IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> RPT, РПТ, Терапия опорных точек, Терапия отправных точек, Reference Point Therapy, Саймон и Иветта Роуз, Австралия, Тэтахилинг +
galak
сообщение 25.5.2011, 18:16
Сообщение #76

Из: Бремен

Алекс, ну так выдай счастья людям вне твоей секты, тогда и ясно будет - секта это с наведением тени на плетень или чел что-то реально имеет и может. Ты же все это время только себя в грудь бил и уверял, какой ты ууух. Тебе и сравнивать-то не надо. Сравнивать и принимать решение будут те, для кого ты это выложишь. ТЫ ведь сюда пришел с предложением о крутых техниках, так доведи его до логического завершения или не пудри другим мозги флудом.

А что касается сайта, выдам попозже то, что я думаю. У меня тоже есть кой-какие наработки по тэта-ритмам. Но всей-таки хочется услышать не рекламу, а конкретный опыт с обоснованием.

Сообщение отредактировал galak - 25.5.2011, 18:33
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexTH
сообщение 26.5.2011, 12:17
Сообщение #77

Из: Москва

galak, ты вновь открыл мне глаза! пойду, посыплю голову пеплом... извини.

Я пришел в ответ на предложение высказаться кому-то, участвовавшему в семинаре.
Я не предлагаю всем присутствующим бросить все и заняться Тета хилингом или РПТ.
Тебе лично было сделано предложение, ты вправе был принять или отказаться.
Денег у тебя я не просил. Мне действительно было интересно, что ты скажешь по результатам этого эксперимента.
Предложение снимается до появления у тебя реального желания "сделать".

Если кто-то из присутствующих на этом сайте захочет присоединиться - замечательно. Нет - тоже замечательно. Я на этом ничего не зарабатываю wink.gif
Единственно, хочется разбавить рекламу тетахилинга чем-то реальным. Надоело наблюдать излишне восторженных начинающих, мечущихся кто в поисках "пары", кто - "денег".. но совершенно не желающих ничего в себе менять при этом. Именно они и летят на подобную рекламу.
Тетахилинг - не конечная инстанция и не панацея. Это хорошая база для дальнейшего движения, для дальнейших разработок. Поэтому и хочется видеть больше вдумчивых и ответственных людей, развивающих эту или смежные тематики.

Наработки на сайте Тетахилинг в Москве не столько мои, сколько Вианны Стайбл. Она потратила не один год на систематизацию материала.
Мы отталкиваемся от ее наработок. По РПТ - то же самое могу сказать о Саймоне: огромная и талантливая работа.

Если у тебя есть наработки по Тета - систематизируй и .. хочешь - выкладывай бесплатно, хочешь - продавай. Она - продает. Причем, по моим понятиям - недорого продает.
Можешь так же или лучше - будет тебе и полный респект... и завистники.

Сделай! Это всегда вызывает уважение у понимающих цену такого труда. Надеюсь, именно такое мнение для тебя ценно?

galak
сообщение 26.5.2011, 17:31
Сообщение #78

Я так и делаю - выкладываю все свои наработки в инете. Много выложил вместе со ссылками на этом форуме. Загляни в новую тему по этике. Там я частично ответил на твое предложение.

AlexTH
сообщение 26.5.2011, 18:03
Сообщение #79

Как называется тема? Та, которая по этике - я не нашел. И где именно выложены наработки по Тета?
Заранее признателен!

galak
сообщение 26.5.2011, 18:40
Сообщение #80

По тэта-ритмам и использованию прибора ДЭТА-Ритм для генерации низкочастотного моноимпульса был топик, но не могу найти. Может Кунира поможет? Мне таки удалось начать эксперименты с эти аппаратом. Когда наберу статистику - расскажу. Пока только достиг очень глубокого состояния транса во сне.

А топик по этике здесь

AlexTH
сообщение 27.5.2011, 14:32
Сообщение #81

galak, спасибо, топик по этике посмотрел. Как я понял, речь о посте 26.5.2011, 15:55.

Я согласен практически со всем изложенным тобой в этом посте.

Коротко расскажу о модели, используемой в Тета хилинге.

Естественно, это некая условность, в этом смысле даже не буду дискутировать о приведении ее к чему-либо другому. Также не буду дискутировать на тему "есть ли жизнь на Марсе", "бывают ли привидения", "есть ли Бог и, если есть, то где именно?!"

Из своего опыта я вынес понимание, что, если хочешь ПРОЧУВСТВОВАТЬ технику, прими ее условности и действуй "честно и тупо" (*)

Итак, модель Мира в Тетахилинге:

Мир условно разделен на 7 планов бытия.

1 план - минералы, камни
2 план - растения, духи растений и т.п.
3 план - здесь как раз и человек
4 план - духи, тотемы
5 план - божества, ангелы, демоны и прочая, и прочая..
6 план - Законы
7 план - "Создатель", энергия безусловной любви

В качестве рабочей модели, я легко принял эту схему, поскольку многое ощущал именно так задолго до Тетахилинга.
Для меня было внутренне очевидным наличие "Создателя" именно в смысле всеобъемлющего источника энергии творения.
В подробности не вдавался и пока делать этого не собираюсь, так можно закопаться до конца жизни.
.

Тема паразитов, согласен, очень актуальна - некоторые навыки по избавлению от их влияния (в самых разных смыслах) даются на Интуитивной Анатомии. То есть, это тоже учтено. Как и многое другое - именно поэтому я и отношусь с таким уважением к проделанной Вианной работе.
Насколько мне известно, практически все рабочие техники (в том числе - религиозные) черпают из одного источника. Ну, иногда не с 7 плана, а с 5. С 4 плана - в основном шаманские практики.

Отличия техник именно обычно в 3 моментах:

1. С каким планом (4-5-6-7) работает техника
2. Как попасть "туда" и как убедиться, что ты "там"
3. Как воспользоваться получаемыми возможностями наиболее эффективным и безопасным способом.
... Тут уже каждый дает свои варианты smile.gif плюс, несомненно, могут отличаться и модели Мира (просто модель Вианны включает все, которые мне были до того известны - как подмножества)

На самом деле, даже если не заморачиваться этой моделью Мира, техника все равно работает. Например, дочке я просто предложил "маршрут" по методу 1 - и все заработало безо всяких описаний модели.

Поэтому я не спешу выкладывать "мистические" составляющие тетахилинга, равно, как и Саймон в РПТ.
Саймон намеренно уходит от этого вопроса на первом уровне техники полностью, а на втором лишь предлагает "допустить" что-то на тему души и тому подобного.

При этом - техника все равно работает (я и про Тетахилинг и про РПТ). Чем больше она работает, тем больше начинает видеть и чувствовать человек. Когда, практикуя, он достигает некоторого уровня, он может выбирать, исходя из нового ощущения себя - что дальше хочет он допустить в свою модель Мира (как я понимаю, "в карту местности", в вашей терминологии).

То, что ты написал про "спайки" каналов, совершенно справедливо и для данной модели.
Но - важный момент - "работая" через 7 план, ты выходишь в состояние без личных амбиций и без личных заморочек. Я не разбирался, как и почему, поскольку и без того хватает работы над собой. Но, три недели плотно взаимодействуя с дюжиной других участников, я убедился, что, когда человек выходит на 7 план, он становится неожиданно адекватным, каким бы он не был в обычном состоянии. Пропадают заморочки, личные амбиции, личные интерпретации, идет чистая и верная информация, без какой-либо личностной окраски или модальности.

Но, несомненно, это мой опыт - но и получить его может каждый. "Маршрут" и базовые приемы выложены на сайте Вианны открыто - берите и пользуйтесь, апсалютна бесплатно! smile.gif Плата берется за то, что дается структурированная информация, где и что в себе искать, чтобы быстрее и эффективнее освободиться от блоков.. и от болезней.. и от всего, что кажется лишним в этой жизни.

То же самое по поводу "Активации ДНК" - это трудно проверить, техника выложена открыто на сайте Вианны, я ее проделал до семинара, какой-то процесс прошел (потом об это расскажу подробнее). Но, поскольку электронного микроскопа у меня нет, проверить результат проблематично. Соответственно, тему работы с ДНК особо на нашем сайте и не муссируем, и без нее есть с чем работать и куда двигаться.

То же самое по поводу бесед с Ангелами и прочими - техника работает вне зависимости от того, что ты думаешь об их существовании smile.gif

Обсуждаем то, что можем проверить, что ощущаем сами и т.д. И работаем, работаем, работаем .. wink.gif

(*) - по "честно и тупо" я понимаю временное "забывание" своих знаний, наработок и т.п. во избежание попыток сравнения новой техники с прошлыми опытами. То есть, на время я становлюсь "честным и тупым" неофитом. Работает!!! wub.gif То есть, только так и работает... Когда осваивал РПТ, например, постарался "забыть" тетахилинг, чтобы понять "чистую составляющую" этого метода. При работе, теперь уже, использую иногда чистые техники, иногда - микс.

Oleg Matveev
сообщение 27.5.2011, 17:28
Сообщение #82

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(AlexTH @ 25.5.2011, 14:48) *
Я к чему призывал - не надо судить о том, чего не пробовал.

Типично сектантская заморочка. А здравый смысл для чего? А жизненный опыт? Наркотики тоже будешь все по очереди пробовать, и не судить о них?
Цитата(galak @ 25.5.2011, 15:52) *
Алекс, понимаешь, в чем прелесть твоей безпроигрышной стойки. Если у меня не получится, то значит это мои страхи и сомнения. Я должен все принимать на веру без сомнений, как истину. Иначе результата никакого не дождусь. Тоже, кстати, типично сектантский способ взятия под контроль.

Совершенно верно.

И, кстати, также для сектантов типично то, что они радостно "как бы в шутку" признают, что у них секта. Правда, если поднажать, то начинают обижаться уже. За то, что сектой их называешь. smile.gif

Я не то что о ТХ конкретно, а вообще... обсуждали эту тему. Но galak насчет беспроигрышной стойки совершенно верно подметил.

1. Верь - и дано будет.
2. Если не будет дано - см. пункт 1. (значит, не верил).

Старо как мир.

--------------------
http://olegmatveev.tel

ark1974
сообщение 27.5.2011, 20:05
Сообщение #83

Из: Рязань

Удалось ознакомиться со 2 уровнем РПТ. В целом, как и сообщалось прежде--дианетика (так и хочется сказать словами из рекламы--"новый вкус--теперь бан-нановы-ы-ый"). Разница в том, что люди основали свою работу на данных академической науки, в частности, эмбриологии, на что Хаббард откровенно положил и не парился по поводу этого вовсе. Здесь люди пошли более хитрым путем, типа, чтоб было более убедительно и не так просто было их опровергнуть. Поражают термины, используемые господами Роуз--морула, бластоциста,--слова, которые не каждый доктор может даже вспомнить blush.gif . Прямо вспоминаются сразу годы, проведенные в медицинском институте. А критические периоды эмбриогенеза--вещь давно известная науке и медицине, в частности,--обзываются здесь ключевыми моментами развития. На этом и строится модель (карта) работы с клиентом. Коктейль дополняется ведическими знаниями, в частности,"просветленное зачатие", о чем говорят многие проповедники ведических знаний (например, Гадецкий, Лакшми Нараяна дас и др.). Мало того, аж Анастасию привлекли с ее "Звенящими кедрами". Смысл в том, что к процессу зачатия надо подходить осознанно, готовиться к этому, а не так ,как сейчас, когда детишки получаются как бы между прочим, а секес--это просто способ получить удовольствие, не больше- не меньше. Плюс уделяют внимание такой вещи, как "вхождение души" --тоже ведические представления.

Причем интересно, что, такие формы работы с воображением и прочувствованием определенных моментов эмбриогенеза применялись уже и не в одном методе психотерапии. Есть направление в ТА--психотерапия нового решения, развиваемых Гулдингами и уже упоминавшиеся чуть выше Терапия на линии времени и Реимпринтинг.

К чему все это--можно нарисовать много разных карт о том, что есть процессинг, какова структура проблем клиента, структура работы с ними. И иногда что-то в этих картах может быть интересным даже и какие-то элементы брать в работу. Вопрос в том, чтобы не потеряться в этих картах и не начать с пеной у рта отстаивать, что какая-то из них--действительно самая верная из всех.

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Oleg Matveev
сообщение 27.5.2011, 20:27
Сообщение #84

Мне страшно интересно, откуда Саймону известно об Анастасии. smile.gif Неужто и до Австралии добрались?

В принципе, я уже выше написал: Уровень 1 напоминает мне некую смесь дианетических техник (в свободном стиле), песни про тройственный ум и проч. тут в качестве фона, на самом деле, а Уровень 2 сильно напоминает тот подход, которых Хаббард позже применил для своих "секретных уровней" - т.е. "зачем искать эти ключевые моменты, когда я их уже нашел и могу заранее вам все их прописать". Далее у Саймона, как и у Хаббарда, делается проработка через простое "воображение и принятие".

Ну а "бытийность" (переводчик тут, видимо, ничтоже сумняшеся также заимствовал термин из Саенто, известный также лет 60) - судя по видеообъяснениям в блоге Саймона, это не что иное, как НЛПерский "раппорт".

Все это интересно, но я бы подписался под пост выше. smile.gif

--------------------

AlexTH
сообщение 27.5.2011, 20:46
Сообщение #85

УРРА!! уррааа!! Господин назначил меня местным сектантом!!! clap_1.gif clap.gif clap_1.gif

У меня теперь есть своя сектааа!!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif gossip.gif bleh.gif
Народ, все типа сюда и типа несите свою движимость недвижимость со всеми деньгами!!! Уррраааа!!!! bleh.gif

Я тащусь. bang.gif

Сорри, пока я радовался появлению своей секты, что-то выяснилось и про раппорт.

ОМ, он не это подразумевал. МОжет, я чего не понял, но вот НЛП раппортом тут не очень пахло...
Из его объяснений того, что он под этим словом, плохо переводимым на разные языки smile.gif понимал, это больше напоминает "нахождение здесь и сейчас", "присутствие в моменте" и т.д.
А уж играл ли он там внутри в НЛП или нет, мне было не важно - я "тупо и честно" последовал указаниям присутствия в моменте....

не утерпел: wink.gif
ПС.. .. ... ох уж этот легендарный здравый смысл.... совсем недавно все здравомыслящие люди точно знали: земля - плоская.. а и то: будь она круглой, как по обратной стороне ходить?! упадешь, ить.. надо быть полным идиотом или провокатором, чтобы такое сказануть. круглая, блин, придумали тоже glare.gif

ППС. Хороших вам всем выходных! essen.gif drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал AlexTH - 27.5.2011, 20:54

Oleg Matveev
сообщение 27.5.2011, 20:56
Сообщение #86

Цитата(AlexTH @ 27.5.2011, 21:46) *
УРРА!! уррааа!! Господин назначил меня местным сектантом!!! clap_1.gif clap.gif clap_1.gif

Будешь юродствовать - забаню за оффтоп.
Цитата
ПС.. .. ... ох уж этот легендарный здравый смысл.... совсем недавно все здравомыслящие люди точно знали: земля - плоская.. а и то: будь она круглой, как по обратной стороне ходить?! надо быть полным идиотом или провокатором, чтобы такое сказануть. круглая, блин

Угу. В плоскую землю верили примерно в то же время, когда верили в то, что "вера исцеляет", и что для этого достаточно уверовать, "и все". В 21 веке эту веру заменили псевдонаучным бредом - "квантовыми методиками", "тэта-состояниями", профанскими переизложениями прославленных физических теорий, якобы "подтверждающих древние учения", и проч.

Метафора у тебя тут хорошая, только неуместная. В третий и последний раз порекомендую Коржибского для прояснения самого понятия здравого смысла, и попрошу больше не оффтопить в этой теме. Есть что по делу написать - пиши. Нету - ну ты знаешь что делать.

Цитата(AlexTH @ 27.5.2011, 21:46) *
ОМ, он не это подразумевал. МОжет, я чего не понял, но вот НЛП раппортом тут не очень пахло...
Из его объяснений того, что он под этим словом, плохо переводимым на разные языки smile.gif понимал, это больше напоминает "нахождение здесь и сейчас", "присутствие в моменте" и т.д.
А уж играл ли он там внутри в НЛП или нет, мне было не важно - я "тупо и честно" последовал указаниям присутствия в моменте....

ОК. Тогда, действительно, это вполне пересекается с "упражнениями на присутствие", которые я давал и даю на своих тренингах, в частности на СиМ, уже года три как минимум. Прототипы этих упражнений, известные как "нулевые ТУ", известны в Саентологии, опять же, с 1950-х годов. Работали, работают и будут работать, особенно если их верно подать.

--------------------

Exes
сообщение 27.5.2011, 21:17
Сообщение #87

Из: Ukraine

Цитата(AlexTH @ 27.5.2011, 20:46) *
"нахождение здесь и сейчас", "присутствие в моменте" и

и там еще было что-то про "несопереживание клиенту", не сопереживайте клиенту, а просто присутствуйте, ни секундой раньше ни секундой позже.
Знакомо.

Сообщение отредактировал Exes - 27.5.2011, 21:17

--------------------
WYSIWYG

AlexTH
сообщение 27.5.2011, 21:24
Сообщение #88

ОМ.. ты уж прости.. но - вера-то... исцеляет. Увы. Видел - ровно так и было "уверовал - исцелен".. и у мусульман видел, и у православных.
Служка моего знакомого отца Николая как раз из таких, уверовавших и выживших. Тяжелый, правда, парнишка. После исцеления вообще ничего, кроме православия не воспринимает...

Exes:
нет, насчет "несопереживания" у Саймона не было. Он говорил о том, что не следует "жалеть", а вот со-переживать, со-чувствовать в моменте - как раз правильно. И - не отождествлять себя с клиентом. Вот здесь должно быть четкое осознание.

Сообщение отредактировал AlexTH - 27.5.2011, 21:24

Oleg Matveev
сообщение 27.5.2011, 21:38
Сообщение #89

Цитата(AlexTH @ 27.5.2011, 22:24) *
ОМ.. ты уж прости.. но - вера-то... исцеляет. Увы.

Прощаю, коли тебе это надо. Только кому "увы"? Ты фразу-то до конца дочитал? Я и не спорил о том, что вера исцеляет. smile.gif Отнюдь.

Вот еще один яркий пример того, как незнакомый с моим подходом человек вчитывает мне установки из собственной карты. Как в том анекдоте - сама спросила, сама за меня ответила, сама потом объяснила, почему ответ был неверный.

Вера исцеляет. Подколка была дальше, в продолжении этой фразы.
На всякий случай, опять же для лучшего понимания меня - по первому образованию физик, питерский физфак универа, кафедра квантовой механики. Это просто чтобы понятнее было. Второе образование - психология. Третье и запасная профессия - лингвистика, переводчик-синхронист с неплохим резюме. Тренером стал сравнительно случайно, уж больно люблю разбираться в людях. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 28.5.2011, 13:18
Сообщение #90

впервые увидел представление дианетики психотерапевтом как одного из направлений психотерапии--книга Линде Н.Д.Основы современной психотерапии
[10:17:08] ark1974: http://narod.ru/disk/14259012001/linde_osn...rapii.djvu.html
[10:17:34] ark1974: глава 17. Дианетика, стр.181
[10:18:29 | Изменены 10:20:49] ark1974: без пафоса, эмоций и истерии описывает азы процедуры и суть--прогрессивный психотерапевт

Почитайте и сравните с Уровнем 1 РПТ. smile.gif

--------------------

ark1974
сообщение 28.5.2011, 23:39
Сообщение #91

В своем предыдущем посте заметил, что опорную точку, как перевод reference point, я самовольно "окрестил" ключевым моментом. А ведь фактически, это более близкое значение фразы reference point для русскоязычного населения, чем опорный пункт, которое фактически звучит как абракадабра--фраза ни о чем. Так что здесь переводчики дали маху, как мне думается, называя RPT терапией опорных точек. Гораздо больший смысл и понимание дает фраза ориентированная на ключевой момент терапия либо даже прояснение ключевого момента. И тогда смысл процедуры и одновременно родство ее с небезысвестными техниками и технологиями проявляется со всей очевидностью.

--------------------
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

ark1974
сообщение 29.5.2011, 9:58
Сообщение #92

И хотя в RPT 2 делают акцент на работе с ключевыми моментами развития, противопоставляя это работе с опорными точками, тем не менее, идиоматически reference point, которую можно перевести и как точку отсчета, и как опорную точку,ориентир, и даже как референтная точка, по контексту и смыслу ближе, как мне кажется ключевой момент. Именно к ним отсылают клиента старым, знакомым вопросом "Где такое могло произойти?"

--------------------
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Oleg Matveev
сообщение 29.5.2011, 10:32
Сообщение #93

Совершенно верно. Ключевой момент, ключевое событие. То, что Хаббард называл "бейсиком", короче, в 1950 году. smile.gif У Роузов бейсиков много оказалось.

--------------------

Brat
сообщение 3.6.2011, 16:42
Сообщение #94

Цитата(ark1974 @ 29.5.2011, 10:58) *
"Где такое могло произойти?"

Где вы это услышали?
Я и люди, которые консультируют по данной методике не задают такого вопроса.
Возможно вам очевидно, что вы уже все знаете про этот мир и можете с первого взгляда вникнуть в суть явления.
Однако... То, что вы обсуждаете не является технологией RPT.

Kunira
сообщение 3.6.2011, 17:26
Сообщение #95

Из: Московская обл.

Цитата(Brat @ 3.6.2011, 17:42) *
То, что вы обсуждаете не является технологией RPT.

Вы поправьте, что не так. Для этого и обсуждаем.

Oleg Matveev
сообщение 3.6.2011, 18:53
Сообщение #96

Возможно вам очевидно, что вы уже все знаете про этот мир и можете с первого взгляда вникнуть в суть явления.

Возможно, не стоит так уж сходу противопоставлять себя и "людей, которые консультируют по данной методике" и тех, кто тут на форуме РПТ обсуждает. smile.gif И уж тем более приписывать себе некую высшую мудрость, в сравнении с последними. Это провокация на флуд, 100%.

Есть что сказать по теме - скажите. Если тут скорее желание выставить себя дАртаньяном, но можно было бы и на форум не заходить - не стоит.

РПТ в виде видеосессий и методичек вполне доступна для изучения для всех. Обсуждаем и ссылаемся на конкретные данные.

--------------------

ark1974
сообщение 3.6.2011, 20:27
Сообщение #97

Цитата(ark1974 @ 29.5.2011, 10:58)

"Где такое могло произойти?"

Где вы это услышали?
Я и люди, которые консультируют по данной методике не задают такого вопроса.
Однако... То, что вы обсуждаете не является технологией RPT.

Н-да? glare.gif

А вот по этой ссылке

http://www.referencepointtherapy.com/FreeIntroduction.asp

разве Саймон не употребляет такие слова: "...прослеживайте откуда оно [ощущение] пришло...попросите тело отправиться назад к первому моменту...есть что-то до этого...сохраняя это чувство отправьтесь еще дальше назад...в первую отправную точку, когда у Вас было [ощущение]...представьте себя меньше и еще меньше и что вы соединяетесь с энергией зачатия...давайте проследим назад по линии яйцеклетки...сколько поколений назад...и что произошло с Вашей мамой...и что мы ищем здесь, так это самую раннюю отправную точку...и т.д."

Это разве не отслеживание ранних моментов, когда было то или иное ощущение, с которым и работает Саймон в процедуре РПТ? Или в демо Саймон показывает совсем не то, что есть на первом уровне РПТ, а вводит людей в заблуждение, сам при этом обучая на семинаре первого уровня РПТ совсем другим процедурам? Безусловно, речь идет не о всей процедуре, а о доступе к так называемым опорным точкам.

Сообщение отредактировал ark1974 - 3.6.2011, 20:29

--------------------
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

captfree
сообщение 4.6.2011, 2:30
Сообщение #98

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ark1974 @ 3.6.2011, 21:27) *
Н-да? glare.gif

А вот по этой ссылке

http://www.referencepointtherapy.com/FreeIntroduction.asp

разве Саймон не употребляет такие слова: "...прослеживайте откуда оно [ощущение] пришло...попросите тело отправиться назад к первому моменту...есть что-то до этого...сохраняя это чувство отправьтесь еще дальше назад...в первую отправную точку, когда у Вас было [ощущение]...представьте себя меньше и еще меньше и что вы соединяетесь с энергией зачатия...давайте проследим назад по линии яйцеклетки...сколько поколений назад...и что произошло с Вашей мамой...и что мы ищем здесь, так это самую раннюю отправную точку...и т.д."
= "Если одитор будет использовать в работе соматическую ленту, он должен говорить примерно так : «Соматическая лента сейчас отправиться в рождение»(Преклир начинает в ревери чувствовать давление от схваток), Соматическая лента сейчас пойдет к моменту последней по времени травме», «Соматическая лента сейчас пойдет в пренатальную область», «Соматическая лента сейчас пойдет в самый первый момент боли или неудобства, которого сейчас можно достичь» и т.п.Если соматическая лента не реагирует на ваши команды, значит был рестимулирован баунсер, холдер, группер или мисдиректор. Нужно их разрядить.Соматическая лента будет находиться там, где находиться эта команда, запрещающая ей действовать должным образом. Запомните, если лента нашла инцидент, проходите его пока не сотрете или не сократите. Не прыгайте от случая к случаю, не сделав с предыдущим все, что можно было сделать.
Трак времени начинается от зачатия и заканчивается в «сейчас».
"Началом является зачатие. Ваши пациенты иногда чувствуют себя сперматозоидами или яйцеклетками в самом начале трака: в Дианетике это называется сперматозоидным сном. Насколько известно в настоящее время, это не представляет особой ценности. Но это очень интересно. Не нужно этого предлагать преклиру. Все, что нужно сделать - это отправить преклира в самое начало трака и послушать, что он скажет. Иногда там находится ранняя инграмма, перепутанная с зачатием."

Сообщение отредактировал captfree - 4.6.2011, 2:38

AlexTH
сообщение 6.6.2011, 19:32
Сообщение #99

Кстати, Еше, теперь, когда ты, наконец, дважды пройдя РПТ, понял, ощутил, прочувствовал о чем мы говорили в Тетахилинге, ты все еще будешь утверждать, что Тетахилинг - "хрень"?!

Я, в частности, про отрицаемые тобой ранее "интуицию" и сканирование smile.gif
... без которых, несомненно, ни о каком Тетахилинге вообще говорить не имеет смысла... если это убрать, то ты говорил "хрень" о какой-то другой, не известной мне технике rolleyes.gif

Хотелось бы услышать тебя снова здесь, раз уж ты тут так высказался wink.gif

Oleg Matveev
сообщение 7.6.2011, 7:41
Сообщение #100

Цитата(captfree @ 4.6.2011, 3:30) *
= "Если одитор будет использовать в работе соматическую ленту, он должен говорить примерно так

Вот поэтому выше я и заявил вполне определенно, что это не более чем переиначенная дианетика. Т.е. каких-то ПРИНЦИПИАЛЬНО новых моментов там нет.
Цитата(AlexTH @ 6.6.2011, 20:32) *
Кстати, Еше, теперь, когда ты, наконец, дважды пройдя РПТ, понял, ощутил, прочувствовал о чем мы говорили в Тетахилинге, ты все еще будешь утверждать, что Тетахилинг - "хрень"?!

Для Димы, по моему опыту, вообще характерны подобные оценки в таком стиле - резкие и безосновательные. Не говоря уже о том, что у него нет ни опыта, ни стажа подобные оценки делать - вранье одно (см. выше).

--------------------

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему