IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Принцип работы самовнушения, Тараканы, турбосуслики и проч.
billygats
сообщение 31.12.2008, 21:57
Сообщение #126

Из: киров

Цитата(ADV @ 30.12.2008, 19:06) *
Если эта методика помогает многим людям, то почему же столько негатива в адрес автора?
И интересно есть ли пострадавшие от её применения...
Напимер, я с помощью суслика разрядил большое количество инцендентов прошлого. В целом значительно повысился конфронт к прошлому...
А, например, лет десять назад когда я пробовал дианетику вообще никакого тольку не было. Я просто "не входил" в инцинденты.
Общался с людьми для которых эта система оказалась значительно более эффективно чем у меня, и которые не заметили никаких изменений от неё.
Если результаты есть хоть совсем не большие то это хорошо и похрену самовнушение или не самовнужение, главное что заряд с прошлого уходить, дуальные убеждения рассыпаются...

Знаете, что, уважаемый, когда я иследовал (около трёх лет) секты г.Кирова, в котором имею честь жить, то после замбирования(инициации, на которую шёл сознательно), наблюдалься такой пофигизм, что вам и неснилось, причём сразу, моментально. При этом в солнечное сплетение бил поток такой мошности, что у не подготовленнокго к подобному человеку, от восторга и счастья крышу реально ведёт, а прошлое отпускает, ибо способность знать(воспринимать) это прошлое, подает практически до нуля. А через неделю другую(месяц, два), зомбирующая сущность перестаёт кормить, и вот ты в полной жопе, как говорит Таракан. Ибо, кто чем живёт(жопами и фигами), то так ему и надо. Ибо если:
А похрену, что зомби, главное прошлое не парит!, то так вам, нахрен, и надо, уважаемый ADV.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 31.12.2008, 22:26
Сообщение #127

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(mahead @ 31.12.2008, 20:55) *
Я думаю, что суррогатная работа с детьми и животными показывает, что нет.

Я думаю, что суррогатная работа (много ль ты ее лично практиковал, кстати) ясно показывает, что это никак не влияет на уровень осознанности существа. Вероятно, это может сместить твои собственные восприятия "проблем", которые ты обработал "у другого", а также в некоторой степени убрать текущую (острую) проблему, но на этом все и заканчивается. Практики без осознанности не работают, повторюсь, это был бы оксиморон.

--------------------
http://olegmatveev.tel

ADV
сообщение 1.1.2009, 12:39
Сообщение #128

Цитата
По-моему речь шла о разрядке инцидентов.

Я спрашивал о том что создавать взамен негативу.

Цитата
Мы говорили о зарядах. Постулат надо осознать, это работа не для ПС. Мы убрали негатив, но на его месте ничего позитивного не построили. Структура не изменилась. Поэтому есть вероятность того, что проблема вернется в том или ином виде. Если мы в процессе проработки негатива выстраиваем что-то позитивное взамен, то возвращаться проблеме уже "некуда"

Под словом "проблема" имеется внутреннее или внешнее? Я просто считаю что вне ума проблемы быть не может, может быть просто какая либо ситуация. Имеется вернется заряд или на внешнем плане ситуация вернется? Но по идее если человек больше не драматизирует данную область то и проблема не может вернуться т.к. это уже не будет проблемой...
Я пока опыта процессинга имею не много по этому возможно не подопонимию о чем речь или у нас "понятийная" система немного отличается ab.gif

Цитата
Знаете, что, уважаемый, когда я иследовал (около трёх лет) секты г.Кирова, в котором имею честь жить, то после замбирования(инициации, на которую шёл сознательно), наблюдалься такой пофигизм, что вам и неснилось, причём сразу, моментально. При этом в солнечное сплетение бил поток такой мошности, что у не подготовленнокго к подобному человеку, от восторга и счастья крышу реально ведёт, а прошлое отпускает, ибо способность знать(воспринимать) это прошлое, подает практически до нуля. А через неделю другую(месяц, два), зомбирующая сущность перестаёт кормить, и вот ты в полной жопе, как говорит Таракан. Ибо, кто чем живёт(жопами и фигами), то так ему и надо. Ибо если:

У вас есть конкретные доказательств в том что Таракан зомбирует или вы просто языком чешите?
Цитата
А похрену, что зомби, главное прошлое не парит!, то так вам, нахрен, и надо, уважаемый ADV.

Спасибо, что сказали что я зомби, а то жил бы и не знал biggrin.gif
Интересно как это у меня проявляется...

Kunira
сообщение 1.1.2009, 14:10
Сообщение #129

Из: Московская обл.

Цитата(ADV @ 1.1.2009, 12:39) *
Я спрашивал о том что создавать взамен негативу.

Не так давно мы в чате беседовали примерно на эту тему. Вот здесь этот разговор выложен. Цитирую оттуда:

[14:34:51] Oleg V. Matveev говорит: Другими словами, техники наподобие ПЭАТ
"была проблема - нет проблемы" склонны создавать человеку ощущение ложной
безопасности, устраняя сигналы тревоги от организма и окружения
СиМ в данном случае был бы направлен на моделирование желаемого результата и
проработку маршрута его достижения
Допустим, в примере "беспокоит чела, что он не может нормально денег даже на
проживание найти".
Цель - "устранить это беспокойство, напряг". Так?

[14:47:17] Aliya Chubissova говорит: так!

[14:47:41] Oleg V. Matveev говорит: а тебе не приходил в голову вопрос, что с ним будет ПОСЛЕ того, как он устранит напряг?
имхо, большинство нищих как раз ну ваще не напрягаются по сформулированному
вопросу.... а?

Другими словами, мало устранить негатив, надо построить позитивное решение. В данном примере - новое отношение к деньгам и к их зарабатыванию.

Цитата
Под словом "проблема" имеется внутреннее или внешнее? Я просто считаю что вне ума проблемы быть не может, может быть просто какая либо ситуация.

Внутреннее. Вне ума проблемы быть не может - согласна.

Цитата
Имеется вернется заряд или на внешнем плане ситуация вернется? Но по идее если человек больше не драматизирует данную область то и проблема не может вернуться т.к. это уже не будет проблемой...

В приведенном выше примере что является проблемой? Расстройство по поводу отсутствия денег или расстройство по поводу неумения их зарабатывать? Что в конечном итоге хотел бы чел получить?

Цитата
Я пока опыта процессинга имею не много по этому возможно не подопонимию о чем речь или у нас "понятийная" система немного отличается ab.gif

Да, скорее всего отличается. Но это дело поправимое smile.gif

billygats
сообщение 3.1.2009, 17:55
Сообщение #130

Из: киров

Цитата(ADV @ 1.1.2009, 12:39) *
У вас есть конкретные доказательств в том что Таракан зомбирует или вы просто языком чешите?

Спасибо, что сказали что я зомби, а то жил бы и не знал biggrin.gif
Интересно как это у меня проявляется...

Зомбирует уже не Таракан, а сушность им созданая, и выпущенная на волю, путём передачи ей ответственности за себя, что я прекрасно воспринял во время первого прочтения протакола, с первой же фразы, она вцепилась, что было отмечено падением осознанности и как следствие некоторым погружение во внутреннюю реальность. И это погружение было достаточно сильным, что бы я выпал из здесь и сейчас минут на пять.
И я не думаю что меня так просто глючит, ибо давно не глучило так силино, как в эти пять минут неосознаности.
И если Таракан, создаёт всякие автоматы и сущности, то чем он спрашивается занимается?

А за благодарность, спасибо, вот сейчас живёте и знаете thumbup.gif

А это у вас проявляется в неосознанности, ибо техники, где требуется осознанность у вас не идут, но как вы заметите падение осознанности, если ваше сознание кто-то контролирует? Или вы даже не были никогда осознанным, и не знаете, что это.
А что контролирует, это стопудово, иначе те техники работали бы, а не те, что замбируют. sport_boxing.gif

--------------------

Аврора
сообщение 4.1.2009, 13:40
Сообщение #131

ПЭАТ убирает заряды. А вдруг с помощью этих зарядов я должна чему-то научиться? newconfus.gif Какие механизмы в ПЭАТе способствуют не остаться на том же уровне?

Сообщение отредактировал O.M. - 4.1.2009, 18:08

Exes
сообщение 4.1.2009, 14:01
Сообщение #132

Из: Ukraine

Ты и не уберешь заряд не осознав(научившись) smile.gif
Другое дело суслик, сливающий всё и вся без разбору...

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 4.1.2009, 14:09
Сообщение #133

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 13:40) *
ПЭАТ убирает заряды. А вдруг с помощью этих зарядов я должна чему-то научиться? newconfus.gif Какие механизмы в ПЭАТе способствуют не остаться на том же уровне?

Бывает так, что во время сессии ПЭАТ человек получает озарения, осознания и понимает как и куда дальше двигаться. Но так происходит далеко не всегда и не у всех. Специальных механизмов, способствующих сознательному продвижению, в ПЭАТ, насколько я знаю, нет. Про это был разговор в другой ветке, ссылка на нее есть в моем предыдущем посте.

Аврора
сообщение 4.1.2009, 14:18
Сообщение #134

Цитата(Exes @ 4.1.2009, 15:01) *
Ты и не уберешь заряд не осознав(научившись) smile.gif
Другое дело суслик, сливающий всё и вся без разбору...

То есть в ПЭАТе идет работа только на сознательном уровне? Все процессы осознаются? С подсознанием ПЭАТ никак? newconfus.gif Я и в том и в другом случае учусь сознательным действиям, которые направлены на достижение определенного эффекта. В ПЭАТе я обозначаю то с чем хочу поработать и в суслике, и в БСФФ, и в Аспектике. Чему конкретно я научусь сливая свои полярности ПЭАТом? (сливать полярности?) thumbup.gif И как я буду расти, какие механизмы есть в ПЭАТе для этого?

ЗЫ В суслике также, как и в ПЭАТе конкретно обозначается с чем ты хочешь поработать. К тому же обрабтка маленьких массивов не является залогом осонанности и наоборот. bigwink.gif

Сообщение отредактировал Аврора - 4.1.2009, 14:19

Аврора
сообщение 4.1.2009, 14:29
Сообщение #135

Цитата(Kunira @ 4.1.2009, 15:09) *
Бывает так, что во время сессии ПЭАТ человек получает озарения, осознания и понимает как и куда дальше двигаться. Но так происходит далеко не всегда и не у всех. Специальных механизмов, способствующих сознательному продвижению, в ПЭАТ, насколько я знаю, нет. Про это был разговор в другой ветке, ссылка на нее есть в моем предыдущем посте.

То есть и в случае с ПЭАТом и в случае с Турбосусликом мы только расчищаем, но методики роста не предполагают. Выходит, что для ПЭАТа также верно то, что:

Цитата
Наше подсознание имеет свою логику, свое предназначение для нас, свой путь, который может не совпадать с нашими сознательными желаниями, побуждениями, стремлениями и деятельностью. И не всегда люди понимают, что же это за логика и предназначение-то такое. А ПС действует исходя из своей цели: помочь нам, помочь нам стать сильнее, научить нас любить, прощать и т.д. (у каждого человека свое). В общем, в зависимости от имеющегося у человека на данный момент арсенала (опыта, осознания, понимания, уровня, состояния), ПС задает нам определенные уроки, препятствия, преграды, испытания, чтобы научить нас чему-то, поднять нас на уровень выше, сделать более осознанным, чтобы мы короче научились определенным вещам (у каждого свое), которых у нас нет и которые мы не умеем делать и так далее.

Занимаясь ПЭАТом мы мешаем себе в полной мере пройти урок жуткого страдания, например? newconfus.gif

Если мы в обоих случаях ничему не учимся, кроме сусления и сливания, не растем духовно, то чем же так отличается ПЭАТ от Турбосуслика?

Сообщение отредактировал Аврора - 4.1.2009, 14:32

Oleg Matveev
сообщение 4.1.2009, 17:41
Сообщение #136

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 13:40) *
ПЭАТ убирает заряды. А вдруг с помощью этих зарядов я должна чему-то научиться? newconfus.gif

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 14:18) *
То есть в ПЭАТе идет работа только на сознательном уровне? Все процессы осознаются? С подсознанием ПЭАТ никак?

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 14:29) *
Если мы в обоих случаях ничему не учимся, кроме сусления и сливания, не растем духовно, то чем же так отличается ПЭАТ от Турбосуслика?

Об этом уже обсуждалось довольно обширно, тут http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1168

--------------------

Аврора
сообщение 4.1.2009, 17:46
Сообщение #137

Цитата(O.M. @ 4.1.2009, 18:41) *
Об этом уже обсуждалось довольно обширно, тут http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1168

Мне все же любопытно. Есть у Вас аргументы не за Турбосуслика не из цикла "Копая лопатой, ты не научишься копать руками"? coffee.gif
Дело в том, что на других форумах противники ПЭАТа приводили тоже самое якобы аргументировано обосновывая вред ПЭАТа (портит карму потому что не прошел нужного урока, не пострадал в достаточной степени, это слишком легко для такой тяжелой кармы и т.п.). При этом они никогла не практиковали ПЭАТ. Меня удивляет, что некоторые ПЭАТчики занимаются тем же самым в отношении Турбосуслика.

Сообщение отредактировал Аврора - 4.1.2009, 17:48

Oleg Matveev
сообщение 4.1.2009, 17:51
Сообщение #138

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 17:46) *
Дело в том, что на других форумах противники ПЭАТа приводили тоже самое якобы аргументировано обосновывая вред ПЭАТа (портит карму потому что не прошел нужного урока, не пострадал в достаточной степени, это слишком легко для такой тяжелой кармы и т.п.). При этом они никогла не практиковали ПЭАТ. Меня удивляет, что некоторые ПЭАТчики занимаются тем же самым в отношении Турбосуслика.

Где именно и какие ПЭАТчики такие аргументы приводят, не подскажете точно? smile.gif Я не помню веток про ТС и карму.

Карма - чужая модель. В чужих моделях можно блуждать сколько угодно, сравнивать их и сопоставлять, это все игра в зеркала. Почему ТС работает или не работает - я написал в ПЕРВОМ постинге в этой ветке имхо. Про карму там ни слова нет. Кому надо страдать - пусть страдают сколько душе угодно. Любой процессинг лучше, чем никакого. Но некоторые виды процессинга более эффективны и экологичны, чем другие.

--------------------

Аврора
сообщение 4.1.2009, 17:59
Сообщение #139

Еще раз уточню у Вас, если Вы решили, что можете объективно рассуждать о Турбосуслике не практикуя его, чем он на ваш взгляд неполезен? Если будете настаивать на том, что его применение вредно для подсознания (нас) в силу того, что мешает грамотному разрешению наших внутренних конфликтов, обоснуйте конкретно, пожалуйста, в чем причины этого. coffee.gif

Oleg Matveev
сообщение 4.1.2009, 18:06
Сообщение #140

Аврора, опасаясь показаться слишком настойчивым, отошлю все же вас ЕЩЕ РАЗ к ПЕРВОМУ ПОСТУ в этой ветке. Там все обстоятельно изложено. smile.gif

Если требуются подробности ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ этого, заходите в чат, пообщаемся.

И к слову - нафига вы делаете такие гиганские цитаты, если они не имеют никакого отношения к собственно постингу, и цитаты при этом даже не сокращаете? Нужную кнопку найти не можете? Она в самом низу, +Ответить на ней написано.

ЗЫ: Если вы не можете найти ПЕРВЫЙ пост в этой ветке, он вот тут http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=7171. Пожалуйста.

--------------------

Аврора
сообщение 4.1.2009, 18:44
Сообщение #141

Именно прочитав ваш пост, задалась вопросами, которые написала выше. Нахожу приведенные вами обоснования несостоятельными.
Все кнопки мне понятны, спасибо, я сама администрирую свой сайт. bigwink.gif

Oleg Matveev
сообщение 4.1.2009, 19:23
Сообщение #142

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 18:44) *
Нахожу приведенные вами обоснования несостоятельными.

Имеете на то полное и неотъемлемое право.

Поскольку вы не указали, что конкретно вам представляется несостоятельным, и не привели в обоснование своей точки зрения ни единого аргумента, не вижу возможности о чем-либо далее общаться в рамках этой темы.

--------------------

Аврора
сообщение 4.1.2009, 22:57
Сообщение #143

Цитата
Поскольку вы не указали, что конкретно вам представляется несостоятельным, и не привели в обоснование своей точки зрения ни единого аргумента, не вижу возможности о чем-либо далее общаться в рамках этой темы.

Если Вам так угодно, пожалуйста. По пунктам. И с цитатами.
Цитата
Наше подсознание имеет свою логику, свое предназначение для нас, свой путь, который может не совпадать с нашими сознательными желаниями, побуждениями, стремлениями и деятельностью. И не всегда люди понимают, что же это за логика и предназначение-то такое.

Какую такую логику имеет наше подсознание? И что такое ПС? Способны ли вы рассказать об уровнях ПС, роли каждого уровня и подуровня? Способны ли вы рассматривать проблемы ПС в связи с трансперсональными проблемами? Почему Вы думаете, что "задавать нам определенные уроки" - это роль подсознания? Последнее больше, чем сомнительно. Мне кажется, что Вы как раз и относитесь к тем людям, которые "не всегда понимают". Но, это, естественно, только мое мнение и только после прочтения Вашего поста (указанного и предыдущих).

Цитата
И это дерьмо он собирается устранять и вычищать, как он выражается... Вот в чем эта главная ошибка. Это как рубить сук, на котором сидишь.

Здесь, я думаю, комментарии излишни. Действительно, зачем? Можете продолжать сидеть на этом суку. clapping.gif Неужели в этом причина неэффективности ТС? А если бы он назвал ЭТО "бочкой меда"? То все бы сразу заработало? coffee.gif
Цитата
Ну вычистите вы это дерьмо. Дерьма не будет. Но и вы-то будете на том же самом уровне, что и были до прочистки. А ПС это никак не нужно, оно этого не допустит. Ну оно и будет заново это дерьмо вам добавлять, и даже ЕЩЕ ХЛЕЩЕ, чем было до прочистки. Уроки-то вы не прошли... Это борьба голыми руками с вечным огнем.

Это Вам подсказывает Ваше ПС. Оно просто хочет Вам преподнести очередной урок. Урок терпимости к противоположному мнению, не совпадающему с Вашим. Урок воспринимать мир с положительной точки зрения, а не только с точки зрения сидящего на суку в ... том, что Вы так не хотите покидать.

У Димы Леушкина свои тараканы и он будет сам разбираться с ними. У меня тоже возникало желание указать на массу недочетов в технике самому Диме, с которым я тоже общалась лично довольно долго. Но, проверив эту методику практически, а не пытаясь умозрительно строить насчет ее недостатков предположения, продиктованные только своей обиженной гордыней, нашла ее достаточно эффективной для себя.

Выводы: Вы основываете свои теоретические рассуждения на предположении о том, что ПС действует таким-то и таким-то образом. Если у Вас есть какие-то научные факты, подтверждающие эти воззрения на ПС, прошу Вас привести их в этой теме.
Все Ваши теоретизирования не проверены Вами практически.

За себя могу сказать, что регулярно применяю около двух лет ПЭАТ, Аспектику, "крутилку", ГП-4, БСФФ и другие методики, не имеющие никакого отношения к Живораду или к Дмитрию Леушкину. "ТурбоСуслик" практикую около двух месяцев. Результатами довольна. К слову сказать, у меня работают все методики, которые я практикую (практиковала).

ЗЫ: БСФФ применяла до знакомства с ПЭАТом, знаю по крайней мере одного человека, который эффективно работал по ТС, не зная при этом ничего о ПЭАТе.

Сообщение отредактировал Аврора - 4.1.2009, 23:22

Exes
сообщение 5.1.2009, 0:08
Сообщение #144

Аврора, так никто ж с вами не спорит smile.gif
Люди свои мнения выражают, а вы так набрасываетесь и пытаетесь яро НАВЯЗАТЬ свое smile.gif Неплохо суслик работает как вижу....

Извините если показался вам грубым или безтактным:)
Возможно Олег хотел сказать, что подсознание это куда более умная машинка со своими непостижимыми целями, чем компьютер, который будет обрабатывать "дерьмо в голове"
А может и нет:)

--------------------
WYSIWYG

Evelinajazz
сообщение 5.1.2009, 2:23
Сообщение #145

Из: London, UK

Аврора, Ваши цитаты были из поста Смайлиш в ее ЖЖ, а не из постов Олега. smile.gif

А насчет суждений, кто кого не хочет или не может понимать, а также о гордыне других (с нашей точки зрения) - добро пожаловать в тему о Ненасильственном общении. smile.gif http://ability.org.ru/index.php?showtopic=80 smile.gif

Цитата
"ТурбоСуслик" практикую около двух месяцев. Результатами довольна. К слову сказать, у меня работают все методики, которые я практикую (практиковала)

На мне тоже все работает. (тс я не практиковала, но не сомневаюсь, что сработал бы). Есть такие люди, на которых "все работает". smile.gif
Другое дело, что не все из этого полезно и не все помогает нам реализовывать наши цели и удовлетворять наши потребности. smile.gif
(Последнюю фразу я не отношу ни к какой методике конкретно). smile.gif

Можно кушать и жирную и калорийную пищу, и получать ощущение насыщения, и не хотеть другого образа питания.
Можно быть на здоровой диете и тоже получать насыщение и ощущение удовлетворения, но, при этом, возможно, иметь больше шансов на сохранение тела здоровым на протяжении жизни.

Я не говорю о том, что один способ плох, а другой - хорош. Я только говорю об отсроченных результатах, о которых можно судить только в контексте потребностей и целей индивидуума.

ТС удовлетворяет какую-то Вашу потребность. smile.gif Это мнение не обязаны разделять люди, потребности которых ТС не удовлетворяет. smile.gif
Для того, чтобы мне узнать, подходит лично мне это блюдо или нет, мне не обязательно его есть в течение месяца, мне достаточно только посмотреть на него (или прочитать о нем в меню) - и, если там есть ингридиенты, которые я не употребляю в пищу (такие, как свинина или белый хлеб) - я вежливо откажусь от этого блюда, потому что я точно знаю, что при моем сегодняшнем образе питания я выбираю совсем другой обед - например, салат и зеленый чай. smile.gif

(Так же, как мне не нужно мерять пальто явно не моего фасона и не моего цвета, которое, к тому же, на 3 размера мало... smile.gif Но это не означает, что для кого-то другого - это пальто не окажется ответом на их молитвы, то есть подойдет идеально. smile.gif Лично мне на данный период моей жизни (последние 30 лет) не подходит стиль изложения, манера письма и способ общения Д.Л. Это не значит, что кто-то из нас прав, а кто-то ошибается. Просто я не приму блюдо под этим соусом, и это исключительно моя личная ответственность и мой личный выбор, который не обусловлен (и не угадан!) ни Д.Л., ни кем-то другим. И, впрочем, голодной не останусь - всегда есть и другие блюда, которые тоже отлично насыщают и имеют приятный для меня вкус. smile.gif)

В этом нет осуждения выбора другим человеком блюда, которое подходит лично ему. smile.gif Но, зная себя, я точно знаю свой вкус и не буду даже пробовать свинину, чтобы убедиться, что она мне не подходит. Безусловно, наесться можно любой едой и для кого-то это будет самое оптимальное и любимое блюдо - в контексте его вкусов, целей, потребностей, чувств и желаемых результатов.

Разнообразие наших целей, потребностей, эмоций, мнений, стилей и вкусов - это и делает нашу жизнь еще более чудесной. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 5.1.2009, 7:36
Сообщение #146

Цитата(Kunira @ 31.12.2008, 12:06) *
Постулаты у животных? Дай конкретный пример такой суррогатной работы.

Я не знаю, есть ли постулаты у животных, но я имел в виду, что проблемы (то, что вызывает беспокойство, дискомфорт, боль и т.п.) можно устранять (по крайней мере, иногда) без осознания постулатов.

Ответ тебе и Олегу: если цель -- повысить осознанность, то без практики осознанности не обойтись, очевидно. Это указано в самой цели. А если цель -- убрать проблему (см. мое определение её выше), то осознавать постулаты необязательно. Может быть очень полезно, но необязательно.

Цитата(ADV @ 1.1.2009, 3:39) *
Я просто считаю что вне ума проблемы быть не может, может быть просто какая либо ситуация.

Я тоже так считаю. А некоторые, кажется, считают, что понимают лучше, чем клиент. Если клиент, например, испытывает дискомфорт по поводу воспринимаемого им недостатка денег, то убрав неприятные эмоции, проблему можно считать решенной. Дальше у человека может появиться другая цель. Ему может показаться, что денег ему хватает, а стремился он к их большему количеству из-за влияния общества. А может случиться что-нибудь другое. Процессор не может знать, по-моему, как человеку лучше. Насколько я знаю из рассказанным мне историй, люди, переставая париться по поводу денег, часто начинают приобретать их в большем количестве и легче и интереснее, чем раньше. И не всегда работая для этого. Деньги могут приходить не только от работы, как недавно мой личный опыт показал в очередной раз.

Цитата(Evelinajazz @ 4.1.2009, 17:23) *
Можно кушать и жирную и калорийную пищу, и получать ощущение насыщения, и не хотеть другого образа питания.
Можно быть на здоровой диете и тоже получать насыщение и ощущение удовлетворения, но, при этом, возможно, иметь больше шансов на сохранение тела здоровым на протяжении жизни.

Есть достаточно фактов в поддержку того, что потребление жирной и калорийной пищи как раз является здоровой диетой. (Имеется в виду цельная, натуральная пища.) Питаться травой, как коровы или козы, вовсе не надо для того, чтобы быть здоровым и жить долго. Это относится, по крайней мере, к большой части населения Земли. (Есть теории о значительных различиях в обмене веществ людей, согласно которым не все могут быть здоровыми на том или ином типе диеты.)

Аврора начала интересную дискуссию, и я жду её продолжения.

Сообщение отредактировал mahead - 5.1.2009, 7:43

Kunira
сообщение 5.1.2009, 9:04
Сообщение #147

Цитата(mahead @ 5.1.2009, 7:36) *
Я не знаю, есть ли постулаты у животных, но я имел в виду, что проблемы (то, что вызывает беспокойство, дискомфорт, боль и т.п.) можно устранять (по крайней мере, иногда) без осознания постулатов.

Да, можно.

Цитата
Ответ тебе и Олегу: если цель -- повысить осознанность, то без практики осознанности не обойтись, очевидно. Это указано в самой цели. А если цель -- убрать проблему (см. мое определение её выше), то осознавать постулаты необязательно. Может быть очень полезно, но необязательно.

Что-то я не нашла твое определение проблемы.
Если в корне проблемы сидит постулат, и мы работаем только с его следствиями, то проблема вернется рано или поздно, так как ее причина осталась.

Цитата
Аврора начала интересную дискуссию, и я жду её продолжения.

Дык а с кем она дискутировать собралась? Со Смайлиш?

Exes
сообщение 5.1.2009, 9:18
Сообщение #148

Согласен с вами всеми ...
На мне к сожалению суслик не сработал хотя делал все по инструкции:( . И ночью не спалось нормально, и маятники были. А потом проверил полярности из списка, а они на месте...поставил на обработку проблему, а она на месте. Правда пофигизма прибавилось столько, что куда там!!

Поэтому взялся за Славинского. С помощью гп4 и крутилки установил пару желательных состояний, убрал некоторые негативные моменты из прошлого, которые заставляли меня поступать шаблонно. Помог некоторым друзьям справиться с мелкими переживаниями ради практики. Аспектировал пару аспектов. Вон даже в аспектике писал про отношения с одной девченкой. Не знаю что именно из проделанного мной помогло, но пришло новое осознание ситуации. За столько то лет!!! Теперь отношение к ней совсем иное. Суслик увы здесь мне не помог. Он лишь дал на время забить на проблему. А у нее были хорошие якоря.

Очень раз что суслик вам помогает достигать именно того, чего вы хотите. Я работаю не так спешно, постепенно перебирая прошлое, корректируя настоящее. Удивительно сколько разных инсайтов и маленьких откровений приходит насчет ситуаций, которые я считал проблемами. Потихоньку меняется понимание мира ..
Удачи вам!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Exes - 5.1.2009, 9:20

--------------------
WYSIWYG

mahead
сообщение 5.1.2009, 10:22
Сообщение #149

Цитата(Kunira @ 5.1.2009, 0:04) *
Что-то я не нашла твое определение проблемы.

Ты его даже процитировала (оно в скобках написано).

Если в корне проблемы сидит постулат, и мы работаем только с его следствиями, то проблема вернется рано или поздно, так как ее причина осталась.

Это согласно модели, кот. некоторые разделяют. Она звучит привлекательно, логично, и поэтому её многие разделяют. Но живое существо, особенно человек -- слишком сложная система, чтобы быть уверенным в том, что какая-либо модель абсолютно правильна, даже если ты думаешь, что она для тебя работает.

Дык а с кем она дискутировать собралась? Со Смайлиш?

А ты не заметила, что ОМ привел её слова в http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=7218 и написал, что разделяет её позицию?

Сообщение отредактировал mahead - 5.1.2009, 10:23

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2009, 10:45
Сообщение #150

Цитата(Аврора @ 4.1.2009, 22:57) *
Если Вам так угодно, пожалуйста. По пунктам. И с цитатами.

Аврора, я вам дал ТОЧНУЮ ССЫЛКУ на тот пост, который я написал ПЕРВЫМ в этой ветке. Вы цитировали не меня. Я про ПС ничего такого не писал, а в том посте, что вы процитировали (он не первый), указан первоисточник. За него, точнее нее, отвечать не могу, однако.
Цитата
За себя могу сказать, что регулярно применяю около двух лет ПЭАТ, Аспектику, "крутилку", ГП-4, БСФФ и другие методики, не имеющие никакого отношения к Живораду или к Дмитрию Леушкину. "ТурбоСуслик" практикую около двух месяцев. Результатами довольна. К слову сказать, у меня работают все методики, которые я практикую (практиковала).

Отлично. Вот я в первом посте и изложил свою теорию о том, почему ТС может иногда работать. smile.gif На таких, как вы, в частности.
Цитата(Exes @ 5.1.2009, 0:08) *
Возможно Олег хотел сказать, что подсознание это куда более умная машинка со своими непостижимыми целями, чем компьютер, который будет обрабатывать "дерьмо в голове"

Exes, не надо меня с русского на русский переводить. Я сказал то, что я сказал, и про ПС там не было ничего такого. Стоит лишь Авроре кликнуть по линку и прочитать то, что я написал, и будет куда проще общаться.

Аврора, спасибо за корректные цитаты. Пост Смайлиш с цитатой подредактировал для ясности.

Цитата(mahead @ 5.1.2009, 10:22) *
А ты не заметила, что ОМ привел её слова в http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=7218 и написал, что разделяет её позицию?

Я процитировал пост Смайлиш как-есть, без каких-либо добавок ВООБЩЕ. Если ты про последнюю фразу в посте, то ее тоже написала Смайлиш. Можешь открыть ссылку на ЖЖ в начале поста и убедиться.

Фишка в том, что ДАЖЕ если бы я написал, что я разделяю это мнение, это было бы написано ТОГДА, НА ТОТ МОМЕНТ, и отождествлять мою нынешнюю позицию с тогдашней уже было бы некорректно. Общаться с живым и развивающимся собеседником - это искусство. smile.gif Наверное, для этого не надо его врагом считать. smile.gif

Сообщение отредактировал O.M. - 5.1.2009, 11:43

--------------------

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему