IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Разные подходы в работе с клиентами
Kunira
сообщение 25.8.2009, 7:58
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Цитата(O.M. @ 25.8.2009, 0:46) *
Наукообразность для одурачивания масс безграмотных гуманитариев.

Ага-ага ab.gif
Поэтому лично у меня и нет доверия таким людям.

Цитата(Leo @ 25.8.2009, 2:38) *
Религия - рабство. Это инструмент контроля. Но, Олег - это заложено в нас. Дело не в текстах, которые якобы передают истину и потом с благоговением цитируются. Дело в другом.

Со всем, что в нас заложено, можно продуктивно работать. Было бы желание.

Цитата
Теперь следующее. Все попытки сконструировать мир на основе здравого смысла и логики проваливаются.

Естественно, потому что человек - это не только логика и здравый смысл.

Цитата
Короче человек сам добровольно отдает себя в рабство . Так проще.

И с этим, при желании, тоже можно работать.

Цитата
По поводу обмана. Послушай историю. Жил был мужик. И была у него жена. Он думал, что она его любила. А она его не любила. Он этого не знал. Прожил долгую счастливую жизнь и умер, не зная правды.

Если цель его игры была прожить долгую и счастливую жизнь, то я за него рада, а если, например, цель - понимать людей, то он свою игру не сделал...

Цитата
Я тебе говорю, я очень опытный и много повидал.

Слишком много слов, Лео...

Цитата
Эта штуковина работает. Почему не знаю.

Это ты про МЭ? Так ведь с этим никто и не спорит, насколько я понимаю...

Цитата
Все истории о волшебстве и чудесах, связанных с "духом" были зарегистрированны задолго до знаменитого эксперимента с "эффектом наблюдателя"

Зарегистрированы - это как?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Leo
сообщение 25.8.2009, 11:42
Сообщение #2

(Перенесено отсюда: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry13529 админ.)

Кунира, спасибо что ответила персонально. Мне ближе подход Эвелины.friends.gif
Кунира, общение- это самое интересное. Мое мнение ты уже знаешь. Так называемые иллюзии, делающие человека счастливым - лучше, так называемой правды, делающей человека очищенным с точки зрения терапевта. Мы живем в мире иллюзий. Они нужны. Успешные люди вначале создают в своем сознании собственные иллюзии. Лузеры воспринимают внушения извне. Если говорить о подходе к человеку, то мне ближе буддисткий подход, а твой, не знаю почему, но напоминающий четко струтурированный сайнтологический. "Возьми человека, поработай с ним. Сотри это. Наладь то. И сделай его ПО НАСТОЯЩЕМУ счастливым". Уверяю тебя, через месяц или через год, он прибежит к тебе снова с новой проблемой. Если ты на этом зарабатываешь, то это полезно тебе и приятно клиенту. Я сторонник обучения во время игры. И преодоления страха перед неудачами, царапинами и синяками. Извини, должен закончить. Потом продолжим. На след. неделе.

Kunira
сообщение 25.8.2009, 12:05
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Цитата(Leo @ 25.8.2009, 12:42) *
Кунира, общение- это самое интересное.

Может быть.

Цитата
Так называемые иллюзии, делающие человека счастливым - лучше, так называемой правды, делающей человека очищенным с точки зрения терапевта.

Да, поэтому мы придерживаемся чистого подхода, в котором человек (ведомый) сам определяет с чем ему работать и как, а не терапевт (ведущий).

Цитата
Если говорить о подходе к человеку, то мне ближе буддисткий подход, а твой, не знаю почему, но напоминающий четко струтурированный сайнтологический. "Возьми человека, поработай с ним. Сотри это. Наладь то. И сделай его ПО НАСТОЯЩЕМУ счастливым". Уверяю тебя, через месяц или через год, он прибежит к тебе снова с новой проблемой.

Да, если работать, как ты описал, прибежит еще и раньше. Но это не мой метод, тут ты ошибаешься.

Цитата
Потом продолжим. На след. неделе.

ОК, правда разговоры у нас с тобой, на мой взгляд, какие-то пустые... повторы и шум...

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему