IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа OM-метров и тренинги

Всегда в продаже комьютерные и настольные ОМ-метры: http://olegmatveev.org/content/blogcategory/47/90/
Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Долбает током...
Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 2:02
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

ОМ, 24.04.2002

Физиологические основания теории Э-метра

Наиболее простая модель, основанная на том немногом реально полезном, что я получил от психологии. Точнее, от нейрофизиологии. Интересная наука, если подходить с ней с нашим багажом.

Так вот, нервная система/НС представляет собой достаточно простой проводящий механизм. Частью его функций является оптимизация биоэлектрического поля тела. Обычно оно находится в некотором равновесии, которое обеспечивается эталонным функционированием энергетических каналов, образованных нейронными цепями нервной системы. Эталонное сопротивление составляет примерно 12,5 кОм при измерении сопротивления нервных каналов рук взрослого мужского тела.

Когда преклир получает команду одитинга или некий другой рестимулирующий сигнал, он неосознанно моделирует картинку (которая мгновенно усиливается операционной системой тела / ГС). Реакция нервной системы состоит в мгновенной же попытке выровнять биополе, посредством генерирования в энергетических каналах токов, компенсирующих возникшее от рестимуляции отклонение поля от идеальной формы.

Все картинки, которые находятся в рамках "диапазона восприятия", нервной системой более или менее легко компенсируются, на Э-метре это отражается как падение (мгновенное усиление проводимости НС). Для процессинга, таковые картинки можно рассматривать как "пригодные для рассмотрения", так как они легко воспринимаемы (рецепторами тела в том числе).

Головной мозг можно рассматривать как огромный резервуар, обеспечивающий хорошую амплитуду изменений и широкую гамму восприятий. Чем больше головной мозг (в абсолютном и в сравнительном смысле), тем более "чувствительным" является тело. Человеческое тело в этом плане просто уникально, диапазон его "допустимых чувств" намного шире, чем у любых других животных.

Картинки, которые возникают и не рассматриваются, вызывают попытку НС "вытолкнуть" их за пространство биополя, посредством увеличения сопротивления нейроканалов. До какого-то предела, НС может с этим справляться, хотя это вызывает неприятные телесные ощущения ("масса наезжает"). Однако, при превышении возможностей НС, наступает "пробой" - резкое падение сопротивления за пределы нормального (т.н. низкая РТ). НС не справилась с пришлой энергетикой и решила просто отождествиться с ней и больше не сопротивляться. Картинка теперь стала невидимой, она стала частью пространства тела (это техническая подоплека любого имплантирования, к слову).

Измерять все эти вещи можно достаточно просто - у человека весьма проводящая НС, надо только найти место на теле, где есть много нервных окончаний. Все равно где, на самом деле - НС отражает эти колебания практически одинаково. Наиболее простой способ - ладони рук. Можно одной руки - как в соло. Включаешь и смотришь. Все просто.

А если вы хотите убедиться в этом, просто возьмите и проработайте упражнения с Э-метром. Все станет очевидно.

Все эти особенности НС хорошо и механизмы изменения проводимости НС и т.п. достаточно толково изложены в учебниках по нейрофизиологии. На основании всех этих данных я могу утверждать, что явление "отрицательного сопротивления" так же сомнительно, как явление "отрицательной массы". Возможно, НС способна генерировать ток сама, с этим я не спорю. Но ни разу не встречал подобного явления. Я полагаю, что это противоречит теории равновесного состояния ЦНС.

Доп. данные про ЦНС и ее эволюцию можно также посмотреть в "Психологии эволюции" Р.А.У. Любопытствующим могу дать ссылки и на нейрофизиологию.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Kunira
сообщение 1.9.2006, 11:24
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(OM @ 1.9.2006, 3:02) *

Любопытствующим могу дать ссылки и на нейрофизиологию.

Дай пожалуйста.
У меня есть одна проблема, с которой не знаю что делать - иногда меня начинает ну очень ощутимо долбать электрическим током от всего: двери, пластик, мебель и т.п. К электронике в таком состоянии ваще нельзя подходить. Интересно, что будет с Э-метром если я возьму банки, находясь "под такми зарядом"?

Kunira
сообщение 7.10.2011, 22:43
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Это было давно, сейчас все нормально.

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему