IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная личность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Ясная личность, Дефрагментация личности :)
Oleg Matveev
сообщение 15.3.2009, 21:12
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Солопрактика 2 разделилась на модули

02 Ясные эмоции
12 Ясная личность

Солопрактика 3 разделилась на модули

03 Ясные отношения
12 Ясная личность

12 Ясная личность - таким образом, общий потомок Солопрактики 2 и Солопрактики 3, посвященный гештальт-процессингу, работе с сущностями и т.п.

Наверное, этот модуль можно было бы назвать "продвинутым", т.к. изначально этот блок, идея его, была унаследована от знаменитого полулегендарного ОТ3 – «Стена огня» из саентологии, где наворочено много всякой ерунды, а суть на самом деле очень проста и заключается она в том, что каждый человек обладает так называемым эмоциональным умом. Т.е. кроме ума реактивного, рептилоидного, который работает на ощущениях, и аналитического, который анализирует что происходит, есть еще ум эмоциональный. Если есть эмоциональный интеллект, значит есть и эмоциональный ум. Этот эмоциональный ум способен порождать эмоции и воспринимать эмоции. И у этого эмоционального ума тоже есть свои травматические переживания и следы от этих травматических переживаний, которые я называю словом спайка.

Эти энергетические спайки реально отражаются на состоянии человека в виде своего рода эмоциональных шрамов. На семинаре я могу показать, что эти шрамы реально физически существуют, они детектируются мозгом человека. Они локализованы в пространстве, тоже как своего шрамы, только они не на физическом теле, а на эмоциональном теле, скажем так. Есть некоторая трудность в работе с этими эмоциональными спайками, которая заключается в том, что они содержат энергию не только мою, но также энергию других людей. Поэтому, чтобы с этой эмоциональной спайкой научиться работать, нужно тоже приобрести определенный навык. Навык этот приходит по ходу процессинга. Я выдаю четко расписанные по шагам ТЗ, где расписано как с этими спайками работают.

Спайка - это такая эмоция, застрявшая в пространстве в виде эмоционального шрама, содержащая энергетику не только мою, но и другого человека. Дается довольно интересная теоретическая часть, где я постарался собрать все, что известно об эмоциях в науке, в психологии, что известно об эмоциях в других направления, которые я изучал.

Обычно люди очень удивляются, когда я рассказываю как всякие заговоры работают, как работает вуду, магия, заклятия-проклятия. Что такое фильтры восприятия и фильтры созидания. Фильтры восприятия это когда ты хочешь направить человеку одну эмоцию, одно послание сделать, а в реальности получается что-то совсем другое. Это происходит потому, что наше пространство, к сожалению, не является чистым, оно сплошь забито остатками эмоциональных столкновений с другими существами в этой вселенной.

Результатом проработки всех ТЗ, которые я в конце тренинга выдаю, является такая штука, как прозрачное пространство. Не просто обладание личным пространством, но еще и наличие в этом пространстве того, что я хочу, чтобы там было, а не того, что там накопилось за многие-многие годы. Если считать, что человек существо духовное, то за многие, может быть, столетия или миллионолетия всяких контактов с тем, что вокруг меня было и происходило.

Я уже говорил, что каждый тренинг, каждый семинар заканчивается тем, что я человеку выдаю на руки список технических заданий, по которым он работает. Ну и обычно людям говорю, что после тренинга они имеют полное право ко мне в течение неограниченного времени обращаться за помощью, я им всегда объясню, покажу, расскажу и т.д. Сам тренинг заключается в том, что за имеющееся у нас сравнительно небольшое время мы стараемся отработать все базовые навыки КАК это делается, как с этим работать. Работать - это как бы отдельная история, и она может занять не один месяц, но на тренинге надо научиться, КАК это делать. Это очень важный элемент, чтобы человек научился КАК, чтобы он поймал базовый навык, который дальше по жизни будет применять в процессинге и просто в реальной жизни, когда он начнет работать и отмечать то, ради чего и развивают эмоциональный интеллект:

• наличие прозрачного пространства,
• способность управлять собственным вниманием,
• уверенность в себе,
• устойчивое ощущение собственной значимости,
• прямое чистое восприятие, т.е. отсутствие каких-либо фильтров искажающих эмоции,
• невосприимчивость ко всяким заклятьям-проклятьям, я над этим всегда смеюсь, потому что как это

работает, все очень понятно, просто механизм того, как это можно подсадить, он не очень хорошо исследован, видимо потому что его очень любят использовать всякие там чернушники...

На самом деле, подсадка (проклятие), делается с использованием своей собственной энергии и проблема в том, что если тот человек это когда-нибудь обнаружит, то оно отстрелится обратно в вас с такой же силой, с какой вы его туда запихнули, это может боком выйти. Когда у меня прозрачное пространство, а человек направляет на меня какую-то отрицательную эмоцию, этой эмоции совершенно не за что во мне зацепиться и тогда эта эмоция просто возвращается к его автору и все, и он сам себя своей же энергией будет долбить. А мне от этого не будет никакого вреда.

Кроме этого, проработка периодической шкалы эмоций позволяет

• тщательно анализировать свои эмоции,
• трезво оценивать свое состояние,
• приспосабливаться к изменяющейся ситуации,
• проявлять организационную компетентность, когда требуется взаимодействовать с группами людей не

просто на уровне логического понимания, а понимания их состояния, когда я даю человеку задание и понимаю, какое у человека состояние, может ли он вообще это выполнить.

Есть еще такой аспект, про который я тоже много упоминаю на многих семинарах, старая известная истина, что основная проблема человека - это так называемая фрагментация сознания, то, что называют словом нецелостность. Она проявляется, когда человек попадает в определенные обстоятельства, и вдруг он чувствует, что одна часть его хочет одного, а другая часть хочет другого. Т.е. какая-то часть, которую он считает собой, хочет одного, а другие части начинают сопротивляться и у него наступает такая фрагментация. В клиническом выражение это называют шизофрения. Вообще все люди, которые на свете живут, в той или иной степени шизофреники, все мы где-то здесь рядом ходим. Но с этими вещами можно работать.

Обычно эти фрагменты по-разному называют: аспекты, сущности или еще что-то, но суть всегда состоит в том, что, когда человек хочет чего-то достичь или с чем-то взаимодействовать, то взаимодействует вся совокупность того, что у него есть, все эти фрагменты. И не даром после хорошего, доведенного до конца процессинга, обычно человек говорит какие-то такие вещи, что как будто у меня отдельные кусочки сложились в единое целое, и я чувствую себя более цельным. Дефрагментация такая происходит. Программы ТЗ по Солопрактике 3 - это такая общая программа дефрагментации. В этой программе я даю общий алгоритм работы с фрагментами и объясняю каким образом можно построить общую программу саморазвития.

Когда у человека спрашивают, с чем бы он хотел поработать, он находит какое-то обстоятельство, с которым он не очень хорошо справляется, отрицательный домен или еще что-нибудь. Потом мы смотрим, какие есть элементы в его реальности, которые эти обстоятельства создают. Это может быть он сам, это могут быть другие люди, это могут быть фрагменты и аспекты. Если это он сам, то у него уже есть все навыки из Солопрактики 1, Солопрактики 2 и Солопрактики 3. Если это другие люди, у него есть ННО, которое можно очень эффективно применить и использовать для того, чтобы уладить всякие ситуации, а если это какие-то его собственные фрагменты, то у него есть алгоритм работы с этими фрагментами. Получается, что к этому моменту, человек более или менее готов глубоко исследовать то, что дается в четвертом модуле. Т.е. ответить на самый главный вопрос: Кто я?

Евгений Д., Киев, с Соло 2:

Да и СПАСИБО за все,чувствую и думаю,что это очень ценный семинар для меня и мне оч.понравилось исполнение:))УРА ТОВАРИЩИ! УРА ОЛЕГ МАТВЕЕВ !УРА
СОЛО-УРОВНИ И СОЛО-2.Было дано все только самое ценное и нужное и новое!!!Так что спасибо огроменное!!!!И еще раз: УРА! УРА! УРА!

Да,то что такого нигде не найдешь,так это точно на 100%,какой там "Духовный Выбор","ГПЭАТ","Аспектика"и прочие технологии Ж.Славинского !!! Прошу прощение за откровенность,но это уже просроченный продукт прошлогодней давности!

Опять хочеться станнцевать все предоставленные технологии на СОЛО-2 на 12 баллов по 12 бальной шкале.Спасибо Олег,похоже я в тоне воодушевления.ВАУУУУУ:)

rolleyes.gif
Причина редактирования: Солопрактика -> Психофитнес

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему