IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ясные роли и цели, Активная матрица проявленных целей, Линк слева вверху Ясные тренинги
Oleg Matveev
сообщение 13.7.2009, 18:19
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

26-28 ноября Москва, 17-19 декабря Ростов-Дон

Великолепный итог всей нашей подготовительной работы, до сих пор.

Ответы на вопросы в подкастах

Ясные роли и цели, план работ

Теория

1. Анализ игры и собственных ролей в ней
2. Анализ ума как хранилища прошлого опыта
3. Командное сотрудничество — умение налаживать взаимодействие и формировать команды
4. Инициативное лидерство — способность брать на себя ответственность и вдохновлять команду
5. Выстраивание связей — умение поддерживать личные отношения

Практика

1. Шкала качественных скачков состояний
2. Базовый процесс дефрагментации
3. Первичные полярности жизни
4. Шаблон первичных полярностей
5. Глубокое сканирование жизни
6. Интеграция тени
7. Упражнение «Т» для ролей
8. Проработка ролей через Глубокое сканирование жизни
9. Процессы силы для застревающих состояний
10. Отстыковка через цели
11. Отстыковка через бытийности
12. Отстыковка, общая инструкция
13. Что хорошего – что плохого
14. Расстановка АМПЦ
15. Таблица состояний
16. Общее ТЗ на АМПЦ
Причина редактирования: обновление дат тренинга

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
deSergio
сообщение 14.7.2009, 22:32
Сообщение #2

Спасибо, Олег smile.gif

Цитата(O.M. @ 14.7.2009, 20:57) *
По бытийностям реальных материалов крайне мало, в этом плане Соло 4 будет довольно уникальным курсом. Специально для него мне придется даже подготовить несколько переводов текстов, ранее никогда не публиковавшихся на русском языке нигде.

Возможен ли в будущем отдельный семинар по теме бытийностей?
Есть ли в нем необходимость при наличия Солопрактики?
Какая цель могла бы быть у этого семинара?

Oleg Matveev
сообщение 16.7.2009, 21:05
Сообщение #3

Только что записали и выложили подкаст о Солопрактиках, где мы с Кунирой подробно обсудили все модули Соло, с первого по мастерский (четвертый).

Сам подкаст тут: http://omradio.rpod.ru/116147.html

Буду рад обратной связи.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.7.2009, 20:59
Сообщение #4

Этот модуль посвящен ответу на один вопрос - «Кто я?».

Здесь как раз мы очень подробно исследуем тему целей, прояснение целей, истинную цель жизни. В этом модуле мы очень подробно рассматриваем, что такое бытийность и как она связана с целями. Мы смотрим, как это связано с периодической шкалой тонов. Каждая бытийность обладает своими собственными проявлениями внешними, в том числе эмоциональными. В третий день я учу людей строить так называемую собственную шкалу тонов.

Периодическая шкала тонов, которая у нас есть, это, на самом деле, некоторая усредненная чужая модель, с точки зрения чистого подхода. Каждый человек, который семинар проходит по шкале тонов, рано или поздно, проработав основные эмоциональные уровни, обращается ко мне с таким вопросом: «Олег, ну есть же такие эмоции, которых нет на этой шкале тонов, например ностальгия или стыд. Это же эмоция, я могу ее почувствовать, но ее там нет». Обычно я объясняю людям, что стыд - это сочетание нескольких базовых эмоций. Это будет понятно тем, кто хоть немного знает математику или линейную алгебру, что есть общий базис - шкала тонов, а есть мой собственный внутренний базис, это мои базовые эмоции, которые я на самом деле переживаю, моя внутренняя шкала тонов, которая соответствует, конечно, набору бытийностей, как потом выясняется.

Очень интересный момент связан с построением своей собственной шкалы тонов. Я смотрю, какие базовые состояния я сам проживаю по жизни. Это очень интересный момент, потому что из него потом выявляется та самая Активная Матрица Проявленных Целей (АМПЦ). Недавно я название сменил. Была Активная Матрица Проваленных Целей, сейчас я назвал Активная Матрица Проявленных Целей, потому что там не обязательно проваленные цели - это проявленные цели, проявленные в этой вселенной.

Последние два дня посвящены технологии, которая никогда еще в России не предоставлялась, ее создал один из метапсихологов, я про нее на семинаре расскажу, она называется Unstaсking. Я даже не знаю, как это по-русски правильно перевести, но суть ее состоит в том, что в результате этой основной техники, человек постепенно-постепенно приближается к осознанию своей собственной Активной Матрицы Проявленных Целей. То, что является его проявлением в этой вселенной. Он начинает видеть свою игру и свои роли в этой игре, т.е. он обнаруживает свои собственные архетипы. Это, может быть, очень абстрактно звучит, но это очень интересное переживание, когда ты понимаешь, что одно дело, кто ты – непроявленный, кто ты - невербальный, а другое дело, кто ты в этой вселенной, кто ты в проявленном виде.

В английском языке есть такое очень хорошее звучание who you are? и what you are? Потому что who you are? - это кто я на самом деле, а на самом деле я непроявленное существо, а what you are? - это кто я на уровне проявленном, на уровне роли, на уровне архетипа, на уровне игры.

Я столкнулся с АМПЦ, когда проходил процессинг у Барри Файрберна, который многие годы посвятил исследованию АМПЦ. У него есть своя теория, которую я тоже буду рассказывать, потому что она пересекается с тем материалом, который будет даваться в Солопрактике 4. На самом деле, теория, которую дает Барри, достаточно малопрактична для большинства людей. Как теория она выглядит здорово, но на практике она не очень хорошо работает, потому что базовых навыков нет, они не могут ни фокусироваться, ни понимать что такое личное пространство. Хотя слово «понимают», это не то слово - они не обладают сенсорным ощущением, что это значит на самом деле. И поэтому, когда начинается разговор про бытийности, что можно такую взять бытийность, сякую, снять, одеть ее и т.д., видишь, как у людей глаза округляются – волшебник! одел бытийность, снял бытийность... Большинство людей застряли в каком-то одном состоянии и все... Я это я, что тут непонятного, вот он я, вот такой. Думать, что это можно как-то изменить - это для них вообще как-то мало реально.

Когда-то давно Барри мне просто объяснил, что все, в принципе, сводится к роли какой-то. Как только ты определил роль, ты начинаешь просто ее видеть со стороны, ты попадаешь в определенные обстоятельства и думаешь: «Ага, что у меня сейчас включится?» - хоп! – «О! это мы уже знаем, вот что включилось». И тебе становится в какой-то степени легче, есть ты, и есть роль. И в обычном состоянии человека, роль 100% контролирует его поведение. А в этом состоянии сначала 50 на 50, потом 60 % твоих, 40% - роль и потом все меньше, и ты постепенно становишься самим собой. В этом состоянии ты можешь принимать какие-то определенные роли, но у тебя нет реактивных ролей. Ты можешь принимать роли, потому что поставил цель, ей соответствует бытийность, ты можешь эту бытийность принять и начать быть, делать и обладать этой целью, не испытывая при этом неадекватных последствий, которые возникают из-за того, что ты привык ходить определенным образом в своей матрице, и у тебя другого способа хождения не наблюдается. И поэтому ты вынужден как-то вот так вот жить в рамках тех туннелей, которые ты себе уже прокопал. А когда ты из этой актуальной матрицы проявленных целей выходишь, ты начинаешь осознавать, и какие-то цели станут неактуальными, какие-то цели изменяться.

Я полтора года со своей матрицей проработал, и в какой-то момент я ее даже стал совершенно спокойно показывать на семинарах, потому что она для меня потеряла актуальность. Я потом правда обнаружил, что есть следующий слой, но я пока нахожусь в состоянии исследования. Может, отчасти, поэтому я и стал Солопрактики преподавать. Потому что, как известно, если сам что-то не понимаешь, попробуй объяснить кому-нибудь другому. Пока будешь объяснять, сам что-нибудь поймешь. Поэтому для меня Солопроактика 4 очень интересна.

Семинары, которые я провожу, достаточно открытые. Я с удовольствием беру обратную связь, с удовольствием корректирую содержание, в зависимости от того, какой опыт проведения у нас получается. Сейчас Солопрактики будут проходить наверно пятый или шестой раз, и они уже довольно сильно отличаются от своих первоначальных вариантов.

Ну и от участников хорошие отзывы, я думаю, что четвертый модуль будет очень интересным и он позволит нам добиться такого состояния, когда уже можно будет предоставлять совершенно спокойно такие вещи, как Символическое моделирование и Систему воплощения желаний, зная, что те люди, которые пришли, на хорошем уровне обладают всеми базовыми навыками, которые должны быть. Что они могут адекватно ставить какие-то цели, не находясь в отрицательных доменах, и что когда они ставят цели, они не пытаются к цели, которая находится вон там, пройти по туннелю, который на самом деле находится под 90 град. к ней, потому что другого туннеля у них нету. Что они могут, не находясь в этой матрице АМПЦ, строить адекватно свое продвижение. Ну а дальше будет видно.

--------------------

ALex
сообщение 7.9.2009, 23:14
Сообщение #5

Из: Киев

Unstacing - что-то "отстыковки" или разотождествление. Я вот тоже после семинара Барри свою матрицу нашел и выписал на бумаге, сначале посмотрев твою как пример. Конечно, все получилось совсем с другими ролями по состояниям. И пара вопросов: если есть ЧЯ и СиМ, и его можно применить к поиску ролей(бытийностей), зачем еще другая техника ? Зачем "гностический интенсив" на первом дне семинара ?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 16.9.2009, 19:26
Сообщение #6

Ответ очень простой: матрица такая "обнаруживается" вовсе не по шаблону, скопированному у товарища. smile.gif Кстати, состояния туда я сам прилепил, как и шкалу тонов, у Барри этого нет. В ЧЯ есть такой понятие, как воронка, но не объясняется, по какому принципу выбирать оптимально прорабатываемый материал. Мои модули технически основаны не столько на технике (как работать) - понятно, что работать так или иначе по типу чистых вопросов надо, сколько на подробном разборе С ЧЕМ работать. Т.е. как конкретно формировать воронку и отбор того, о чем будут задаваться вопросы. Например, многим совершенно неочевидно, что бытийности можно по ходу работы в ЧЯ как-то акцентировать. Как и многое другое.

В общем и целом, краткий ответ прост: КАК выбирать материал для проработки наиболее оптимальным образом. Самый тонкий нюанс и момент "искусства" в сессиях СиМ, имхо.

Состояния и проч. вещи - это уже наносное, это мой "психоанализ". Матрица, которую можно получить с помощью клонирования моей - будет искусственной, она не основана на реальном заряде индивидуума и вряд ли изменит его жизнь так, как изменилась моя после процессинга у Барри.

--------------------

ALex
сообщение 15.10.2009, 23:24
Сообщение #7

Из: Киев

В общем-то все увидел и испытал на себе. Результат семинаров: полностью прописанный личный кодекс (на данный момент) и 5 матриц. То же полностью. Процесс поднятия по шкале мне понравился, материаллы по отстыковке мне напомнили старую школу с ее бесконечными списками и вопросами. Я их к себе не применял. Матрицу строил, находя несогласие с реальностью, определял кем я являюсь в этой ситуации, кто мне противостоит. Потом смотрел цель терминала, определял тему и продолжал строить матрицу сверху вниз. Конечное явление: ощщущение пустоты и при прочтении матрицы - ощущение отсуствия заряда на данный момент.

--------------------

Natalimur
сообщение 11.11.2009, 15:09
Сообщение #8

Из: Мурманск

а можете объяснить простыми словами что такое АМПЦ и ДЛЯ ЧЕГО она нужна?ЧТО она помогает достичь?

--------------------
скайп girlvenus888

Oleg Matveev
сообщение 11.11.2009, 15:47
Сообщение #9

Цитата(Natalimur @ 11.11.2009, 15:09) *
а можете объяснить простыми словами что такое АМПЦ и ДЛЯ ЧЕГО она нужна?ЧТО она помогает достичь?

АМПЦ - это твой личный театр, все твои роли и роли тех, кто с тобой играет пьесу под названием "твоя жизнь". Проработка АМПЦ позволяет понять, что это за пьеса, осознать и проработать фиксированные роли, отказаться, исправить или найти новые, и ориентироваться в том, что с тобой вообще происходит в игре под названием Жизнь.

Вообще-то выше это написано, насколько я вижу. И не такими уж сложными словами, чтобы этого не уловить.

--------------------

Natalimur
сообщение 11.11.2009, 15:56
Сообщение #10

Из: Мурманск

В вашей рассылке было написано "Особенно рекомендуется тем, кто проходил семинары по достижению целей и недоумевает на данный момент, отчего с целями так все нелегко дается в плане отношений с другими людьми вокруг."Такое ощущение складывается что,что бы достичь цели по лайф про нужно еще и этот модуль пройти ,т.к. очень часто наши цели зависят от отношений с другими людьми ,а круговым процессингом не проще "проработать" других людей?вопрос:зачем так все усложнять ? huh.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 18.11.2009, 20:20
Сообщение #11

Из: Московская обл.

Попробую здесь кратко описать то, что у меня на Солопрактике 4 получилось, на мой взгляд, лучше всего, т.е. эффект был наиболее ощутимым. Это была расстановка АМПЦ (Чистое пространство с целями и бытийностями).

Сначала я определяю состояние, которое я драматизирую, которое у меня включается. Из состояния, с помощью концевых слов, вывожу тему, обозначаю игровое поле той игры, которую я буду исследовать. Погружаясь в это состояние я определяю роли или цели, отталкиваясь от имеющихся концевых слов, которые задают "поляризацию пространства". Определяю в пространстве место появившихся ролей, их взаимосвязи с концевыми словами и друг с другом.

В итоге у меня получается сложная система ролей и связей между ними. На полную используется "проявляющееся" знание, вылезает такая информация, додуматься до которой просто так довольно сложно... Логика тут плохо работает. При этом проясняется сразу целая область отношений, целей, привязок, ролей и т.д. А когда это все видно и понятно, то можно эту игру либо убрать вовсе, либо перекроить на свой лад, либо убрать из нее навязчивость и компульсивность и играть в нее осознанно, понимая что к чему и зачем. Круговой процессинг здесь не идет ни в какое сравнение. Это как прояснять одну реплику в спектакле по сравнению со всей пьесой.

Вот такие дела. Очень мощная штука.

Кстати, у меня роли не раскладывались как у Барри в две колонки: роль и противороль. У меня получалась пространственная картина ролей и связей между ними, по которой можно было отследить все перемещения по ролям и они происходили вовсе не обязательно "одномерно", как в схеме Барри. И когда видна вся картина, то я четко понимала, что я могу быть в большей или меньшей степени в каждой из прорисованных в этой схеме ролей, а то и в нескольких одновременно...

В общем, я потрясена простотой и мощью этого процесса. Буду двигаться дальше, посмотрим, что будет bigwink.gif
Спасибо, Олег. king.gif

Андрей Д.
сообщение 18.11.2009, 21:15
Сообщение #12

Ирина, а вам не сложно будет привести свою драматизацию в виде примера? Или немного подробнее обьяснить саму суть. Мне немного непонятно, что в данном случае подразумевается под концевыми словами, и как с их помощью обозначается игровое поле, создается поляризация пространства.

Kunira
сообщение 19.11.2009, 0:03
Сообщение #13

Цитата(Андрей Д. @ 18.11.2009, 21:15) *
Ирина, а вам не сложно будет привести свою драматизацию в виде примера?

Ну например, меня раздражают люди, ограничивающие себя рамками со всех сторон, в то же время я сама могу себя ограничить и меня это расстраивает - это мои драматизации.

Цитата
Мне немного непонятно, что в данном случае подразумевается под концевыми словами

Эту драматизацию я пытаюсь как-то назвать так, чтобы в названии отразилось и качество, и процесс, длящийся во времени. Может получится что-то похожее на ограничительствование, потом подбираю нечто противоположное найденному, ну а дальше по технологии ab.gif
Все описать все равно не получится, да и не нужно это.

Цитата
и как с их помощью обозначается игровое поле, создается поляризация пространства.

Дальше фишки из Чистого пространства. Я пишу найденные концевые слова на листах бумаги, стараюсь почувствовать пространство, в котором нахожусь, ищу места, которые в наибольшей степени подходят для найденных концевых слов, пристраиваю их там - так получается поляризация пространства и своеобразное игровое поле.

Андрей Д.
сообщение 19.11.2009, 0:18
Сообщение #14

Kunira, супер!! Спасибо за подробное обьяснение. Олег молодец. Хорошее применение для ЧП нашел)).

JsSpirit
сообщение 19.11.2009, 4:30
Сообщение #15

Цитата(Kunira @ 18.11.2009, 21:20) *
Кстати, у меня роли не раскладывались как у Барри в две колонки: роль и противороль. У меня получалась пространственная картина ролей и связей между ними, по которой можно было отследить все перемещения по ролям и они происходили вовсе не обязательно "одномерно", как в схеме Барри. И когда видна вся картина, то я четко понимала, что я могу быть в большей или меньшей степени в каждой из прорисованных в этой схеме ролей, а то и в нескольких одновременно...

Эту штуку Олег разработал?)
Вообще да, выглядит как и должно быть, круче))

Kunira
сообщение 19.11.2009, 8:59
Сообщение #16

Цитата(JsSpirit @ 19.11.2009, 4:30) *
Эту штуку Олег разработал?)

Какую штуку? То, что роли не в две колонки? Олег про это не говорил, это у меня в сессии почему-то так получилось.

Цитата(Андрей Д. @ 19.11.2009, 0:18) *
Олег молодец. Хорошее применение для ЧП нашел)).

Да, очень удачная находка.

JsSpirit
сообщение 20.11.2009, 7:58
Сообщение #17

Цитата(Kunira @ 19.11.2009, 9:59) *
Какую штуку? То, что роли не в две колонки? Олег про это не говорил, это у меня в сессии почему-то так получилось.

О как классно!)) интуитивно нашлось значит))
Ура - из этого получится какая то разработка?

Kunira
сообщение 21.11.2009, 14:05
Сообщение #18

Цитата(JsSpirit @ 20.11.2009, 7:58) *
Ура - из этого получится какая то разработка?

Свою задачу я сейчас вижу в том, чтобы осваивать открывшееся после семинара "поле" как в солопроцессинге, так и в работе с клиентами. Надо статистику набирать, смотреть что и как получается, а там видно будет ab.gif

Иван
сообщение 26.11.2009, 12:29
Сообщение #19

Недавно прошёл у Олега обучение Соло 4 - отличная техника для высшего уровня. Перемолол кучу материала по теме. Технология работает - могу рекомендовать. Тем, кто хочет работать самостоятельно, необходимо тщательно проработать сущности - принцип постепенности никто не отменял. Хочу поблагодарить Олега за создание правильной технологии. thumbup.gif

Сообщение отредактировал O.M. - 26.11.2009, 12:59

Иван
сообщение 29.11.2009, 17:24
Сообщение #20

Цитата(Иван @ 26.11.2009, 12:29) *
Недавно прошёл у Олега обучение Соло 4 - отличная техника для высшего уровня. Перемолол кучу материала по теме. Технология работает - могу рекомендовать. Тем, кто хочет работать самостоятельно, необходимо тщательно проработать сущности - принцип постепенности никто не отменял. Хочу поблагодарить Олега за создание правильной технологии. thumbup.gif

Также хочу подтвердить, что не важно выстраивать схему ролей. Основные фигуранты полярностей начинают проявляться во всех ролях по мере нахождения инцидентов. Главное - найти момент принятия своей полярности, тогда напряг по теме уходит. Сами инциденты интересны в том смысле, кем ты был и что делал на траке и какую роль там играли те, кто тебя окружает в настоящее время. coffee.gif

Иван
сообщение 2.12.2009, 13:55
Сообщение #21

Цитата(Иван @ 29.11.2009, 17:24) *
Также хочу подтвердить, что не важно выстраивать схему ролей. Основные фигуранты полярностей начинают проявляться во всех ролях по мере нахождения инцидентов. Главное - найти момент принятия своей полярности, тогда напряг по теме уходит. Сами инциденты интересны в том смысле, кем ты был и что делал на траке и какую роль там играли те, кто тебя окружает в настоящее время. coffee.gif

По мере прохождения начинают появляться полярности из других динамик. Также получается, что полярности одной темы как-то связаны и взаимно влияют друг на друга. Темы, видимо, тоже взаимно влияют. Можно предположить, что есть главная игра, которая покрывает все остальные. coffee.gif

gtnhjdbx
сообщение 2.12.2009, 20:22
Сообщение #22

Цитата(Иван @ 2.12.2009, 13:55) *
Можно предположить, что есть главная игра, которая покрывает все остальные. coffee.gif

Пока именно такое впечатление и складывается. Будем изучать дальше... smile.gif

galak
сообщение 3.12.2009, 13:30
Сообщение #23

Из: Бремен

Привет, Иван. Можно, конечно, и прямо по полярностям или по дуальностям к "коммунизму" пилить и к главной игре исходных постулатов допилить, хорошо описанной Стивенсом в "Анализе ума". Но мне, к примеру, легче какие-то более крупные фрагменты для анализа брать, естественным образом связанные с играми. Роли или бытийности и есть эти самые фрагменты, в которых человек (ДС) постулирует правила игры. Он готовит для себя автоматический шаблон действий в рамках данной игры, корректируя его по мере необходимости. Идея расстыковки, как мне кажется, близка к идее Стивенса о замыкании игр постулатов. Только здесь в качестве игроков выступают роли, которые наряду с основным Стивенсовским игровым постулатом содержат и много других (в том числе и аберрирующих), относящихся к данной игре. Анализ ролей в процессе отстыковки позволяет оптимизировать свои роли, не трогая их продуктивной для игры части и убирая непродуктивные.

П.С. Сам я пока до расстыковки не добрался - копаюсь с предыдущим материалом. Перешли мне на мыло то, о чем мы разговаривали в день отъзда, плиз.

Иван
сообщение 15.12.2009, 19:36
Сообщение #24

Цитата(Иван @ 2.12.2009, 13:55) *
По мере прохождения начинают появляться полярности из других динамик. Также получается, что полярности одной темы как-то связаны и взаимно влияют друг на друга. Темы, видимо, тоже взаимно влияют. Можно предположить, что есть главная игра, которая покрывает все остальные. coffee.gif

Обработка ролей привела к основному пакету Д. Стивенса. Проявились заряженные пары "Обвинение - оправдание(страх)" и пары "Согласие". Что-то типа:
Ты собака - Нет, я не собака;
Ты не собака - Нет, я собака;
Я собака - ты собака;
Я не собака - ты не собака.

Игра: навязать согласие.
При этом явное желание не быть кем-то. Не способность быть. coffee.gif

Oleg Matveev
сообщение 15.12.2009, 20:24
Сообщение #25

Цитата(Natalimur @ 11.11.2009, 15:56) *
Такое ощущение складывается что,что бы достичь цели по лайф про нужно еще и этот модуль пройти

Не помешает. Стал бы я делать такой модуль, если бы его техники были не нужны... smile.gif
Цитата
т.к. очень часто наши цели зависят от отношений с другими людьми

Именно. В ДВ и в ИКАН и проч. этот факт игнорируется, по большей части.
Цитата
а круговым процессингом не проще "проработать" других людей?

Проще. И бессмысленней, т.к. поставленной задачи никак не решает. МПЦ - это игровые паттерны, а не просто "стирание зарядов" с "других людей".
Цитата
вопрос:зачем так все усложнять ? huh.gif

Господи... если ВАМ это не нужно, и все получается - не усложняйте. Как по мне, так это УПРОЩАЕТ, а не усложняет. Техники Соло куда проще, чем реальная жизнь. Если самое сложное у вас в жизни - это освоение техник, значит, ваша жизнь очень проста.... smile.gif

Цитата(Иван @ 15.12.2009, 19:36) *
Обработка ролей привела к основному пакету Д. Стивенса.

Я ж вроде о нем рассказывал. Это довольно распространенный шаблон игры. Не универсальный, но распространенный.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему