IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное пространство

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Групповое чистое пространство, Group Clean Space
Cybernetos
сообщение 18.4.2011, 16:29
Сообщение #1

Из: Тында (Амурская область)

Что бы не травмировать никого, я не буду выкладывать собственную версию перевода статьи о групповом чистом пространстве расположенную здесь http://olegmatv.livejournal.com/438565.html

Но тем не менее я думаю, что пора пришла этот процесс прояснить основательно:
На сколько я понял алгоритм таков, к примеру если в группе существует какой либо проблемный момент, то:
Группа заранее приходит к согласию какова будет цель расстановки (например укрепление командного духа).
Далее запрос пишется на листе бумаги флипчарта и группа должна поместить лист туда, где по их мнению он должен быть.
Участники группы приспасабливают его по очереди пока какое либо положение не окажется приемлимым для всех.
Затем каждый участник пишет на листке одну идею связанную с целью расстановки.
Один за другим участники помещают свои листы "в пространство", где они должны быть относительно темы, предварительно сгрузив всю информацию из выбранного места.
Затем далее как по обычному алгоритму, каждым участником идёт поиск нового места и так до момента пока вся информация не сгрузится и не наступит какое либо прояснение или озарение.
В конце все садятся в круг и делятся полученными результатами и вырабатывают общую концепцию.

Вот примерно моё понимание прочитанного, может кто чего дополнит или поделится опытом?

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему