IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Буддийский мост
Kunira
сообщение 3.1.2007, 21:08
Сообщение #51

Из: Московская обл.

Цитата(Yeshe @ 21.10.2006, 2:07) *

Характерным свойством тантрических техник является их комплексное воздействие на широкий спектр проявлений человека как живого мыслящего существа.

Что здесь подразумевается под спектром проявлений?
Цитата

В результате практики тантрических техник расширяется диапазон характеристик осознаваемого функционирования тела и ума человека, благодаря чему на определённом этапе практикующий переживает, что привычное, условно «нормальное» с точки зрения современной психиатрии состояние сознания является лишь одним из множества иных состояний, в которых возможно присутствие самоосознавания, но изменяется механизм интерпретации умом информации органов чувств.

Какая польза от иных состояний и от изменения механизма интерпретации?
Цитата

В результате успешной практики тантрических техник практикующий теряет обусловленность своей личности и переживает себя как безграничное безличностное осознающее существо, чье бытие имеет место вне концепций двойственности (я — не я, имя — форма), сущность которого неотличима и неотделима от абстрактного с точки зрения материализма вселенского сознания.

Эти переживания временны? Назад в двойственность можно вернуться?
Цитата

в тантрической практике мы используем одни омрачения как метод для борьбы с другими омрачениями, т.е. омрачения являются в определенном смысле инструментом практики.

Пример можно?
Цитата

Три способа борьбы с омрачениями.
1) Угашение - использование противоядий: видение последствий омрачения; переключение на другой объект; делается через волю; подношение Будде того к чему вы привязаны. (это метод сутры)
2) Трансформация – например страсть в любовь. (это метод тантры)
3) Самоосвобождение – концентрация на самом омрачении. (это метод дзог чен)
1.Через наблюдение. «жердол» - возникают омрачения и надо прилагать усилие чтобы из загасить
2.«Шардол» - Самоосвобождение во время возникновения
3.«Рангдол» - Омрачения не возникают, мы видим переливы энергии.

Можно подробнее про эти способы?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 22.4.2010, 13:49
Сообщение #52

Цитата(Yeshe @ 2.9.2006, 0:07) *
Для начала попробую отметить следующее, ЛРХ неоднократно утверждал, что буддизм это чуть ли не родной брат саентологии...

Если под буддизмом подразумевать Дхарму, то я и щас так подтвержу потому, что Дхарму Сид Гуатами вывел из Санатаны, что я Д&С вывел из Санатаны – чем ни братья?!

А если под буддизмом понимать культуру практики Дхармы, то там даже китаец японцу нибрат.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему