IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Психотип Рона Хаббарда, Драйзер? Жуков? Габен?
Yeshe
сообщение 19.9.2006, 12:19
Сообщение #26

Из: Киев

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 7:24) *

Зачем "предварительно хотя бы поговорить и выяснить причины", если есть факты? Чтобы услышать новую ложь?
"собственную жену не стал из тюрьмы вызволять, когда ему рассказали про нее, что она его "подставила" и что тут лично его шкура в опасности" - все сходится, имея неопровержимые (для себя) факты он перестал считать ее "своей". Зачем париться о чужом человеке? Зачем вызволять предателя? Поделом ему! Не нужно было поступать подло! (морально-этическая оценка и действия на ее основе)

А то он сам ничего не знает... Взял и послушал че ему говорят. Да ни один Драй на такое не поведется!!!!!! Они Этики, а не Логики! Так себя ведут именно логики! Этик по другому мир воспринимает. Через чувства а не через суждения. Этик всегда будет выяснять причины. А факты его не волнуют. Это я уже на своей шкуре понял!!!

Цитата
Правильно, БЭ - первая. И чего кто-то там по БЭ считает - его проблемы (если Драйзеру это не выгодно). Внешне выглядит, что он "легко и просто рвал отношения", а для него изнутри они просто изменились на основе новых фактов (это его туннель и все его поступки только следствия отождествления мира и туннеля) и он уже просто не может поступить по другому.

Ты гонишь!
Если это белая этика... Белоэтичные не "рвут" отношений! "Выгодность" - это как раз вопрос логики. Этик не рассматривает отношения в этом ключе. Для этика любые отношения важны и выгодны.

Цитата
"мог легко быть "жестоким" и никогда не опасался этого" - чего бояться? - вторая ЧС.

Это не ЧС. ЧС проявляется совсем по другому!! Какая блин жестокость!!! Это я со своей болевой ЧС могу быть "жестоким". Не видел ни одного признака жестокости за Драями.

Цитата
"Будьте естественны в проявлении своих эмоций, преодолевайте свою внутреннюю скованность."

Слова логика. Драй даже не додумался б такое сказать. Для него это слишком очевидно, чтоб еще говорить об этом.

Цитата
"Другой Вашей проблемой является неумение создавать непринужденную атмосферу в общении с людьми."

Аналогично.

Цитата
"Не ставьте во главу угла общение только с нужными людьми, чтобы не вызывать ложного впечатления о себе как о расчетливом человеке."

Аналогично... Типичная логика. Этик такого не придумает.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 12:34
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 12:25) *
Олег, контекст - вопрос какая квадра, 3 или 4, перестройщик или усовершенствователь?

Это как посмотреть... где-то усовершенствователь, где-то перестройщик. Имхо, таки больше усовершенствователь... судя по его лекциям.
Цитата
Здесь контекст - ЛРХ назвал свое учение ересью.

Где и когда? Это война цитат снова, как раз то, чего я не хочу тут видеть. "Он сказал, он назвал" - контекст непонятен вообще. Мало ли зачем он что-то где-то ляпнул.
Цитата
Я приводил не просто цитаты - а обобщенные формулировки его образа мыслей и действий, которые проясняют ценности его квадры.

Я могу тебе сформулировать ДРУГИЕ обобщенные формулировки.
Цитата
Каста из одного человека - это не каста, а раздутое самомнение.

А "воги" и "ОТ"?
Цитата
И учитывай состояние и намерения источника информации. У Кена был большой рАРО с ЛРХ, не так ли?

Разве?
Цитата
Приведи примеры механизмов отбора в орги и на линии.

А что, именно отбор говорить о том, кто аристократ, а кто демократ?
Цитата
А у ЛРХ есть ИП о недопустимости какой либо селекции при приеме на работу

И что? Текучка у него была большая, вот и всё. И он стал ловить всё, что ловится. Никаких "ценностей" при этом не задействовано. Вербуют всех, да, но: "много званых..."... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Артем
сообщение 19.9.2006, 12:36
Сообщение #28

-

Цитата(Yeshe @ 19.9.2006, 20:19) *

Слова логика. Драй даже не додумался б такое сказать. Для него это слишком очевидно, чтоб еще говорить об этом.
Аналогично.
Аналогично... Типичная логика. Этик такого не придумает.

Yeshe, последние 3 цитаты я взял из описания тима Драйзера smile.gif smile.gif smile.gif

Yeshe
сообщение 19.9.2006, 12:37
Сообщение #29

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 8:31) *

Я разве говорил о ЧС? Здесь я перечислял по дихотомиям. Будем, считать, что с сенсориком мы определились.

Блин. Ты что-то кроме своего мнения видеть умеешь? Тебе говорят, что это именно БС!!!!!! А ты на это в упор не обращаешь внимания.

Цитата
Как ты мог усмотреть "усовершенствование" в призыве "создать Новую Цивилизацию, без войн и насилия"? Новая наука (даже несколько) - это усовершенствование? Клируем планету даже если кто-то там будет сопротивляться - это тоже усовершенствование?

Если клирование это перестройка... то больше говорить не о чем. Это именно усовершенствование. Есть люди "плохие" а мы сделаем лучше! Есть цивилизация гнилая - а мы сделаем лучше!

Цитата
Я здесь говорю о квадре в целом, а не о Драйзере.

Ну ты ваще!!!!!!!
В 3ей квадре "бабло рубят" только Джеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Драев это ваще не колбасит!

Цитата
Демократ, запятая.
"ЛЮБОЙ человек, ЛЮБОЙ религии может прийти в ЦС и получать услуги."
"Теперь путь к свободе открыт для КАЖДОГО."
Где здесь избранность, "естественное" неравенство, аристократизм?

Гы..
А кто кричал на всю планету о том что "Мы единственные!" Что все остальные - лохи!
Кто не с нами - тот против нас! bash.gif
Контракт на лимон лет!!!!
Да ни один этичный человек ни по какой обкурке такого не нагородит!!!!!
Только логик, который не шарит в этике и пытается это как-то возместить..и по идиотски пытается зафиксировать отношения с помощью контрактов.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 12:43
Сообщение #30

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 12:47) *
Имо, чтобы оценить цитату нужно уметь различать контекст: по какой функции она сказана.

И как ты его отличаешь? Пока я только вижу, что ты его назначаешь. smile.gif
Цитата
Есть такое данное "все говорит о типе". Любое проявление человека - и действие, и поведение, и сообщения для публики - все определяется типом. Нужно лишь уметь это видеть.

Каждый "видит" своё, вот в чем проблема. Ты - одно, я - другое.
Цитата
И фотографии рукописных БОХСов. Я и такие видел.

А что по ним видно?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 12:51
Сообщение #31

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 13:14) *
Из того, что ЛРХ считал МОСТ универсальным для всех, никак не следует, что ЛРХ считал свой КЕЙС универсальным для всех.

Я довольно глубоко вникал в то, как ЛРХ делал свои "исследования". И склонен думать, что степень соответствия моста его личному кейсу увеличивалась год от года. Первые книги и работы - довольно много обобщений, потом всё больше и больше ориентация на его личные озарения.
Цитата
Также как и ШТ, например.

ШТ разработал не ЛРХ. ШТ - одна из "ранних" технологий. А я про Мост говорю, а не про отдельные идеи.
Цитата
Это осознание не убеждает меня в том, что ты логик.

Да ладно. Я достаточно прорыл материалов, чтобы понять, что я именно логик, и что у меня всю жизнь были проблемы и непонимания с этиками. Я не этик, это одна из вещей, которые для меня совершенно очевидны.
Цитата
Это осознание ты получил имея преимущество наблюдателя со стороны.

Тут не понял. Я говорил вот о чем: некоторое время я увлекался созданием "процесса для всех проблем". Я начал с ноледжистского клинслейта, строил списки так и эдак, экспериментировал с ними... и вот однажды я уже был на грани создания "суперуниверсальной раскладки".... как раз ее составлял... и вдруг меня пробило, что я просто-напросто составляю схему собственного кейса... и не более того. И я пообломался.
Цитата
У тебя были данные сравнимой величины. А у ЛРХ их не было. Он был первым и одиноким.

Не был он ни первым, ни одиноким, и данные СВ у него были. Фрейд, Юнг, Адлер, десятки других психологов работали раньше или параллельно с Хаббардом.
Цитата
К тому же ЛРХ был зафиксирован на бытии источником.

Вот поэтому и мост у него получился такой - его кейс, обобщенный на весь мир.

--------------------

Yeshe
сообщение 19.9.2006, 13:01
Сообщение #32

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 12:14) *

Из того, что ЛРХ считал МОСТ универсальным для всех, никак не следует, что ЛРХ считал свой КЕЙС универсальным для всех. Предполагаю, что мост содержит обобщения кейсов многих пк. Также как и ШТ, например.

Блин.. Если б мост строился как обобщение кейсов, то возможно так это б и было.. А ты вспомни как все происходило в реальности???
ЛРХ впирался во что-то в своем одитинге - и тут же кричал - что нашел нечто самое крутое и самое продвинуто-универсальное. Стоило ему где-то найти какую-нибудь технику - он ее тут-же всобачивал в свой мост и не парился по поводу к месту или не к месту... например ту же технику 80. Его мост он соскреб из кучи разнообразнейших осколков, выбранных им самим по одному ему понятному принципу. И тут же он приписал себе авторство над всем этим. И это по твоему перестройщик?
Он все время только и занимался что "усовершенствованиями" своего моста! Он не перестраивал чей-то тех. Он просто воровал оттуда куски. истроил из них свой!
Цитата(Артем @ 19.9.2006, 12:14) *

Это осознание ты получил имея преимущество наблюдателя со стороны. У тебя были данные сравнимой величины. А у ЛРХ их не было. Он был первым и одиноким.
К тому же ЛРХ был зафиксирован на бытии источником. Это помешало ему получить такое осознание. А его одиторы, предполагаю, возможно неосознанно, обходили стороной эту его "любимую мозоль".

Ой.. кажись тут кто-то оправдывает ЛРХ haha.gif
Кажись разговор правда был не о том ag.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 13:03
Сообщение #33

Дискуссию про типирование вообще унес в соотв. ветку. Тут обсуждаем ЛРХ. http://ability.org.ru/index.php?showtopic=179

--------------------

Yeshe
сообщение 19.9.2006, 13:05
Сообщение #34

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 12:36) *

Yeshe, последние 3 цитаты я взял из описания тима Драйзера smile.gif smile.gif smile.gif

Написанного логиком ag.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 13:13
Сообщение #35

Цитата(Yeshe @ 19.9.2006, 14:00) *
А ты вспомни как все происходило в реальности???
ЛРХ впирался во что-то в своем одитинге - и тут же кричал - что нашел нечто самое крутое и самое продвинуто-универсальное. Стоило ему где-то найти какую-нибудь технику - он ее тут-же всобачивал в свой мост и не парился по поводу к месту или не к месту... например ту же технику 80. Его мост он соскреб из кучи разнообразнейших осколков, выбранных им самим по одному ему понятному принципу. И тут же он приписал себе авторство над всем этим. И это по твоему перестройщик?
Он все время только и занимался что "усовершенствованиями" своего моста! Он не перестраивал чей-то тех. Он просто воровал оттуда куски. истроил из них свой!

Как саентолог с 12-летним стажем, могу только:
+1

--------------------

Артем
сообщение 19.9.2006, 13:14
Сообщение #36

-

Цитата(OM @ 19.9.2006, 20:34) *

А "воги" и "ОТ"?

Это деление на своих и чужих - отличительная характеристика Драйзера.
Любой ОТ (свой) может запросто оказаться вогом (чужой). Близкий соратник, жена, сын, ...
Какая же это каста?

Поробуй прочувствовать: почему офицеров не судят? Офицер не может быть расстрелян!
Офицеров сначала разжалывают, ОЧНО с соблюдением протокола, а потом расстреливают теперь уже солдат перед строем. Декларировать за глаза, как Хабард - это бесчестно.

А солдаты - это как правило быдло. Хотя у казаков не так. Зато казак - не мужик. "Тихий дон" читал?

А что, именно отбор говорить о том, кто аристократ, а кто демократ?

Да, конечно. Для аристократа люди "в самой своей сути" не равны, а для демократов равны. У демократов успешная карьера из низов характерна, а у аристократов всегда есть (стеклянный) потолок, даже несколько. Типа "пятой графой не вышел." А у демократов такого нет. "Милый друг" читал?

И что? Текучка у него была большая, вот и всё. И он стал ловить всё, что ловится. Никаких "ценностей" при этом не задействовано. Вербуют всех, да, но: "много званых..."... smile.gif

Неа. Аристократ скорее не доведет ситуацию до текучки. Даже в ущерб доходу. Потому что для него различие между людьми - ценность. Не будет аристократ ловить все что ловится ради денег. Даже быдло в солдаты загребают не просто так, придумывают какие-нибудь различия. То только инородцев, то только своих, то еще как-нибудь.

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 13:19
Сообщение #37

Опять всё упирается в суть типирования, которое каждый делает по-своему, и в то, что "объективного типирования" не бывает. Отсюда я лично склонен сделать вывод, что как раз подход в МБТИ
http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=1610
более чем продуктивен, с точки зрения КПД типирования... а зачем нужна "объективная" соционика, непонятно.

"Объективность" тут - просто ложное вертикальное отождествление, имхо... У человека есть все восемь функций, надергать из восприятия проявлений любой не составляет труда, а расстановка их по "контексту" происходит в соответствии с "матрицей" типировщика... Отчасти определяемой и его же собственным психотипом, независимо от того, насколько "объективные" параметры при этом выбираются для оценки.

--------------------

Yeshe
сообщение 19.9.2006, 13:47
Сообщение #38

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 13:14) *

Это деление на своих и чужих - отличительная характеристика Драйзера.
Любой ОТ (свой) может запросто оказаться вогом (чужой). Близкий соратник, жена, сын, ...
Какая же это каста?

Самая что ни на есть каста. И Драйзеры так категорично не делят. Ты видать с реальными Драями мало знаком.... Драи не делят "публично"! Если читаешь описание, то не забывай соотнести его с тем, что под этим имелось в виду!!! А то только и делаешь, что вырвываешь фразы из контекста и приписываешь им свое понимание.
И ваще... (обобщу правда..) но такое впечатление, что ты типируешь "по книжке" а не "по человеку"...

Цитата
Декларировать за глаза, как Хабард - это бесчестно.

И после этого, ты еще утверджаешь, что он этик!!!!!!!!!!!! ai.gif bash.gif

Цитата
Да, конечно. Для аристократа люди "в самой своей сути" не равны, а для демократов равны. У демократов успешная карьера из низов характерна, а у аристократов всегда есть (стеклянный) потолок, даже несколько. Типа "пятой графой не вышел." А у демократов такого нет. "Милый друг" читал?

Вот у ЛРХ именно это и наблюдалось. И вся теория ПИН/ПЛ тому пример! А еще дележкак на высоко-низкотонных. Ты даже не представляешь себе до какого абсурда это доведено в фирмах использующих тех ЛРХ. Никакой этики!
Привязка к шкалам - это уже логика.
То, что ОМ ваял свою таблицу всего лишь подтверждает, что он логик!
Цитата

Неа. Аристократ скорее не доведет ситуацию до текучки. Даже в ущерб доходу. Потому что для него различие между людьми - ценность. Не будет аристократ ловить все что ловится ради денег. Даже быдло в солдаты загребают не просто так, придумывают какие-нибудь различия. То только инородцев, то только своих, то еще как-нибудь.

А тут тоже все с различиями )). А текучка внизу это нормально для такой большой организации. Вверху то особой текучки не было! Элита всегда была под боком!
Зато довести чисто техническое понятие клира или ОТ, до того, чтоб достигшие его считали себя "избранными" и "аристократами"!!!. Это что по твоему?? Да ведь большинство ОТ смотрят на окружающих как на низшее сословие! И это не кастовость? Не аристократизм!! Еще какой и к тому же бездумно навязанный!!!

--------------------

Michaelus
сообщение 19.9.2006, 16:27
Сообщение #39

Цитата

ЛРХ впирался во что-то в своем одитинге - и тут же кричал - что нашел нечто самое крутое и самое продвинуто-универсальное.

Это, кстати ЧИ так может проявляться. Потом у Хаббарда, кругом одни правила, кодексы и шкалы во всем что с саентологией связано. Это БЛ собственно. ЧЛ правил никаких не признает. Ей главное чтобы результат был. А по правилам он получен или не поправилам, никакого значения не имеет.
Т.е. Хаббард ЧИ+БЛ, имхо. Да и белая этика у него болевая. Он по ней ньансов не видит совершенно, как здесь уже писалось. Т.е. Ты либо друг, либо враг. Черно-белое все. Причем, оценки и обобщения совершенно неадекватные. Типа все журналисты подавляющие личности. biggrin.gif

Вполне возможно, конечно, что он не Дон а Жук какой-нибудь. Но сути дела это не меняет.

DoubleStar
сообщение 19.9.2006, 16:40
Сообщение #40

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(Michaelus @ 19.9.2006, 9:27) *

Вполне возможно, конечно, что он не Дон а Жук какой-нибудь.

М-м... была у меня как-то такая мысля.

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 16:43
Сообщение #41

Цитата(Michaelus @ 19.9.2006, 17:27) *
ЧЛ правил никаких не признает. Ей главное чтобы результат был. А по правилам он получен или не поправилам, никакого значения не имеет.

Вот... с этим в Снт точно большие проблемы... хотя, с другой стороны, сам ЛРХ этих своих правил никогда и не соблюдал - достаточно посмотреть-послушать, как он сам одитировал. Правила он для других придумывал, потому что каким-то непостижимым образом считал, что именно они помогут другим освоить его фристайл...

--------------------

Michaelus
сообщение 19.9.2006, 16:56
Сообщение #42

Цитата(OM @ 19.9.2006, 17:43) *

Вот... с этим в Снт точно большие проблемы... хотя, с другой стороны, сам ЛРХ этих своих правил никогда и не соблюдал - достаточно посмотреть-послушать, как он сам одитировал. Правила он для других придумывал, потому что каким-то непостижимым образом считал, что именно они помогут другим освоить его фристайл...

По творческой функции, в данном случае БЛ, контактируют с внешним миром. В данном случае это вылилось в навязывание правил другим. А сам-то он понятное дело их не соблюдал. Функция творческая же biggrin.gif сегодня соблюдаем, завтра не соблюдаем smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 17:11
Сообщение #43

Цитата(Michaelus @ 19.9.2006, 17:56) *
Функция творческая же biggrin.gif сегодня соблюдаем, завтра не соблюдаем smile.gif

Не раз также у него такое бывало: сам формулирует правило, потом идет ряд провалов, и потом обвинения в адрес тех, кому он сам же их навязал: дебилы, мол, надо же понимать всё концептуально... Ярчайший пример - в предисловии к СДС №1.
Цитата

Пренебрежение этим ИП причинило большие трудности персоналу, стоило бесчисленных миллионов и сделало необходимым предпринять в 1970 году все-сторонние усилия в международном масштабе для того, чтобы восстановить основы Саентологии во всем мире. В течение 5 лет после выхода этого ИП, пока я не занимался этим вопросом, его нарушение почти разрушило наши организации. Стали сказываться "поверхностные ступени", лишая достижений десятки тысяч кейсов. Поэтому действия, которые пренебрегают этим инструктивным письмом или нарушают его, считаются ТЯЖКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ, влекущими за собой работу Комитета Улик для АДМИНИСТРАТОРОВ и РУКОВОДИТЕЛЕЙ. Это не "чисто техническая проблема", поскольку пренебрежение ею разрушает организации и привело к двухлетнему кризи-су. ДЕЛО КАЖДОГО ЧЛЕНА ОРГАНИЗАЦИИ – проводить его в жизнь.

Хотя "поверхностные ступени" он сам же и ввел тогда, стремясь вывести как можно больше народу на ОТ 3 как можно быстрее...

--------------------

Michaelus
сообщение 19.9.2006, 17:23
Сообщение #44

Цитата(OM @ 19.9.2006, 18:11) *

Не раз также у него такое бывало: сам формулирует правило, потом идет ряд провалов, и потом обвинения в адрес тех, кому он сам же их навязал: дебилы, мол, надо же понимать всё концептуально... Ярчайший пример - в предисловии к СДС №1.

Концептуальное понимание - это как раз интуиция и есть

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 17:30
Сообщение #45

Цитата(Michaelus @ 19.9.2006, 18:23) *
Концептуальное понимание - это как раз интуиция и есть

Которая у ЛРХ и была очень сильная, ОЧЕНЬ сильная... и он никак не мог втопить, как научить "этому" других.

Ну не Драй он нифига... логик - точно. А вот какой именно - не знаю.

--------------------

Michaelus
сообщение 19.9.2006, 17:54
Сообщение #46

Цитата(OM @ 19.9.2006, 18:30) *

Которая у ЛРХ и была очень сильная, ОЧЕНЬ сильная... и он никак не мог втопить, как научить "этому" других.

Интересно чего было бы, если бы он узнал про соционику? smile.gif
Цитата

Ну не Драй он нифига... интуитивный логик - точно. А вот какой именно - не знаю.

БЭ осознаваемая. Иначе не было бы саентологической этики. Которая на самом деле не этика, а логика структурная. biggrin.gif
У джеков БЭ внушаемая. Слабая и неосознаваемая. Они по ней вообще очень мало вещают. А Хаббард этику любил очень smile.gif

Yeshe
сообщение 19.9.2006, 17:58
Сообщение #47

Цитата(OM @ 19.9.2006, 17:30) *

Ну не Драй он нифига... интуитивный логик - точно. А вот какой именно - не знаю.

Он сенсорный - это точно!
Так же
Как вариант на Жукова могу согласиться... ))

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 17:59
Сообщение #48

Цитата(Michaelus @ 19.9.2006, 18:54) *
Интересно чего было бы, если бы он узнал про соционику? smile.gif

Известно что.

1) тщательно изучил. bestbook.gif
2) немедленно накатал бы сто БОХСов о "новом прорыве" bd.gif , без указания источников исследований. good.gif
3) добился бы оваций от применения технологии. worthy.gif
4) объявил бы соционику отстоем, который и в сравнение не идет с саентологией в области типирования. fool.gif

Цитата
БЭ осознаваемая. Иначе не было бы саентологической этики. Которая на самом деле не этика, а логика структурная. biggrin.gif
У джеков БЭ внушаемая. Слабая и неосознаваемая. Они по ней вообще очень мало вещают. А Хаббард этику любил очень smile.gif

Что отсюда следует? Я чего-то про интуитивность убрал уже из того поста... Но ты уже процитировать успел. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 18:06
Сообщение #49

Цитата(Yeshe @ 19.9.2006, 18:58) *

Он сенсорный - это точно!
Так же
Как вариант на Жукова могу согласиться... ))

Ну, если так по темпераментам Кейсли посмотреть... то он точно совершенно из SP. (хороший каламбурчик с соотв. саенто-аббревиатурой:). Он логик. То есть либо ISTP, либо ESTP. Габен или Жук, выходит. Я таки думаю, что Жук, если считать Жукова за прототип. У Виктора Суворова есть книжка о Жукове, я не раз Хаббарда вспоминал, когда ее перечитывал. Параллелей сколько угодно.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1295888/

Скажем, такое заметное у обоих персонажей свойство: когда всё идет отлично, приписать все заслуги себе любимому, а остальных участников убрать в тень. Когда всё идет плохо, наоборот: всё свалить на них, а самому залезть на гору и кричать: "Я говорил, я говорил с самого начала!!!" (См. мемуары Жукова и СДС №1 smile.gif)

Вот отличная статья о Жукове и его мемуарах:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2381159/

А наезды на Суворова так сильно напоминают отзывы саентологов в рассылке "абилити" на появление, скажем, данного форума, что эта аналогия просто прикалывает. harhar.gif

Сообщение отредактировал OM - 19.9.2006, 18:15

--------------------

Michaelus
сообщение 19.9.2006, 18:18
Сообщение #50

Цитата(OM @ 19.9.2006, 18:59) *

Что отсюда следует? Я чего-то про интуитивность убрал уже из того поста... Но ты уже процитировать успел. smile.gif

Логик с осознаваемой БЭ. 4 типа Дон, Роб, Макс, Жук. Если принять что он был экстравертом, то 2 остается дон или жук.
Для макса у него слишком много ЧИ, для роба он слишком творчески относился к правилам и моделям, которые придумал.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему