IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> СиМ как метод исследования
Kunira
сообщение 3.2.2009, 11:28
Сообщение #1

Из: Московская обл.

СиМ хорош тем, что с его помощью можно моделировать не только собственные проблемы, но и все остальное, к проблемам вроде как и не относящееся.
Например, заглянуть за Пределы Всего.
Ниже разговор из чата:

[02.02.2009 22:05:14] Oleg V. Matveev говорит: а мне тут такую странную сессию провели
я побывал За Пределами Всего. smile.gif

[02.02.2009 22:05:24] Кунира говорит: ух ты!
и как там, за Пределами?

[02.02.2009 22:05:58] Oleg V. Matveev говорит: Никак smile.gif
В конце концов я смог только одно определение ему придумать, и то метафорическое: Неотформатированное пространство
Но это не пространство smile.gif
В общем, по описанию похоже на то, что у тебя там было по ту сторону цилиндра smile.gif

[02.02.2009 22:07:21] Кунира говорит: хы!
щас вспомню что там было
то, что надо не понимать, исправлять, организовывать и т.п., а создавать (но это неправильное слово)
или, возможно, форматировать smile.gif

[02.02.2009 22:16:28] Oleg V. Matveev говорит: ага, точно
[02.02.2009 22:17:20] Кунира говорит: круто smile.gif

[02.02.2009 22:19:08] Oleg V. Matveev говорит: в общем, тоже СиМом, только вектор выбирается при этом особым образом
[02.02.2009 22:19:30] Кунира говорит: какой вектор?
[02.02.2009 22:20:03] Oleg V. Matveev говорит: берешь любое исходное состояние
работаешь как в СиМ, развивая метафоры
ведущий начал с вопроса "Что есть?"
Как только информация заканчивается полностью, далее он просто спрашивает: "А есть ли что-то дальше, ЗА пределами этого?"
Далее по циклу

[02.02.2009 22:22:01] Кунира говорит: да... интересно (nod) надо будет попробовать
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Rhylance
сообщение 24.11.2015, 14:21
Сообщение #2

Из: Bremen

Вы, Сергей, либо перевалили за 57 годиков, либо доходите до этой сложной фазы (это природные циклы, один из них 18,5 лет), которая характеризуется очень серьёзной и окончательной работой над оформлением миссии жизни, ибо потом, в идеале, наступает время "пожинания плода" деятельности внутреннего намерения, или просто - фаза творения (роды), которая на период в 62-63 года обязана быть обозначенной.

Если женщина "ходит" девять месяцев беременная и затем производит на свет то, что когда-то было зачато, а затем выношено, то у мужчин эти процессы развиваются гораздо длительней и да, рожается именно то, что должно было быть выношенным. Я вам это так пишу во-первых: по тому, что это очень сильно чувствуется например тут:
Цитата
РАЗВИВАЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
1. И что это за "пророк, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам?".
2. И этот "пророк, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам - какой он?".
3.И есть ли что-нибудь ещё о "пророке, моделирующий видение от Бога в пророчество, понятное человекам?"
- пророк принимает видение от Бога как радист радиостанции, в которой и дешифруется видение от Бога для сообщения человекам.
4. Где именно находится "радист радиостанции и дешифрует для человеков видение Бога"? У меня в голове.
5. Строится ландшафт из элементов проблемы - Бог, пророк-радист, радиостанция-дешифратор, пророчество, понятное человекам. Проявляются связи между символами проблемы "как есть". Формы и размеры тоже. Местоположение символов. И когда (Х), что происхолит с (У) и так далее по числу символов ландшафта карты.
6. Выявляются памерения символов ландшафта.
7. Проявлятся время и последовательность событий. КЕМ проявляется-то, как не тобой самим!!
8. Запрос появления метафоры-проблемы "что есть" - пророк, моделирующий видение Бога с помощью дешифрующей радиостанции в сообщение, понятное человекам.
Какой-такой пророк-то, там кроме твоего "Я" нечего больше никому ничего делать.
Пойми одну простую вешь-хочешь быть носителем идеологии, которая не в русле Божьего промысла, иными словами, не соответствующая принципам созидания, т.е. движения, то и ищщи тех, которые возьмут за тебя эту миссию. Только тогда есть о чём со-жалеть, ведь стержня-то так и не приобретено. secret.gif

КТО в Башне, которая дешифрирует, если не твоя ли телестность, т.е. МОЗГ?!
9. Наступает время построения второй части АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ "СиМ" - построение ландшафта ЖР (Желательного Результата).

Дальше - жесть, я вааще ничего не поняла coffee.gif

На мой взгляд, вы, Сергей, не владеете осознанностью меры ответственности и, таким образом, избегаете её. Доказательств этому предостаточно, хотя бы даже наблюдая форму изложения ваших постингов, а они, "хотят" сформировать уже какое-то от-нош-е-н-ие к вам, т.е. очевидная агрессивная попытка манипуляции восприятия вас, так, как вы посчитали нужным, чтобы вас воспринимали. Это чёткая позиция "жертвы". Так "спасаемый" компенсирует нехватку в осознании приятия ответственности и реально даёт понять (право, не всем очевидную вещь), что он не овладел управлением собственной де(Я)тельности.

СиМ, как написал Пётр, является
Цитата
А вообще, Сергей, СиМ и ЧЯ, ввиду своей "универсальности и чистоты", действительно можно использовать для прояснения или формирования СВОЕГО понимания в отношении Любой области. Хоть Бога, хоть Дьявола, хоть зеленых человечков, хоть синих.
В Сим и ЧЯ очень подкупает, что не нужно тут полагаться на чьи-то чужие оценки и мнения, сам бери , так сказать, лопату и копай. ) "Ищите и найдете". И каждый тут Ннаходит в меру своей продвинутости/упертости/безумия/интеллекта ... Копайте Сергей дальше. В том числе и "Зачем мне Бог для чего и т.п. и что он есть для меня".

А почему так дела обстоят?

В первую очередь следует ЗНАТЬ, что пророки были, есть и будут появляться, но ВСЕГДА с определённой цикличностью и строгой соразмерностью со строем и порядком в социальном развитии общества, дабы донести одно и тоже испокон веков до человеков, но уже с более высокой организацией протекания энерго-информационных процессов психики.
Цитата
К 1998-му году дианетические исследования в нашей группе закончились. Результаты исцеления людей в загородной больничке привели меня к осознанию того, что мне лично срочно нужно заняться:
1)прояснением сознания у самого себя;
2) прояснением Духовного Смысла Библии;
3) прояснением Личности Иисуса Христа; 4)прояснением Личности Бога-Отца Небесного; 5)прояснением Личности Бога-Духа Святого;
6)и вообще всего, что изложено в метафорах Притч и Слов Христа в "Новом Завете" и в "Откровении" (греч. апокалипсис) Иисуса Христа.
В 2000-ом году я узнал, что такое Интернет и вышел "на оперативный простор"... Исследования Библии поражали меня тем, что пророчества "Ветхого завета" исполнялись с Божественной Точностью в земных условиях мятежной планеты Земля. Такими были пророчества Исайи и Даниила, которым пророчества давались СВЫШЕ в виде метафор... И Исайя и Даниил ПОНИМАЛИ СМЫСЛ пророчеств Бога и сообщали человекам что, где и когда будет происходить. Эти пророки общались со Всевышним в Духе Святом!..
Что за больничка, кстати, и что за больные там были, так и не написал. Интересно же, поделился бы, Сергей. bigwink.gif

А про смысл Библии можно ознакомится в работе ВП: "Диалектика и атеизм": http://dotu.ru/2003/11/15/20031115-dialektika/

Так вот, моё мнение, относительно ваших Соло-Процессов, выше описанных таково, что без опытной трансформации*, т.е. определённой, выработанной рефлекторики в процессе восприятия (как радар) и де(Я)тельности (как трансформатор), в соответствии с шестым чувством - мера и совесть, вам не удастся обойти инспекции, которые замедляют, а там и вовсе закрывают де(Я)тельность индивида, который по сути является загрязнителем окружающей среды.

*Опытная трансформация (моё определение)- это много тяжёлой работы по отсеканию всяческих (из)лишних элементов в деятельности. Или просто, наука о экологичности энерго-информационных процессах человеческого организма. Если ещё проще, то -это Чистый Язык. И. кстати, Бог здесь вообще не прикаких делах! Это, задача сугубо индивидуальная. По тому, что образование информационно-алгоритмического каркаса (нравственность) - это наше личное дело, ведь он не врождённое достояние!

..................

Как понять для себя науку о политике и религии относительно саморазвития в ОСОЗНАНИИ БЫТИЯ:
https://www.youtube.com/watch?v=wsw7g1mamRE

Как правильно читать Библию:
https://www.youtube.com/watch?v=vGDANWITpq4

Здравия желаю

--------------------
Rhylance
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kunira   СиМ как метод исследования   3.2.2009, 11:28
sim8008   Мир Вам, ветераны форума ability.com.ru Олег Матве...   15.11.2015, 14:47
sim8008   Моя заинтересованость ОСОЗНАНИЕМ Себя и окружающег...   16.11.2015, 14:41
sim8008   Весной 1995-го года в Черкассах проходила 20-дневн...   17.11.2015, 15:42
sim8008   Самый первый одитинг, который мне провёл Руслан, в...   18.11.2015, 14:14
lVlастер   Призвание Богом на Служение ИСТИНЕ. Аблятьминь.   18.11.2015, 17:30
Oleg Matveev   С учетом того, что топик был начат ШЕСТЬ лет назад...   18.11.2015, 21:05
Peter Kolchanov   С учетом того, что топик был начат ШЕСТЬ лет назад...   19.11.2015, 9:36
sim8008   Благодарю за отзывы на мои сообщения!.. Не спе...   19.11.2015, 14:39
sim8008   К 1998-му году дианетические исследования в нашей ...   20.11.2015, 15:18
sim8008   На заре своего Духовного Рождения СВЫШЕ в 1995-ом...   21.11.2015, 16:02
sim8008   Первая часть АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ ...   22.11.2015, 15:12
lVlастер   Первая часть АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ ...   23.11.2015, 8:21
Peter Kolchanov   Сделайте СиМ по вот этому: «... Я послан только к ...   23.11.2015, 10:05
sim8008   Вторая часть АЛГОРИТМА показательной СОЛО-СЕССИИ ...   23.11.2015, 15:35
Peter Kolchanov   И вот, видя мои тщетные попытки выйти на ВЫСШИЙ УР...   23.11.2015, 6:10
Rhylance   Вы, Сергей, либо перевалили за 57 годиков, либо до...   24.11.2015, 14:21
Peter Kolchanov   В первую очередь следует ЗНАТЬ, что... И для Чего ...   25.11.2015, 5:45
Oleg Matveev   Что за больничка, кстати, и что за больные там был...   26.11.2015, 13:30
sim8008   Уважаемые Ветераны форума!.. Благод...   26.11.2015, 17:23

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему