IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О магии - как технологии: что это, как работает, какими постулатами описывается, технология., Описание в терминах и понятиях форума
Ioanna
сообщение 30.12.2009, 17:00
Сообщение #1

Недавно разговаривала со знакомой, и тема скатилась на разговор о магии - что это и действует ли. Знакомая была убеждена, что действует и многим не дано понять как, и есть только избранные и посвященные, которые могут ее применять. Я выслушала ее мнение, но "посвящать" в некоторые вещи не стала. Я понимаю, что это ее шаблоны мышления и ограничения, которые у нее наложены социумом и средой обитания, кстати и проблемы со здоровьем она самостоятельно не решает, я уже не говорю, о том, чтобы что-то поменять в своей жизни, будучи сильно ею недовольной.

У меня же интуитивно давно сложилось понимание, что многое из магического и непознанного, как только получает описание и концепт - становится технологией, да наверное и те "маги", которые ею пользуются, наверняка владеют системой, включающей многое из знаний. Многое существует на стыке наук, в частности определяется психологией, которая готовит почву для социологии (в моем понимании так - специально для Балды001 пишу bigwink.gif ).

Давайте попробуем понять и описать эти процессы в рамках терминов форума. Друга тема из этого раздела и посты Лео тоже способствовали созданию этой темы.

Можно ли считать, что все чем мы занимаемся и обсуждаем на этом форуме - это тоже магия, но которая описывается четко процессами и технологией? Что нам вряд ли нужно обращаться к магам - так как многое можем делать сами (дама зовет с собой - но я отнекиваюсь, так как понимаю, что все в моих руках и творить я сама могу, а вот меня она пока не слышит...). И в каких пределах мы можем делать сами ( я предполагаю, что у нас большая степень свободы)

Да и слово "маг" у меня четко ассоциируется со словом "могу". bestbook.gif coffee.gif bigwink.gif

Сообщение отредактировал Ioanna - 30.12.2009, 17:02
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
uter
сообщение 30.12.2009, 17:38
Сообщение #2

Для того чтобы характеризовать что-то (в даннолм случае магию), нужно быть, как минимум, знакомым с предметом.
Правда?
Вы знакомы?
Судя по Вашему тексту, нет и знакомится не хотите...
Тогда зачем тенденциозность?
Для повышения самооценки?
Может вы и сверхчувственное восприятие поставите под сомнение?
Глаза, конечно, можно закрыть на все, но от этого оно не перестает существовать...
А?
Или психологические защиты сильнее?
Странно только что ваша знакомая вас зовет с собой в магию.... зачем?
У нее свой путь, у вас - свой и они, видимо, не пересекаются...
Только не стоит употреблять выражения "скатилась на разговор о магии"... неизвестно кто скатился а кто поднялся
Настраиваясь так, вы ИЗНАЧАЛЬНО не хотте разобраться...
Ведь так?

Ioanna
сообщение 30.12.2009, 18:29
Сообщение #3

Не так.

По-моему, bigwink.gif самоутверждаться стали Вы. И высказали свою тенденциозность, или возможно, я свои постом Вас задела за живое и лишила какой-то сказки или представления - ну так, форум для того и существует, чтобы обменяться мнениями. А может Вы свои постом просто добираете необходимое количество выступлений. И мне приписали свои чувства, эмоции, восприятия - это доказанный факт при виртуальном общении - мы транслируем на сообщения других свое восприятие.

А мне приписали свое понимание (или непонимание вопроса). Или возможно Вы исповедуете (это моя гипотеза) ту же точку зрения, что и моя знакомая - "сходить, снять порчу и все решится". Но если Вы читаете темы на этом форуме, то могли уже понять, что у каждого свое единственное восприятие действтительности, отличное от других. Я думаю, что и на форум Вы пришли тоже наверное для решения какой-то своей проблемы или из любви к искусству? Вот, кстати общее, ради чего люди идут на этот форум и обращаются к "магам" - решение своих проблем, изменение условий жизни и др. bigwink.gif

И потом как из моего поста можно увидеть, что я не знаю, не хочу, не могу и не умею newconfus.gif ? Или Вы видите, сквозь интернет и пространство:)? Тогда напишите мне в чем я еще не соображаю bigwink.gif ? Где и в чем мне еще свои навыки и компетенциии развивать? Наставьте на путь истинный bigwink.gif

Кстати, насколько я понимаю, Олег и Ирина - могут подтвердить или опровергнуть мое понимание - но при проведении того же процессинга и др., я предполагаю, что сверхчувственное восприятие тоже развивается.

Добрее, uter, надо быть к людям, добрее bigwink.gif

uter
сообщение 30.12.2009, 18:52
Сообщение #4

Цитата(Ioanna @ 30.12.2009, 19:29) *
Добрее, uter, надо быть к людям, добрее bigwink.gif

Совершенно с вами согласен...)))
Что называется полностью...
Я вообще предпочитаю только так...

А все-таки, если у вас нет опыта практической магии, как вы можете судить об ее эффективности?

Ioanna
сообщение 30.12.2009, 19:04
Сообщение #5

А у Вас есть? Тогда поделитесь с народом bigwink.gif знаниями bigwink.gif

uter
сообщение 30.12.2009, 19:08
Сообщение #6

Цитата(Ioanna @ 30.12.2009, 20:04) *
А у Вас есть? Тогда поделитесь с народом bigwink.gif знаниями bigwink.gif

У меня есть.
Иначе зачем бы мне говорить
Просто "народ" как вы сказали это вряд ли интересует, просто профиль иной, только поэтому...))
Но если у вас есть вопросы, я попытаюсь ответить.

captfree
сообщение 30.12.2009, 19:54
Сообщение #7

Из: Санкт-Петербург

Я определяю магию как способность производить следствия. Вобщем "причинять" или воздействовать. Так что все мы - маги.

Ioanna
сообщение 30.12.2009, 20:02
Сообщение #8

Тогда вопрос 1-й.

Магия это данность человеку от рождения, предопределенность его развития по жизни, или это только посвященность определенных людей, по наследству в том числе?

Или это все же незашоренность сознания человека, которая определяется отсутствием доминирующих установок на личность? Или она существует только когда есть зомбирование масс, и люди не могут подняться над системой и скажем посмотреть извне этой системы?

Как сами маги себя определяют, если Вы с этим как-то связаны?

И вопрос второй - не ведете ли Вы рассылку "Дорога к волшебству"?

Exes
сообщение 30.12.2009, 20:10
Сообщение #9

Из: Ukraine

Чуть позже выложу свою модель понимания магии, и попытаюсь ответить на некоторые вопросы. Лайф Про это тоже магия))). Правда далеко не самая сильная.

--------------------
WYSIWYG

uter
сообщение 30.12.2009, 20:34
Сообщение #10

Цитата(Ioanna @ 30.12.2009, 21:02) *
Тогда вопрос 1-й.

Магия это данность человеку от рождения, предопределенность его развития по жизни, или это только посвященность определенных людей, по наследству в том числе?

Или это все же незашоренность сознания человека, которая определяется отсутствием доминирующих установок на личность? Или она существует только когда есть зомбирование масс, и люди не могут подняться над системой и скажем посмотреть извне этой системы?

Как сами маги себя определяют, если Вы с этим как-то связаны?

И вопрос второй - не ведете ли Вы рассылку "Дорога к волшебству"?

Магия - это набор определенных приемов.
Но эти приемы требуют соответствующих качеств.
В принципе, каждый человек обладает задатками мага, которые можно развить соответствующими упражнениями.
Но не каждый может достичь высот.
Магия - это работа на тонком плане... пусть вас не пугают эти слова...)))
Воздействие происходит на тонкополевом уровне
Здесь, залог успеха - сильная собственная энергетика.
А это - состояние чакр, их энергонасыщенность.
Это все можно тренировать.
Но воспринимать магию лишь как набор приемов - упрощение.
Это система мировоззрения, определенный подход к жизни.
Настоящий маг это эволюционно развитый человек, для которого магия важна не прикладным своим значением, а возможностью оперировать тонкими энергиями и видеть мир глубже, чем другие.
Это тот кто избавился от своего Эго и стал безличностно служить целям эволюционирования (белый маг).
Ум конкретный для мага высокого посвящения вторичен.
Он стоит выше - он достиг осознанности.

У магов есть своя иерархия и она определяется посвящениями.
Посвящение - как бы признание твоих возможностей, утверждение достигнутой ступени.
Наскоком тут ничего взять нельзя.
Это работа на долгие годы, это саморазвитие в самом глубоком смысле.
Тот кто обещает вас обучить на курсах или по скайпу ( !!! ) лгут
И далеко не всякому это подходит в силу личностных особенностей.

Что такое рассылка "дорога к волшебству"?... впервые слышу...

Oleg Matveev
сообщение 30.12.2009, 22:26
Сообщение #11

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Ioanna @ 30.12.2009, 17:00) *
Можно ли считать, что все чем мы занимаемся и обсуждаем на этом форуме - это тоже магия, но которая описывается четко процессами и технологией?

Как бы нам опять не скатиться в обсуждение определений слов, просто-напросто. Назвать можно чем угодно что угодно, только бы... как в известной пословице. Хоть горшком назови, только в печь не ставь...
Цитата(uter @ 30.12.2009, 17:38) *
Для того чтобы характеризовать что-то (в даннолм случае магию), нужно быть, как минимум, знакомым с предметом.
Правда?

Правда, но мне ВАШ тон не нравится, утер. Желаете что-то сказать - скажите. Нет - незачем спускать собак на форумчан в подобном стиле. Повода не давали пока, насколько я помню...
Цитата(Ioanna @ 30.12.2009, 18:29) *
Кстати, насколько я понимаю, Олег и Ирина - могут подтвердить или опровергнуть мое понимание - но при проведении того же процессинга и др., я предполагаю, что сверхчувственное восприятие тоже развивается.

Еще как. И куда надежнее и быстрее, чем некоторыми другими... способами... smile.gif
Цитата(Exes @ 30.12.2009, 20:10) *
Чуть позже выложу свою модель понимания магии, и попытаюсь ответить на некоторые вопросы. Лайф Про это тоже магия))). Правда далеко не самая сильная.

См. выше.

Сила любой "магии" зависит не от техники, а от пользователя и его общего развития. То, что она У ТЕБЯ не самая сильная, не означает, что У ДРУГИХ она не будет самой сильной.

--------------------
http://olegmatveev.tel

uter
сообщение 30.12.2009, 22:58
Сообщение #12

Цитата(O.M. @ 30.12.2009, 23:26) *
Правда, но мне ВАШ тон не нравится, утер. Желаете что-то сказать - скажите. Нет - незачем спускать собак на форумчан в подобном стиле. Повода не давали пока, насколько я помню...

Откровенно говоря, не понял, что ВАМ не нравится...
Буду думать, что это просто недостаточное взаимопонимание...
Если так - дело наживное...))
Я очень сожалею, что мои слова так восприняты....

Exes
сообщение 30.12.2009, 23:22
Сообщение #13

Цитата(O.M. @ 30.12.2009, 23:26) *
Сила любой "магии" зависит не от техники, а от пользователя и его общего развития. То, что она У ТЕБЯ не самая сильная, не означает, что У ДРУГИХ она не будет самой сильной.

Олег, ты неправильно меня понял. Я имел ввиду, что Лайф Про затрагивает по большей части реалиацию чего-либо в жизни. И можно даже поспорить, сильнее ли магия в этом плане. Но она является техникой проработки а не способом "прямого воздействия здесь и сейчас". И под самая сильная я подразумеваю то, что я не смогу прожечь лист бумаги мыслью, находясь в состоянии "У-вей". Оно для других целей. Зато сделаю это в состоянии потока другой энергии.

Сообщение отредактировал Exes - 30.12.2009, 23:25

--------------------
WYSIWYG

Oleg Matveev
сообщение 31.12.2009, 0:19
Сообщение #14

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(uter @ 30.12.2009, 22:58) *
Откровенно говоря, не понял, что ВАМ не нравится...

Тон наезда... количество риторических вопросов... набор оценок... общее принижение собеседника "по умолчанию"... Утер, либо вы себя так плохо со стороны видите, либо одно из двух. Абстрагируйтесь от своего текста, сами его прочитайте, как вам, нормально, когда с вами в таком тоне общаются?
Цитата(Exes @ 30.12.2009, 23:22) *
Олег, ты неправильно меня понял.

ОК, уловил.

Пиши еще. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Den
сообщение 31.12.2009, 0:35
Сообщение #15

Цитата(Ioanna @ 30.12.2009, 17:00) *
...Да и слово "маг" у меня четко ассоциируется со словом "могу". bestbook.gif coffee.gif bigwink.gif

Моги и их могущества (Александр СЕКАЦКИЙ)

uter
сообщение 31.12.2009, 10:45
Сообщение #16

Цитата(O.M. @ 31.12.2009, 1:19) *
Тон наезда... количество риторических вопросов... набор оценок... общее принижение собеседника "по умолчанию"... Утер, либо вы себя так плохо со стороны видите, либо одно из двух. Абстрагируйтесь от своего текста, сами его прочитайте, как вам, нормально, когда с вами в таком тоне общаются?

Согласен, по форме - да.
Но суть была иной.
Тем не менее, за форму приношу извинения.

uter
сообщение 31.12.2009, 12:54
Сообщение #17

Цитата(Den @ 31.12.2009, 1:35) *

То что описано здесь, не тянет на высокий уровень...
Высокий эволюционный уровень.
Поскольку порча и все аналогичное никогда не применяется настоящим белым магом.
И вовсе не по причине страха возмездия.
Дело в ином мировоззрении и иных жизненных ценностях.
Ином понимании смысла жизни.
Как я уже говорил, отказ от своего Эго, первейшая задача.
Иначе, последствия могут быть плачевными, для самого практикующего.

Kunira
сообщение 31.12.2009, 13:42
Сообщение #18

Из: Московская обл.

Цитата(uter @ 31.12.2009, 12:54) *
Как я уже говорил, отказ от своего Эго, первейшая задача.

Что вы понимаете под отказом от своего Эго? Как это выглядит на практике?

Exes
сообщение 31.12.2009, 13:48
Сообщение #19

uter, вы белый маг?
Посвятите меня пожалуйста в различия между белой и черной магией.

--------------------
WYSIWYG

uter
сообщение 31.12.2009, 14:52
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 31.12.2009, 14:42) *
Что вы понимаете под отказом от своего Эго? Как это выглядит на практике?

Есть восприятие "сквозь призму своей личности" - какие-то эгоистические предпочтения, комплексы, психологические иллюзии, наконец...
А есть безличностное - когда искажения, вносимые собственной личностью ( Эго ) минимальны.
Т. е. поступающая информация поступает, как бы, напрямую
Ведь известно, что мы мир видим не в истинном свете, а "окрашенным" иллюзиями.
Преодоление своего Эго позволяет избавиться от большей части иллюзий (но не всех, например остается майя...)

На практике... существуют личностные чакры (первые три - Эго)).
Взаимодействие с социумом происходит, в основном, за счет них.
А есть высшие, которые отвечают за ясновидение, способность видеть будущее и т. д....
Достаточно развитые высшие чакры как раз и позволяют осуществить безличностное восприятие.
Вообще отказ от Эго не стоит понимать совершенно буквально - это означает поставить его под контроль, т. е. перестать руководствоваться в своих поступках и оценках только им.
Здесь, как и во всем, необходим балланс...

Kunira
сообщение 31.12.2009, 15:18
Сообщение #21

Цитата(uter @ 31.12.2009, 14:52) *
Достаточно развитые высшие чакры как раз и позволяют осуществить безличностное восприятие.

Приведите, пожалуйста, пример безличностного восприятия.

uter
сообщение 31.12.2009, 15:19
Сообщение #22

Цитата(Exes @ 31.12.2009, 14:48) *
uter, вы белый маг?
Посвятите меня пожалуйста в различия между белой и черной магией.

Вряд ли я белый маг в полном смысле этого слова...)
Но есть определенный опыт работы с энергетикой, чакровыми медитациями и т. д.
Меня магия, как таковая, интересует мало, особенно ее практический аспект.
Больше интересует сам метод, как способ познания мира и получения, благодаря этому, более широкого (или глубокого) мировосприятия.
Как способ саморазвития.

Вопрос о черных и белых магах очень интересен, поскольку дает два диаметрально противоположных взгяда на мир.
Самое интересное, что большинство приемов и методов у представителей обоих лагерей одинаково.
И те и другие находятся на достаточно высоком эволюционном уровне, одинаково работают на тонком плане, владеют собственной энергетикой, ясновидением и т. д....
Вся разница между ними в ВЕКТОРЕ их жизни.
Белые - стремятся к дальнейшему эволюционированию, гармонии с людьми и миром и благодаря этому, происходит их дальнейший рост, в т. ч. развитие все более тонких способов сверхчувственного восприятия.
Черные - противоположность белым, стремяться к разрушению, личной выгоде, их роль деструктивна.
Считается, что черные получаются из белых, по каким-то причинам, изменившим свое мировоззрение с точностью до наоборот.
Не сразу, конечно, а постепенно, вступив на путь деградации.
Черные, в отличие от белых, не эволюционируют, а постепенно утрачивают свои возможности, как вредные для мира и деструктивные.
Происходит это не быстро, но в следующей жизни черный маг может родиться уже без своих возможностей (точнее, способности их развить ) с довеском кармического груза.
Только отработав его, можно подняться на прежнюю ступень развития.

uter
сообщение 31.12.2009, 15:26
Сообщение #23

Цитата(Kunira @ 31.12.2009, 16:18) *
Приведите, пожалуйста, пример безличностного восприятия.

Вот есть такой прием у ясновидящих, чтобы узнать как люди будут взаимодействовать между собой в какой-то ситуации.
Нужно просто себе представить их и посмотреть как они будут себя вести.
Если это сдеоает обычный человек, то он спроецирует на них все свои ожидания и увидит в них себя - не более того...
Ясновидящий же отделяет свое Эго и смотрит безличностно, бесстрастно, НЕЗАИНТЕРЕСОВАННО в результате...

Kunira
сообщение 31.12.2009, 15:41
Сообщение #24

Это понятно. Спасибо.

uter
сообщение 31.12.2009, 15:46
Сообщение #25

Цитата(Kunira @ 31.12.2009, 16:41) *
Это понятно. Спасибо.

Не за что...
Мне приятно, если я могу что-то прояснить...)))

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему