IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная реальность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сила объективных процессов, Наиболее перспективный вариант для реального достижения "ОТ"
Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 11:42
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 5:25) *
Все процессы работают от уровня объектов и ниже! Выше процессы работать не могут!

Не согласен. Объективы работают на промежутке между параболой и "объектом". Это легко увидеть на результатах хорошо и грамотно проведенных объективов. ao.gif Работа непосредственно с восприятиями разного типа... кстати, объективов очень много тогда придумали, и используются далеко не все не мосту, и совсем не доводятся до реальных КЯ.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 6.9.2006, 12:05
Сообщение #2

Из: Киев

Цитата(OM @ 6.9.2006, 11:42) *

Не согласен. Объективы работают на промежутке между параболой и "объектом". Это легко увидеть на результатах хорошо и грамотно проведенных объективов. ao.gif Работа непосредственно с восприятиями разного типа... кстати, объективов очень много тогда придумали, и используются далеко не все не мосту, и совсем не доводятся до реальных КЯ.

Объект - это то, что ты воспринимаешь органами чувств. Это ограничивается возможностями твоего тела и нервной системы. bang.gif
Однако реальность в отношении данных восприятий можно улучшить и сделать более проясненной. Это будет работой по изучению и распознанию дырочек круга. И налаживанию нитей между кругом и нижестоящими ярлыками. Именно это и делают объективы. ИМХО - так.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 12:11
Сообщение #3

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 13:05) *
Объект - это то, что ты воспринимаешь органами чувств. Это ограничивается возможностями твоего тела и нервной системы.
Не спорю. Однако, никто пока еще не доказал, что эти возможности конечны, и что вообще ими дело ограничивается. Мы же не тело одитируем и не нервную систему, вообще говоря.
Цитата
Однако реальность в отношении данных восприятий можно улучшить и сделать более проясненной. Это будет работой по изучению и распознанию дырочек круга.

В случае субъективных процессов, когда "изучается" и "распознается" факсимиле, снимок, то есть готовый объект, это так.

На объективах мы смотрим непосредственно на мир, и оперируем в области ниточек между параболой и кругом. В идеале, конечно... Это должен понимать как процессор, так и ведомый, чтобы это именно так хотя бы частично работало. Не зря Хаббард довольно быстро грокнул, что перспектива за объективами в деле по созданию ОТ, и даже написал книжку об этом под бессмысленным названием "Дианетика 55!". Никакие субъективные процессы с рассматриванием картинок никогда никакого ОТ не сделают... А вот хорошо проделанные объективы - имеют шанс.

Кстати, перепроживание АМПЦ я тоже отношу к объективным процессам.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 12:27
Сообщение #4

Цитата(OM @ 6.9.2006, 13:11) *
А вот хорошо проделанные объективы - имеют шанс.

Уточню - я не только КСХашные УОО имею в виду. Например, вот такие объективы. Некоторые из них, кстати, взяты из реальных уровней ОТ. shuffle.gif Так что ЛРХ и тут "наследил". Посмотри и попробуй прикинуть, что ими прорабатывается.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  objectives.pdf ( 286.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 468

--------------------

Yeshe
сообщение 6.9.2006, 13:47
Сообщение #5

Цитата(OM @ 6.9.2006, 12:27) *

Уточню - я не КСХашные УОО имею в виду. Например, вот такие объективы. Некоторые из них, кстати, взяты из реальных уровней ОТ. shuffle.gif Так что ЛРХ и тут "наследил". Посмотри и попробуй прикинуть, что ими прорабатывается.

Знаем-с. Проходили/провордили. thumbup.gif Удобная подборка. thumbup.gif
НО Мой вывод тот же. bud.gif
Выше объекта есть только "абстрагирование с помощью ино-естьности". bd.gif
Выше объекта ты можешь работать либо с ино-естьностью, процессами типа "солги о" т.е. занимающимися рассмотрением "иноестьности". Объектьивы же в любом случае направлены на "естьность".
А объект - и есть "естьностью". С помощью объективов ты просто распутываешь свои идентификации в одной вертикальной цепочке, посредством просто изучения объекта..
Иначе говоря можно долго спорить на субъективных процессах о том белый стул или зеленый, мягкий или твердый, а можно просто посмотреть на него с помощью объективов и решить все эти проблемы.
Словом при наличии определенных способностей у пк, клирануть на объективах - не фиг делать. Либо как вариант можно разработать систему процессов делающую это.
Просто в случае с сильно замороченным кейсом, ему просто субъективной соображалки может не хватить, чтоб клирануться.
По сути можно подумать о применении СД с этой целью. Рассмотрение идентификаций с помощью СД - тоже весьма объективный процесс.. (или я бы сказал смешанный). Так же как демонабор или пластилин. thumbup.gif
А после ОТ-8 ЛРХ, мост все больше и больше клонится в сторону объективов... и творческих процессов... Не правда ли?
А все почему??? - потому что осознания хватает, чтоб клировать все вдоль и поперек одним лишь взглядом на реальность.. Было б время и желание туда взглянуть :-)
Но даже разряжая АМПЦ ты не ввыходишь за пределы объекта.
Ты выйдешь за них лишь при попытке изменить АМПЦ на другую. А объективы на это пожалуй не тянут.
Либо пройдя в буддийской или индуистской медитации до 4й дхьяны ты получишь непосредственное переживание "события", т.е. выйдешь на уровень непосредственного переживания параболы.
Вот как-нибудь так.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 14:24
Сообщение #6

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 14:47) *
Объектьивы же в любом случае направлены на "естьность".

Ну да. И первая естьность (которая, напомню, представляет собой как-естьность + ино-естьность) находится в области "протягивания нитей" от параболы к кругу. Тут объективы и работают. По крайней мере, в том виде, как я их делал / делаю.
Цитата
По сути можно подумать о применении СД с этой целью.

Да. Для объяснения сути подхода.
Цитата
А после ОТ-8 ЛРХ, мост все больше и больше клонится в сторону объективов... и творческих процессов... Не правда ли?

Ну... мост ЛРХ остановился на ОТ 7 (НОТы). Далее - это только наши и чужие компиляции в попытках его достроить.
Цитата
Но даже разряжая АМПЦ ты не ввыходишь за пределы объекта.

Про АПМЦ изложу отдельно свое мнение в соотв. ветке.
Цитата
Либо пройдя в буддийской или индуистской медитации до 4й дхьяны ты получишь непосредственное переживание "события", т.е. выйдешь на уровень непосредственного переживания параболы.

Я бы попробовал. huh1.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 6.9.2006, 14:38
Сообщение #7

Цитата(OM @ 6.9.2006, 14:24) *

Ну да. И первая естьность (которая, напомню, представляет собой как-естьность + ино-естьность) находится в области "протягивания нитей" от параболы к кругу. Тут объективы и работают. По крайней мере, в том виде, как я их делал / делаю.

Да. только с нитями они не работают... Они просто тычут тебя носом в круг и говорят:"Смотри!".
Но смотришь ты при этом именно на круг. Иначе смысла в нотах уже б не было. Если ты умеешь направленно работать с нитями иноестьности - то в саенто уже делать по сути нечего...
Цитата(OM @ 6.9.2006, 14:24) *

Цитата

Я бы попробовал. huh1.gif

Могу посоветовать для начала пройти 10-дневный курс випассаны по Гоенки. Море удовольствия, понимания и озарений - гарантирую. особенно по завершению 10-го дня.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 14:43
Сообщение #8

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 15:38) *
Да. только с нитями они не работают... Они просто тычут тебя носом в круг и говорят:"Смотри!".

До НОТов - да. После - работают. Это мой опыт. А против него никакие домыслы не попрут. smile.gif

Я бы еще дополнил свои аргументы в пользу крутости объективов вот такими цитатами (из курса КСХ, кстати; подчеркивание моё), в контексте данного треда и применения после НОТов они звучат совсем по-другому:
Цитата
Вы встретитесь с двумя различными типами процессов. Первые носят имя ”объективных процессов”; они связаны с движениями тела, наблюдениями и прикосновениями к вещам в комнате одитинга. Второй тип — это процессы вспоминания, при которых ПК вспоминает происшествия из прошлого.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ УОО – провести преклира через инциденты и в настоящее время. Это противоположность ”умственному” одитингу в том плане, что здесь внимание преклира экстеризируется из банка и в настоящее время.

УОО — это процессы движения, а не процессы речи. У многих одиторов возникают трудности и вопросы об УОО только потому, что они не уделяют в процессах должного внимания тому, чему нужно его уделять. Вы даже можете проводить УОО с тем, кто вообще не знает ни одного слова или говорит на другом языке, и причина этого в том, что важны здесь не словесные команды, а движения, и только движения.

УОО — это исключительно физические упражнения. Одитор никогда не действует на основании каких бы то ни было сведений, которые он получает от преклира. Если преклир рассказывает одитору о соматике, одитор не продолжает процесс УОО, включивший соматику, только на основании этих слов преклира. Если соматика такова, что она проявляется у преклира через непосредственно наблюдаемые физические признаки, то одитор, естественно, будет продолжать этот процесс, потому что происходит физическое изменение. То есть каждый УОО проводится до отсутствия физически видимой задержки общения и физически наблюдаемого изменения ...

Двустороннее общение на УОО используется только для того, чтобы разобраться с физическими реакциями, и применяется это именно в тот точный момент, когда возникает физическая реакция, и состоит только из ”Как у вас дела?”, ”Что происходит?” или ”Как вы?”.

УОО проводятся потому, что во многих и многих случаях только делательность может привести к думательности. Так что только делательность УОО приведет к этому.
Цитата
Могу посоветовать для начала пройти 10-дневный курс випассаны по Гоенки. Море удовольствия, понимания и озарений - гарантирую. особенно по завершению 10-го дня.

ОК. Дозрею - поинтересуюсь. Чего-то там СК на эту тему тоже писал.

Сообщение отредактировал OM - 6.9.2006, 15:33

--------------------

DoubleStar
сообщение 6.9.2006, 16:40
Сообщение #9

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(OM @ 6.9.2006, 5:11) *

На объективах мы смотрим непосредственно на мир, и оперируем в области ниточек между параболой и кругом. В идеале, конечно... Это должен понимать как процессор, так и ведомый, чтобы это именно так хотя бы частично работало. Не зря Хаббард довольно быстро грокнул, что перспектива за объективами в деле по созданию ОТ, и даже написал книжку об этом под бессмысленным названием "Дианетика 55!". Никакие субъективные процессы с рассматриванием картинок никогда никакого ОТ не сделают... А вот хорошо проделанные объективы - имеют шанс.

+1
Когда меня в миссии одитировали какое-то время по Дн 55!, это был самый лучший одитинг в моей жизни. После одной из сессий по 8-С у меня... вы только это, не смейтесь... способность управлять погодой прорезалась. Потом потерял, но месяца 3 ходил и тащился. smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 16:58
Сообщение #10

Цитата(DoubleStar @ 6.9.2006, 17:40) *
Когда меня в миссии одитировали какое-то время по Дн 55!, это был самый лучший одитинг в моей жизни. После одной из сессий по 8-С у меня... вы только это, не смейтесь... способность управлять погодой прорезалась. Потом потерял, но месяца 3 ходил и тащился. smile.gif

Верю на все сто, ибо мой опыт прохождения и куда больший опыт проведения говорит, что эти штуки могут РЕАЛЬНО изменять "способ ино-естьности", то есть работают именно с "нитями", в нашей модели.

Другое дело, что "Стену Огня" в виде ОТ 3/Экскала, ака "неспособности отделять абстракции разных объектов", никто не отменял, и она может легко пригасить любые такие способности, как я сформулировал, "на уровне системного конфликта".

В общем, ничего нового, но РЕАЛЬНЫЕ уровни ОТ можно было бы простроить примерно вот так:

good.gif Обновлено!!!

Названия абсолютно условные в той части, что копирует термины ЛРХ, просто для собственной ориентации, как план действий. А общая картина - примерно такая.

Интересно, что 1-7 содержатся в том или ином виде в КСХ. Всё-таки Диана Хаббард рубила фишку - я сначала составил список, а потом понял, что я повторил кусок контрольного листа КСХ. ab.gif

Собственно соло-уровни с 12 по 22.

А остальное подобрано и опять же почти в неизменном виде содержится в "Создании способностей".

Выходит, весь мост придумали для того, чтобы сделать Маршруты из этой книги... Мост строили "с той стороны".

Сообщение отредактировал OM - 8.9.2006, 14:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Programme.pdf ( 142 килобайт ) Кол-во скачиваний: 616

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 17:01
Сообщение #11

Цитата(OM @ 6.9.2006, 13:11) *
и даже написал книжку об этом под бессмысленным названием "Дианетика 55!"

Уточню: бессмысленность я тут имел в виду не в ругательном смысле, а в том, что это вообще никакая не Дианетика, и даже рядом не пробегала с технологией, которую обычно именуют "дианетической".

--------------------

Артем
сообщение 12.9.2006, 6:29
Сообщение #12

-

Цитата(OM @ 11.9.2006, 15:41) *

На том, что я знаю секрет Джона Галуши.

Значит ты можешь предоставлять ССЧ сырой публике. Зачем тогда (тебе) этот мост?

Michaelus
сообщение 12.9.2006, 8:06
Сообщение #13

Цитата

Я ж говорю - подход должен быть интерактивный. Никого я не собираюсь "проводить" по этим пунктам. У каждого должны быть сформулированы проверяемые КЯ.

Я не совсем понял, КЯ должны быть сформулированы до того, как человек начнет проходить соответствующий шаг, у каждого свои?

Oleg Matveev
сообщение 12.9.2006, 10:03
Сообщение #14

Цитата(Артем @ 12.9.2006, 7:29) *
Значит ты можешь предоставлять ССЧ сырой публике. Зачем тогда (тебе) этот мост?

А это и не мост. Это просто подборка полезных методик по принципу постепенности, некая "схема ориентировки" для ведения занятий, не более того. Моя карта...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 12.9.2006, 10:04
Сообщение #15

Цитата(Michaelus @ 12.9.2006, 9:06) *
Я не совсем понял, КЯ должны быть сформулированы до того, как человек начнет проходить соответствующий шаг, у каждого свои?

Хорошая идея... однако. bigwink.gif Да, было б неплохо сделать 2СО перед каждым блоком с каждым участником и сформулировать с ним реалистичные цели и прочее... точно в соответствии с правилами коучинга. good.gif

--------------------

Артем
сообщение 12.9.2006, 10:42
Сообщение #16

-

Цитата(OM @ 12.9.2006, 11:03) *

А это и не мост. Это просто подборка полезных методик по принципу постепенности, некая "схема ориентировки" для ведения занятий, не более того. Моя карта...

Зачем нужна подборка методик по принципу постепенности, зачем нужно по ним заниматься, если ты можеш сразу же работать по ССЧ?

Сообщение отредактировал Артем - 12.9.2006, 11:00

Oleg Matveev
сообщение 12.9.2006, 11:25
Сообщение #17

Цитата(Артем @ 12.9.2006, 11:42) *
Зачем нужна подборка методик по принципу постепенности, зачем нужно по ним заниматься, если ты можеш сразу же работать по ССЧ?

Затем, что не каждый может сразу делать ССЧ. И тогда надо найти, в чем именно затык, подобрать к этому инструмент из списка и применить его. Это ж понятно. Кстати, и "мост" можно точно также пустить в дело. Не как систему для "проведения", а как "инструментарий" для разных случаев. "Модульный процессинг" - так это у Фанча называется.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 14.9.2006, 13:30
Сообщение #18

И еще вот подумалось, по мотивам АК: придумал ЛРХ прикольный такой тренинг, называется "обнозис", или "наблюдение очевидного", он есть в разделе КСХ про Шкалу Тонов. Однако, несмотря на всю прикольность инструкций и самого процесса, забыл сформулировать КЯ. Оно ведь не в том, чтобы всё время "наблюдать очевидное". А в том, чтобы обладать постоянным "сознанием абстрагирования" и тем самым не страдать от "семантических шоков". Вот. smile.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 14.9.2006, 16:44
Сообщение #19

Цитата(OM @ 14.9.2006, 13:30) *

И еще вот подумалось, по мотивам АК: придумал ЛРХ прикольный такой тренинг, называется "обнозис", или "наблюдение очевидного", он есть в разделе КСХ про Шкалу Тонов. Однако, несмотря на всю прикольность инструкций и самого процесса, забыл сформулировать КЯ. Оно ведь не в том, чтобы всё время "наблюдать очевидное". А в том, чтобы обладать постоянным "сознанием абстрагирования" и тем самым не страдать от "семантических шоков". Вот. smile.gif

Ну ты шаришь! clap.gif thumbup.gif
Ты прям гигант, "тЭтан мысли"! ag.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.9.2006, 16:15
Сообщение #20

А насчет "постепенности" я имел в виду не то, что кого-то по этому списку будут вести "постепенно"... я тут не собирался "строить свой мост"... а то, что для разного уровня нужны разные инструменты... вот и всё.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.9.2006, 18:01
Сообщение #21

Тему про творческий процессинг отделил, ибо он тут явно в офф-топике. Он не объективный.

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=204

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.9.2006, 18:03
Сообщение #22

Цитата(Артем @ 18.9.2006, 7:02) *

Майк Голдстайн писал, что у Джона Галуши каждый и сразу мог работать по процессингу созидания.

Только щас втопил: а причем тут ССЧ и творческий процессинг? ССЧ - это в основном объективы... И я ССЧ тут именно поэтому прицепил.

Давай пообсуждаем творческий процессинг и его место в раскладке... но не в этой теме....

А сообщения про АПМЦ перенес в соотв. ветку. http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post&p=1547

Это тут тоже офф-топ.

Вообще, я что-то тут утерял нитку общения. Есть ТРИ темы: объективы из ССЧ (о которых и шла речь в ветке), на тему-то кто смотреть будет? Вторая - это творческий процессинг, его пока вообще не задевали, и он, кстати, по времени был уже после ССЧ разработан (в ССЧ он тоже есть, но немного). А еще позже возникла тема МПЦ, которая умерла в середине 60-х. Это разные темы.

В моей табличке я ориентировался на объективы. И предупреждал, между прочим:
Цитата
Названия абсолютно условные в той части, что копирует термины ЛРХ, просто для собственной ориентации, как план действий. А общая картина - примерно такая.

МПЦ тут вообще ни при чем. Бытности и айденика - пока тоже. Творческий процессинг... не знаю... надо думать.

Только в контекст получше смотрите. Термины потому что все многоуровневые.

--------------------

Артем
сообщение 19.9.2006, 10:01
Сообщение #23

-

Цитата(OM @ 19.9.2006, 2:03) *

Только щас втопил: а причем тут ССЧ и творческий процессинг? ССЧ - это в основном объективы... И я ССЧ тут именно поэтому прицепил.

Это правильное "почему" всей возникшей энтурбуляции.
Я отождествил творческий процессинг и ССЧ. Из-за неосознаваемой ассоциации creative-creation.
Выглядит глупо. Теперь я это вижу.

Утверждения "сразу работать по ССЧ (объективный процессинг) может не каждый пк" и "работать по процессингу созидания (субъективный процессниг) может любой пк сразу" действительно никак друг другу не противоречат.

Все остальные "почему", высказанные сторонами в обсуждении, не являтся настоящими.

Oleg Matveev
сообщение 19.9.2006, 10:21
Сообщение #24

Цитата(Артем @ 19.9.2006, 11:01) *
Я отождествил творческий процессинг и ССЧ. Из-за неосознаваемой ассоциации creative-creation.

Ага, я тоже вчера сообразил, что это могла быть путаница из-за названия. Любил ЛРХ коммерческие названия. То книжку по объективам и экстеризации назовет "Дианетика 55!", то стандартную процедуру с ними же "Создание способностей".
Цитата
Все остальные "почему", высказанные сторонами в обсуждении, не являтся настоящими.

Ага, рассортировали.

Но процессинг творчества всё равно интересно обсудить было бы.

--------------------

Артем
сообщение 28.9.2006, 8:55
Сообщение #25

-

Возможно ли неоценивющее предоставаление объективов и ССЧ? Как оно вообще возможно?

(Я подразумеваю, что предудущий субъективный одитинг предоставляется неоценивающе и сертификатов ОТ8 у пк нет smile.gif).

Сопутствующие вопросы по теме:

Как определить, что пк "готов" и "сможет"?
Спросить у него и делать по желанию? А если он не захочет именно те процессы/маршруты, которые ему бы помогли?
Как различить "застрял - нужно убрать барьеры субъективно" от "застрял - нужно продолжать до КЯ"?
Как узнать по какому маршруту пойти? Как определить очередность?
Не являются ли маршруты оценивающими и фиксированной идеей?

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему