IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смертные грехи и Саентология
Oleg Matveev
сообщение 20.11.2006, 2:42
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Я вот тут читаю всё Хаякаву и думаю: могу ли я сам привести экстенсиональный пример демагогии и показать на нем, почему я не приемлю демагогию?

Вспомнил таки один прикольный. В этой вот веточке я говорил о том, что один из пороков "жизни отождествляющей" состоит в том, что в ней создают карту того, чего нет, а далее работают с этой картой так, будто то "событие", к которому она относится, реально имело или имеет место.
Цитата
Слова, символы и карты, зачастую не имеющие НИКАКОГО прототипа в реальности: спорят о будущем - рейтинги, предсказания, промежуточные оценки, количество денег; предрекают друг другу крах, надеются на лучшее или боятся худшего...

Цитата
Я давно и часто говорил своим окружающим: "люди боятся только того, что было (точнее, своих оценок этого прошлого), и того, чего никогда не будет (точнее, своих оценок будущего)".

Вот тебе хороший пример такой интенсиональной логики, когда описанное никак не может быть событием:

Олег Матвеев -(минус) Саентология = никому неизвестный человек

Написано не так давно, кстати.

Берешь по-абзацно и анализируешь: имеет ли место то событие, которое описывается этими словами? Или это просто СУЖДЕНИЕ автора данной карты, фиктивная оценка несуществующего "события"?

Мне, честно говоря, лениво это делать целиком, достаточно заголовок разобрать. Что ж это за зверь такой, "Олег Матвеев -(минус) Саентология", к которому добавлено отождествление "никому неизвестный человек".

Очевидно, чтобы отминусовать от Олега Матвеева Саентологию полностью, надо было бы:

а) удалить из интернета все его письма, сайты, статьи, постинги, форумы, цитаты, переводы и проч., в которых он так или иначе упоминал саенто, а также все ответы на них и ответы на эти ответы...

б) стереть память всем, кто читал его письма, сайты, статьи, постинги, форумы, цитаты, переводы и проч., в которых он так или иначе упоминал саенто, или слышал о них, а также все ответы на них и ответы на эти ответы...

в) стереть память всем, кто общался с ним лично, а также по телефону, электронной почте, компьютеру и проч., и при этом Олег Матвеев упоминал так или иначе в разговоре саенто,

г) стереть память и всю информацию, так или иначе связанную с Олегом Матвеевым, у всех, кто обучался у Олега Матвеева или обучал его,

д) стереть память и всю информацию, так или иначе связанную с Олегом Матвеевым, у всех, кто одитировался у Олега Матвеева или одитировал или к/сил его,

е) стереть память и всю информацию, так или иначе связанную с Олегом Матвеевым, у всех, кто работал или о чем-то договаривался с Олегом Матвеевым в период его занятий саенто (1995-2002 годы),

ж) стереть память и всю информацию, так или иначе связанную с Олегом Матвеевым, у всех, кто читал или изучал переводы Олега Матвеева в период его занятий саенто (1995-2002 годы),

з) стереть память и всю информацию, так или иначе связанную с Олегом Матвеевым, у всех, кто проходил курсы или соло-одитинг под руководством Олега Матвеева,

и) уничтожить на всех дисках и всех прочих носителях все переводы, материалы, а также сохраненные в оффлайне его письма, сайты, статьи, постинги, форумы, цитаты, переводы и так далее, а также все ответы на них и ответы на эти ответы...

л) а также стереть память об этом у всех, кто имел с этими дисками дело и знал, что на них было,

м) уничтожить все рассылки и все архивы, а также память всех подписчиков, которые были в рассылках, где общался Олег Матвеев.... а также все ответы на них и ответы на эти ответы...

....

Список можно продолжать и продолжать очень долго... И очевидно, что ВЫПОЛНИТЬ это действие в действительности НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ. Такой геноцид и истребление уж слишком масштабны были бы... для этого мира.

Внимание, вопрос знатокам: о чем конкретно тогда рассуждает в своем постинге Валерий Чернышов, выводя свое "безошибочное" и "обоснованное" уравнение?

Вот моё экстенсиональное определение "демагогии": 1) составление карты, структурно не соответствующей никакому действительному (наблюдаемому, воспринимаемому в третьей вселенной, невербальному) событию в прошлом или настоящем, 2) отождествление secret.gif этой карты с "событием" (которое тем самым становится "реальным" для тех, кто не уловил различия "карты" и "события" huh1.gif , которое она "описывает") и 3) манипулирование элементами этой фиктивной карты с целью достижения некоей известной демагогу цели. haha.gif Например, дискредитации и обесценивания другого человека, в приведенном примере bash.gif .

Вот такая "трехшаговая" демагогия. Но это негативный пример. Позитив оставляю на плечи Петра. coffee.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
ddts
сообщение 9.11.2008, 21:06
Сообщение #2

Я просветление понимаю тоже очень расплывчато. Но все равно к нему стремлюсь smile.gif.

Я думаю это бессмертие сознания. когда знаешь когда умрешь и в следующем воплощении будешь осознавать себя одной и той же личностью

Сообщение отредактировал ddts - 9.11.2008, 21:06
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
O.M.   Смертные грехи и Саентология   20.11.2006, 2:42
O.M.   У этой веточки будет продолжение, однако, прямо ща...   10.12.2006, 14:31
DoubleStar   Тема о том, как христианская культура "модиф...   10.12.2006, 20:17
O.M.   Чтобы участники форума не блуждали в потемках, ска...   10.12.2006, 23:32
O.M.   Привет всем снова, Вот таки выкроил я свободную м...   15.12.2006, 14:38
Pri4ina   Допустим, что эти две идеи противоположны. Возможн...   16.5.2008, 20:15
utkin   Интересно :) В 3D-дизайне существует термин Dummy,...   19.5.2008, 16:21
ddts   А я недавно узнал про ПЭАТ, что есть такая супер э...   6.11.2008, 21:25
O.M.   А тут захожу на форум. Ба . Саентология :newconfu...   7.11.2008, 15:41
ddts   Ну не обязательно в этой ветке. Бегло ознакомивш...   8.11.2008, 13:11
O.M.   Скажите Олег, а те полезные вещи которые есть в са...   8.11.2008, 13:30
ddts   Насчет ченнелинга не знаю... на Хаббарда работала ...   8.11.2008, 15:13
O.M.   Интересно почему ему его психотехнологии не так по...   8.11.2008, 16:24
ddts   Согласен полностью. Есть такое дело. Поэтому и с...   9.11.2008, 19:45
Kunira   А наверное, реальные пути которые ведут к просветл...   9.11.2008, 20:59
ddts   Я просветление понимаю тоже очень расплывчато. Но ...   9.11.2008, 21:06

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему