IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Достижение коллективных целей
April
сообщение 21.7.2009, 23:08
Сообщение #1

Из: Барнаул

Цитата
В аспекте достижения коллективных целей важно миропонимание, т.е. мировоззрение или карта должна быть описана в терминах, понятных группе людей имеющих общую цель. Иначе это будет напоминать притчу о строителях вавилонской башни.

Вот эта фраза, является для меня наиболее интересной во всем обсуждении, так как, то что касается личной карты или мировоззрения, которое определяет способ достижения цели здесь уже все было достаточно хорошо обсуждено.

Не рассматривая довольно сложный вопрос вознкновения общей цели как таковой (не путать с целью одного, который использует своим ресурсом других людей, а значит может внедрить любую карту) помотрим что скрывается за этим поворотм..

Когда речь заходит о взаимодействии некоторых индивидуумов, для достижении общей цели, то для того чтобы достичь общую цель необходимо как-то коррелировать отдельные карты учавствующих субъектов, либо принимать одну, общую для всех. И тогда сразу возникают проблемы синтаксиса, соответствия понятий, мировоззрений этих субъектов, их взаимовлияния, и в конечном счете выработки МЕХАНИЗМА формирования такой общей карты.. так как в противном случае достижение результата гарантировать нельзя.

и в свое время не имея механизма формирования общей карты, я считал, что в связи с этим необходимо в процессе познания создать непротиворечивую моеиу опыту и при этом включающее в себя элементы известных мне мировоззрений, карту. причем из-за проблем стнтаксиса приходилось все больше уходить от какого либо содержания и искать соответствие структур, затем собрать некоторое непротиворечивое мировоззрение, которое даст ту основу во взаимодействии, чтобы исходя из нее достигать общих целей.

Но это занятие тем не менее оказалось довольно абстрактным по своему замыслу, так как приводило меня к идее создать карту исходя из которой я могу делать все (говорим о поле целей) и так же из этой карты могут все делать все.. И с одной стороны это звучит странно, так как цели для построения карты не определены (что такое это "все" ?) а с другой стороны наверное можно представить себе такую динамическую карту, подобную функции, подставляя в которую аргумент, свою/общую цель, действовать из сгенерированной конкретной карты без задержки и потери эффективности.

Когда я думал о том что же может представлять из себя такая карта, я приходил к той же самой идее заповедей, или неких постулатов, исходя из которых любой человек может действовать подставляя туда свои конкретные цели..

И пусть эти мои рассуждения и объясняют причину возникновения догматов и заповедей во всех существующих религиях, но это не приводит нас к решению поставленной задачи. Механизм формирования общей карты мне пока не известен. что и было бы интересно обсудить.

я наверное, поднял больше вопросов, чем выразил свою точку зрения, но эти вопросы мне кажутся интересными.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему