке, например и хватает этого сейчас, давайте спецом таких находить, только некомпетентность и отсутствие достаточной практики и ответственности встречается во всех областях в принципе, и если вы попали к плохому врачу например то виноваты все представители традиционной медицины - так по этой логике получается?

давайте может опровергать с тех же позиций с которых задаются вопросы
ab.gif
может я че то раскомандовалась по привычке писать в форумах где я заслуженный писец?
а хотя ведь нет вроде прошу не больше чем просят от меня...и внутри той же парадигмы..

наукой не доказан определенный факт но он и не опровергнут с объективных позиций материалистической научной школы - дальше что?

я не могу утверждать если вычесть мой опыт и практику что нечто именно так

но невозможно доказательно утверждать и обратное - как теперь быть?

можно вернуться в изначальное русло рассуждений и высказываться по типу- верю -не верю, помогло не помогло

но мое присутствие не особо требуется тогда в данной ветке dntknw.gif

Сообщение отредактировал Iezevel - 29.1.2010, 17:17

--------------------

Kunira
сообщение 29.1.2010, 17:11
Сообщение #124

Из: Московская обл.

Вот здесь нарыла пример консультации астролога: http://www.astroregyna.ru/?Primery_i_fragm...i_konsulmztacii

Мне это показалось любопытным.
Но в приложении к себе я ей богу не понимаю, как подобного рода информация могла бы мне помочь в жизни... Хотя, там пишут, что это только часть, возможно, нечто более существенное было в первой части?

И вот тут еще пример толкования личного гороскопа http://www.astroregyna.ru/?Primery_i_fragm...hnogo_goroskopa

Iezevel
сообщение 29.1.2010, 17:55
Сообщение #125

Цитата(Kunira @ 29.1.2010, 17:11) *
Вот здесь нарыла пример консультации астролога: http://www.astroregyna.ru/?Primery_i_fragm...i_konsulmztacii

Мне это показалось любопытным.
Но в приложении к себе я ей богу не понимаю, как подобного рода информация могла бы мне помочь в жизни... Хотя, там пишут, что это только часть, возможно, нечто более существенное было в первой части?
И вот тут еще пример толкования личного гороскопа http://www.astroregyna.ru/?Primery_i_fragm...hnogo_goroskopa

Кунира, я честно скептически отношусь к подобным толкованиям и к консультациям в таком виде. Это все берется из какой-нибудь беспонтовой книжки и сваливается в кучу невзирая на то что там могут быть противоречия без учета,реального синтеза влияний карты и т п. даже ссылки не открывала, просто подобные примеры неоднократно мне приводили и я не верю вообще что господа предлагающие подобного образца толкования помнят наизусть хотя бы названия планет.
И вообще раз на то пошло то все же доверять следует в первую очередь людям которых вам рекомендуют те в ком вы уверены, и консультация должна в реальном времени происходить, и данные сообщать астрологу непосредственно перед началом консультации следует, грамотный и опытный специалист читает карту без подготовки.

Сообщение отредактировал Iezevel - 29.1.2010, 17:56

--------------------

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему