IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Риталиновая болезнь, дети, СДВГ
Oleg Matveev
сообщение 2.12.2006, 15:32
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Алексей Лотов @ 2.12.2006, 14:31) *
Вот пример интересного обсуждения - "Риталиновая болезнь", которое я нашел сегодня и принял в нем участие.

Ну, насчет "участия" я бы посмеялся... Лотов там несет нечто мало связанное с темой... Тема про детей и СДВГ, а он там про "оранжевые революции" и свою любимую "философию" опять грузит. smile.gif Притом, никто ему ничего не отвечает в дискуссии.

Но исходный линк - очень интересен. Переношу это как новую тему в форум.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyP
сообщение 4.12.2006, 10:25
Сообщение #2

Из: Russia, Ufa

Цитата(O.M. @ 2.12.2006, 17:32) *
Тема про детей и СДВГ...
..исходный линк - очень интересен. Переношу это как новую тему в форум.
В основном почти все проблемы с детьми возникают от грубого вмешательства в их тело и психику, каким является вакцинация.
Есть данные, что СДВГ и рак связаны с профилактическими прививками.
СДВГ(ADHD) упоминается тут и тут, про рак есть здесь.

--------------------
Sergey P.

Kunira
сообщение 27.9.2007, 20:29
Сообщение #3

Из: Московская обл.

По поводу прививок
Свидетельство очевидца.

Моя свекровь рассказала об эпидемии скарлатины, которая случилась еще до войны. Она тогда жила в небольшой уральской деревне. Примерно за месяц от скарлатины умерли больше половины деревенских детей ac.gif , и это при том, что с экологией тогда было все в порядке, питание исключительно натуральное, не то что сейчас... Прививок тогда еще не делали (в ихней деревне по крайней мере). Причем говорили, что эпидемии подобного рода случались периодически, унося значительную часть детского населения. После введения обязательных прививок эпидемии прекратились.

Так что повторение этого сценария при массовом отказе от прививок, имхо, весьма вероятно...

Oleg Matveev
сообщение 28.9.2007, 20:15
Сообщение #4

Ну, одиночный такой случай со слов неспециалиста - это что угодно может быть. В том числе и банальная пропаганда прививок. Кто его знает, что там в этой деревне было. В книжках Катока дается куда более достоверная статистика вспышек эпидемий ПОСЛЕ прививания. А сюжеты о том, что вакцины отравлены - вон по американскому ТВ идут ежедневно интервью с родителями, которые там бастуют и требуют отменить их и оштрафовать конторы вроде CDC, которые их массово производят.

Книжки могу показать, какие надо читать. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 29.9.2007, 17:11
Сообщение #5

Цитата(O.M. @ 28.9.2007, 21:15) *

Ну, одиночный такой случай со слов неспециалиста - это что угодно может быть. В том числе и банальная пропаганда прививок. Кто его знает, что там в этой деревне было.

ag.gif Это моя свекровь занимается пропагандой прививок? Нафига ей это надо? dntknw.gif Она просто рассказывает о том, что видела. Она хоть и старая, но с мозгами у нее все в порядке и если она говорит, что "за месяц от скарлатины умерли больше половины деревенских детей", то я склонна полагать, что так оно и было...
Цитата

А сюжеты о том, что вакцины отравлены - вон по американскому ТВ идут ежедневно интервью с родителями, которые там бастуют и требуют отменить их и оштрафовать конторы вроде CDC, которые их массово производят.

Вполне справедливое требование. Думаю, производство вакцин - доходный бизнес и есть желающие сорвать куш на халяву.
Мои дети привиты "по возрасту", никаких осложнений, кроме аллергической реакции на пробу Манту не было. Повезло наверно?

Oleg Matveev
сообщение 29.9.2007, 19:18
Сообщение #6

Цитата(Kunira @ 29.9.2007, 18:11) *
ag.gif Это моя свекровь занимается пропагандой прививок? Нафига ей это надо? dntknw.gif

Я имел в виду, что она вполне могла просто озвучить "официальное объяснение". Вряд ли она проводила полное расследование реальных причин и знала точную статистику. А про статистику есть поговорка: Есть ложь, наглая ложь и статистика...
Цитата
Мои дети привиты "по возрасту", никаких осложнений, кроме аллергической реакции на пробу Манту не было. Повезло наверно?

Не знаю.

--------------------

Kunira
сообщение 27.1.2009, 11:57
Сообщение #7

Еще инфа про прививки http://inauka.ru/health/article88995?subhtml