IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Смысл жизни и цель в жизни?, Стив Павлина
Oleg Matveev
сообщение 28.7.2007, 22:02
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Просто почитайте и попробуйте сделать то, что предлагается тут: http://zhezhera.livejournal.com/tag/pavlina, серия "Смысл жизни".

Доп. ссылки для тех, кому "попрет": http://stevepavlina.malira.ru/

Оригинал: http://www.stevepavlina.com/

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 29.7.2007, 14:20
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Очень даже созвучно ab.gif
Только вот что он понимает под ноосферой?...

nickkcin
сообщение 5.9.2007, 9:53
Сообщение #3

Смысл жизни?! А чего тут думать и расписывать!
Вот они:
Развивайся, познавай себя и окружающий мир, выражай себя достойнейшим образом и делай
все от тебя возможное в сложных ситуациях, помогай слабым или тем, кому необходима помощь,
дари любовь близким и родным-- вот и все.

Kunira
сообщение 5.9.2007, 11:53
Сообщение #4

Цитата(nickkcin @ 5.9.2007, 10:53) *

Развивайся, познавай себя и окружающий мир, выражай себя достойнейшим образом и делай
все от тебя возможное в сложных ситуациях, помогай слабым или тем, кому необходима помощь,
дари любовь близким и родным-- вот и все.

Как по мне, так это больше похоже на средства достижения цели, которая таки остается за кадром ab.gif

nickkcin
сообщение 5.9.2007, 11:57
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 5.9.2007, 11:53) *

Как по мне, так это больше похоже на средства достижения цели, которая таки остается за кадром ab.gif

И что это за цель такая в вашем понимании?

Kunira
сообщение 5.9.2007, 13:45
Сообщение #6

Цитата(nickkcin @ 5.9.2007, 12:57) *

И что это за цель такая в вашем понимании?

На данный момент четкой формулировки у меня нет. Да если бы и была, другим от этого пользы никакой - каждый должен найти сам и что-то свое. Иначе есть шанс спутать чужую цель со своей.

nickkcin
сообщение 5.9.2007, 15:38
Сообщение #7

Надеюсь, эта цель не есть Выживание, потому что тогда уж очень жуткая картина Мира рисуется.
Необязательно же точную формулировку давать?! Хоть какую-нибудь...

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2007, 17:01
Сообщение #8

Цитата(Kunira @ 5.9.2007, 14:45) *
На данный момент четкой формулировки у меня нет.

Выше предложен был МЕТОД ее получения. Для тех, кому это интересно, само собой. Формулировки эти получаются не методом высасывания из пальца или составления хорошо звучащих и "логичных" ответов на поставленный вопрос.

--------------------

Kunira
сообщение 5.9.2007, 18:10
Сообщение #9

Цитата(O.M. @ 5.9.2007, 18:01) *

Выше предложен был МЕТОД ее получения.

Пробовала, результат есть, но в виде отдельных слов. Хотелось бы что-то более осмысленное. Через некоторое время хочу попробовать еще раз.

Цитата(nickkcin @ 5.9.2007, 16:38) *

Необязательно же точную формулировку давать?! Хоть какую-нибудь...

Должно быть внутреннее согласие с этой формулировкой, пока его нет, значит сформулировалось что-то не то. Какую-нибудь не хочется.

Сообщение отредактировал Kunira - 5.9.2007, 18:11

nickkcin
сообщение 6.9.2007, 9:50
Сообщение #10

Цитата(Kunira @ 5.9.2007, 18:10) *

Пробовала, результат есть, но в виде отдельных слов. Хотелось бы что-то более осмысленное. Через некоторое время хочу попробовать еще раз.
Должно быть внутреннее согласие с этой формулировкой, пока его нет, значит сформулировалось что-то не то. Какую-нибудь не хочется.

Так это же значит только одно:
Либо это вы использовали данный метод неправильно, либо метод не работает.

Вообще, а кто - нибудь может гарантии дать, что этот метод работает.

А мне здесь жутко не нравиться, что все как-то скрыто здесь, завизуализировано. Рассказываете на
форуме о практиках, которые проблемы все решают, ложки даже гнуть можете, а людей, которые бы достигли от этих практик что- нибудь не видно.

Где люди, которые результаты получают, мистер ОМ? Где интервью с ними?
В бодибилдинге обычно для того чтобы показать действенность какой-либо методики вешаются фото ,, До"
и ,, После". А тут только голое описание бесконечных практик, методов и подходов,

И НЕТ НИОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ОТКРЫТО И СКАЗАЛ:

Вот я, у меня была такае-то проблема, я ее решил при помощи такого то метода, и теперь посмотрите, КАКИМ Я СТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kunira
сообщение 6.9.2007, 11:03
Сообщение #11

Цитата(nickkcin @ 6.9.2007, 10:50) *

Так это же значит только одно:
Либо это вы использовали данный метод неправильно, либо метод не работает.

Ну почему же? На мне метод работает, результат дает. Сразу как только результат появился, мне он очень даже понравился, на уровне: вот оно!!! А спустя некоторое время я поняла что чего-то не хватает, может просто думать меньше надо haha.gif а может меняюсь слишком быстро и этот результат уже мне не подходит. Поэтому собираюсь повторить.
Цитата

Вообще, а кто - нибудь может гарантии дать, что этот метод работает.

Думаю, что есть люди, на которых не сработает.
Цитата

И НЕТ НИОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ОТКРЫТО И СКАЗАЛ:

Вот я, у меня была такае-то проблема, я ее решил при помощи такого то метода, и теперь посмотрите, КАКИМ Я СТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этого добра полно на саентологических ресурсах в виде историй успеха. Я их в свое время тоже писала и читала... Другим от этого пользы мало. Единственный способ убедиться в действенности методики - самому ее попробовать, а не читать об успехах или неудачах других.

nickkcin
сообщение 6.9.2007, 11:32
Сообщение #12

Цитата(Kunira @ 6.9.2007, 11:03) *

Этого добра полно на саентологических ресурсах в виде историй успеха. Я их в свое время тоже писала и читала... Другим от этого пользы мало. Единственный способ убедиться в действенности методики - самому ее попробовать, а не читать об успехах или неудачах других.

Нет, я имею ввиду реальные истории успеха, а не вымышленные. Лучше всего, конечно, если придет
какая-нибудь известная личность и результат получит, и расскажет о нем во всеуслышание. Вот например, в Голливуде браки распадаются постоянно. И психологи им пытаются помочь, и деньги они за их помощь большие платят, а потом всем становится после развода понятно, что сеансы полное г...
были. То есть оценить успехи можно. Или , например, тот же самый д. Курпатов, которого по ТВ показывали. Виден человек, виден терапевт. Результаты тоже можно предположить.

И возникает вопрос. Люди , вы же все-таки в столице, г. Москве живете, если даже вы, например, хотя бы ложку гнуть усилием воли научились, так неужели об этом нельзя во всеуслышание заявить или еще лучше показать! Чтобы не было на экране ТВ таких вот докторов Курпатовых, которые ахинею полную несут: Вы виноваты вот в этом, и теперь вам постоянно надо делать вот то. Ведь складывается впечатление, что вы уверены в своих практиках, в их работоспособности. Так что мешает говорить о них
на каждом углу во всеуслышание?

Ну хотя бы по ТВ разок рассказать.

nickkcin
сообщение 6.9.2007, 11:47
Сообщение #13

Кстати, у знаниеологов важной фишкой выступает Том Круз. Он, например, неоднократно во всеуслышание заявлял, что в детстве у него была неизлечимая официальной медициной болезнь,
связанная с расбалансировкой внимания. Но ологи ему помогли, и благодаря этому он состоялся как
известный актер.

В эту историю я верю. Но ума не приложу, как у с - ологов , с их техом, удалось все-таки добиться такого результата по излечению Круза?
После такого начинает складываться впечатление, что тех. действительно работает, понимаете. Хотя умом понимаешь, что отстой полнейший.

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2007, 12:13
Сообщение #14

Цитата(nickkcin @ 6.9.2007, 12:32) *
Люди , вы же все-таки в столице, г. Москве живете, если даже вы, например, хотя бы ложку гнуть усилием воли научились, так неужели об этом нельзя во всеуслышание заявить или еще лучше показать!

Есть видео с семинаров - приобрети и смотри сколько тебе угодно. Лично у меня нет ни малейшего интереса вещать с телевизора или демонстрировать что-то кому-то с целью его убедить. Это никак с моими целями не пересекается.

И не надо сравнивать бодибилдинг с психотерапиями и духовными практиками. Это разные вещи. Никто фотографии клиентов, которые у меня занимаются и занимались, нигде и никогда вешать не будет, и тем более рассказывать на каждом углу о том, что и как они в этих сессиях прорабатывали и какой результат они получили. Может быть, если ты научишься строить с людьми нормальные отношения, кто-то из них решит довериться тебе и рассказать, что и как он делал. Только так я и нахожу новых людей - приходят те, кому добрые друзья или знакомые рассказали всё то, что ты тут так навязчиво пытаешься выцарапать... это так не делается.
Цитата
Хотя умом понимаешь, что отстой полнейший.

Уж и полнейший? Ты вообще о чем? Я так полагаю, судя по твоим постингам, ты дальше замшелой книжки Дианетика не ушел в этом направлении...

--------------------

Kunira
сообщение 6.9.2007, 12:23
Сообщение #15

Цитата(nickkcin @ 6.9.2007, 12:32) *

Нет, я имею ввиду реальные истории успеха, а не вымышленные.

Я, когда свои истории писала, ничего не придумывала ao.gif
Успехи действительно были, саентотех, при правильном применении, тоже работает.

nickkcin
сообщение 6.9.2007, 12:32
Сообщение #16

Что - то тут настораживает в вашем подходе. Вон опять же доктор Курпатов перед глазами. К нему
народ со всей страны за советами приезжает, да еще их потом на всю страну показывают, причем с
проблемами собственными.

Ну ладно, вон Лолита ,, Без комплексов" на манер психологов видет, и люди тоже все рассказывают
и показывают. Так что насчет поиска клиентов через друзей могу только посочувствовать. Уверен, что
вы бы хотели других условий для своей работы , но просто что - то вас либо сдерживает , либо мешает.
Но это уже ваши проблемы.

Так же странно , что в беседах со мной вы стабильно то в уровне Антагонизма, то Скрытой Враждебности, да еще в Гнев опускаетесь. А более спокойно воспринимать чужое мнение что не получается, после стольких часов практик, таких учений.

Исходя из бесед я сделал вывод, что хотите обижайтесь , а хотите нет, вы мистер ОМ не похожи на просветленного. И о каких тогда практиках и их действенности может идти речь , если их адепты на форуме даже критики в свой адрес не выдерживают. А что было бы при личной встречи?????
Реактивный ум работает на полную, потому что количество кнопок впечатляет.
С самого начала беседы с вами я нажимал сознательно на разные кнопки:

гордость, всезнание, наглость.

И насколько я вижу, они сработали, на вас. И теперь вы мне хоть 100 таких форумов создайте, но
Ценность всего этого я вижу ..... на ВАС. И скажу, что она не велика.

Живорад ваш тоже на фото странный какой-то.

И возникает логический вопрос:

Что все это, человеческое эго или ничтожные результаты от практики?

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2007, 12:35
Сообщение #17

Цитата(Kunira @ 6.9.2007, 13:23) *
Я, когда свои истории писала, ничего не придумывала ao.gif

Не думаю, что на сайте Навигатора есть "вымышленные" истории успеха. Большинство этих людей я знал или знаю, зачем им что-то выдумывать? Выдумщик у нас тут пока один - это который предлагает мистера Брукса какого-то придуманного лечить. smile.gif
Цитата
В эту историю я верю. Но ума не приложу, как у с - ологов , с их техом, удалось все-таки добиться такого результата по излечению Круза?

Для того, чтобы ум к чему-то "прикладывать", нужно владеть теорией и практикой вопроса. А не судить о предмете по форумам и проч. трепу.
Цитата
И НЕТ НИОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ОТКРЫТО

Уж и ни одного? Таки? smile.gif Я вижу, ты и форум этот тоже читал не особенно внимательно. Видно, сильно парился о мистере Бруксе? smile.gif

Я чего-то не улавливаю твоей мотивации. Тебе никто тут ничего не предлагает и тем более не навязывает. Экскурсия по домам счастливых клиентов - нет такой услуги. Ты либо в теме, либо вне нее. Вот и всё. Ты - явно вне, я полагаю, тебе стоит прекратить париться и поискать себе другую компанию. Иди к бодибилдерам и любуйся на фотографии на стенке. Тебе это будет доступнее.

--------------------

nickkcin
сообщение 6.9.2007, 12:42
Сообщение #18

Мистер ОМ, мое мнение обо всем этом читайте выше. Вы правы, теперь я знаю, что мое время не
стоит того, чтобы читать ,, ЭТО".

Привет Арнольду Шварцнегеру. Вот где настоящий Клир!!!
Надеюсь не будет вопросов насчет того, почему я решил так. И я с удовольствием бы с ним пообщался
, пусть и в тренажерном зале.

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2007, 12:47
Сообщение #19

Цитата(nickkcin @ 6.9.2007, 13:32) *
С самого начала беседы с вами я нажимал сознательно на разные кнопки:

Откуда можно легко видеть, что не только "красота в глазах смотрящего", но и всё остальное - "гордость, всезнание, наглость". Ты видишь то, что можешь видеть. Вот и всё. Что тут еще можно откомментировать? Твоё мнение верно для тебя, а иначе и не бывает. Боюсь, тут я тебе ничем не могу помочь.

Лолита и Курпатов для меня отнюдь не пример. У них свои цели, у меня свои. А у тебя - свои. smile.gif

Цитата(nickkcin @ 6.9.2007, 13:32) *
Что - то тут настораживает в вашем подходе.

Повторюсь еще раз: настораживает - не приходи ко мне. Точка. smile.gif
Цитата(nickkcin @ 6.9.2007, 13:42) *
Вы правы, теперь я знаю, что мое время не стоит того, чтобы читать ,, ЭТО".

ОК. Рад, что ты таки решил свои проблемы.

--------------------

APXAT
сообщение 6.9.2007, 13:43
Сообщение #20

Из: Россия г. Москва

ab.gif Мдяяя, ну и отжег тут мистер nickkcin haha.gif Интересно, как называется его этическое состояние?..Я слышал у старика ЛРХ было написано где-то про отрицательные динамики ,типа -4д и тп. может у него что-то типа того? ... хых ,зато буит куда отправлять подобных ему -почитал эти посты и понятно стало. Экономия времени.
Насчет смысла жизни скажу ,что я согласен с высказыванием "Не делите истину на мнения" соответственно считаю ,что смысл у всех один ,но поразному "оформленный" и разными путями реализуется вот и всё.
Кстати , кто знает где на форуме есть темы про время и про то нужно ли его экономить если глобально смотреть на вещи?

Сообщение отредактировал APXAT - 6.9.2007, 13:46

--------------------
Дурная голова поперек горла встает

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2007, 14:11
Сообщение #21

Цитата(APXAT @ 6.9.2007, 14:43) *
смысл у всех один ,но поразному "оформленный" и разными путями реализуется вот и всё.

Это точно. Меня вот тоже всегда интересовала, почему люди так любять пофлеймить в сети, и совсем не любят написать о своих успехах и достижениях? Хотя бы для того, чтобы таким как этот никкин, жилось на свете полегче (хотя я полагаю, что если у человека проблема с доверием, то это вообще трудно лечится).

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2007, 19:33
Сообщение #22

To nikckcin: Это ничего. Скоро ты осознаешь, я надеюсь, что в жизни вообще и в целом обычно происходит ровно то, что ты в ней ожидаешь. smile.gif
И это касается не только форума ОМа и злобных оффтопщиков в нем, это касается смысла жизни и целей человека в целом. smile.gif

Ничего полезного ты пока не написал ни в одной теме, извини, но твою бурную писательскую деятельность придется остановить. За злостный оффтоп.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 24.4.2008, 22:18
Сообщение #23

Еще раз, ибо я вижу, что оффтоп эту тему утопил:

Стив Павлина: Как найти цель жизни за 20 минут

Как найти истинное предназначение своей жизни? Я не говорю о работе, повседневных обязанностях и даже долгосрочных целях. Я имею в виду истинную причину, почему вы здесь - первопричину вашего существования.

Возможно, вы - довольно нигилистическая личность, вы не верите в то, что у жизни есть назначение, вы считаете, что жизнь бессмысленна. Это не важно. Неверие в наличие цели не помешает вам понять ее, как неверие в закон всемирного тяготения не мешает падать. Недостаток веры всего лишь удлинит процесс, так что если вы относитесь к таким людям, просто замените число 20 в заголовке статьи на 40 (ну или на 60, если вы действительно упрямы). Если вы не верите в существование предназначения вашей жизни, то, возможно, вы не поверите и во все то, что я скажу, но даже если и так, то чем вы рискуете, если просто потратите на это час?

Есть интересная байка про Брюса Ли, которая хорошо проиллюстрирует наше маленькое упражнение. Мастер боевых искусств попросил Брюса научить его всему, что тот умеет. Брюс взял две чашки, доверху наполненные водой. “Первая чашка”, сказал он, “символизирует ваши познания в боевых искусствах, а вторая - мои. Если вы хотите наполнить свою чашку моими знаниями, сначала вам надо освободить вашу от своих”.

Если вы хотите открыть истинное назначение своей жизни, сначала вам необходимо очистить свой разум от всех фальшивых целей, которые вкладывались в него раньше (включая и идею, что у вас может не быть предназначения).

Итак, как же найти предназначение своей жизни? Вообще-то, есть много способов сделать это, причем некоторые из них довольно запутанные, но мы обсудим самый простой способ. Чем более вы будете откровенны с самим собой в ходе этого процесса, чем сильнее вы будете ожидать, что это сработает, тем быстрее оно сработает для вас. Ваша закрытость, сомнения или даже мысли о том, что это полностью идиотская и бессмысленная потеря времени не будут препятствовать работе, и если вы будете продолжать усердно трудиться, результат будет, просто его получение займет больше времени.

И, наконец - вот что необходимо сделать:

1. Возьмите чистый лист бумаги или создайте новый документ на компьютере.

2. Сверху напишите: “Каково мое истинное предназначение в жизни?”.

3. Запишите любой ответ, который придет вам в голову. Вовсе не обязательно, чтобы это было законченное предложение. Короткая фраза - то, что надо.

4. Повторяйте пункт 3 до тех пор, пока ответ не заставит вас рыдать. Это и будет ваше предназначение.

Вот и все! Неважно, кто вы: советник, инженер или бодибилдер. Для кого-то это упражнение будет иметь большое значение. Кому-то оно покажется крайне глупым. Обычно минут 15-20 отнимает очистка мозгов от суетливо бегающих мыслей и навязанных обществом стереотипов, о которых принято думать, что они-то и составляют предназначение жизни. Ложные ответы выйдут из вашего мозга и ваших воспоминаний. А когда, наконец, придет правильный ответ, будет ощущение, что он появился из совершенно другого источника.

Те, кто привык жить, не сильно задумываясь о своей жизни, потратят намного больше времени на то, чтобы выплеснуть из себя ложные ответы, возможно, это займет больше часа. Но если вы будете настойчивы, после 100 или 200 или даже 500 ответов вы будете буквально поражены ответом, который вызовет шквал эмоций, ответом, который потрясет вас. Если вы никогда раньше не делали ничего подобного, сказанное может показаться вам весьма глупым. Так и пусть оно звучит глупо, в любом случае, сделайте это.

По ходу действия некоторые ответы могут оказаться очень похожими. Вы даже можете повторить предыдущие ответы. Потом вы можете резко сменить направление и выдать 10-20 ответов по совершенно другой теме. И это замечательно. Вы можете включить в список любой ответ, который приходит в голову, пока вы пишете.

В какой то момент (обычно после 50-100 ответов) вы можете захотеть покончить с этим, все еще не увидев, что процесс сходящийся. Вы можете почувствовать необходимость встать и сделать что-нибудь еще. Это нормально. “Отодвиньте” сопротивление и просто продолжайте писать. Чувство сопротивления должно пройти.

Вы также можете набрести на небольшое количество ответов, которые подарят вам мини-прилив эмоций, но которые не заставят вас рыдать. Выделите эти ответы перед тем, как двигаться дальше, и вы сможете вернуться к ним и придумать новые сочетания. Каждый такой ответ отражает кусочек вашего предназначения, но по отдельности они неполные. Если у вас начали получаться ответы такого типа, значит, уже “тепло”. Продолжайте работу!

Очень важно делать это в одиночестве и без перерывов. Если вы нигилист, вы вполне можете начать с “У меня нет предназначения” или “Жизнь бессмысленна” и продолжить дальше. Если вы проявите настойчивость, то все получится.

Когда я (Стив Павлина) выполнял это упражнение, оно отняло у меня примерно 25 минут и я достиг финального ответа на 106 шагу. Кусочки этого ответа (мини-приливы) возникали на шагах номер 17, 39 и 53, а потом все они встали на место и я получил окончательный ответ на 100-106 шагах. Я испытал чувство сопротивления (желание встать и что-нибудь сделать, чувство, что дело провалилось, нетерпение и даже раздражение) в районе 55-60 шагов. На 80 шагу я сделал двухминутный перерыв, чтобы закрыть глаза, расслабиться, очистить мозг и сфокусироваться на сути пришедших ко мне ответов - и это оказалось очень полезно, потому что ответы, которые я получил после перерыва, стали существенно более осмысленными.

Вот мой финальный ответ: жить осознанно и бесстрашно, излучать любовь и участие, пробуждать великий дух в окружающих и покинуть этот мир в покое.

Когда вы найдете свой собственный уникальный ответ на вопрос, зачем вы в этом мире, вы почувствуете, что он вступит с вами в глубокий резонанс. Вам покажется, что слова обладают специальной энергией, и вы будете ощущать эту энергию каждый раз, когда вы будете читать их.

Понять предназначение своей жизни - простая часть. А сложная часть - сохранить его в повседневной жизни и работать над собой, пока вы его не выполните.

Если вы хотите спросить, почему это маленькое упражнение работает, просто отложите этот вопрос в сторону, до успешного окончания процесса. Как только вы это сделаете, вы, возможно, получите свой собственный ответ и на этот вопрос. Скорее всего, если вы спросите 10 разных человек, почему это работает (у людей, успешно закончивших это), вы получите 10 разных ответов, пропущенных сквозь сито личных убеждений и каждый ответ будет по-своему истинным.

Очевидно, что упражнение не сработает, если вы прервете его до полного завершения. По моим прикидкам, 80-90% людей должны достичь полного завершения менее, чем за час. Если вы слишком тверды в своих верованиях и сопротивляетесь процессу, это может занять у вас 5 сеансов по 3 часа, но я подозреваю, что такие люди просто прекратят все на самой ранней стадии (примерно в первые 15 минут) или вообще не будут пытаться. Но, если вам нравится читать мои статьи, вряд ли вы попадете в эту группу.

Попробуйте! Как минимум вы узнаете одну из двух вещей: вашу настоящую цель в жизни или то, что вам стоит прекратить читать этот блог

© Стив Павлина (StevePavlina.com).

Перевод (с) Роман Веденьёв.

Оригинал статьи http://www.stevepavlina.com/blog/2005/01/h...bout-20-minutes

--------------------

Ласковый Гоблин
сообщение 27.4.2008, 22:21
Сообщение #24

Из: Геленджик

Сделал этот процесс пару месяцев назад.

По ходу пьесы осознал, какое странное конечное явление у этого процесса - падение по эмоциональному тону до горя - явно противоречит всем принципам психологии.

Делал процесс порядка часа - часа двадцать. Последние ответы:

136. Жить так, чтобы мне не приходилось от моего «истинного предназначения» рыдать! )))

140. То, что происходит в моей жизни, и есть моё истинное предназначение!

146. Жить. Разве можно что-то ещё к этому добавить?

В процессе иззевался весь, чуть не заснул, а потом вдруг проснулся, и закончил в очень хорошем состоянии, в лучшем, чем начинал. Думаю, это и есть истинный критерий окончания процесса (не считая, конечно, длинного падения со срывом и плавающей стрелкой))))).

Oleg Matveev
сообщение 28.4.2008, 8:03
Сообщение #25

Цитата(Ласковый Гоблин @ 27.4.2008, 23:21) *
По ходу пьесы осознал, какое странное конечное явление у этого процесса - падение по эмоциональному тону до горя - явно противоречит всем принципам психологии.

Рыдать можно по-разному. Я понял, что речь идет не о горе, а о слезах просветления. smile.gif. Так что никакого противоречия тут нет, все как полагается: рестимуляция материала, съезд по тону, потом проработка методом продолжения составления списка, подъем, просветление. smile.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему