IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ложки и яйца, тем, кто не был на семинаре
Evelinajazz
сообщение 16.11.2008, 6:14
Сообщение #51

Из: London, UK

Цитата(мрачный клоун @ 15.11.2008, 23:37) *
В случае с боссом, человек в тот момент когда направляет энергию, как я понял, внутренне согласен на такое развитие событий. То есть если ему предложить такой вариант как болезнь "тупого босса" то его реакция будет "так ему и надо". То есть человек не думает об экологичности.

Ну, например, если человек может пожелать получить статус босса - он не обязательно проходит через умозаключения, которые вы описали...smile.gif и вполне может быть не согласен на то, что ради выполнения его цели могут пострадать другие люди...

Но, впрочем, кто знает - можно ли добиться своих целей и никому не наступить на мозоль?..Мне кажется, всегда найдутся люди, которые будут испытывать дискомфорт от того, что наши цели реализовываются... smile.gif

Цитата
Это выполнение локальной цели, необходимой человеку для того чтобы осознать что это того не стоило и развиваться дальше. До этого он был зациклен на боссе и посвящал одной цели. теперь он попал в некомфортную зону и нашёл ценность более высокого уровня, стал развиваться дальше. А так бы, не направив энергию на босса, до сих пор бы сидел и думал как его подсидеть, оставаясь без развития. Это вроде так?

Бывает и так, наверно. smile.gif
Цитата
То есть разумнее всего направлять энергию именно на максимальное ускорение этого развития (или она сама всегда туда и направляется?). Так того и гляди все просветлёнными станут.

Да, хорошо бы, всегда такую продвинутость иметь... thumbup.gif
Цитата
То есть если пожарный тушит пожар, но НЕ ОЦЕНИВАЕТ СОЗНАТЕЛЬНО то что потушив пожар он устроит потоп, то он может случайно устроить потоп. Но если он тушит пожар так чтобы не устроить потоп, то потоп он точно не устроит и пожар потушит, даже несмотря на то что этот пожарный низкоквалифицированный? Вода сама направиться туда,куда надо. Просто надо не забыть пожелать того чтобы выполнив одну цель мы не испортили что-то с другой точки зрения.

Совершенно согласна. smile.gif
Цитата
И тут ещё один спецэффект проявляется непонятный. Если энергию можно направить на что угодно, то почему её нельзя зациклить на себя.

Почему нельзя - вполне можно, наверно. smile.gif

Цитата
То есть направить энергию на цель удвоить эту энергию. И так сколько угодно раз. И хватит и на зздоровье и на успех и на мир во всём миер (если не хватает - удваиваем пока не хватит). В общем, можно тратить энергию на то чтобы согнуть ложку, но ведь даже если наша цель - ложка, то можно направить энергию не на конкретное единичное гнутие этой ложки, а на создание у себя умения сгибать ложку в любое время в любой ситуации, когда это будет надо, без групповой энергии(т.е. самому), притом так как это делается на второй ступени, то есть без рук вообще, для убедительности. Если это действиетльно так, то почему так не делается, ведь трата энергии по сути нерациональна?

Об этом у меня нету никаких данных, может, энергия, которая высвобождается при применении именно этого дыхания - не должна быть "частым гостем"?... В общем, я это всего 2 раза проходила, лучше Олега спросить - он это намного больше раз наблюдал.
А вообще, если ложки гнутся от цигун, как многие говорили, то рациональнее именно цигун и заниматься - и для здоровья полезней, и энергия в более удобоваримом виде прибывает. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 18.11.2008, 13:21
Сообщение #52

Из: Московская обл.

Посты о влиянии на других людей выделены в отдельную тему: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1163
Вернуться в начало страницы

DoubleStar
сообщение 19.11.2008, 3:39
Сообщение #53

Из: Мінск, Беларусь

Просто отпишусь тут, чтобы сказать, что я это... в общем, вернулся, вотЪ. smile.gif

мрачный клоун
сообщение 22.11.2008, 17:33
Сообщение #54

Поехал гнуть. Завтра буду в Москве. Ощущение будто улетаю в космос. Наверное, у меня нет другого пути и я всё равно должен это узнать - что же там... Да будут с нами только созидательные, позитивные намерения!

Evelinajazz
сообщение 22.11.2008, 19:33
Сообщение #55

Из: London, UK

Цитата(мрачный клоун @ 22.11.2008, 14:33) *
Да будут с нами только созидательные, позитивные намерения!

Надеюсь, вводя в теорию полярностей, Живо на этом семинаре расскажет Ошовскую историю про листик на ветру...smile.gif
А у вас в программе семинара "Интеграции тени" и "Аспектики" не будет? smile.gif Там можно будет обнаружить некоторую инфо о непозитивных и несозидательных намерениях. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

мрачный клоун
сообщение 25.11.2008, 8:46
Сообщение #56

Нет, я ездил только на 1 день на ложки. Что-то большее был в данный момент для меня технически тяжело осуществимо. Да и ложки были для меня взрывом мозгов. Наверное, виной тому убеждение, любовно всунутое консервативным окружением, что от ментальной энерии надо держаться подальше, а так же о том, что если что-то познаёшь, то начинать надо с самого малого (со вторым я согласен в целом, но кажется, много возмоностей всё-таки упускаю). Вот поэтому без подготовки на ПЭАТ и что там ещё было не поехал. Страшно было. На ложки - и то, смех ли сказать, было страшно...
В общем, так. Началось всё с того что пока ждали Живорад кого-то процессил. Заавал вопросы про боль, какого она цвета, сколько весит и т.п. После4 круга вопросов боль у человека исчезла. В общем не знаю как, но это работает.
Дальше он немного рассказал о влияниинамерения на физические объекты и началось дыхание через измерения.
Мне эта штука такой уж страшной не показалась. примерно через 2-3 минуты после начала руки сильо нагреваются, пояляется ощущение наэлектризованности в ладонях и пальцах. Действительно тяжело дышать всё время очень быстро. Пару раз дыхание сбивалось. Но судя по тому что кто-то орал или смеялся, это происходило не только у меня. В каждый момент я вполне отдавал себе отчёт в том что проиходит. После дыхания перед глазами (они были закрыты) лился тёмно-синий свет, переходя в фиолетовый. На странице семинара написано что "неземной свет" обычно какой-то жёлтый, зелёный. Но у меня был такой. Наверное потому что я ещё до семинара убеждал себя что я индиго (или мне хотелось быть таким) и то что видят- это цвет собственной ауры. Может быть внушил себе что должен увидеь именно это. А может так искусственно открыл себе 3 глаз. Сложно сказать что именно случилось. То есть "не думать" не получилось. Постоянно думалось о том что раз не получается не думать, то и ложка может не согнуться. Это пугало. Особенно учитывая что обычно несколько человек так и не сгибают ложки. Потом была визуализация, которая очень подробно описана на fork-you.com, в этот момент я хоть и пытался визуалиироватьшар и сонцентрироваться на энергии, внутренний дилог не давал покоя мыслью о том кто же у кого тянул эту технологию визуализации. И опять мысли о том что раз не получается отключить внутренний деиалог, то ложка не согнётся. Но когда я взял ложку всё ещё с закрытыми глазами, мне почему-то показалось что где-то посередине она уже согнута. По крайней мре по ощущениям ложки я не чувствовл какой на формы. Потом примерно полминуты мы кричали на ложки: "Гнись!!!" И начали гнуть. У меня согнулсь сразу. И вся ручка завернулась в спираль. Ложка действительно была "пластилиновой". Но меня бльше удивило не то как леко она гнётся а то какой тёплой она становится. Когда я согнул уже 3 ложку Живорад попросил приложить ложки к телу, я приложил к щеке и почувствовал ккая она горячая. Выходит, согнул честно. В этот момент немного отлегло. Ура! Не зря ехал. Потом была установка яиц, которая сложности не представляла. В принципе, я уже ставил их дома. Но в том состоянии они становятся за 3 секунды. Если ставить на острый конец на наклонную поверхность - где-то минута. Вот, собственно, и всё.
После семинара спросил у Живорада как можно тренировать способность к гнутию ложек. Он ответил что не особо интересовался этим. Предложил мне создать что-то вроде экспериментальной группы чтобы попробовать повторить то что было на семинаре. Хотя мне кажется что я вряд ли найду ещё одного такого придурка как я сам :-) Вопреки прогнозам родителей, вернулся домой живым и невридимый. Никто меня на семинаре не убил и в зомби не превратил, чему они, должно быть, несказанно рады :-)
Вот только когда я приехал домой, собрав часть ложек, в т.ч. несогнутых, попробовал согнуть одну из них. Странно, но гнулась она легко и безо всяких медитаций и визуализаций. И ещё, когда сегодня проснулся - было ощущение такой же энергетики, только не в руках а в ногах. Что бы всё это могло значить? В общем, ехал чтоы полуить ответы на все вопросы. Получил вместо этого кучу новых вопросов... Хотелось как лучше - получилось как всегда. Но не жалею ни об оной минуте. Теперь буду искать возможность попасть на что-то, что, как утверждается, ещё более ошеломительно, чем ложки. Но когда ещё Живорад приедет... Ещё хотелось бы попасть на раскрытие центра информационного восприятия (Комиссаров) и на удачу (Файрбёрн). Тоже не совсем пока понимаю как это всё работает.

Oleg Matveev
сообщение 25.11.2008, 13:09
Сообщение #57

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Честно написано. Респект. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

мрачный клоун
сообщение 26.11.2008, 9:59
Сообщение #58

Живорад утвеждал что на 2 ступени результат 10-15% и в то же время что при наличии менее 16 человек результат и на 1 ступени нестабильный.
То есть можно предположить, что увеличение размера группы на 2 ступени может увеличить процент успешного результата. То есть если собрать не 16 человек а 100, то на 2 ступени ложки должны согнуться уже хотя бы у половины участников?
И от каких факторов зависит попадание в этот процент успеха? От качественного дыхания и визуализации на самом семинаре или от подготовки к нему, т.е. кто занимается до этого семинара год цигуном и раскрытием чакр - согнёт, а кто первый раз на семинаре слышит об этом - нет?
Ваши мнения?
Кстати, кто вообще был на 2 ступени хотя бы раз? Каково это?

Сообщение отредактировал мрачный клоун - 26.11.2008, 10:01

Oleg Matveev
сообщение 26.11.2008, 12:20
Сообщение #59

Цитата(мрачный клоун @ 26.11.2008, 9:59) *
Кстати, кто вообще был на 2 ступени хотя бы раз? Каково это?

В том-то и дело, что никто... и никогда... и рассуждения эти все - ни о чем...

--------------------

DoubleStar
сообщение 26.11.2008, 21:31
Сообщение #60

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(O.M. @ 26.11.2008, 5:20) *
В том-то и дело, что никто... и никогда... и рассуждения эти все - ни о чем...

То есть семинара "2 ступени" не было ВООБЩЕ? Никогда, нигде и ни с кем? Или речь только об участниках данного форума?

Oleg Matveev
сообщение 27.11.2008, 12:58
Сообщение #61

Цитата(DoubleStar @ 26.11.2008, 21:31) *
То есть семинара "2 ступени" не было ВООБЩЕ? Никогда, нигде и ни с кем? Или речь только об участниках данного форума?

Не слышал ни об одном. Ни разу и ни от кого.

--------------------

Lee
сообщение 30.11.2009, 2:40
Сообщение #62

Из: Москва

Олег интересно твое мнение. Мнение остальных не будет лишним.
Считается, что техника "дыхания через измерения" делается только в группе. Самому ни как
Вчера после прочтения этой темы понял фишку гнутия ложек(отключаем ум и гнем), с полной уверенностью что я это сделаю пошел на кухню. взял ложку, помотал головой громко дыша как на записи семинара, минуты 2(при том не будучи увереным что правильно делаю). после чего почувствовал что готов, взял и скрутил ложку. вот http://s41.radikal.ru/i091/0911/c0/0097b7fd88eb.jpg и http://i016.radikal.ru/0911/c7/a4d77ae61bb2.jpg ни какими энергетическими практиками типа "цигун" не занимался ни когда. только турбо сусликом.
Ложка столовая, толстая. ранее совершались попытки но без результатно. не знал что нужно отключать ум.
Хотелось бы услышать обьяснение, почему я ее согнул, если "дыхание через измерение" нельзя делать соло

Сообщение отредактировал Lee - 30.11.2009, 2:56

Nkurenai
сообщение 12.5.2011, 1:56
Сообщение #63

Lee своим ником напомнил еще один вариант использования пустоты ума ))
http://www.youtube.com/watch?v=WiBA0lS_lwg...player_embedded

Сообщение отредактировал Nkurenai - 12.5.2011, 2:00

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему