IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жизнь без еды, книга Йоахима Вердина
Kunira
сообщение 11.12.2007, 19:45
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Вот тут http://forum.dpeat.ru/index.php/topic,226.0.html есть ссылка на эту книгу. Я ее полистала - очень даже ничего пишет товарищ Вердин! ab.gif
Мне понравилось.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
nikki
сообщение 7.8.2008, 21:03
Сообщение #2

Ирина, а ты слышала о монотрофном сыредении?

Прикрепляю файл одного парня - популярзатора моносыроедения.

Там в принципе все понятно. До чтения его постов, я ещё сомневался - надо ли мне это сейчас?

Прочел, сразу решился. И вот уже 6 дней как моносыроед.

Также можно почитать Бутейко "12 ступеней к сыроедению" Там хорошо обозревается тема влияния "мертвечины" на тело и сознание. Но не моно.

Плюс можно прочесть Атерова "Сыроедение"

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сыроедческая_монодиета.doc ( 622 килобайт ) Кол-во скачиваний: 310

Kunira
сообщение 8.8.2008, 16:44
Сообщение #3

Мне бы как-нибудь так, чтобы о еде ваще не думать.
Поэтому книга про тех, кто ничего не ест, мне ближе по идеологии crazy.gif

sans
сообщение 9.8.2008, 23:28
Сообщение #4

Цитата(Kunira @ 8.8.2008, 17:44) *

+1 smile.gif

Сообщение отредактировал sans - 9.8.2008, 23:31

Сабина
сообщение 26.8.2008, 17:04
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 8.8.2008, 17:44) *

Скажите,пожалуйста,а почему?
Для чего Вам о еде не думать?

Kunira
сообщение 26.8.2008, 17:56
Сообщение #6

Я бы ела иногда (пару раз в месяц) что-нить вкусненькое для удовольствия. Каждый день мне это удовольствие не нужно, у меня есть и другие интересы bigwink.gif
Но сейчас, увы, приходится тратить время и средства на это бесполезное занятие.

Сабина
сообщение 26.8.2008, 18:16
Сообщение #7

Цитата(Kunira @ 26.8.2008, 18:56) *

Я бы ела иногда (пару раз в месяц) что-нить вкусненькое для удовольствия. Каждый день мне это удовольствие не нужно, у меня есть и другие интересы bigwink.gif
Но сейчас, увы, приходится тратить время и средства на это бесполезное занятие.

Так почему же "увы"?
Кто Вас заставляет? Или просто лень пока?

Kunira
сообщение 26.8.2008, 19:24
Сообщение #8

Пока в этой области иду по пути наименьшего сопротивления ab.gif
Внимания на все не хватает... dntknw.gif

zoltar
сообщение 27.8.2008, 14:56
Сообщение #9

Из: Самара

Очень ценная книга! Спасибо за ссылку.

Сабина
сообщение 28.8.2008, 11:44
Сообщение #10

Цитата(zoltar @ 27.8.2008, 15:56) *

Очень ценная книга! Спасибо за ссылку.

Присоединяю и свою благодарность.
Именно эта книга стала последней каплей....и у меня стало получаться.Спасибо.

doxtur
сообщение 31.7.2010, 11:10
Сообщение #11

Цитата(Сабина @ 28.8.2008, 12:44) *
Присоединяю и свою благодарность.
Именно эта книга стала последней каплей....и у меня стало получаться.Спасибо.

Обеспечением себя энергией на прямую, без использования пищи, я занимаюсь давно и получил кое-какие результаты, интересно что у вас получилось за эти два года, со времени последней публикации на форуме.
С уважением. Александр

Viktor Shishenko...
сообщение 13.8.2010, 22:43
Сообщение #12

Из: Хабаровск

кто-то может поделиться результатами? Любыми, как отрицательными, так и положительными.

Сообщение отредактировал Viktor Shishenkov - 13.8.2010, 22:45

Ptr
сообщение 7.11.2010, 12:42
Сообщение #13

Цитата(Viktor Shishenkov @ 13.8.2010, 22:43) *
кто-то может поделиться результатами? Любыми, как отрицательными, так и положительными.

Й. Вердина действительно приятно почитать, всем советую. Не напрягает, а очень мягко вводит в тему.
Сам я давно интересовался темой неедения. И вот год назад попробовал.

Из того, что есть, тогда мне больше всего нравилась Джасмухин. ( Женщина, которая питается только праной в течение уже 10 лет и широко пропагондирует неедение. Есть ее семинары и книги в интернете.) И мне хотелось перейти на неедение быстро. У Джасмухин есть 21 дневный переход, его и решил пробовать.

Страха, что со мной будет что-нибудь не то, или "помру с голоду" не было. Мой отец немного занимался голоданием, и я сам в 15 лет пробовал голодать 7 дней. Тогда это прошло достаточно легко.

Я начал. Через какое-то время стал чувствовать себя не очень. И особой легкости не чувствовал. Потом стало чуть полегче, но сил было очень мало. Подняться по лестнице на 2-3 этажа было для меня подвигом. Однако появились и плюсы. Спать стало хотеться гораздо меньше. Четырех-пяти часов в сутки стало хватать, и просыпался с удовольствием.

Дней через 8-10 пропало чувство голода. И это было очень странно. Смотришь на еду, и понимаешь, что она тебе не нужна.

В какой-то момент стало что-то происходить в желудке, и при этом от меня сало сильно пахнуть ацетоном. И это не прекращалось.

Еще дней через 10 стал сильно худеть. До этого худел медленно.

Постепенно привык к своему состоянию, хотя, конечно, физическая слабость не особенно приятна.

Смотря на себя в зеркало и ощущая слабость подумал, что все-таки все идет не совсем как надо. У Джасмухин еще даны медитации, а мне их не очень хотелось делать.

Тогда на 18-й день решил прервать переход и попробовать еще раз потом. А также разобраться, что же не так.

Итогом всего процесса стало глубокое ощущение, что жить без еды вполне можно. А также, что хочется все-таки более мягкого и приятного перехода.

Стал читать и узнавать, что же у меня было неправильно.

Читая того же Поля Брегга удивлялся, почему у него такие приятные ощущения от голодания, а у меня нет?

Оказалось, что сильно изменилось время и питание. Что сейчас обычный человек уже к 30-40 годам накапливает много отравляющих веществ в организме. Поэтому прежде чем переходить на какой-то новый вид питания неплохо бы очистить организм хотя бы, пардон, клизмами.
Теперь, откуда берутся шлаки? Причин много. Такие как: загрязненный воздух, вода, множество добавок в пищу, некачественные продукты. Однако, это все не основное.

Главные:

1. Переработанная еда (жаренная, вареная) отравляет организм. Подробнее: Живая еда. Т.е. даже вегетарианство - вредно. Я понимаю, что это очень резкое утверждение, но я его проверил на своем опыте, об этом далее.

2. Наша жизнь полна стрессов и переживаний, которые очень негативно отражаются на организме и не дают ему нормально работать.

3. Мы ведем малоподвижный образ жизни, что вызывает серьезные застои в организме.

4. У нас есть убеждения, которые мешают нам жить и питаться оптимально.

Это все теория, а что реально делать? О том, что делаю я, в следующем посте.

Ptr
сообщение 9.11.2010, 20:14
Сообщение #14

Продолжаю предыдущий пост. Что же теперь делаю я.

Через некоторое время после голодания я стал постепенно переходить на сыроедение. Благо наступила весна, и так хотелось всего свежего. Стал делать это именно постепенно , вводя в свой рацион все больше свежих фруктов, овощей и орехов.

Почему именно сыроедение?

1. (Плюс) Мы все знаем, что в кишечнике человека есть полезная микрофлора. Однако мало кто знает, что ее можно считать дополнительным органом пищеварительной системы. Когда микрофлора (бактерии) в нормальном состоянии, то они вырабатывают все необходимые организму вещества.

При чем тут сыроедение? А при том, что питаются они как раз-таки сырыми (не вареными) волокнами пищи, которые не переварились в желудке.

2. (Плюс) Сырая пища самопереваривается. Это значит, что в клетках сырой пищи есть вещества (энзимы и др.), которые помогают этим клеткам перевариться в желудке.

3. (Минус) В вареной (и жареной) пище много чужеродных организму веществ, которые усваиваются автоматом, и, тем самым отравляют организм.

4. (Минус) Вареная пища закисляет организм, угнетаются полезные и разводятся гнилостные бактерии.

Хорошо, это опять теория, а что получил я сам в результате?

1. Невозможно обожраться. Даже если съешь сырой пищи очень много, через 10-15 минут уже нормально себя чувствуешь.

2. Ушли проблемы с пищеварением. У меня много лет были, пардон, газы, которые никак не удавалось вылечить. Они ушли через 2 месяца сыроедения.

3. Стал реально лучше и легче себя чувствовать.

4. Оказалось, что это не так уж и дорого. На питание уходит приблизительно столько же, сколько и раньше.

А как же удовольствие от еды? Оказалось, что это просто вкусно! Я старался переходить на сыроедение не мучая себя, а кушая то, что мне нравится. Так много вкусных фруктов и салатов... И даже сейчас, когда я полностью на сыроедении, я иногда ем что-то не сырое, что мне захочется. Правда оказалось, что вкусы меняются ...

Итак, я перешел на сыроедение, и очень этому рад. Что еще?
Вообще-то я считаю, что нужен целостный подход.

Необходимость движения никто не отменял. По утрам я делаю комплекс "Око возрождения" и стараюсь ходить пешком. "Око возрождения" оказалось хорошей штукой, времени занимает мало, а результат хорош. Чувствую себя бодрее. (Когда одно время перестал его делать, сразу стал уставать к вечеру).

Ну и без процессинга никуда . Наши проблемы не лучшим образом влияют и на мозги, и на тело, и на весь образ жизни.

nick181
сообщение 27.12.2010, 1:13
Сообщение #15

Как это фолучается фисически? ведь совсем противоречит современным представлениям медицины.

Ptr
сообщение 3.1.2011, 18:36
Сообщение #16

Цитата(nick181 @ 27.12.2010, 1:13) *
Как это фолучается фисически? ведь совсем противоречит современным представлениям медицины.

К сожалению современные представления медицины не дают того эффекта, на который претендуют. Медицина развивается, а больных становится все больше.

Этому есть много причин. Одна из основных - это то, что современная медицина во многом очень коммерческая вещь. Это приводит в частности к тому , что она только кажется современной. Действительно полезные исследования, которые могут позволить человеку быть здоровым и независимым не показываются всем нам. Более того, полезные и простые вещи часто представляются как вредные.

Применительно к сыроедению.

1. Официально считается, что энергию для жизни человек получает только из еды. Однако, если бы это было так, то обжоры были бы очень активными людьми smile.gif Фактически же еда - это только ОДНА ИЗ разных возможностей организма получать энергию. Это многократно подтверждалось экспериментами. Можно почитать,например, Шаталову, не говоря уж о Вердине и Джасмухин.

2. Медицина считает, что еда переваривается в желудке с помощью разных веществ, выделяемых организмом. Оказывается же, что это вынужденная мера. Естественный процесс заключается в том, что еда переваривается за счет веществ (энзимов), находящихся в самой пище. К сожалению они разрушаются при нагревании.

3. Принято считать, что главное в пище это калорийность, а разные вещества типа клетчатки в овощах и фруктах - это балласт. Оказывается,что этим "балластом" питается микрофлора кишечника, которая создает массу необходимых организму веществ. Благодаря этому человек не обязан есть "необходимые" продукты типа мяса и молочных продуктов.

4. Это не говоря уже обо всех добавках и искусственных продуктах. Например, маргарин, который почти всегда кладут в выпечку, не едят даже бактерии. Он не портится ...

Так что, на мой взгляд, доверять медицине стоит все-таки избранно. Однако и к таким вещам, как сыроедение, голодание и неедение стоит также подходить с умом. Там есть определенные принципы и особенности, которые хотя и просты, но желательны к соблюдению. Иначе мы рискуем навредить себе резкими движениями.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему