IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ясные роли и цели, Активная матрица проявленных целей, Линк слева вверху Ясные тренинги
UrgaL
сообщение 3.12.2010, 5:07
Сообщение #51

Из: г. Владивосток

Тут товарищи подсказывают, что в действительности была только попытка выйти из роли. Раз товарищ ее драматизирует, то он из нее не вышел tongue.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 3.12.2010, 9:43
Сообщение #52

Цитата(UrgaL @ 3.12.2010, 3:17) *
Выход из роли увидел. Выход из ролей не увидел. Какой роли у тебя нет? А какая роль у тебя сейчас есть?
Есть некоторые товарищи, которые считают, что смогли остановить свой внутренний диалог. И вот сидит такой товарищ и думает, что он ничего не думает biggrin.gif

Так и я могу тебя спросить о том же самом:

1. Какую еще роль ты ЗНАЕШЬ у человека между жизнями (после того, как чел оставил тело), кроме как продолжить жить через взяв новую тушку и карму разрулить?
2. Какую еще его роль ты не знаешь?

А вообще, если кто не понял о чем я сказал Галаку, то скажу точнее, что все эти идеи, которые вы можете видеть у Успенского и т.п. товарищей про внеролевое состояние на деле оказываются не тем, чем кажутся. Т.е. это не положительное, а отрицательное состояние (не путать с негативной эмоцией). Поэтому, по-моему, опыту тратиться на эти идеи не стоит, не стоит обманываться тем, что там выход, он не там.

В древней Индии всеми этими идеями, которые так бодро подхватили теософы, было принято задаваться после 75 лет, подумайте, почему и сейчас вкладывайтесь в развитие своих положительных способностей.

Цитата(UrgaL @ 3.12.2010, 4:07) *
Тут товарищи подсказывают, что в действительности была только попытка выйти из роли. Раз товарищ ее драматизирует, то он из нее не вышел tongue.gif

Может быть и так, почему нет? Пока я лишь предполагаю, после того, как разберусь с АМПЦ скажу точнее. Сейчас все выглядит так, как будто я выбежал во двор, а там никого с той лишь разницей, что я не домой забегал поесть, а сбегал тело сменил. В старом теле остались все мои роли, как документы в кармане пиджака. В новом теле отроду тоже были роли, но они меня не устроили, и я их обнулил. Вот теперь чую себя как: старое уже утратил, а новое еще не создал.

Может это и драматизация, тут дело не в слове, а в том, что я осознанно задаюсь вопросом обретения нужных мне ролей. Вчера смотрел тренниг Ларисы Ренар по гендерным ролям и понял, что возможно с роли короля, но уже не рыбака (кто знает про роли Парцифаля и Короля-Рыбака поймет) начинать надо.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 3.12.2010, 12:27
Сообщение #53

Из: Московская обл.

Цитата
Вот теперь чую себя как: старое уже утратил, а новое еще не создал.

Мне кажется, что как раз таки создал. "выбежал во двор, а там никого " - это ли не роль?
"Зато они видели, куда ушли все – их приходится пытать" - вот и игра, соответствующая этой роли.
Ну и те, которые навязываемые обществом, тоже ведь никуда не делись, перекресток ведь таки на зеленый переходишь?
Так что я бы не стала говорить об обнулении ролей в данном случае.

lVlастер
сообщение 3.12.2010, 12:39
Сообщение #54

Цитата(Kunira @ 3.12.2010, 11:27) *
Мне кажется, что как раз таки создал. "выбежал во двор, а там никого " - это ли не роль?
"Зато они видели, куда ушли все – их приходится пытать" - вот и игра, соответствующая этой роли. Ну и те, которые навязываемые обществом, тоже ведь никуда не делись, перекресток ведь таки на зеленый переходишь? Так что я бы не стала говорить об обнулении ролей в данном случае.

Ушел думать, думаю, надолго.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

UrgaL
сообщение 6.12.2010, 7:42
Сообщение #55

Из: г. Владивосток

Цитата(lVlастер)
Так и я могу тебя спросить о том же самом:

Это твои заморочки, а не мои. Мои вопросы не являются процессом.

Цитата(lVlастер)
1. Какую еще роль ты ЗНАЕШЬ у человека между жизнями (после того, как чел оставил тело), кроме как продолжить жить через взяв новую тушку и карму разрулить?
2. Какую еще его роль ты не знаешь?

Эти вопросы надо задавать человеку ролью которого ты интересуешься. Я не знаю какая конкретно роль(ли) в конкретный момент времени принимает(играет) каждый. "Продолжить жить через взяв новую тушку" - не является ролью.

shesat
сообщение 31.1.2011, 19:18
Сообщение #56

Из: новосибирск

Олег, ты гений. Боюсь перехвалить. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Много тебе сил и многих многих десятков лет успешной и плодотворной деятельности. По мере проработки всего буддийского багажа всплывают вопросы, шарюсь ищу и тут и там и всякий раз ответ нахожу... в твоем багаже. вернее, в твоем пути. часто промежуточные этапы идут через саентологию и иже с ними но готовый, пригодный для работы и отлаженный механизм-ответ всегда у тебя. конечный ответ у тебя находится. и после всего этого могу видеть, какие огромные потоки смысла, массы ментальной энергии ты переработал, пропустил через себя за все эти годы чтобы выдать в итоге продукт. мощнейший интеллект и изначально огромный заряд свободной энергии осознавания. Отсюда интересно, все же, кем ты был до этой жизни?...

Serenity
сообщение 15.4.2011, 14:44
Сообщение #57

Цитата
Какую еще роль ты ЗНАЕШЬ у человека между жизнями (после того, как чел оставил тело), кроме как продолжить жить через взяв новую тушку и карму разрулить?

Это не новая роль. Просто получилось завершение ролей для конкретного человека(симбиоза тела ума и тэты) например для каузального плана будет прозрачно умерли вы или продолжаете жить. Там этот процесс непрерывен. Про карму...хотите отрабатывайте сейчас, хотите в сл. жизни это причинноследственая связь не более. Скажем за 7 динамике вы продолжаете играть в этой вселенной и после смерти. В этой же физической вселенной. Просто происходит замена аппаратной архитектуры плотного шельта, то есть Физического, эфирного, витального и ментального тел. А тонкий шельт вместе с интуицией и пр продолжает находиться в пределах данной вселенной. Так что смерть в широком смысле это не WIPE всего опыта а лишь миграция на другую аппаратную платформу. Кстати даннная игра (МЕСТ) подразумевает эволюцию от минеральной жизни в растительную и так до ...ну пока знаю предел ли есть ... Так что смена ролей в результате смерти происходит лишь на нижнем уровне данного воплощения а не всего тэтана. ИМХО)))

Oleg Matveev
сообщение 15.4.2011, 17:21
Сообщение #58

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Очередная моделька, ака КАРТА.

А карта = это НЕ территория. Она ЛИБО неполна, ЛИБО противоречива (теорема Геделя).

Аминь. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Serenity
сообщение 15.4.2011, 18:58
Сообщение #59

ну по сути любое изложение есть субъективное видение мира. Так или иначе набор этих точек зрения может содержать общий фрагмент одинаковый для всех, или многих. Понятное дело что вейланс или как там это называеться... у каждого свой. Общение у нас служит помимо всех плюсов еще и как синхроимпульс реальности. собственно делясь тут даже фрагментами карт мы получаем опыт для создания своих ...имхо.
п.с а почему вы так уверены что вы погрязли в этой игре? может выход из реальности снимает блокировку с памяти и вы даже посмеетесь в последствии над этими попытками обрести уровень статики в игре. может снова захочется поиграть с блоком на осознании своей сущности... чтоб интереснее было)))))?!

Oleg Matveev
сообщение 15.4.2011, 19:23
Сообщение #60

Последний вопрос к кому был направлен? И откуда взялась содержащаяся в нем предпосылка?

Вообще, если я верно понял запрос, то ответ на него тоже можно найти тут, чтобы не писать многабуков http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=kp&id=3

--------------------

Serenity
сообщение 15.4.2011, 19:33
Сообщение #61

Цитата(O.M. @ 15.4.2011, 20:23) *
Последний вопрос к кому был направлен? И откуда взялась содержащаяся в нем предпосылка?

Вообще, если я верно понял запрос, то ответ на него тоже можно найти тут, чтобы не писать многабуков http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=kp&id=3

Олег ни к кому конкретно и в тоже время ко всем одновременно. Никаких персональных предпосылок вопрос не содержит, однако в соседних темах, а также некоторых работах как ЛРХ так и сторонних авторов часто обсуждалась тема увязания в игре. потери знания о себе и невозможности осознанного выхода. в том же "шах планете земля" есть намек на данный сабж. отсюда собственно и вопрос. без наездов))) в мои цели сейчас лишь входит желание объективно разобраться в интересующей меня теме.... ну возможно не только я хочу в ней разобраться.

Oleg Matveev
сообщение 16.4.2011, 12:22
Сообщение #62

Вопрос ни о чем, ни к кому, без какой-либо конкретной привязки по фактам может лишь привести к бредогенератору. Так что или уточнись (кого спросил, о чем, что конкретно имея в виду, желательно прямую цитату), или на ответ особо не рассчитывай. smile.gif

Я проговоренной тобой посылки не разделяю и не понимаю, так что...

--------------------

Serenity
сообщение 16.4.2011, 20:29
Сообщение #63

Цитата
ШАХ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ Автор: Виттенбург Бернд Фон примерно 78.1% прочитанного
"Кому служат лозунги о смирении, о выходе из игры? Как быть с игроками, которых вели по неверной дороге и завели в духовное положение "вне игры"? Кому нужна ситуация, когда мы, не в силах закончить игру, остаемся ее пленниками, когда мы достигаем такого уровня бессознательности, что уже не задаем себе больше этот вопрос?"

Далее...
Цитата
Злата писала:"Но... насчет свободного выхода.
Например, когда ты играешь с маленьким ребенком в шашки, тебе неинтересно с ним играть, потому что ты легко выигрываешь, даже без намека на затруднения. Поэтому, чтобы тебе было интересно, тебе нужно либо спуститься до его уровня, либо специально ему проигрывать. Т.е. в и в том, и в другом случае, ты принимаешь решение о поражении. Если ты этого не сделаешь, игра для тебя просто теряет свой смысл, т.е. победа обесценена и тебе скучно играть.
А теперь представь, что тэтан, чтобы ему было интересно играть, принимает решение о поражении один раз, другой, третий и т.д. на протяжении миллиардов лет. Он уже забыл, что когда-то принял такое первоначальное решение, и с каждым поражением он умаляется все более и более. Какой тут выход свободный? Если тэтан уже не помнит кто он есть?"

сслыка на источник http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...ost&p=21194
А теперь собственно мотив вопроса, вот такие вот темы попадаются довольно часто потому и задал этот вопрос тут. А где его еще задавать как не на форуме людям котрые этим занимаются или людям которые в этом пытаются разобраться не являясь при этом саентологами с ОТ. Я честно говоря не совсем понял значение слова посылка в данном контексте, надо видимо уточнить по словарю. Я всего лишь хочу найти ответы на интересующие меня вопросы. А не навязать свою карту кому то еще. smile.gif

Marina_magiya
сообщение 1.5.2012, 21:23
Сообщение #64

скажите пожалуста где можно скачать видео с семинаров по ясным ролям целям, АМПЦ,

Oleg Matveev
сообщение 2.5.2012, 9:50
Сообщение #65

Вот здесь http://olegmatveev.org/content/blogcategory/74/139/

Цитата(Serenity @ 16.4.2011, 21:29) *
Я честно говоря не совсем понял значение слова посылка в данном контексте, надо видимо уточнить по словарю.

Я имел в виду некое утверждение, на котором основан вопрос. Правильнее было бы написать "предпосылка". Я конкретно имел в виду вот это:
Цитата
а почему вы так уверены что вы погрязли в этой игре?

И спросил - к кому конкретно вопрос.
Цитата
Я всего лишь хочу найти ответы на интересующие меня вопросы.

Какие вопросы, такие и ответы.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 2.5.2012, 17:21
Сообщение #66

Цитата(Marina_magiya @ 1.5.2012, 22:23) *
скажите пожалуста где можно скачать видео с семинаров по ясным ролям целям, АМПЦ,

Если это вы заказ оставили на сайте, то ни адрес, ни телефон там недействительны....

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему