IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> ПЭАТ, критический взгляд
promos
сообщение 12.3.2011, 6:29
Сообщение #1

Как можно грубый и механический ПЭАТ совмещать с тонким процессом радикального прощения? Ребят, вы меня извините, но это две разные и совершенно несовместимые вещи. Радикальное прощение исправляет или трансформирует, а ПЭАТ подавляет, на время затирает пресознание. Можно сказать та же таблетка, только не на уровне физичекого тела, призванная устранить на время боль, а на уровне витального/астрального.

Сообщение отредактировал promos - 12.3.2011, 6:30
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Kunira
сообщение 12.3.2011, 9:26
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(promos @ 12.3.2011, 6:29) *
ПЭАТ подавляет, на время затирает пресознание.

Хм, не знаю что такое пресознание, но в ПЭАТ, как и во многих других техниках, действует простой цикл: принять, воспроизвести, отпустить. По сути, там больше и нет ничего. Где тут подавление чего-либо?

promos
сообщение 19.3.2011, 7:44
Сообщение #3

Цитата
Ваши высказывания тут, коллега.

Какие именно, "профессор"?
Цитата
Предельно проста Ваша примитивная карта этого процесса. Сложность самого процесса бывает разной и зависит от конкретного человека. Надеюсь, это вполне очевидно.

Проще всего называть свою НЕ примитивную карту процесса "вполне очевидной" с умным видом, покушаясь на истинность. ПЭАТ это набор ритуалов (ФУСС и т.п.), четко описанных последовательных действий и все. Не юлите. Речь шла о ПЭАТе, а не о клиентах.
Цитата
Я в курсе. Спор непонятно о чем. Одним топором (читай ПЭАТом) дома не построить. И с этим никто не спорил, не спорит и спорить не собирается. Но выбрасывать топор на основании этого вывода было бы странно.

Зачем мучиться с топором, если государство (структура человека) предрасположена снабжать последнего древесиной (хороший эмоциональный фон, отсутствие проблем), при условии, что индивидуум будет смотреть на мир (в самом широком смысле слова) гибко и не подминать его под нужды своего эго? Не настаиваю на абсолютной никчемности ПЭАТа, просто, повторюсь, его применяют там, где это не совсем адекватно.
Цитата
Задали вопрос - дайте на него ответить. А не действуйте, как жена в том анекдоте - сама спросила, сама ответила, сама объяснила, почему ответ неверный. Не торопитесь. Техника осознанности своих состояний.

Не понял. Это Вы о чем? Отвечайте, пожалуйста.
Цитата
Т.е. чтобы он его извлек, надо ему дальше колбаситься? И это является необходимым условием изменения? И убирание заряда не способствует осознанности, а мешает ей?

Убирание "заряда" способствует торможению развития осознанности, поскольку, осознание "зарядов" (брр, ну и любят же "псевдо-учителя" придумывать свои фирменные лейблы) освобождает от них, а не примитивное "сливание".
Цитата
Да не кокетничайте, некрасиво выходит. Выводы я делаю не о вас, а о вашем отражении в ваших постах.

Привило хорошего тона, не более. Забавно, что Вы в подобном видите кокетство. В таких случаях, пишут ИМХО или что-то вроде этого.
Цитата
Теперь, видимо, моя очередь кокетничать. Вы, очевидно, себе не представляете, насколько ранними были мои ранние стадии, и насколько ЗАДОЛГО до ПЭАТ они случились. Панацеей я ПЭАТ никогда не считал и никогда его за нее не выдавал - ибо задолго до него занимался и духовными практиками, и много еще чем. Так что давайте завершим тут уже эти танцы. Или пруфлинк, который доказывает, что ПЭАТ был мною называем панацеей, или фтопку все эти домыслы.

А чем еще Вы занимались? Не саентологией ли случаем? А то ходят странные слухи на Ваш счет (интерес, не более).
Делаю выводы, наблюдая за развитием Ваших ресурсов и того, как была поставлена область применения ПЭАТа.
Цитата
И кто и где с этим спорит? Я мыслю категориями "И"

ПЭАТчики так не считают. Прорабатываются до аморфного состояния и не понимают в чем причина их латентно-созерцательного состояния. (это не признак роста и трансформации человека, но его деградации, прим. автора) Как мыслите Вы мне неведомо, поскольку Вы - это не я. Радует, что у Вас все иначе.. wink.gif
Цитата
Ну да, конечно. В тех местах, где знаю - пишу "строго с точки зрения личного опыта", там где не знаю - "с позиции применения и понимания большинства". Уж решите одно что-то, потом свои оценки озвучивайте - все же это ЛИЧНЫЙ опыт, или вторичный бредвбуквы.

Личный опыт = вторичный бредвбуквы, ловкая игра. Забавно.. wink.gif
Цитата
Как-то посылка противоречит заключению, имхо.

Никаких противоречий. Скажем так, ожидания не соответствовали действительности.
Цитата
Это, видимо, такой особый троллий стиль - игнорировать ЛЮБЫЕ позитивные ответы и писать полунамеками о том, что "не так" у собеседников?

Интересная позиция, во всех постах человека, не соответствующих Вашей карте стараться заметить "подвох", "троллий стиль" и прочие прелести. Да Вы, Олег, просто "показательный пример" тактичности и духовности. Где именно в вопросе "Как Вы мотивируете клиентов на работу?" Вы увидели полунамек?
Цитата
Пруфлинк не изволите? Павлов такое делал, правда, да?

Вы пытаетесь меня взять "на слабо" или это такой способ примитивного доминирования в споре (а я, наивный, надеялся на конструктивный диалог)? Речь идет о видении человеческого существа современниками-психотерапевтами и прочими "компетентными" в этой области представителями медицины. Человек = организм, которым управляет мозг. Мозг - машина, в которой содержатся заложенные программы и все, чем человек оперирует в своей жизни. Вы же психолог по образованию?
Цитата
Ну понятно. Я прав, ты не прав....

Я разве утверждаю, что Вы не правы? опять Ваши проекции..
Цитата
Еще один особый признак троллей, кстати - демонстративное общение на Вы (безграмотное с точки зрения русского языка, если вы не знаете), и деланные эмоции - "я несколько недоумеваю", "меня удивляет", и прочее. Прям театр юного зрителя, ей-богу.

Скажем так, то что Вы акцентируете свое внимание на правилах русского языка, вводит меня в некоторое недоумение. Мы здесь собрались для отработки орфографии;)?
P.S. О том, что при обращении к группе "вы" пишется с маленькой буквы, я в курсе, но не нашел кнопки редактирования, к своему сожалению, и Вашему ликованию. biggrin.gif
Цитата
Никто тут ПЭАТ панацеей не числит, и спорные позиции - ваша же собственная выдумка на 90%, кроме тех моментов, которые в открытом и явном виде озвучиваются на тренинге (по причине чего я и рекомендовал на нем побывать - чтобы вы не воевали тут с мельницами, опровергая то, чего никто не утверждает на занятиях по ПЭАТ).

Да что Вы? Ну и славно. А то я и не знал, что Вы все обо всех знаете. Сейчас успокоился и ушел в нирвану. wink.gif
Цитата
Доказательства? "ПЭАТ" ничего не "может", ПЭАТ - это набор инструкций на листочке. Может что-то конкретный практик, держа в руках инструмент. Так что не судите по себе и своему опыту, имейте смелость послушать других и о другом опыте.

Факты из жизни, не лучшее ли доказательство? ПЭАТчик в виде аморфной амебы и "умника", подгоняющего под все жизненные вопросы "это все полярности"=> сольешь и заживешь счастливо - встречался не один. (Повторюсь, что это признак деградации, но никак не развития. прим. автора)
Цитата
Но Promosa я тоже понимаю. Можно упустить какое то важное данное, или не совсем корректно понять смысл чего-то значимого для эффективного ведения сессии и умозрительно и неполно понимая структуру, завязнуть в механике. Такое бывает со многими, некоторые увязают на годы, имея какой то скрытый стандарт и разрушительные неверные данные, и не имея доступа к процессору, который бы это обнаружил.
Хотелось бы отметить колоссальное отличие между процессорами которые проводят ПЭАТ ( СиМ, да что угодно) кому-то или соло:
один процессор может дать короткое определение для того что означает каждый шаг процесса и для чего он служит, и не более того ( хотя он и семинар прошел ), а другой, вот Олег, например, может дать не менее чем часовую лекцию растолковывающую значение каждого шага. Ну он то знает почему это так...

Спасибо. И вовсе не отрицаю, что при комплексном подходе к ПЭАТу, его можно и даже нужно использовать. Но не как большинство, слили, убрали заряды, полегчало, живем дальше в говне.
Цитата
Первоклассникам совершенно не нужно объяснять математику на уровне дифф.исчисления, но считать, что мое объяснение для них = моему пониманию математики, скажем так, весьма странно.

А Вы попробуйте, "профессор".. biggrin.gif
Цитата
В подобных "критических взглядах" меня удивляет больше всего то, что собеседник, вместо того чтобы просто обозначить свою позицию и запросить мою, начинает зачем-то описывать МОЮ позицию и объяснять, в чем она неверна. Далее спор идет как сказка о белом бычке - я доказываю, что моя позиция в этом НЕ СОСТОИТ, и никогда не состояла, он доказывает, что он ВСЕ РАВНО ПРАВ, далее переход на личности, конец дискуссии.

Мои извинения, если я описал Вашу позицию в свете, не соответствующем действительности. Я не настаиваю на том, что моя точка зрения верна, пишу то, что вижу.
Цитата
Имхо, просто тупо изначально некорректно. Выскажи свою позицию, выслушай собеседника - чего играть со своей тенью? Некий скрытый аноним атакует мои открытые позиции, приписывая мне тз, которых у меня нет, при этом бездоказательно утверждая свою "крутость" и "продвинутость" в области. Смешно.

Солидарен. Только в данном случае "аноним" - это Олег Матвеев. Слишком много "допущений" Олег, слишком много.. Не претендую на высшую компетентность, но готов вести диалог в форме "Выскажи свою позицию, выслушай собеседника", при условии взаимного соблюдения сей условности. cool.gif
Цитата
При этом, я еще заметил, если я делаю именно так, т.е. описываю свою позицию и начинаю задавать вопросы ему, он их воспринимает как наезд и атаку, а не как искренний интерес, и тупо игнорирует.

Да ну что Вы.. Поменьше домыслов Олег, поменьше домыслов.. Вы - это не Я. Игнорируя что-то, это не есть восприятие чего-то как угрозы или атаки, вполне возможно, что вопрос из ряда риторических, и ответ на него не несет в себе никакого смысла... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал promos - 19.3.2011, 8:04

Oleg Matveev
сообщение 23.3.2011, 18:38
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(promos @ 19.3.2011, 7:44) *
а я, наивный, надеялся на конструктивный диалог

Конструктива я так и не увидел с твоей стороны, промос. Видел желание поучить меня манерам, покритиковать ПЭАТ (довольно безосновательно, по сути), выяснить какие-то моменты моей биографии - а где конструктив? Ну ОК, ПЭАТ - негодная для саморазвития вещь, не канает как духовная практика, не работает и проч. и проч. - и что? Что ТЫ предлагаешь, конкретно? Вот человек, его колбасит, ему плохо, у него проблемы - что делаем с ним?

К слову сказать, ни один из участников разговора в этой ветке не является "процессором ПЭАТ", как ты это "увидел". Тебе выше это тоже написали. Но тебя это тоже не особенно заинтересовало, видимо...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему