IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Намерение или Желаемый Результат (ЖР)
lyutik
сообщение 7.1.2010, 23:46
Сообщение #1

Цитата(PaulB @ 3.1.2010, 12:56) *
Любую технику можно свести на
- намерение (как упомянул captfree)
которое действует
- в особом состоянии (как написала lyutik)

И больше ничего.

Выдернула этот пост из темы про Магию, но решила завести новую тему.
У меня например получается не Намерение и Состояние, а ЖР и Состояние, тогда для меня это работает. Проверяла на мелких вещах, вроде телески.

Кто что думает, работает Намерение или ЖР?
Было бы классно если бы вы дали свои определения Намерения и ЖР.
Для меня Намерение - это готовность двигаться в направлении ЖР.
А ЖР это то, что мне действительно нужно.

Как я проверяла. Например у меня мерзнут пальцы ног, через Намерение мне не удалось достигнуть результата. Можно было конечно, но для этого надо было бы прибегнуть к внешним источникам, например надеть носки потеплее или согреть ноги в теплой воде.
А с ЖР все получилось. Т.е. я села и стала смотреть, что там с моими ногами, что мне так не нравится. Пока наблюдала впала в легкий транс, в трансе выяснилось, что ощущение неприятное и я захотела, чтобы ощущение было приятным. ЖР для меня был что-то вроде хочу испытывать удовольствие наблюдая за пальцами ног, и сразу же улыбка до ушей, что я сформулировала тот Результат, который я хочу получть. Пальцы согрелись буквально за пару минут. Т.е. процесс как в СиМ, только я метафоры не вводила, а просто наблюдала и задавала себе вопрос "Что бы я хотела, чтобы произошло", критерием нужного ответа был вздох облегчения, радость и осознание, что да, вот этого я и хочу.

У меня ранее был такой же опыт, несвязанный с соматикой, но тогда это произошло спонтанно. Результат меня слегка ошеломил, так как зависел от другого человека. И человек сам принял решение удобное мне, я даже не ожидала, что это может случиться.

Вот механизм, как я его вижу
Допустим, что-то идет не так как мне хотелось бы.
Первое, я концентрируюсь на том, что мне не нравится.
Второе, я начинаю спрашивать себя "А чтобы я хотела бы, чтобы произошло"
Третье, ища ответ я впадаю в легкий транс.
Четвертое, находясь в трансе я получаю ответ
И пятое, я выхожу из транса и подтверждаю себе ответ - да это именно то, чего я хочу и сразу кайф такой. В этот момент даже не важно получу ли я это или нет, мне уже хорошо, только от того, что я поняла чего же я в самом деле хочу.

Думаю СиМ очень близок к этому процессу или даже так в сессии все и происходит, только мы вводим метафоры, чтобы процессор мог нам помочь. Думаю интеграция в СиМ идет в гораздо больших масштабах.

Сообщение отредактировал lyutik - 7.1.2010, 23:47
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Evelinajazz
сообщение 9.1.2010, 1:40
Сообщение #2

Из: London, UK

Друзья, ну я же не до такой степени нелогичный человек, чтобы не понимать, о чем говорил galak и не понимать различия мужской и женской психологии в достижении целей, особенно, если речь идет о достижении целей в бизнесе, что есть "мужской мир". smile.gif
Поэтому я и написала слова: "в контексте темы".
Потому что я свой вопрос по поводу поста galak задала, глядя на название и первый пост Лютика, и не улавливая прямого контекста между подробным разъяснением о том, как мужчины и женщины достигают целей и между тем, о чем говорила Лютик в первом своем посте, о том, как работают намерение и ЖР, без привязки к гендерным сценариям достижения целей и без указания конкретных целей. smile.gif

А по каким (чьим??) сценариям лично я достигаю своих целей - я не буду их разделять на "мужские" или "женские" способы достижения.
Я вырабатываю возможный способ достижения своей цели изходя из своих личных возможностей и особенностей, включая пол, плюс личные качества, которые во мне могут быть, как иньскими, так и янскими.
Рядом со мной, на сегодняшний день, нет ни одного знакомого мужчины, который прям сценарии какие-то подробно расписывает, раскладывает по пунктам и т.д.
Не вижу таких.
А вот я расписываю и раскладываю, хотя считаю это не мужской чертой, а особенностью и потребностью своего личного психотипа.

Про разные подходы мужчин и женщин к решению вопроса - согласна. Не все мужчины одинаковы между собой и не все женщины одинаковы между собой, но есть определенные половые различия, обусловленные половыми функциями и воспитанием, полученным в связи с гендерными различиями, которые, в принципе, схожи для всех представителей своего пола.

Я недавно общалась с одним муз.паблишером по поводу моего альбома и гастролей, и размышляла на тему, нужен ли мне менеджер. Он сказал, что не нужен, но если мне совершенно необходим менеджер - то чтобы я брала только женщину, и никогда мужчину.
Потому что, 2 женщины договорятся в этом случае, а между мужчиной-менеджером и женщиной-артистом будет либо доминирование (с одной из сторон), либо конфликт.

То, что он сказал, показалось мне очень неожиданным, но, порывшись в памяти, я отыскала недавний случай, где пробовала работать со своим давним другом в качестве менеджера. И, как только он из роли друга перешел в роль менеджера - отношения наши сразу поменялись, его подход мне сразу перестал подходить (сорри за тавтологию). smile.gif
В нем сразу вылезли (по отношению ко мне) те черты, которые я не приемлю в общении, по типу "иди сюда, стой там", "при чем тут эмоции, делай дело", "по барабану, как ты себя ощущаешь, соберись и работай" и т.д. . А я его сразу стала раздражать, как "эмоциональная женщина", которой нужно, чтобы ее выслушали, а не коммандовали, чтобы с ней эмпатировали, а не осуждали, поддерживали, а не толкали вперед.

(при этом, когда я работаю одна или с другими людьми - во мне эти "женско-эмоциональные" черты проявляются либо не так ярко, либо по-другому. А тут они обострились в связи с его диктаторством и резкой сменой роли из эмпатирующего друга в "слушай сюда".)

Проект не получился и 4х-летняя дружба надорвалась, я теперь смотрю на него совсем другими глазами, хотя мне удалось сохранить хорошие отношения за счет наступления на горло своей песне и подавления всех претензий или даже обсуждений, которые я считала оправданными.
Мне пришлось их просто проглотить и сделать вид, что ничего не случилось, иначе скандал был бы непоправим.
И любопытно, что в этом случае - сыграла роль именно фундаментальная разница мужского и женского подхода, плюс старая истина о том, что с друзьями "в бизнес" ходить может быть чревато... smile.gif

По теме и вопросу Лютика.
Да, я думаю, что намерение и ЖР - отличаются.

Намерение - это цель, помноженная на вектор плюс энергия для достижения цели.
ЖР - расшифровка в самом понятии. smile.gif

В моей жизни работают намерения (в основном, в виде концепции и вектора), а ЖР я иногда держу в голове, модифицируя его при появлении разной информации.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
lyutik   Намерение или Желаемый Результат (ЖР)   7.1.2010, 23:46
galak   lyutik, очень точно подмечено! Именно желаемый...   8.1.2010, 13:43
lyutik   Посему и появляется некая разница в подходах мужчи...   8.1.2010, 21:52
Evelinajazz   Посему и появляется некая разница в подходах мужчи...   8.1.2010, 22:58
lyutik   Читала, читала эту фразу и так и не поняла ее в ко...   9.1.2010, 0:25
PaulB   Кто что думает, работает Намерение или ЖР? Было бы...   8.1.2010, 18:51
lyutik   [b]Намерение — осознанная цель, смысл желания или ...   8.1.2010, 22:12
galak   Пауль, тут тонкий момент. Без желания ты ногой не ...   8.1.2010, 19:18
PaulB   Пауль, тут тонкий момент. Без желания ты ногой не ...   8.1.2010, 19:29
galak   Эвелина, боюсь, что не смогу описать точнее. Скоре...   8.1.2010, 23:38
galak   Лютик, прошу прощения за непроясненное понятие. ПП...   8.1.2010, 23:45
lyutik   Лютик, прошу прощения за непроясненное понятие. ПП...   9.1.2010, 0:08
Pineapple   > Читала, читала эту фразу и так и не поняла ее...   9.1.2010, 0:40
lyutik   Осознать и увидеть эти свои эмоции - это одно, а в...   9.1.2010, 0:48
Pineapple   В Методе Седоны это все есть, надо вдумчиво читать...   9.1.2010, 0:54
lyutik   Вижу бультерьера - цепенею (не могу двигаться совс...   9.1.2010, 2:41
Pineapple   Вопрос зачем ты хочешь освободиться от страха пере...   9.1.2010, 15:12
Pineapple   Раз уж здесь речь о мужчинах и женщинах ... Кому ...   9.1.2010, 18:59
lyutik   Без претензий на Чистый язык, но я ничего не говор...   9.1.2010, 21:07
galak   Лютик, Pineapple, да именно так. Если внимательно ...   9.1.2010, 1:11
Evelinajazz   Друзья, ну я же не до такой степени нелогичный чел...   9.1.2010, 1:40
lyutik   Друзья, ну я же не до такой степени нелогичный чел...   9.1.2010, 2:22
Evelinajazz   У меня нету одной схемы работы с намерением... я д...   9.1.2010, 3:12
Evelinajazz   Я когда-то, наверно, полгода или год назад, писала...   9.1.2010, 3:21
lyutik   Эвелина, спасибо, что поделилась своим опытом :goo...   9.1.2010, 3:48
balda001   У меня свои соображения о слове намерение, по моем...   9.1.2010, 8:41
lyutik   У меня свои соображения о слове намерение, по моем...   9.1.2010, 21:23
balda001   Мне не понятна ваша мысль и метафора с оцифрованно...   10.1.2010, 7:45
lyutik   Есл ароанализировать технологию Бари Файберна, то ...   10.1.2010, 8:09
balda001   Теперь, в принципе, более понятно :) Но хотелось б...   10.1.2010, 8:30
lyutik   Намерение от слова МЕРА, т.е ЖР, визуализированный...   10.1.2010, 8:38
balda001   Ага, теперь понятно. Просто для меня ЖР, визуализи...   10.1.2010, 9:57
PaulB   Намерение, это когда цель абсолютно конкретна и оп...   10.1.2010, 14:26
Evelinajazz   Очень статичная модель. Хоть тут и появляется мера...   10.1.2010, 14:48
PaulB   Paul, спасибо, что оценил, а то я там писала-писал...   10.1.2010, 17:22
Evelinajazz   Evelinajazz, просто мне твой ответ во многом созву...   10.1.2010, 17:52
PaulB   В моей формуле мысль была более оформлена в поняти...   10.1.2010, 20:13
Natalimur   насчет исполнения желаний,то я заметила что я четк...   10.1.2010, 0:36
Evelinajazz   Наталимур, вроде, у Лютика получалось лучше с ЖР, ...   10.1.2010, 3:54
balda001   Тогда получается, что намерение=мысль(информация)+...   10.1.2010, 15:41
PaulB   Тогда получается, что намерение=мысль(информация)+...   10.1.2010, 17:50
Evelinajazz   Балда, ну да, люди все разные, лично я, несмотря н...   10.1.2010, 15:46
balda001   А может намерение это классическое Цель - Способ -...   10.1.2010, 18:01
Evelinajazz   Для меня лично - способ и средства - это часть пла...   10.1.2010, 18:23
balda001   Попытался посмотреть на термин с разных точек зрен...   10.1.2010, 20:53

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему