IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Результаты от долгосрочных сессий по СиМ
Peter Kolchanov
сообщение 2.4.2013, 3:54
Сообщение #1

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Судя по данным форума активно пользоваться ЧЯ и СиМ у нас стал примерно с 2008 года. Соответственно у кого-то практика и в роли клиента и в роли ведущего должна уже измеряться годами. Интересует накопительный эффект от СиМа в роли клиента. Если ли какие-то устойчивые накопительные эффекты, способности, состояния и т.п. или нету? Изменился ли в чем-то способ мышления, или что-то еще? Если ли какие-то сходные изменения у многих клиентов, если есть в чем выражаются?

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 2.4.2013, 3:55
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kir
сообщение 12.8.2013, 22:37
Сообщение #2

Тоже интересно))

забава
сообщение 24.9.2013, 21:00
Сообщение #3

Цитата(Kir @ 12.8.2013, 23:37) *
Тоже интересно))

а почему бы вам не заняться практикой и самим отфильтровывать свой прогресс . результаты очень даже замечательные.

Oleg Matveev
сообщение 3.10.2013, 23:59
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Peter Kolchanov @ 2.4.2013, 4:54) *
Судя по данным форума активно пользоваться ЧЯ и СиМ у нас стал примерно с 2008 года. Соответственно у кого-то практика и в роли клиента и в роли ведущего должна уже измеряться годами. Интересует накопительный эффект от СиМа в роли клиента. Если ли какие-то устойчивые накопительные эффекты, способности, состояния и т.п. или нету? Изменился ли в чем-то способ мышления, или что-то еще? Если ли какие-то сходные изменения у многих клиентов, если есть в чем выражаются?

Я, конечно, прошу прощения за хамство... но нужно быть крайне узколобым человеком, чтобы "годами" практиковать СиМ. smile.gif

Просто лично я, например, не отделяю практики (в том числе и СиМа) от повседневной жизни. Соотв. тут невозможно сказать - вот тут я сделал эту метафору, и потом вот это случилось. Жизнь и события в ней нелинейны, нет простой причинно-следственной связи, есть лишь субъективное впечатление об этом.

Вроде это очевидно, нет? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Peter Kolchanov
сообщение 14.10.2013, 3:58
Сообщение #5

Цитата(Oleg Matveev @ 4.10.2013, 1:59) *
Просто лично я, например, не отделяю практики (в том числе и СиМа) от повседневной жизни. Соотв. тут невозможно сказать - вот тут я сделал эту метафору, и потом вот это случилось. Жизнь и события в ней нелинейны, нет простой причинно-следственной связи, есть лишь субъективное впечатление об этом.
Вроде это очевидно, нет? smile.gif

Для меня пока не очевидно, слишком я линеен и квадратен. ;-)
Я собствено и хотел узнать о наличии какого-то накопительного эффекта, хотя бы такого, что "данный "СиМ-подход" начинает вплетаться в "обыденное" мышление и становиться само собой разумеющимся действом при необходимости". Просто может кто еще какие-то "СиМ-накопительные" изменения заметил?
Хотелось бы выделить какой-то "чистый субстрат" подхода, если он наличествует.

Цитата
а почему бы вам не заняться практикой и самим отфильтровывать свой прогресс . результаты очень даже замечательные.

Ну как бы занимаемся. ) Просто хочется узнать чего и как у других, криминала в роде в этом нет?

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 14.10.2013, 4:02

Peter Kolchanov
сообщение 19.11.2015, 5:53
Сообщение #6

Повторяю вопрос, может у кого-то "опыта" прибавилось.
"..хотел узнать о наличии какого-то накопительного эффекта, хотя бы такого, что "данный "СиМ-подход" начинает вплетаться в "обыденное" мышление и становиться само собой разумеющимся действом при необходимости". Просто может кто еще какие-то "СиМ-накопительные" изменения заметил?" "Субъективные впечатления" также приветствуются.

Peter Kolchanov
сообщение 23.11.2015, 6:35
Сообщение #7

Цитата(Peter Kolchanov @ 19.11.2015, 7:53) *
Повторяю вопрос, может у кого-то "опыта" прибавилось.

Ну раз никто особо не горит желанием поделиться "чистым и светлым", немного расскажу, что у меня "на поверхности". ;-)

Понятно, что в общем конкретная СиМ-сессия работает с конкретным запросом-проблемой и в рамках ее мы получаем какой-то свой результат. Который в общем может быть достаточно ключевым для жизни или для каких-то изменений в мироощущении. Общий же "накопительный эффект" штука более трудно уловимая, особенно в разрезе 5-10-25 сессий, ввиду каких-то плавных изменений, эффекта можно и не заметить. Особенно, если они гармонично встраиваются в текущую жизнь.

"На поверхности". Возможно только у меня. Но мне кажется будет и у других.
Повышение чувства искренности с самим собой, меньше "врешь себе". Говоришь как есть, без прикрас, сокрытий, подавлений и т.п. Т.е. еще сильнее уменьшаются механизмы "самосокрытия данных от себя" и других. Не сказал бы что я себе постоянно врал и т.п., тем более занимаюсь всякой "духовной хренью" достаточно давно, но изменения реально ощущаю. По сути ведь работаешь "сам с собой", что нашел, то и выгружаешь, нет никакой угрозы со стороны Ведущего как-то "оценить для тебя", навязать какую-то точку зрения на то, что у тебя там внутри, какова структура этого и т.п. Ощущения, что есть Я, есть мой ум, внутренний мир, как глубокое озеро, запрыгиваешь туда , нащупываешь что-то достаешь - выгружаешь, смотришь на это, обобщаешь, складываешь мозаику. И снова "ныряешь". Как качественно сам "ныряешь", столько жемчуга и поднимаешь, сколько поднял все твое. )) Сори за метафоры. Выдавать какие-то метафорические сравнение способность тоже между прочим прокачивается. Становишься более способен давать "бытийность" своему внутреннему миру, говорить о своем внутреннем мире и ощущениях с другими людьми и облекать это в форму каких-то достаточно понятных символов-метафор.
Прокачивается способность обобщать, складывать фрагменты данных как мозаику в нечто цельное.

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 23.11.2015, 6:36

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему