IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные роли (АМПЦ)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Счастье, Шкала Тонов и Цели / Системный подход
Kunira
сообщение 7.11.2010, 23:17
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(captfree @ 7.11.2010, 18:50) *
Кстати, кто-нибудь может привести пример, когда заработок строится не на невежестве других ( незнании чего-то ), а как-то по другому?
Вот, например, адвокат строит свой бизнес, на незнании другими хитросплетений юриспруденции, а адвокат по уголовным делам, плюс к этому, еще имеет свой профит, на несчастье других... И может быть чем более несчастны и невежественны другие, тем более он может быть счастлив? Лишь бы деньги были у клиентов.

Например, мне нужна книга, я знаю, где ее купить и как это сделать, но у меня нет времени на это (или желания этим заниматься), тогда я делаю заказ в интернет-магазине и мне книгу приносят домой за отдельную плату. Эта отдельная плата и есть тот самый заработок.

Или еще пример. Я знаю как связать свитер, но не хочу это делать, поэтому иду в магазин и покупаю готовый, внося свой вклад в заработки и продавца, и производителя.

И еще. Я могу процесситься соло, я знаю как это делать, но с ведущим процесс происходит более эффективно в силу особенностей устройства моего ума, поэтому я договариваюсь с ведущим, обеспечивая ему определенный заработок.

В общем, я плачу другим за то, что они часть работы делают за меня не потому что я не знаю как это сделать, а потому что не хочу это делать или не могу по каким-то причинам, не связанным с незнанием.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему