IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 53 54 55 56 57 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Анализ ума" Д. Стивенса
Rhylance
сообщение 4.6.2015, 17:50
Сообщение #1351

Из: Bremen

Не твои цели, я тут, lVlастер взращиваю, не твои. Хотя и тебе перепало тоже.

@ Heller

Опять всё понятно ты написал. Спасибо!

--------------------
Rhylance
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 4.6.2015, 18:13
Сообщение #1352

Цитата(Heller @ 4.6.2015, 17:32) *
Создавать АРО – это (ПО АБСОЛЮТНОЙ ВЕЛИЧИНЕ), по ЛРХ, общаться с терминалом СООТВЕТСТВЕННО ЕГО ТОНА. При этом решать задачи либо по поднятию тона у противоположного терминала, либо создания понимания, либо его подавления. Все остальные способы общения (даже самые наи-разлюбезнейшие) ведут только к рАРО.

Главная задача это создание понимания для инициации реагирующего в думающего.

Цитата(Rhylance @ 4.6.2015, 17:50) *
Не твои цели, я тут, lVlастер взращиваю, не твои. Хотя и тебе перепало тоже.

Спасибо за честность. Все, кто захочет - увидит. А кто хочет и дальше улетать в свое великолепие, приписывая себе причинность, не поймет твои слова, даже если им на лбу вырезать, ибо им в удовольствие бабу обслуживать.

Сообщение отредактировал lVlастер - 4.6.2015, 18:13

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Heller
сообщение 4.6.2015, 18:15
Сообщение #1353

Из: Крелия

Цитата(Rhylance @ 4.6.2015, 17:50) *
@ Heller

Опять всё понятно ты написал. Спасибо!

Пожалуйста ab.gif

--------------------
Jettero Heller

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 20:09
Сообщение #1354

Из: планета земля

Цитата(lVlастер @ 4.6.2015, 18:13) *
Главная задача это создание понимания для инициации реагирующего в думающего.
Спасибо за честность. Все, кто захочет - увидит. А кто хочет и дальше улетать в свое великолепие, приписывая себе причинность, не поймет твои слова, даже если им на лбу вырезать, ибо им в удовольствие бабу обслуживать.

подкормили тебя эмоциями хоть и отрицательными но не обессудь другие ты не хаваешь

--------------------
Eternal flame

Rhylance
сообщение 4.6.2015, 20:16
Сообщение #1355

Олег, где ты!?

--------------------
Rhylance

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 20:36
Сообщение #1356

На самом деле создавать АРО – это вовсе не быть «душкой» по отношении к кому-то (к какому-то кейсу).

дополню не много существует 5 способов как себя вести при возникновении проблемы книга 1
Вот пять механизмов: атаковать, отступить, избежать, проигнорировать и сдаться.
* Черная пантера: пациенты и специалисты по Дианетике создали много слэнга. Они называли халатное отношение к проблеме “механизмом черной пантеры”. Можно предположить, что это происходит от абсурдности, которая получилась бы, если бы человек укусил пантеру. - Л.Р.Х.
Любые действия подпадают под эти категории. И все они отмечаются в жизни. Реактивный ум может сдаться, игнорировать, избегать, отступить или атаковать источник наказания. Действие диктуется сложностью инграмм и зависит от того, какая из них рестимулируется. Все реакции можно разрешить одним из указанных пяти способов.
До тех пор, пока человек атакует действительно существующую угрозу, он находится в неплохой форме, он “нормальный”,

Цитата(Rhylance @ 4.6.2015, 20:16) *
Олег, где ты!?

ты что заблудилась вещего здесь нет. bigwink.gif

Сообщение отредактировал moiseniya - 4.6.2015, 20:31

--------------------
Eternal flame

Heller
сообщение 4.6.2015, 21:09
Сообщение #1357

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 20:36) *
дополню не много существует 5 способов как себя вести при возникновении проблемы книга 1
Вот пять механизмов: атаковать, отступить, избежать, проигнорировать и сдаться.
* Черная пантера: пациенты и специалисты по Дианетике создали много слэнга. Они называли халатное отношение к проблеме “механизмом черной пантеры”. Можно предположить, что это происходит от абсурдности, которая получилась бы, если бы человек укусил пантеру. - Л.Р.Х.
Любые действия подпадают под эти категории. И все они отмечаются в жизни. Реактивный ум может сдаться, игнорировать, избегать, отступить или атаковать источник наказания. Действие диктуется сложностью инграмм и зависит от того, какая из них рестимулируется. Все реакции можно разрешить одним из указанных пяти способов.
До тех пор, пока человек атакует действительно существующую угрозу, он находится в неплохой форме, он “нормальный”,

Плохо работаете с «первоисточниками» - уважаемый newconfus.gif
Там же в «Дианетика – книга 1» сказано, что у реактивного ума есть только 5 стратегий разрешения конфликта. У аналитического ума – их тысячи.
"До тех пор, пока человек атакует действительно существующую угрозу, он находится в неплохой форме, он “нормальный”,"
Данное высказывание касается только относительно Шкалы Состояний.
Как мы уже рассматривали ранее: компульсия гораздо предпочтительнее рецессии; драматизация – чем поломанная драматизация, (1.5 – более психически здоровое состояние, чем 1.1 и ниже.)
Но не надо возводить это высказывание в абсолют, минуя контекст. Заметь, что «нормальный» - закавычено ЛРХ.
Преобладание разумности над реактивностью начинается с тона 2.0 – антагонизм. По существу – это нигилизм.

Сообщение отредактировал Heller - 4.6.2015, 21:09

--------------------
Jettero Heller

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 21:12
Сообщение #1358

общаться с терминалом СООТВЕТСТВЕННО ЕГО ТОНА

интересный пример у М.А.Булгакова. повесть Собачье сердце как профессор Преображенский и доктор Борменталь общались с гражданином Шариковым П.П

Сообщение отредактировал moiseniya - 4.6.2015, 21:12

--------------------
Eternal flame

Heller
сообщение 4.6.2015, 21:15
Сообщение #1359

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 21:12) *
интересный пример у М.А.Булгакова. повесть Собачье сердце как профессор Преображенский и доктор Борменталь общались с гражданином Шариковым П.П
good.gif

--------------------
Jettero Heller

lVlастер
сообщение 4.6.2015, 21:16
Сообщение #1360

Цитата(Heller @ 4.6.2015, 21:09) *
Преобладание разумности над реактивностью начинается с тона 2.0 – антагонизм. По существу – это нигилизм.

Разумность это бытийность. Реактивность это бытийность. Это от тона вообще не зависит. Чел в тоне 4 может быть реактивен так же, как и в тоне 40.

Тон это эмоции, медиакортекс, это все реактивность. Разумность начинается с неокортекса, когда исчезают эмоции.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 21:26
Сообщение #1361

Цитата(Heller @ 4.6.2015, 21:09) *
Но не надо возводить это высказывание в абсолют

так никто, и не возводит просто напомнил по бырику. haha.gif

Цитата(lVlастер @ 4.6.2015, 21:16) *
Разумность это бытийность. Реактивность это бытийность. Это от тона вообще не зависит. Чел в тоне 4 может быть реактивен так же, как и в тоне 40.

Тон это эмоции, медиакортекс, это все реактивность. Разумность начинается с неокортекса, когда исчезают эмоции.

Идут через границу русский и хохол. Натянута проволока с консервными банками.
Русский пролез, а хохол зацепился, все зазвенело. Часовой крикнул:
- Стой, стрелять буду! А русский в ответ:
- Мяу-мяу! Идут обратно. Русский пролез, а хохол опять зацепился.
- Стой, кто идет?
- Цэ ж ми, коты, назад ползем

Сообщение отредактировал moiseniya - 4.6.2015, 21:28

--------------------
Eternal flame

Rhylance
сообщение 4.6.2015, 22:08
Сообщение #1362

Обожаю этот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=Vwx5FGGZevI

Опять что-то иррациональное прёт.

--------------------
Rhylance

Heller
сообщение 4.6.2015, 22:33
Сообщение #1363

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 21:26) *
так никто, и не возводит просто напомнил по бырику. haha.gif

Кто такой "бырик"?

--------------------
Jettero Heller

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 22:48
Сообщение #1364

Цитата(Heller @ 4.6.2015, 22:33) *
Кто такой "бырик"?

хи хи хи ни кто а как, искажение фразы ,типа дать ответ по быстрому haha.gif

Сообщение отредактировал moiseniya - 4.6.2015, 22:52

--------------------
Eternal flame

Heller
сообщение 4.6.2015, 23:10
Сообщение #1365

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 22:48) *
хи хи хи ни кто а как, искажение фразы ,типа дать ответ по быстрому haha.gif

Как правило: "по быстрому" рестимуляции и аберрации проявляются. Т.е. - те самые 5 стратегий. bigwink.gif

--------------------
Jettero Heller

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 23:28
Сообщение #1366

Цитата(Heller @ 4.6.2015, 23:10) *
Как правило: "по быстрому" рестимуляции и аберрации проявляются. Т.е. - те самые 5 стратегий. bigwink.gif

Я прекрасно понимаю эту тему и нахожу твоё мнение насчёт висхолда правильным, так как утаивание тоже способствует выживанию в низкотональном обществе ,а чёрная пантера это так к слову просто спешил

Сообщение отредактировал moiseniya - 4.6.2015, 23:42

--------------------
Eternal flame

Heller
сообщение 4.6.2015, 23:33
Сообщение #1367

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 23:28) *
Я прекрасно понимаю эту тему и нахожу твоё мнение насчёт висхолда правильным, так как они тоже способствуют выживанию в низкотональном обществе ,а чёрная пантера это так к слову просто спешил

ab.gif

--------------------
Jettero Heller

moiseniya
сообщение 4.6.2015, 23:36
Сообщение #1368

Цитата(Heller @ 4.6.2015, 23:33) *
ab.gif

ты читал диагноз
Между прочим чёрные лорды и черные кляксы для меня перестали быть в каком то виде фантастикой, после этих говнюков человек чуствует себя как в чём то испачкался и тому подобное, есть у тебя что нибудь дополнить

Сообщение отредактировал moiseniya - 4.6.2015, 23:52

--------------------
Eternal flame

Rhylance
сообщение 5.6.2015, 8:27
Сообщение #1369

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 22:36) *
ты читал диагноз
Между прочим чёрные лорды и черные кляксы для меня перестали быть в каком то виде фантастикой, после этих говнюков человек чуствует себя как в чём то испачкался и тому подобное, есть у тебя что нибудь дополнить

Хоть ты и не меня спросил, но я хочу рассказать, что со мной вчера произошло на прогулке с сыном.

Уже наверное ясно, что чувствование человека, даже виртуального, будь то клякса или человек, обладающий достоинством, связано с иррациональным знанием. И именно оно приматно (потом обьясню почему). Но такое знание, точнее вхождение в левополушарное осознание, возможно получить лишь обладая способностью расфокусировки, что полярно противоположно фокусированию.

Рассмотрим акт восприятия. Нужны два субьекта. Наблюдатель и наблюдаемый. Оба субьекта обладают присущим осознанием. Присущее осознание производит у наблюдателя первичные электромагнитные импульсы. Создаются импульсы энергетических полей.

Наблюдаемый производит первичные электромагнитные импульсы от наблюдения наблюдателя. Импульсыэнергетических полей смешиваются.

Это чистый подход, где предположительно всяческие посторонние воздействия отсутствуют. При взаимодействии первичных электромагнитных импульсов и смешивание их полей производит вторичные электромагнитные импульсы.

Генерируются эмоции. Эмоциональные отклики вызываются электромагнитными импульсами.

У осознания есть два взаимоисключающих полюса: намерение и разум. Два принципа: намерение (чувствующий принцип) обьединяет, а разум (мыслящий принцип) производит разделение.

................

Разговорилась случайно на прогулке с женщиной, которая мне показав свои руки, покрытые чем-то вроди невродермита, стала вдруг рыдать, когда я ей сказала причину её недомогания. Я её (причину недомогания) конечно же достала посредству спонтанного входа в левое полушарие осознания. И так точно подобрала фразу, что у неё моментально хлынули слёзы. Я её обняла (совершенно незнакомый человек!) и сказала, над чем ей стоит поразмышлять и, что нужно перепросмотреть.

И это не фокусы, а нормальное АРО. А разрыв АРО это много, примного мусора и возникновение трудности при разделении, т. е. рационализации.

................

Человек в том случае будет чувствовать себя испачканным после взаимодействия, когда он не умеет правильно выстраивать АРО.

--------------------
Rhylance

galak
сообщение 5.6.2015, 8:50
Сообщение #1370

Из: Бремен

Цитата

Неплохое наблюдение, хотя и не совсем точное. Точнее, реактивность или разумность определяется степенью автоматического воспроизводства какого-то шаблона памяти. Когда игровое пространство достаточно широко и сознание имеет время и возможность для выбора альтернативных вариантов или создавать новые сценарии, то его действия можно назвать осознанными или разумными. А когда оно автоматически воспроизводит имеющийся шаблон, то его действия реактивны (компульсивны).

Все 3 части ума вносят каждый свой вклад в создание шаблонов памяти. В шаблонах человека присутствуют выборы и рептилоидного (двигательного) ума, и эмоционального (медиакортекс) и аналитического (неокортекс). Ведь заставить тело двигаться без использования двигательного ума человек принципиально не может. Эмоциональное сопровождение дает дополнительную энергетическую поддержку и дополнительную оценку предыдущих проигрышей-выигрышей, а неокортекс позволяет в какой-то мере оптимизировать действия и достижение целей. К примеру, для создания эмоционально незаряженных навыков вождения, в паре работает в основном неокортекс и двигательный ум, дополняемый интересом. Но на экстренном торможении в минуты внезапной опасности добавляется страх. Он сидит во всех подобных шаблонах. Навыки вождения выполняются автоматически, неосознанно, так же как и любые иные рутинные сценарии действия.

Поэтому я согласен с тем, что прямой связи между эмоциональной шкалой тонов и степенью разумности нет. К примеру, находящиеся в религиозном или наркотическом экстазе люди разумностью (осознанностью) не обладают. Но уровень шкалы тонов напрямую зависит от величины игрового пространства. Чем больше оно, тем больше возможностей для осознанного выбора. В области негативных эмоций, игровое пространство не обладает достаточной для осознанного выбора широтой. Поэтому даже антагонисты компульсивно отстаивают собственную правоту. Именно по степени вовлеченности в противостояние можно отличить антагонизм. Разумности и осознанности там еще нет. Лишь драматизация шаблонов оправдания и противостояния. Шансы включения осознанности появляются выше тона скуки. В скуке отсутствует выбор конкретной игры или игрового пространства. Когда выбор сделан, разум получает шанс на включение.

Сообщение отредактировал galak - 5.6.2015, 8:53

moiseniya
сообщение 5.6.2015, 10:40
Сообщение #1371

Цитата(Rhylance @ 5.6.2015, 8:27) *
Разговорилась случайно на прогулке с женщиной, которая мне показав свои руки, покрытые чем-то вроди невродермита, стала вдруг рыдать, когда я ей сказала причину её недомогания. Я её (причину недомогания) конечно же достала посредству спонтанного входа в левое полушарие осознания. И так точно подобрала фразу, что у неё моментально хлынули слёзы. Я её обняла (совершенно незнакомый человек!) и сказала, над чем ей стоит поразмышлять и, что нужно перепросмотреть.

И это не фокусы, а нормальное АРО. А разрыв АРО это много, примного мусора и возникновение трудности при разделении, т. е. рационализации.

................

Человек в том случае будет чувствовать себя испачканным после взаимодействия, когда он не умеет правильно выстраивать АРО.

коротко; преклир жаловался на псориаз (хроническое кожное заболевание)какие это не удобства и прочее.в сессии благодаря е-метру ,был найден инцидент где его съели и переваривали он ощущал зуд в руках и прочие каки после стирания инцидента.вот уже год проблема не проявляется . я считаю.что это лучшая помощь чем работать на аптеку и быть не в состоянии раздеться летом .

на счёт выстраивания аро это искусство создания. а мастеров увы мало,чем и пользуются так называемые такие тэтаны как ч-лорды и всякие подобные кляксы .чел не может от одних отмыться а от других отвязаться, посмотри хороший старый добрый фильм, зануда

--------------------
Eternal flame

lVlастер
сообщение 5.6.2015, 12:34
Сообщение #1372

Цитата(galak @ 5.6.2015, 8:50) *
Неплохое наблюдение, хотя и не совсем точное. Точнее, реактивность или разумность определяется степенью автоматического воспроизводства какого-то шаблона памяти.

Я пока могу сказать, что реактивность или разумность определяется бытийностью. Дальше я еще не прошел, т.к. не выйдя из реактивной бытийности не могу видеть на своем примере, как все устроено в разумной бытийности.

--------------------

Heller
сообщение 5.6.2015, 18:02
Сообщение #1373

Цитата(moiseniya @ 4.6.2015, 23:36) *
ты читал диагноз
...., есть у тебя что нибудь дополнить

Какой диагноз, конкретно, ты имеешь ввиду?
Дай ссылку.
А то, за последнее время, ты столько диагнозов поставил crazy.gif

--------------------
Jettero Heller

moiseniya
сообщение 5.6.2015, 18:13
Сообщение #1374

Цитата(Heller @ 5.6.2015, 18:02) *
Какой диагноз, конкретно, ты имеешь ввиду?
Дай ссылку.
А то, за последнее время, ты столько диагнозов поставил crazy.gif

Сам разобраался . sport_boxing.gif
Как скачал лекции?

Сообщение отредактировал moiseniya - 5.6.2015, 18:16

--------------------
Eternal flame

Heller
сообщение 5.6.2015, 18:42
Сообщение #1375