IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экстеризация, Методы работы с ТОП-боксами, Внетелесные опыты
Oleg Matveev
сообщение 16.8.2006, 16:11
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Черная интуиция, конечно...

DJWester написал (с моими комментариями – ОМ):

1) Объясните ведомому, что такое «точка ориентации в пространстве (ТОП)» ¬– это место в пространстве, которое существо использует для само-ориентации.

2) Посадите ведомого с закрытыми глазами на стул и поработайте с ним над этим до достижения состояния полного комфорта (ТУ 0).

3) Дайте ведомому задание обнаружить местоположение его ТОПов – они легко придут ему на ум, фактически, это первое, о чем он подумает в связи с восприятием пространства в настоящем времени.

a) По мере того, как ТОПы будут попадать в область осознания, ведомый должен конфронтировать их одновременно все (не по одной). ТОПы будут уходить из области осознания, по мере появления новых. В связи с этим ведомому дается указание отпускать их и принимать новые в свой постоянно обновляющийся набор ТОПов. Делать это до достижения состояния уверенности и счастья.

4) Пусть ведомый снова обнаружит местоположение своих ТОПов, но теперь он должен начать вводить изменение в наборе, заменяя те ТОПы, которые приходят автоматически, ТОПами, выбранными по собственному волеизъявлению. Делать это до достижения состояния уверенности и счастья.

5) Прояснить: трехмерное пространство, построенное из ТОПов, мы назовем «ТОП-бокс». Пусть теперь ведомый построит ТОП-бокс вокруг своего тела.

a) Используя технику ТОПов, попробуйте управлять ТОП-боксом; до достижения легкости.

b) Теперь замените один из ТОПов на свое собственное тело; т.е. тело ведомого должно стать одним из углов ТОП-бокса. Достигнув удобства, перейдите к следующему шагу.

6) Пусть ведомый построит ТОП-бокс, находящийся полностью вне его тела. Это можно сделать по меньшей мере 2-мя способами: заменить свое тело в роли ТОПа чем-то другим, т.е. как бы «отпихнуть» ТОП-бокс, или построить совершенно новый ТОП-бокс, который не включает в себя тело. Пусть сделает так, как ему удобнее, или изобретет свой способ.

a) Теперь ведомый должен конфронтировать эти точки до тех пор, пока не включится «духовное видение» пространства, заключенного внутри бокса.

b) Из этого бокса, пусть ведомый конфронтирует свое тело.

c) Используя ТОП-боксы, переместите ведомого вперед, потом в сторону от его тела.

Все это делается до достижения состояния уверенности и счастья.

7) Постройте ТОП-бокс вне тела и конфронтируйте эти точки до достижения включения видения бокса.

a) Используя технику ТОП-боксов, поперемещайтесь по окружению, пройдите по улицам, по близлежащим дворам, или что там у вас есть, до достижения состояния уверенности и счастья.

8) Повторите шаг 7.

a) Теперь пусть ведомый конфронтирует свое тело и свою жизнь.

b) Есть что-то, что ты хотел бы исправить?

Видишь ли ты какие-либо решения для этого?

Повторять до достижения состояния уверенности и счастья.

9) Постройте ТОП-бокс, используя точки на улице, на земле, до включения видения бокса.

a) Поместите себя на этот бокс.

b) Толкайте землю, пока не получите ощущения подъема.

c) Теперь тяните ее на себя, пока не получите ощущение опускания.

d) Повторяйте эти два шага, до достижения состояния уверенности и счастья.

e) Теперь толкайте землю, пока не подниметесь высоко над землей.

f) Пусть ведомый продолжает подъем, при необходимости снижаясь, до тех пор, пока не покинет планету и не окажется в открытом космосе.

g) Используйте в качестве ТОПов звезды – до достижения состояния уверенности и счастья. Это может дать ощущение «беспространственности» и «предельного осознания».

10) Дальнейшие шаги могут быть частью этой программы, или началом другой:

Проясните «точку ориентации (ОП)», как ЛЮБОГО человека, вещь, место, символ, время в прошлом и т.п., которые человек использует для ориентации в пространстве-времени с использованием некоей иерархии – классов, типов и т.п.

a) Сидеть с закрытыми глазами до достижения комфортного состояния.

b) Конфронтировать приходящие на ум серии ОПов, позволяя им пропадать по окончании контакта и подбирая новые, которые вам хочется.

Другие области исследования могут включать в себя ТОВы – точки ориентации во времени. Я особенно заинтересован в исследовании целей на будущее. И в конфронтировании серий ТОВов. Их можно объединять по признаку моментов времени из прошлого, настоящего и будущего. Само собой, по принципу постепенности.

Замечание по поводу времени: время – это перемещение материи в пространстве. При работе с ТОПами можно достичь осознания, что все это просто связано с конфронтированием различных расположений объектов – там, где они были, есть или будут, или могут быть (цели, связанные с ними). Также может оказаться истинным то, что достижение беспространственности приводит к возникновению безвременности, поскольку вы окажетесь вне всех этих расположений, просто наблюдая их.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
billygats
сообщение 9.12.2008, 18:52
Сообщение #2

Из: киров

Вот один процесс экстаризации из МЭСТ, цель которого, путём перебора возможных точек зрения, найти свои якорные точки вне МЭСТ и попробовать из них смотреть, как на МЭСТ, так и на то, что там ещё есть.
Предполагается, что "точки зрения" у иследователя достаточно проработаны и он легко может между ними переключаться.

Процесс эксторизации из МЭСТ

1. Представь точку в нигде и в никогда.
2. Где она?
3. Когда она?
4. Есть ответ в п. 2 или п. 3, переходим к пункту 1
5. Представь, что точка смотрит на тебя(направлен луч внимания)
6. Откуда она смотрит?
7. Когда она смотрит?
8. Есть ответ в пунктах 6 и 7, переходим к пункту 1
9. Представь, что ты из этой точки смотришь на себя(направь луч внимания из этой точки на своё тело)
10. Откуда ты смотришь?
11. Когда ты смотришь?
12. Есть ответ на пункты 10 и 11, переходим к пункту 1

Процесс достаточно сложный для понимания - наити точку в нигде и в никогда. Но если чётко осознавать свою ТЗ в сдесь и сейчас, то относительно этой ТЗ возможно найти ТЗ в нигде и никогда, а потом попробовать оттуда воспринимать что-либо.

--------------------

Tamabraxama
сообщение 30.1.2009, 16:01
Сообщение #3

Из: Киев

Ну у у эт наверно для определённо высоких уровней сознания !!!
Хотя нужно подумать над тем а чтоже даёт сам процес !?
Скажем представить ето то же самое, что и создать !
Что делает "создать" ??? -создавание возмещает недостаток создоваемого или приводит к некоторому обесцениванию выбранной облости или обьекта! Вот в какой-то степени происходит нейтрализация отсутствия пространства (ни где) ну и времени (ни когда)
Как в результате возместив недостаток того "нигде" и "никогда" наврядли будем в нём находится !

Сообщение отредактировал Tamabraxama - 30.1.2009, 16:05

--------------------
если-бы было хоть одно истинное учение, - то все уже были-бы давно счастливы!

billygats
сообщение 6.2.2009, 11:53
Сообщение #4

Цитата(Tamabraxama @ 30.1.2009, 16:01) *
Ну у у эт наверно для определённо высоких уровней сознания !!!
Хотя нужно подумать над тем а чтоже даёт сам процес !?
Скажем представить ето то же самое, что и создать !
Что делает "создать" ??? -создавание возмещает недостаток создоваемого или приводит к некоторому обесцениванию выбранной облости или обьекта! Вот в какой-то степени происходит нейтрализация отсутствия пространства (ни где) ну и времени (ни когда)
Как в результате возместив недостаток того "нигде" и "никогда" наврядли будем в нём находится !

Всё просто, почитай Анализ Реальности, попрактикуй, а про высоту уровней сознания, в вашей формулировке, наверное - да, для высоких. thumbup.gif

--------------------

Tamabraxama
сообщение 7.2.2009, 21:12
Сообщение #5

Из: Киев

Цитата(billygats @ 6.2.2009, 13:53) *
Всё просто, почитай Анализ Реальности, попрактикуй, а про высоту уровней сознания, в вашей формулировке, наверное - да, для высоких. thumbup.gif

Где я давал такие формулировки про «высокое»?
Имел в виду, что представить такое, действительно, может быть не просто! swoon.gif
-----
Ну а всё-таки?
Суть действия «создания», - какая? ab.gif

--------------------
если-бы было хоть одно истинное учение, - то все уже были-бы давно счастливы!

billygats
сообщение 9.2.2009, 4:38
Сообщение #6

Цитата(Tamabraxama @ 7.2.2009, 21:12) *
Где я давал такие формулировки про «высокое»?
Имел в виду, что представить такое, действительно, может быть не просто! swoon.gif
-----
Ну а всё-таки?
Суть действия «создания», - какая? ab.gif

Суть у нас в песок (шутка) bigwink.gif

Действие равно противодействию. (не шутка) thumbup.gif

Создание - есть сотворение.

Выводы - не всё представляемое есть вновь создаваемое, и не всё вновь создаваемое есть вновь представляемое.

Отсюда - всё не есть всё, но мы можем придать всему любую тождественность со всем.

Таким образом, представь - это представь, а создай - это создай и суть - это суть.
Суть действия - это одно, суть создания - другое, а действия содания - это совсем третье.

Суть действия содания - вообще хрень какая-то, не знаю как это обьяснить. beby.gif

С великой радостью пояснил бы, но увы чего-то не попёрло это словосочетание.

Хотя если применить логику нечётких множеств, есть ещё множества - действия сути, создание сути, и создание действия.

И вот если попробовать удержать в своём внимании все эти шесть множеств, должно произойти их диалектическое осознание, тапа как голографическое видение этих множеств, что и будет истинным ответом на твой вопрос. Если интересно - попробуй, а мне чего-то в лом, не интересно значит, а потом ещё и пытаться описать эту голограмму, а потом всё равно не поймёшь это описание, так что давай сам. shuffle.gif

Сообщение отредактировал billygats - 9.2.2009, 4:40

--------------------

Сообщений в этой теме
OM   Экстеризация, Методы работы с ТОП-боксами   16.8.2006, 16:11
OM   Вообще говоря, широко опубликованный первоисточник...   25.8.2006, 14:57
Kunira   :clap_1: Вот определение слова "экстериоризов...   25.8.2006, 17:09
vbb   Это всё здорово, но мне казалось экстериоризация Л...   25.8.2006, 17:59
Kunira   Это всё здорово, но мне казалось экстериоризация Л...   25.8.2006, 18:47
OM   Снова сбегал в чулан... :invalid: Внетелесное п...   25.8.2006, 18:58
Kunira   Я еще должен одну историю рассказать, чтобы можно ...   26.8.2006, 7:43
OM   История хорошая, но вот про двоякое отношение - не...   26.8.2006, 13:14
MegAs   [b]Внетелесное переживание в детстве Thursday, 29 ...   11.3.2010, 17:53
O.M.   Неужели не хотелось развить эту способность ...   11.3.2010, 22:56
MegAs   В том возрасте я об этом не думал и не знал, что э...   12.3.2010, 11:39
O.M.   То есть, рядом стелом "летатать" это нор...   12.3.2010, 12:31
MegAs   Нет, не правильно. Прочитай внимательно, на что я ...   20.3.2010, 21:17
O.M.   Ладно, не буду спорить, что она там развивает (а э...   21.3.2010, 1:07
OM   Цитата вот отсюда. Задали вопрос: Кое-что я об э...   29.8.2006, 13:43
Oleg Matveev   SOP Box methods [He calls it ”soap box”] 1)...   20.10.2006, 1:53
Yeshe   Как я понимаю смысл этой техники (на основе личног...   20.10.2006, 20:37
O.M.   Date: Fri, 6 Apr 2007 18:48:00 +0200 From: ...   7.4.2007, 20:49
Yeshe   Прикольный пост. Спасибо Олежка! Особенно мен...   8.4.2007, 3:25
O.M.   А про экст с восприятиями - это надо на Пьера Этье...   8.4.2007, 20:53
Александр   Нашёл один интересный процесс в тему. Скопировано ...   8.4.2008, 16:45
billygats   Вот один процесс экстаризации из МЭСТ, цель которо...   9.12.2008, 18:52
Tamabraxama   Ну у у эт наверно для определённо высоких уровней...   30.1.2009, 16:01
billygats   Ну у у эт наверно для определённо высоких уровней...   6.2.2009, 11:53
Tamabraxama   Всё просто, почитай Анализ Реальности, попрактикуй...   7.2.2009, 21:12
billygats   Где я давал такие формулировки про «высокое»? И...   9.2.2009, 4:38
Tamabraxama   Суть у нас в песок (шутка) :bigwink: Действие ра...   10.2.2009, 3:41
billygats   :newconfus: :newconfus: :newconfus: :newconfus:...   10.2.2009, 15:09
Tamabraxama   И представь, что кто-то пишет испульзуя основой св...   11.2.2009, 0:33
billygats   [size=3]И ещё один, простенький, процесс на экстер...   11.2.2009, 1:01
Tamabraxama   Процес этот конечно да, но тогда можно так: [c...   11.2.2009, 3:25
Null   ТОП - точка ориентации в пространстве, как я поним...   13.2.2009, 11:37
O.M.   Null, вот эти мысли меня тоже посещали, и из них в...   13.2.2009, 13:09
samobog   ОМ, спасибо за высококачественные ответы и всем ...   9.12.2009, 19:47
ihrd   Олег, у меня таки родился вопрос. В своих дневника...   14.1.2010, 11:06
O.M.   Я думаю, выше есть ответы на твои вопросы. Такой...   14.1.2010, 12:41
MegAs   Хорошо, напишу точнее: Я - это Тэтан, который всег...   22.3.2010, 17:00
O.M.   Я - это Тэтан, который всего лишь "населяет...   22.3.2010, 23:44
MegAs   Олег, я не говорю что твоя ТЗ должна совпадать с С...   23.3.2010, 12:58
O.M.   А я думаю, это умственный онанизм. :) Ты не допу...   23.3.2010, 13:51
Evelinajazz   Ты не допускаешь варианта, что ответ на вопрос ...   23.3.2010, 14:18
O.M.   В принципе, ЗАЧЕМ это может быть надо, я понимаю. ...   23.3.2010, 15:08
MegAs   В принципе, ЗАЧЕМ это может быть надо, я понимаю. ...   24.3.2010, 13:20
O.M.   MegAs Можно личный вопрос? Сколько тебе лет, как ...   25.3.2010, 2:17
MegAs   [b]MegAs Можно личный вопрос? Сколько тебе лет, к...   25.3.2010, 11:37
O.M.   кстати, в 1998-м я был в Москве с СиОрге, заглядыв...   25.3.2010, 13:05
captfree   Зачатки оффтопа появились когда с темы экстериориз...   25.3.2010, 23:17
Peter Kolchanov   вопрос: что есть Основа человека... Да, "экст...   13.11.2015, 7:54
O.M.   У меня были похожие переживания (насчет безопаснос...   29.3.2010, 16:02
MegAs   А как насчёт "тел в закладках" о которых...   5.4.2010, 10:58
captfree   А как насчёт "тел в закладках" о которых...   5.4.2010, 12:01
MegAs   Кинопродюсер сценаристу: " Хм, Джонни, я дам ...   5.4.2010, 13:48
O.M.   А как насчёт "тел в закладках" о которых...   5.4.2010, 16:06
MegAs   Боже мой, сколько ж на свете людей, которые вместо...   5.4.2010, 17:46
O.M.   Get a life... Просветленный ты наш...   5.4.2010, 19:26

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему