IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна квалифицированная помощь
Федор_М
сообщение 1.11.2009, 4:15
Сообщение #1

Здравствуйте,
Рад, что нашел этот форум – интересные люди, интересные темы. Вообще показалось, что это, в значительной степени, «профессиональный» форум тренеров/коучей. Тем интереснее, хотя я к коучингу, не имею отношения, разве что как «пациент».
Мое намерение (ЗиС) – найти тренера, который сможет помочь мне разобраться с моими «тараканами».
Немного о себе –
39 лет. По роду занятий – гоночный инженер, конструктор.
Родился в интеллигентной семье – мама МНС, папа СНС (физик ядерщик). С детства был непоседливым и не хотел укладываться в «общепринятые рамки». Меня не устраивало то, как живут мои родители и в 14 лет я убежал из дома – в Москву. Там я стал фарцовщиком – «приставал» к инотранцам. Менял у них матрешки на джинсы, продавал им кроличьи шапки и т.д. Надо сказать, что перло мне не по детски smile.gif. Я помню, что подошел на (тогда) Горького к паре швейцарцев и спросил их не хотят ли они поменять деньги. Доллар тогда стоил 62 коп. а рыночная цена была 1:4. Я купил у них 100$ за 100р. Я помню этот конкретный случай, потому что тогда меня поразил тот факт, что за 5 мин. я заработал месячную зарплату доктора наук. Жизнь была интересной и разнообразной. Жил то в относительной роскоши, то ночевал по подъездам. Родители увидели меня через 2 года – в милиции, но все равно были рады.
В 16 лет, я «случайно» заехал в (тогда) Ленинград и он мне так понравился, что я остался там жить. Познакомился со своей первой женой. «Работа в сфере туризма» продолжалась.
Меня сильно беспокоил тот факт, что «хулиганы», часто «наезжали» на нас и отбирали честно нажитое. В какой то момент мне надоело играть роль жертвы и я пошел на бокс. А в ~ 90-м примкнул к одной группировке. К 1994г. разбогател (было связано с приватизацией коммерческой недвижимости). Купил BMW850 и т.д. Влюбился и бросил свою первую жену, хотя человеческие отношения, сохранились. Испытывал сильное чувство вины, вследствие чего, наверное, стал жертвой своей же группировки и у меня все отобрали. Но жив остался.
Потом, долгое время, я не мог отпустить эту ситуацию и лелеял планы мести. Долгое время не мог выбраться из финансовой ямы, но постепенно выбрался. Хотя, оглядываясь назад, у меня все время были перепады – то много, то ничего.
К 2000г я начал осознавать, что мне НЕ нравиться обижать людей и делать им больно. К тому же, как только я кого ни будь обижал, я тут же неосознанно наказывал себя – нога поломается или еще что ни будь в этом роде. Я «ушел в спорт». С детства меня увлекали автомобили и гонки. Но до определенного момента, я думал что гонки и гонщики это из другого мира, а я «здесь» и не могу быть «там.» У меня родился сынишка. В какой то момент (2001), я обнаружил, что участвую в ЧМ России в качестве пилота своей команды. Видимо эта роль отвечала моим представлениям, о достойном занятии. Я сумел убедить директора дилерского центра БМВ спонсировать мою команду. Но видимо, в мои убеждения не входило, что я могу побеждать. Катался в серединке, да и объективно моя машина не позволяла бороться за 1-е места. Одновременно работал инструктором в школе экстремального вождения, потом в гоночной школе на Невском кольце. Потом спонсорство прекратилось, и я перестал гоняться. В тот период я увлекся религией и прилежно ходил в Церковь. Пока гонялся, я начал интересоваться технической стороной вопроса. Я хорошо знаю английский и усиленно самообразовываться. Сумел связаться с несколькими очень заслуженными дядьками с огромным опытом на уровне Формула1 и т.д. Как ни странно, они с удовольствием рассказывали и учили меня тому, что не преподают ни в одном университете. Я стал очень приличным специалистом в шасси и аэродинамике. Работал contract engineer в нескольких проектах в этом направлении. Работал техническим директором и директором в гоночных командах. Мое финансовое положение стабилизировалось. Тут я опять влюбился и опять бросил жену. Ну и как положено, тут же все полетело в тартарары. Потерял работу и т.д. Несколько раз начинались интересные проекты и здорово начинались, но все срывалось, причем часто, крайне нелогичным образом.
Год назад, я вдруг наткнулся на книжки Зеланда о Трансерфинге. Мне очень понравились эти идеи. К сожалению, не очень работало в материальном плане, но за толчок в сторону поиска осознанности – огромное спасибо.
Я сильно интересовался – почему, при одинаковом (а иногда и меньшем) уровне усилий, все может складываться удачно: и синхроничности тебе и везение, а может быть так, что казалось бы стопроцентные «вещи» срываются и идет полоса неудач в какой то из сфер жизни. Да и готовность совершать эффективные действия – «не о чём».
По какой то из причин, или их комбинации, я не позволял себе жить в достатке. Возможно, и даже вероятно, что здесь и чувство вины перед оставленными женами и ребенком, и какой то не до конца осознанный страх, но мое подсознание не позволяло мне иметь стабильность и достаток в финансовой сфере. В итоге сформировалось убеждение, что мне не везёт с деньгами.
Я не могу сказать, что я неудачник. Я имею серьезные достижения во многих сферах своей жизни, я уже достиг многого, чего большинство людей не достигает (хотя может и не очень то хотели) – в том плане, что жизнь яркая и интересная и получен многогранный опыт, но, извините за выражение, struggling с деньгами – достало. Хочется вернуться в то ощущение потока, которое я помню с молодости.
Я продолжал «самообразовываться», медитировал потихоньку и продолжал искать инструменты которые дадут эффективные результаты. Наткнулся на «метод седоны». Книжка как то не очень пошла, а вот аудио курсы (особенно advanced courses) произвели на меня мощнейшее впечатление. Если кого то интересует – готов поделиться, у меня обширная коллекция. Результаты в материальном мире, появились удивительно быстро (~7 дней) – начали удачно складываться обстоятельства. Удалось запустить новый бизнес, при ОЧЕНЬ удачном стечении обстоятельств.
Через 3-4 недели, период везения утих и я снова оказался там же – с трудом сводил концы с концами.
Я продолжил поиск инструментов. Наткнулся на другую систему. Результаты ошеломили – поперло по серьезному, в материальном плане. Через месяц, опять наступила полоса неудач и снова нет денег и все как то обламывается.
Такое впечатление, что сначала, при применении нового инструмента, удается «застать врасплох» подсознание, но потом, оно как бы говорит: «Цоб – цобе! Куда!? У меня другие планы».
Правда мой глобальный проект «мечта жизни», продвигается, т.е. я не могу сказать, что совсем нет прогресса. Но, тем не менее, в сфере денег – struggling продолжается.
Возможно, я никак не усвою какой то жизненный урок, и поэтому хожу по кругу. Возможно еще куча вариантов - не знаю. Я хочу избавится от убеждений и постулатов которые мешали мне быть везучим и успешным. Кроме того, сейчас один мой крупный проект, подошел к стадии когда он может дать результаты и круто изменить мою жизнь в желаемую сторону. Хотелось бы поддержать себя с «духовной» стороны, чтобы «распоясавшееся» подсознание, не «обломало» все, как раньше.
Верю, что мой призыв о квалифицированной помощи будет услышан.

Благодарю.
Федор

PS: Я было хотел этот длиннющий пост (два дня писал) отдельной темой сделать, но пока не имею права smile.gif.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 1.11.2009, 9:28
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Я бы вам посоветовала систему Лайф Про. Можно либо подождать, когда Олег будет проводить очередной семинар, либо взять дистанционный курс по этой системе.

Федор_М
сообщение 1.11.2009, 23:30
Сообщение #3

Kunira,
Благодарю за помощь в создании темы и за совет. А может быть стоит сперва "почистить ландшафт", с помощью СиМ или ПЭАТ, а потом (ну или одновременно) уже применять технику достижения цели?
Могу ли я написать Вам по эл. почте (не знаю вашего адреса)? Заполнять "форму обратной связи" на Вашем сайте, показалось неудобным.

Благодарю.
Федор

Kunira
сообщение 1.11.2009, 23:55
Сообщение #4

Цитата(Федор_М @ 1.11.2009, 23:30) *
Kunira,
Благодарю за помощь в создании темы и за совет. А может быть стоит сперва "почистить ландшафт", с помощью СиМ или ПЭАТ, а потом (ну или одновременно) уже применять технику достижения цели?

Может быть...

Цитата
Могу ли я написать Вам по эл. почте?

Мой адрес kunira@mail.ru

Федор_М
сообщение 2.11.2009, 0:50
Сообщение #5

Благодарю smile.gif

Сарасвати
сообщение 17.1.2010, 9:57
Сообщение #6

Здравствуйте, прочитала Ваше обращение, захотелось предложить свое видение проблемы. Проблема в восприятии, рекомендую поискать там, где Вы живете, в Петербурге, классического гомеопата, работающего по методике Шанкарана. Я сама врач-гомеопат, но живу в Алматы, работаю по этой методике. Если удается понять состояние человека, его восприятие, то можно помочь и на физическом уровне, справиться с болезнями, и на психологическом уровне, человек становится успешным. Происходят потрясающие изменения в жизни человека, говорю на основе своего опыта. По закону подобия мы притягиваем к себе то, что имеем внутри себя. Знаю хороших гомеопатов в Москве, но и в Питере точно есть, главное, чтобы работал именно применяя методику Шанкарана. Не помню, можно ли здесь писать адреса сайтов, где можно почитать (дала бы свой адрес). Желаю удачи!

Kunira
сообщение 17.1.2010, 10:15
Сообщение #7

Цитата(Сарасвати @ 17.1.2010, 9:57) *
Не помню, можно ли здесь писать адреса сайтов, где можно почитать (дала бы свой адрес).

Адреса, где есть нечто полезное и интересное, давать можно и нужно. ab.gif

marochko
сообщение 1.12.2012, 15:31
Сообщение #8

Цитата(Федор_М @ 1.11.2009, 4:15) *
Верю, что мой призыв о квалифицированной помощи будет услышан.

Фёдор, спасибо за подробное описание такого насыщенного пути. Вы нашли что искали?

Сообщение отредактировал marochko - 1.12.2012, 15:31

--------------------
преобразующий процессинг, коучинг
---------------------------------------------
Mail: marochko@gmail.com ICQ: 127-136-355 Skype: Alexander.Marochko Tel.: +38 (050) 656-71-02

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему